Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#1181
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
...

Сообщение отредактировал Natali365: 16.04.2016, 11:34:51

  • 0

#1182
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Степан, открыли вклад в Калининграде. Могу ли я получить деньги в другом городе РФ? взимается ли комиссия за то,что снимаешь в другом городе РФ?


  • 0

#1183
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name="Natali365" post="33861504" timestamp="1460784364"]

...[/quote

А какую сумму вы носили с собой в сумочке? Я вот думаю по карманам распихать,,,,,
  • 0

#1184
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан, открыли вклад в Калининграде. Могу ли я получить деньги в другом городе РФ? взимается ли комиссия за то,что снимаешь в другом городе РФ?

1) смотря какой банк

2) смотря какая политика у банка в этом плане.

 

Например, в банке где я работаю, раньше так можно было, достаточно было принести оригинал договора, а с этого года запретили.

У некоторых банков разные подразделения вообще считаются разными организациями, и между собой связи не имеют.

 

Во многих банках сейчас есть интернет-банкинг. Т.е. можно с депозита перевести деньги на карточный счет через личный кабинет и потом снять в любом месте.


  • 0

#1185
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А если по безналичному расчету получать деньги, то отправитель может кстати отозвать назад свои деньги и усё...

Это делается гораздо проще.

Покупатель снимает деньги со счета по расходно-кассовому ордеру. Вы кладете деньги к себе на счет по приходно-кассовому ордеру.

Формально деньги выдаются в банке наличкой покупателю, а вы эту наличку кладете себе на счет. А по факту деньги кассу не покидают, кассир их как бы выдал и тут же получил обратно.

Отозвать такую операцию уже не возможно, если он расписался в РКО в получении денег.

 

Я консультировалась и как раз для продавца очень рискованно сначала оформить договор и потом пойти в банк с покупателем, чтобы он положил деньги на счет. Оказывается как мне сказал нотариус что по закону они в течении суток должны запустить регистрацию нового собственника, а если покупатель не отдаст деньги то только через суд оспаривать сделку, а это может длиться очень долго.

Можно же в договоре прописать условия оплаты и не расписываться в пункте о получении денег до непосредственного их получения.


  • 0

#1186
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А но это да, я имела ввиду когда покупатель не снимая деньги в кассе переводит со счета на счёт. А так да,,, я предлагала тому странному покупателю снять в банке в кассе и тут же положить на мой счет тут же в кассе,,,,,,но он не захотел
  • 0

#1187
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Степан, открыли вклад в Калининграде. Могу ли я получить деньги в другом городе РФ? взимается ли комиссия за то,что снимаешь в другом городе РФ?

1) смотря какой банк

2) смотря какая политика у банка в этом плане.

 

Например, в банке где я работаю, раньше так можно было, достаточно было принести оригинал договора, а с этого года запретили.

У некоторых банков разные подразделения вообще считаются разными организациями, и между собой связи не имеют.

 

Во многих банках сейчас есть интернет-банкинг. Т.е. можно с депозита перевести деньги на карточный счет через личный кабинет и потом снять в любом месте.

 

Сбербанк. Положила в Калининграде, а смогу ли снять в Краснодаре? Я к тому что, буду ли привязана к городу. Хотела в Калининград приехать ,дела сделать и уехать. А ,если депозит с привязкой к городу, то придется снимать квартиру на более долгий срок.


  • 0

#1188
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Не нашла более актуальной темы для вопроса,спрошу здесь. Начала паковать вещи,помимо коробок хотела тряпье-шмотье складывать в пакеты,подумалось о таких вот больших,прочных полиэтиленовых.... на строительном рынке не нашли таковых. Может кто подскажет,бывают ли они вообще где-то кроме моих фантазий?
  • 0

#1189
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

А если по безналичному расчету получать деньги, то отправитель может кстати отозвать назад свои деньги и усё...

