Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#1161
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А мне надо успеть продать до получения российского паспорта, а это предположительно будет к августу месяцу, а то налог придётся платить как иностранный гражданин.

перепишите на родственника, которому доверяете.


  • 0

#1162
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

у меня тоже продалась не вся недвижимость. думаю переписать на родственницу.


  • 0

#1163
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Бэлла, какие траблы?) получите деньги, удостоверьтесь,а  нотариус-головная боль покупателя.


  • 0

#1164
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

А мне надо успеть продать до получения российского паспорта, а это предположительно будет к августу месяцу, а то налог придётся платить как иностранный гражданин.

перепишите на родственника, которому доверяете.

 

Все уехали уже давно в Россию, так что не на кого


  • 0

#1165
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Бэлла, какие траблы?) получите деньги, удостоверьтесь,а  нотариус-головная боль покупателя.

в том то и дело что по безналу очень рискованно продавать,,,,


  • 0

#1166
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
в том то и дело что по безналу очень рискованно продавать,,,,

 

Чегой-то? вам на счет деньги падают, после этого оформление делается до конца.

Через нотариуса, например. Он все подскажет.

 

PS: мне кажется, что наличными рискованнее.


Сообщение отредактировал gstarling: 14.04.2016, 22:57:13

  • 0

#1167
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

PS: мне кажется, что наличными рискованнее.

А вдруг безнал фальшивый подсунут??? Расслабляться нельзя, всегда нужно быть начеку, враг не дремлет! :ninja:


  • 3

#1168
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А вдруг безнал фальшивый подсунут???
это как - фальшивый безнал??? платежка что ли фальшивая или что? 
  • 0

#1169
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

PS: мне кажется, что наличными рискованнее.

А вдруг безнал фальшивый подсунут??? Расслабляться нельзя, всегда нужно быть начеку, враг не дремлет! :ninja:

 

+1000! :idea: :lol:  :lol:  :lol: 


  • 0

#1170
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

PS: мне кажется, что наличными рискованнее.

А вдруг безнал фальшивый подсунут??? Расслабляться нельзя, всегда нужно быть начеку, враг не дремлет! :ninja:

 

ааа :lol: жесть жестяная).

Бэлла, боитесь безнала-пусть вам в банке покупатель при вас деньги (в кассе) положит на ваш счет. я так и делала. и проверять не надо и с деньгами не тусишь по городу.


  • 0

#1171
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


PS: мне кажется, что наличными рискованнее.

А вдруг безнал фальшивый подсунут??? Расслабляться нельзя, всегда нужно быть начеку, враг не дремлет! :ninja:
ааа :lol: жесть жестяная).
Бэлла, боитесь безнала-пусть вам в банке покупатель при вас деньги (в кассе) положит на ваш счет. я так и делала. и проверять не надо и с деньгами не тусишь по городу.

Да я ему предлагала но покупатель не хочет. После совета с юристом и нотариусом пришли к выводу что что -то мутит этот чувак, может даже и мошенник зашифрованный
  • 0

#1172
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Да я ему предлагала но покупатель не хочет. После совета с юристом и нотариусом пришли к выводу что что -то мутит этот чувак, может даже и мошенник зашифрованный

 

 

Хоть обьяснил то почему не хочет?)))

потому что странно как то...


  • 0

#1173
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Да я ему предлагала но покупатель не хочет. После совета с юристом и нотариусом пришли к выводу что что -то мутит этот чувак, может даже и мошенник зашифрованный


Хоть обьяснил то почему не хочет?)))
потому что странно как то...

Нет не говорит, и сначала говорит одно потом через промежуток уже совсем другое.

Ну вобщем решили не связываться...
  • 0

#1174
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я когда покупал по безналу с сбербанке - пришли вдвоем в сбер, у менеджера ему открыли счет, попросили чтоб с депозита перевели на его счет, вместе зашли в операционную кассу и обоим дали выписки что у меня на счете бабла на пузырь осталось а у него зато много стало.


  • 1

#1175
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

у меня тоже продалась не вся недвижимость. думаю переписать на родственницу.


