Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#1381
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

 

А переводили в России тоже в сбербанк?

Да конечно, со сбера РК в сбер РФ

 

А можете подробнее описать, как данную операцию провести, чтобы не потерять на переводе, а то консультировался, процент при снятии тоже берут.

 

Пришел в филиал сбера в Алма-Ате (где открыт депозит от продажи кв), попросил рас читать комиссию перевода со сбера в сбер (с налички на текущий счет. В смысле. налички на руках то и не было, просто при снятии средств с депозитного счета. оператор провел приходный и сразу расходный ордера). Далее, местный банк Вам может предоставить тарифы только по отправки перевода, какая возможная доп комиссия в РФ при обнале у них спрашивать смысла нет. Сейчас точно не помню, но вроде как при отправке перевода с меня взяли 0,15% от суммы перевода плюс еще несколько тысяч. 

Далее в сбербанке РФ решил чтобы перевод "отлежался" месяц чтобы снять без комиссии 1 %. Но менеджер отделения заявил, что можно сразу снять без комиссии (типа с этого года для физических лиц отменили 1%). Я ему не поверил и пошел к старшему банка, он пояснил тоже самое. Смутило то, что они все (работники банков РФ) когда что-то говорят всегда употребляют слова: вроде как, мне кажется, по моему и т.д. 

Тогда я написал в головной офис Сбера в Москву, через три дня пришло официальное письмо с печатью банка:

 

Ответ Клиенту:

Уважаемый Степан Викторович!

Благодарим Вас за обращение в ПАО Сбербанк (далее - Банк) от 03.05.2016.

По Вашему вопросу сообщаем, что при безналичном поступлении денежных средств на счет, снятие денежных средств производится без комиссии в любое время, согласно Тарифов Банка.

Степан Викторович, надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет для Вас максимально комфортным.

 

Вопрос Клиента:

Добрый день Уважаемый банк !!!

Подскажите пожалуйста, информацию по комиссии денежного перевода. Перевел валютный перевод (в USD) со Сбербанка Казахстан Алма-Ата в Сбербанк России Новосибирск, как я понимаю обычным переводом (со счета на счет, КНП 119, материальная помощь). На данный момент нет понимания: какова комиссия банка при снятии средств, конкретного ответа не могу получить:

1. Комиссия 1% в любом случае.

2. Без комиссии если перевод "отлежится" (без снятия с счета) один календарный месяц.

3. Без комиссии, без истечения какого-либо срока.

4. Иные тарифы.

 

 

 

С уважением,

Управление по работе с обращениями клиентов ПАО Сбербанк

 

Но, все же снимать деньги до истечения одного месяца не решился (благо есть такая возможность). Т.к. находясь довольно не продолжительное время в РФ я понял для себя одно: русские проживающие в РФ довольно сильно отличаются от нас, это "особый" народ и к нему еще нужно привыкнуть... 

 

Спасибо за разъяснения.


  • 1

#1382
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мне в Сбербанке Алматы сказали комиссия при переводе в долларах 0,12 процентов. А какие расценки в РФ они не в курсе.
  • 0

#1383
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Всем доброго дня!

Кому интересно по регистрации иностранными гражданами в своей недвижимости в РФ своей семьи, сегодня получила ответ от ФМС.

Прикрепляю файлы. 

сегодня общалась с подругой. Муж ее много лет назад купил квартиру в Новосибирске. Сейчас они уехали делать РВП туда. Так вот, муж-хозяин-казахстанец зарегистрировал и супругу и своих детей, а также семью друга, который тоже переезжает, в этой квартире. На мое неудомение: а что так можно? Подруга ответила, что никаких вопросов ни у кого это не вызвало.

 

Второе. Они узнавали и им сказали, что после подачи на РВП  можно выезжать к себе в Казахстан... 


  • 1

#1384
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

сегодня общалась с подругой. Муж ее много лет назад купил квартиру в Новосибирске. Сейчас они уехали делать РВП туда. Так вот, муж-хозяин-казахстанец зарегистрировал и супругу и своих детей, а также семью друга, который тоже переезжает, в этой квартире. На мое неудомение: а что так можно? Подруга ответила, что никаких вопросов ни у кого это не вызвало.