Не пугайте и не вводите пожалуйста людей в заблуждение. Отозвать можно лишь только НЕ ИСПОЛНЕННОЕ платежное поручение. В случае осуществления внутребанковского перевода, исполнение как правило происходит моментально. Т.е. после того как сумма оказывается на счету получателя, то изъять ее без согласия владельца счета, отправитель простым отзывом своего поручения, уже не сможет. Статья 741 ГК РК


  • 1

#1190
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не нашла более актуальной темы для вопроса,спрошу здесь. Начала паковать вещи,помимо коробок хотела тряпье-шмотье складывать в пакеты,подумалось о таких вот больших,прочных полиэтиленовых.... на строительном рынке не нашли таковых. Может кто подскажет,бывают ли они вообще где-то кроме моих фантазий?

Вакуумные пакеты попробуйте найти. Очень сильно объем вещей уменьшают.

 

Сбербанк. Положила в Калининграде, а смогу ли снять в Краснодаре? Я к тому что, буду ли привязана к городу. Хотела в Калининград приехать ,дела сделать и уехать. А ,если депозит с привязкой к городу, то придется снимать квартиру на более долгий срок.

Напишите в службу поддержки Сбербанка. Там такие вопросы как орешки быстро щелкать должны.


  • 0

#1191
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Не нашла более актуальной темы для вопроса,спрошу здесь. Начала паковать вещи,помимо коробок хотела тряпье-шмотье складывать в пакеты,подумалось о таких вот больших,прочных полиэтиленовых.... на строительном рынке не нашли таковых. Может кто подскажет,бывают ли они вообще где-то кроме моих фантазий?

Большие мешки для отходов делают из толстого прочного полиэтилена.


  • 0

#1192
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А если по безналичному расчету получать деньги, то отправитель может кстати отозвать назад свои деньги и усё...

 
Вот уж нет... Задавала подобный вопрос в банке (Альфа), когда рассматривали вопрос с безопасностью оплаты за покупку. Сказали: если деньги перечислены с вашего счета на счет продавца, то вы их не только забрать не сможете, но и просто "заморозить" на счете продавца.
 
Продавайте квартиру только тем, кто не вызывает у Вас сомнений (хотя настоящие мошенники очень обаятельные и легко сходящиеся с людьми персоны).
 
Кстати, WaterLoo дал нам очень дельные советы по поводу оплаты при купле-продаже. И именно ими мы и воспользовались. Можно почитать с этой страницы на ветке Нижний Новгород  и дальше. Вдруг что-то интересное для себя тоже найдете.
 
PS: Вы меня извините, Bella_belitta, но иногда Ваше желание обезопасить сделку перерастает в страх перед этой сделкой. А у страха, как известно, глаза велики.


Сообщение отредактировал gstarling: 17.04.2016, 11:01:06

  • 1

#1193
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А если по безналичному расчету получать деньги, то отправитель может кстати отозвать назад свои деньги и усё...


Вот уж нет... Задавала подобный вопрос в банке (Альфа), когда рассматривали вопрос с безопасностью оплаты за покупку. Сказали: если деньги перечислены с вашего счета на счет продавца, то вы их не только забрать не сможете, но и просто "заморозить" на счете продавца.

Продавайте квартиру только тем, кто не вызывает у Вас сомнений (хотя настоящие мошенники очень обаятельные и легко сходящиеся с людьми персоны).

Кстати, WaterLoo дал нам очень дельные советы по поводу оплаты при купле-продаже. И именно ими мы и воспользовались. Можно почитать с этой страницы на ветке Нижний Новгород и дальше. Вдруг что-то интересное для себя тоже найдете.

PS: Вы меня извините, Bella_belitta, но иногда Ваше желание обезопасить сделку перерастает в страх перед этой сделкой.

У моей тети 12 лет назад вырвали сумку после продажи квартиры, не успела до банка дойти, причем здесь паранойя, просто ищу оптимальное решение, а иначе тогда зачем мы здесь собрались?
  • 0

#1194
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
У моей тети 12 лет назад вырвали сумку после продажи квартиры, не успела до банка дойти, причем здесь паранойя, просто ищу оптимальное решение, а иначе тогда зачем мы здесь собрались?

 

Про паранойю - это Ваши слова. А про страх Ваш сказала, потому что в каждом предложенном решении Вы ищите почему-то наиболее плохой вариант разворачивания событий; не просто рассматриваете со всех сторон решение, включая и плюсы, и минусы.

