Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#1201
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

цена на кв. метр растёт!!!!


  • -2

#1202
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Вот как раз весь смысл в фразе "если перечислены".
При наличии хороших знакомых можно затянуть исполнение документа о перечислении на три банковских дня. И за это время отозвать.
Похоже на фантастику... но когда дело касается больших сумм, люди идут на всё.

Тоже не проблема. Учитывая такие крайности, включаем режим "полная паранойя". Перед походом в банк, одеваем шапочку из фольги, что бы злоумышленники не смогли облучить наш мозг волнами, подавляющим разум и волю. После перевода, запрашиваем выписку по своему счету или делаем запись в сбер. книжке. Не осуществляем сделку пока нужная сумма там не отобразится. И будь даже весь персонал банка в заговоре с покупателем, без откровенного криминала с грабежом и разбоем, они уже никак не смогут завладеть нашими кровными. :idea: Хотя и в этом случае можно подстраховаться, но это уже другая история... ;)


  • 6

#1203
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

цена на кв. метр растёт!!!!

откуда такие выводы?

 

 

Вот как раз весь смысл в фразе "если перечислены".
При наличии хороших знакомых можно затянуть исполнение документа о перечислении на три банковских дня. И за это время отозвать.
Похоже на фантастику... но когда дело касается больших сумм, люди идут на всё.

Тоже не проблема. Учитывая такие крайности, включаем режим "полная паранойя". Перед походом в банк, одеваем шапочку из фольги, что бы злоумышленники не смогли облучить наш мозг волнами, подавляющим разум и волю. После перевода, запрашиваем выписку по своему счету или делаем запись в сбер. книжке. Не осуществляем сделку пока нужная сумма там не отобразится. И будь даже весь персонал банка в заговоре с покупателем, без откровенного криминала с грабежом и разбоем, они уже никак не смогут завладеть нашими кровными. :idea: Хотя и в этом случае можно подстраховаться, но это уже другая история... ;)

 

:lol:


  • -1

#1204
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

цена на кв. метр растёт!!!!

откуда такие выводы?

 

 

Вот как раз весь смысл в фразе "если перечислены".
При наличии хороших знакомых можно затянуть исполнение документа о перечислении на три банковских дня. И за это время отозвать.


 

:lol:

 

 

Индекс сайта "Крыша.кз". По Алмалинскому р-ну в частности. Когда подала объявление на нашу квартиру была средняя цена 447 000 тг. за кв.метр, сейчас - 477 000 тг.


Сообщение отредактировал nlogin: 18.04.2016, 01:09:44

  • 0

#1205
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Крыша пишет,что моя квартира " на 49% дешевле,чем в других похожих объявлениях" и ни одного звонка,даже от захудалого риэлтора.
  • 0

#1206
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Крыша пишет,что моя квартира " на 49% дешевле,чем в других похожих объявлениях" и ни одного звонка,даже от захудалого риэлтора.

 

Может от района зависит... У меня при подаче объявления было на 1% дороже, сейчас на 1% дешевле. Ходят...смотрят...


  • 0

#1207
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Крыша пишет,что моя квартира " на 49% дешевле,чем в других похожих объявлениях" и ни одного звонка,даже от захудалого риэлтора.

Так потому и думают что это замануха от риэлторов


  • 0

#1208
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А я вот договорилась уже с нотариусом на выезд,, лучше заплачу сверху, зато сразу в банке проведу сделку
  • 0

#1209
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А я вот договорилась уже с нотариусом на выезд,, лучше заплачу сверху, зато сразу в банке проведу сделку

 

Ну значит уже хорошо, что нашли удобное решение.

И поздравляю с предстоящей продажей :)