Во многих регионах разрешают так делать.

Но официально ни одним законом/правилом/регламентом такое не предусмотрено. Потому официально никто под таким разъяснением никогда не подпишется. Но на практике многим разрешают регистрировать семью. Ибо абсурдно иметь недвижимость и не иметь возможности зарегистрироваться в ней, только потому что кто-то когда-то не прописал в правилах такой возможности.

 

ИМХО, понятие "участник программы переселения" и "принимающая сторона" для миграционного учета вообще абсурдно рядом ставить и привязывать другу другу. Получается семья переселенца вообще не может переселиться в регион без действий третьего лица (принимающей стороны) в регионе, которое не всегда можно найти забесплатно. 


  • 0

#1385
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы чтоб прописаться у брата гражданина рф, должны были составить с ним договор безвозмездном аренды)
  • 0

#1386
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Мы чтоб прописаться у брата гражданина рф, должны были составить с ним договор безвозмездном аренды)

Это уже по месту жительства после РВП.

Причем безвозмездный это только близким родственникам "разрешают". Мне пришлось возмездный составлять чтобы у двоюродного брата прописаться О_о 


  • 0

#1387
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
По моим расчетам, выгодно получается положить доллары в банковскую ячейку пока еще в РК, менять их понемногу по выгодному курсу (например 336) в обменниках, а затем в Альфа- банке конвертировать в рубли по 5.09-5,07 ( в обменниках не выгодно - 5.14), и складывать на депозит там же, а затем перевести.
Сложно, конечно, но копейка рубль бережёт ))

Сообщение отредактировал INSITE: 05.06.2016, 15:24:42

  • 1

#1388
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Очень интересно про недвижку в РФ... от собственно собственников инвесторов и пр. .....
Фраза показательная - "Да как же не в 2! Я точно знаю, сколько мы заплатили за нашу квартиру в долларах несколько лет назад, и сколько это было в рублях. А теперь она в рублях стоит столько же, при этом курс доллара вырос более, чем в два раза"....
  • 0

#1389
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Мы чтоб прописаться у брата гражданина рф, должны были составить с ним договор безвозмездном аренды)

Это уже по месту жительства после РВП.

Причем безвозмездный это только близким родственникам "разрешают". Мне пришлось возмездный составлять чтобы у двоюродного брата прописаться О_о 

 

Еду в регион в конце июля с родителями, буду пробовать на шару сделать регистрацию так, или через договор пользования, если получится.

Потом отпишусь что в конечном счёте получилось)))  


  • 0

#1390
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Мы чтоб прописаться у брата гражданина рф, должны были составить с ним договор безвозмездном аренды)

Это уже по месту жительства после РВП.

Причем безвозмездный это только близким родственникам "разрешают". Мне пришлось возмездный составлять чтобы у двоюродного брата прописаться О_о 

 

Сейчас уже вроде как никакой договор не нужен. Прописывалась на своей съемной квартире. В МФЦ быстро оформили документы без всяких договоров


  • 0

#1391
Ирина))))

Ирина))))
  • Гость
  • 26 сообщений

Мы чтоб прописаться у брата гражданина рф, должны были составить с ним договор безвозмездном аренды)

Это уже по месту жительства после РВП.
Причем безвозмездный это только близким родственникам "разрешают". Мне пришлось возмездный составлять чтобы у двоюродного брата прописаться О_о

Сейчас уже вроде как никакой договор не нужен. Прописывалась на своей съемной квартире. В МФЦ быстро оформили документы без всяких договоров



Здравствуйте, а можно поподробнее какие документы понадобились при этом? Присутствие хозяина квартиры необходимо?
  • 0

#1392
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

Мы чтоб прописаться у брата гражданина рф, должны были составить с ним договор безвозмездном аренды)

Это уже по месту жительства после РВП.
Причем безвозмездный это только близким родственникам "разрешают". Мне пришлось возмездный составлять чтобы у двоюродного брата прописаться О_о

 

Сейчас уже вроде как никакой договор не нужен. Прописывалась на своей съемной квартире. В МФЦ быстро оформили документы без всяких договоров

 



Здравствуйте, а можно поподробнее какие документы понадобились при этом? Присутствие хозяина квартиры необходимо?