может кому пригодится - если будете переоформлять на родственников, делайте это посредством договора купли-продажи по завышенной цене. Потом сможете продавать не дожидаясь года и без всяких оценок, и налог будет не страшен, в отличие от дарения.
  • 0

#1176
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Bomba! сказал(а) 15 Апр 2016 - 20:50:

Я когда покупал по безналу с сбербанке - пришли вдвоем в сбер, у менеджера ему открыли счет, попросили чтоб с депозита перевели на его счет, вместе зашли в операционную кассу и обоим дали выписки что у меня на счете бабла на пузырь осталось а у него зато много стало.

Подскажите, пожалуйста, это с любого депозита можно в любой момент так расплатиться по безналу за недвижимость? Или какой-то особый? И можно так же сделать со счета? Какого? Для нас сейчас это актуальный вопрос - как правильно сохранить деньги для оплаты в будущем недвижимости. Спасибо.


  • 0

#1177
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите, пожалуйста, это с любого депозита можно в любой момент так расплатиться по безналу за недвижимость? Или какой-то особый? И можно так же сделать со счета? Какого? Для нас сейчас это актуальный вопрос - как правильно сохранить деньги для оплаты в будущем недвижимости. Спасибо.

Депозиты обычно бывают следующих типов:

 

1) обычно называются "классический" или "сберегательный"

заключаются на большой срок (не меньше года) и с хорошим процентом (от 10-12)

расходных операций нет, т.е. снимать деньги с этого депозита нельзя без потери процентов

иногда и пополнять нельзя

 

2)  "универсальный" "гибкие" "управляемые" и прочее в названии

разные сроки на выбор клиента, с шагом обычно 3 месяца

чаще всего есть капитализация процентов

процент не очень большой, где-то до 9

можно в любое время пополнять и снимать деньги со вклада, но с условием чтобы на счете всегда был определенный неснижаемый остаток (обычно 3000-30000р)

иногда есть пункт что возможно досрочное расторжение без потери процентов (или с небольшой потерей процентов) после определенного срока

 

3) "до востребования"

процент от 0,1 до 2

но зато в любое время можно снимать класть в неограниченном количестве

 

4) просто "текущий счет"

это в общем-то не депозит, а просто счет на котором просто лежат деньги и все

ни процентов, ни ограничений нет

 

Обычно в каждом банке представлены все эти типы. Некоторые, особенно современные, банки выдают еще какие-нибудь комбинированные виды.

 

Вам нужно смотреть условия вклада.

В вашем случае особое внимание обращать на пункты

1) чтобы процентная ставка была приличная

2) "расходные операции" без ограничений, либо с ограничениями, которые вас устроят

либо

2) досрочное расторжение без потери процентов и тогда не важно что там с расходными операциями.


  • 0

#1178
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А стоит ли идти к нотариусу которого предлагает покупатель, причем не говорит фамилию этого нотариуса? Мне попался такой тип со страннастями, который был послан, то предлагал мне по безналичному перевести, то еще какую то фигню, но наличку принести отказывался,,,,,,

Безналом то как раз предпочтительнее расплачиваться, если это в удобном для вас банке.

1) исключается фактор что вы с большой суммой налички находитесь дома или передвигаетесь по городу и об этом знают посторонние люди

2) сразу проверить что среди купюр нету фальшивых

3) пока будешь думать куда дальше пристраивать деньги, на них накапает какой-никакой процент.

 

А вот с нотариусом муть какая-то. Как бы потом на отмену сделки не начали раскручивать...


  • 0

#1179
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А если по безналичному расчету получать деньги, то отправитель может кстати отозвать назад свои деньги и усё...
  • 0

#1180
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А что это очень опасно взять у нотариуса наличку, у нотариусов есть машинка для проверки и пересчета денег. Быстро сесть в свою машину и 2 квартала до банка и положить деньги на счёт? Я консультировалась и как раз для продавца очень рискованно сначала оформить договор и потом пойти в банк с покупателем, чтобы он положил деньги на счет. Оказывается как мне сказал нотариус что по закону они в течении суток должны запустить регистрацию нового собственника, а если покупатель не отдаст деньги то только через суд оспаривать сделку, а это может длиться очень долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.