  • 0

#1210
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
И в этой теме отпишусь о своих сегодняшних приключениях в Краснодарском крае)
Друзья можете меня поздравить!!! Сегодня, наконец то, получила регистрационное свидетельство на дом!!! И уже успели прописаться всей семьёй!
Правда без приключений не обошлось)
Документы на регистрацию сдали 7 апреля в МФЦ станицы Динская. Там мне дали расписку о принятии документов и дату когда подойти за готовым свидетельством - 22 апреля. Меня стало беспокоить то что так долго делаются документы, списалась с некоторыми форумчанами, которые уже прошли этот этап, у всех регистрация собственности прошла за 7 дней, правда не в МФЦ, а в Росреестре. Итак, сегодня я не выдержала длительного ожидания и пошла в Росреестр. Там посмотрели по базе и сказали, что мои документы готовы, и рано утром уже отправлены в МФЦ. Я так обрадовалась!
Мы очень устали от долгих ожиданий, без местной регистрации здесь шагу ступить нельзя. В школе просят справку о многодетности, а без регистрации не дают. Медицинский полис тоже не можем получить, мужа уже зовут на работу, и опять же нужна местная регистрация и военный учёт. Уже хочется встать на очередь в детский сад, и опять все упирается в регистрацию. И сегодня радостная бегу в МФЦ. А там! Фиг вам! Прошу дать номерок на получение документов, а меня спрашивают какое число у меня указано в расписке? Говорю: - 22 апреля. Они:- тогда мы не можем вам сейчас выдать ваши документы, не положено раньше срока выдавать! У меня дар речи пропал. Как это не можете выдать? Я только, что из Росреестра, там сказали что документы готовы и отправлены вам, какой смысл мне ещё 4 дня ждать???? Девушка, что выдаёт номерки, робко так отвечает: - если только начальница разрешит, только в этом случае можем выдать. Я бегом к начальнице, объясняю ситуацию, а та ссылаясь на какой то закон, отказывает в моей просьбе. Начинаю её просить, говорю, что ребёнку надо срочно по графику делать прививку, а без местной регистрации в поликлинике не принимают. Но её ни чем не проймёшь!
Выхожу расстроенная! Иду соображаю, что же делать, как добыть свои документы, и вспоминаю, что у нашего продавца в этом МФЦ работает знакомая. Звоню, прошу помочь. Продавец перезванивает мне. Говорит, что знакомая подтверждает информацию, и что раньше срока указанного в расписке они не могут выдать документы. Что у них несколько раз были случаи когда выдавали раньше, но там было что то экстренное. Всеми этими вопросами ведает начальница и без её разрешения сотрудники ни чего не могут сделать.
Возвращаюсь домой, с полным ощущением, что меня обули. Нашла в нете начальство Краснодарского МФЦ, звоню им и начинаю объяснять, что сдала документы тогда то, сегодня в Росреестре узнала что все готово и отправлено в МФЦ, но там отказались выдать раньше срока указанного в расписке.... Собеседник очень удивился, и сказал что такого не может быть, они наоборот сами обзванивают клиентов, если документы пришли раньше и просят их забрать. Спрашивает в каком МФЦ это произошло? Я говорю: - В Динском. Он: - Извините, по районным МФЦ я вам помочь не могу, работаем только с Краснодаром. И даёт мне телефон краевого МФЦ. Звоню, опять объясняю ситуацию......) там отвечают что нет таких законов, что бы не отдавать документы раньше срока. А наоборот они заинтересованы, что бы клиент забрал их по раньше. Спрашивают мою фамилию, мой телефон, и номер моего дела. Через 10 мин мне перезванивают с Динского МФЦ и просят подойти забрать мои документы!
Ура! Первая победа! Я уже отчаялась добиться правды) Бегом забрала документы, и к вечеру уже вся семья прописалась в своём доме!
  • 2

#1211
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Завтра едем в Краснодарский УФМС, решать проблему с бабушкой казахстанской. Мы ее забрали с собой в РФ, тк в КЗ не с кем было её оставить, тем более свою квартиру она давно отписала моему мужу. А оставшаяся в КЗ родня сказала, что без квартиры им она не нужна. Хотим сделать ей РВП, тк в 82 г возить её куда либо для пересечения границы будет сложным. Сегодня зашли в наше УФМС, там сказали что у неё нет основания для получения РВП без квоты, посоветовали ехать в Краснодар. Вообщем похоже тут нас ждут большие проблемы(
  • 0

#1212
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name="Kisk@" post="33868898" timestamp="1461016659"]

И в этой теме отпишусь о своих сегодняшних приключениях в Краснодарском крае)
Друзья можете меня поздравить!!! Сегодня, наконец то, получила регистрационное свидетельство на дом!!! И уже успели прописаться всей семьёй!
Ураааа! Поздравляю, очень рада за вас!!!!!!!!
  • 0

#1213
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ура! Первая победа! Я уже отчаялась добиться правды) Бегом забрала документы, и к вечеру уже вся семья прописалась в своём доме!