 

А что касается тети ... поэтому многие здесь предлагают покупку-продажу именно с безналом... Как вариант, покупатель приходит с наличкой  (может ему так больше нравится и он любитель адреналина), но Вы даже не берете в руки деньги, а вместе с покупателем идете в банк и в кассе кладете их на свой счет. В таком варианте и сразу проверка на фальшивость купюр (причем бесплатная), и Вам не придется ходить с наличкой и боятся, что кто-то может об этом узнать.

 

А насчет оптимального решения ... для этого и дала ссылку, там много обсуждений у нас было на эту ему. Вдруг что-то Вам подойдет.

 

PS: я предпочла перевести деньги со своего счета на свой же счет в другом банке, заплатив при этом комиссию, лишь бы не ходить с наличными по городу. Потом сняла деньги со счета (банк в нашей сделке выступил третьей стороной), причем деньги из банка не выносились. Были они на руках 10 метров внутри банка: расстояние от кассы до сейфовой ячейки.


Сообщение отредактировал gstarling: 17.04.2016, 17:22:50

  • 2

#1195
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сказали: если деньги перечислены с вашего счета на счет продавца, то вы их не только забрать не сможете, но и просто "заморозить" на счете продавца.

Вот как раз весь смысл в фразе "если перечислены".

При наличии хороших знакомых можно затянуть исполнение документа о перечислении на три банковских дня. И за это время отозвать.

Похоже на фантастику... но когда дело касается больших сумм, люди идут на всё.


  • 0

#1196
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
В одной из тем писали, что мужчина заранее заказал и снял крупную сумму денег в банке , из банка на такси сразу поехал в аэропорт, а в эту же ночь его квартиру вскрыли и явно искали что-то. Поэтому я тоже за безналичный расчет.
  • 0

#1197
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Вот как раз весь смысл в фразе "если перечислены".

 

Степан, согласна с Вами насчет мошенников. Они найдут сто тысяч вариантов как обмануть. Но в этой ситуации сотрудник банка должен быть "в деле".

Меня, например, от варианта просто перечислить со счета на счет сразу отговорили сотрудники банка. Это когда я еще просто рассматривала варианты с оплатой и на тот момент WaterLoo еще не дал дельный совет.

 

PS: как раз после посещения банка я и задала на форуме вопрос.


Сообщение отредактировал gstarling: 17.04.2016, 17:30:32

  • 0

#1198
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В одной из тем писали, что мужчина заранее заказал и снял крупную сумму денег в банке , из банка на такси сразу поехал в аэропорт, а в эту же ночь его квартиру вскрыли и явно искали что-то. Поэтому я тоже за безналичный расчет.

 

Меня вообще пугала такая огромная сумма налички на руках. По мне так лучше отдать комиссию  и спать спокойно, чем тратить нервы на беспокойство.


  • 0

#1199
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Сказали: если деньги перечислены с вашего счета на счет продавца, то вы их не только забрать не сможете, но и просто "заморозить" на счете продавца.

Вот как раз весь смысл в фразе "если перечислены"

При наличии хороших знакомых можно затянуть исполнение документа о перечислении на три банковских дня. И за это время отозвать.

Похоже на фантастику... но когда дело касается больших сумм, люди идут на всё.

 

:fie: :fie: :fie: Вы вообще о чём??? Конечно куча способов махинаций. Но тема же о том, как их избежать. Подскажите из личного опыта.


  • 0

#1200
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Страшны не сами большие суммы, а следующие моменты:

- кто-то посторонний знает о наличии у вас большой суммы денег наличкой

- кто-то посторонний знает о вашем местонахождении, маршруте движения.

 

Если эти факторы исключить, то можно носить деньги с собой.

Но исключить почти невозможно. Утечка может быть со стороны продавца. Если он не сам мошенник, то может просто кому-то рассказать... Как оказалось в ходе обсуждения и со стороны банка... С учетом того что зарплаты в каз. банках маленькие, понятие "банковской тайны" там неведомо. Со стороны нотариуса тоже можно ждать, их сейчас как собак нерезанных...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.