 

Конечно необходимо. Нужны все собственники помещения (не прописанные, а именно собственники) с паспортами и свидетельством о праве собственности. Плюс вы со своими документами. Больше ничего не нужно. Все остальное, типа согласия и т.д. вам в мфц они сами оформят и дадут бланки необходимых заявлений


  • 0

#1393
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ребят, вроде в этой темке расписывали какие документы можно самостоятельно проверить у покупателя при покупке недвижимости и земли. Киньте ссылку плиз. Не сильно хочется переплачивать риэлторам.)


  • 0

#1394
Baran12345

Baran12345
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребят, вроде в этой темке расписывали какие документы можно самостоятельно проверить у покупателя при покупке недвижимости и земли. Киньте ссылку плиз. Не сильно хочется переплачивать риэлторам.)

Я тоже хочу уехать в будущем, мне еще год учиться тут в универе, мне 21, студент, я европеец, не вижу будущего здесь для себя, посоветуйте что мне делать?


  • -3

#1395
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

посоветуйте что мне делать?

1. Тщательно продумывать свой ник перед регистрацией :)

2. Проштудировать интересующие Вас темы на форуме, затем задавать вопросы форумчанам как можно более сформулировано и менее абстрактно.


  • 8

#1396
Baranbezzakonik2

Baranbezzakonik2
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

посоветуйте что мне делать?

1. Тщательно продумывать свой ник перед регистрацией :)

2. Проштудировать интересующие Вас темы на форуме, затем задавать вопросы форумчанам как можно более сформулировано и менее абстрактно.

 

Я бы хотел жениться здесь на красивой европейке до 22, и уехать с ней куда нибудь, не хочу белую девушку в этой стране оставлять)


  • -8

#1397
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Я бы хотел жениться здесь на красивой европейке до 22, и уехать с ней куда нибудь, не хочу белую девушку в этой стране оставлять)
вообще здесь не сайт знакомств, а девушки всякие хороши - и белые, и красные, и синие тоже  
  • 0

#1398
Baranantizakonik

Baranantizakonik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Я бы хотел жениться здесь на красивой европейке до 22, и уехать с ней куда нибудь, не хочу белую девушку в этой стране оставлять)
вообще здесь не сайт знакомств, а девушки всякие хороши - и белые, и красные, и синие тоже  

 

Так вы помогите мне найти красивую европейку до 22, может у вас дочь красивая или подруга есть, я сам европеец и мне только белые девушки нравятся просто, и я не хочу чтобы их тут насиловали, я кстати без оружия на улицу стараюсь не выходить)


  • -10

#1399
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Так вы помогите мне найти красивую европейку до 22, может у вас дочь красивая или подруга есть, я сам европеец и мне только белые девушки нравятся просто, и я не хочу чтобы их тут насиловали, я кстати без оружия на улицу стараюсь не выходить)
издеваетесь? в свете нынешних событий ваше сообщение о том, что вы ходите с оружием выглядит как минимум странно. Разрешение хоть есть на ношение оружия? Может вы подпольный заговорщик, а хотите, чтобы я вас еще с кем-то познакомила. Немного головой думать надо. 
  • 2

#1400
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Давайте по теме. 

Вариантов не так много с продажей жилья тут - их в основном два:

 

1. до получения гражданства (потери больше из-за более сжатых сроков)

 

2. после и через родственника, кому сделали

  а) дарственную либо

  б) по доверенности

 

(потери могут появиться на налогах)

 

Есть еще вариант вообще не продавать, а сдавать много лет, но рано или поздно недвигу придется продать; и ждать своего покупателя, при этом доверенность надо обновить (она , насколько я знаю. обычно выдается только на 3 года)

 

Теоретически можно попытаться обменять жилье тут на там, но рассматривать не буду - таких сделок думаю менее 1% от общего числа и это большая редкость.

 

Хотелось бы обсудить налоговые вопросы в случае подвариантов а) и б) пункта 2


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.