 

Поздравляю! А дом Вы покупали по каким паспортам, казахским или российским?


  • 0

#1214
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Завтра едем в Краснодарский УФМС, решать проблему с бабушкой казахстанской. Мы ее забрали с собой в РФ, тк в КЗ не с кем было её оставить, тем более свою квартиру она давно отписала моему мужу. А оставшаяся в КЗ родня сказала, что без квартиры им она не нужна. Хотим сделать ей РВП, тк в 82 г возить её куда либо для пересечения границы будет сложным. Сегодня зашли в наше УФМС, там сказали что у неё нет основания для получения РВП без квоты, посоветовали ехать в Краснодар. Вообщем похоже тут нас ждут большие проблемы(

А родители где??

Через ваших родителей можно же...

 
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

 

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

 


  • 0

#1215
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Kisk@   Поздравляю! И желаю, чтобы вопрос с бабушкой тоже разрешился!
  • 0

#1216
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Киска, приятно было читать о ваших победах!!! Поздравляю, пусть и дальше все складывается наилучшими образом!!

Дорогие форумчане, помогите советом.
Вопрос о продаже квартиры. Дела обстоят так: квартира оформлена на мужа, гр РФ, в кз живет постнянно с ВНЖ, получена в дарственную от родителей, лет 7 назад. При продаже, он как иностранный гр будет платить налог 20%? Как нам быть в данной ситуации? Может переоформить на меня? Я гр КЗ . но я потом не смогу ее сразу продавать?
  • 0

#1217
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Kisk, очень рада за вас!!!!


  • 0

#1218
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

При продаже, он как иностранный гр будет платить налог 20%? Как нам быть в данной ситуации? Может переоформить на меня? Я гр КЗ . но я потом не смогу ее сразу продавать?

 

Читаем законы и статьи :)

Не 20%, а 15% от прироста стоимости жилья платят иностранцы. Ключевое слово ПРИРОСТ стоимости. Делаете оценку имущества, чтобы прироста при продаже не было.

 

Цитата:

"Таким образом, отвечая на поставленный вопрос можно сделать вывод о том, что индивидуальный подоходный налог от прироста стоимости уплачивается при возникновении разницы между ценой приобретения и ценой реализации (цена договора купли-продажи минус цена приобретения)."

 

Если Вы планируете продавать сразу же, то тоже будет налог ИПН, так как квартира была в собственности менее года.  Только это будет 10% от прироста стоимости.


  • 0

#1219
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Завтра едем в Краснодарский УФМС, решать проблему с бабушкой казахстанской. Мы ее забрали с собой в РФ, тк в КЗ не с кем было её оставить, тем более свою квартиру она давно отписала моему мужу. А оставшаяся в КЗ родня сказала, что без квартиры им она не нужна. Хотим сделать ей РВП, тк в 82 г возить её куда либо для пересечения границы будет сложным. Сегодня зашли в наше УФМС, там сказали что у неё нет основания для получения РВП без квоты, посоветовали ехать в Краснодар. Вообщем похоже тут нас ждут большие проблемы(

А родители где??
Через ваших родителей можно же...

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

Степан, это бабушка мужа, ей 82г. У нее было 2 дочери, обе казахстанки. Одна дочь, мать моего мужа, умерла. Бабушка квартиру отписала моему мужу. В кз осталась еще одна дочь и 2 внука. (Сестра и брат моего мужа) И теперь в Кз ей жить негде. Вторая дочь не путевая, пришлось ей бабушкину пенсию оставить, что бы она с голоду не умерла, и бабушке так спокойнее.
И теперь выясняется что у нее нет оснований для получения РВП. В Уфмс не будем говорить что у бабушки есть еще одна живая дочь. Хотим сказать что единственная дочь умерла, и ухаживать за ней больше не кому. Единственный близкий родственник это внук.
  • 0

#1220
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Ура! Первая победа! Я уже отчаялась добиться правды) Бегом забрала документы, и к вечеру уже вся семья прописалась в своём доме!


Поздравляю! А дом Вы покупали по каким паспортам, казахским или российским?
У нас с сентября 2015г уже есть российское гражданство и паспорта.

Спасибо всем за хорошие пожелания!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.