Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#1141
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

У них схема отработанная, тысяча с продавца, тысяча с покупателя, и того две тысячи со сделки, за здорово живешь, лишь за то что приведут клиента. С ними не нужно стесняться, я когда продавал квартиру в Алмате всем, звонившим мне посредникам, так и говорил, что в данный момент в их услугах не нуждаюсь, и никакие договора подписывать не буду.

 

Согласна на все 100%

На мой взгляд просто зажрались!


  • 0

#1142
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мне, бухгалтеру, работу найти по специальности невозможно, даже на смешные по алматинским меркам 10000-12000 руб. 

 

Ну вообще то бухгалтеров на рынке переизбыток, в том числе и в Алматы, поэтому сейчас вакансий рядовых бухгалтеров за 60000 тенге более чем хватает. А услуги в России по факту дешевле не будет - это сегмент ипешек, и какой нить дядя Вася на грузовичке мало того что солярку покупает по 40 руб литр вместо 99 тг так еще и платит налогов вмененных раз в 5 больше чем в Казахстане. Так что надо думать о переучивании, вот Греф говорит что через 10 лет банки прекратят существование с развитием технологий блокчайнов. Представляете сколько бухгалтеров будет на улице?


  • 0

#1143
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

Ну вообще то бухгалтеров на рынке переизбыток, в том числе и в Алматы, поэтому сейчас вакансий рядовых бухгалтеров за 60000 тенге более чем хватает. А услуги в России по факту дешевле не будет - это сегмент ипешек, и какой нить дядя Вася на грузовичке мало того что солярку покупает по 40 руб литр вместо 99 тг так еще и платит налогов вмененных раз в 5 больше чем в Казахстане. Так что надо думать о переучивании, вот Греф говорит что через 10 лет банки прекратят существование с развитием технологий блокчайнов. Представляете сколько бухгалтеров будет на улице?

не, бухгалтеру, работу найти по специальности невозможно, даже на смешные по алматинским меркам 10000-12000 руб. 

 

 

Абсолютно с Вами согласна, изучив налоговый кодекс, поняла, почему здесь такие дорогие услуги и товары. Хотя "чёрных" зарплат здесь несравнимо больше. А насчёт переизбытка бухгалтеров-Вы сами же и написали, что в Алмате вакансий хватает :)


  • 0

#1144
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Абсолютно с Вами согласна, изучив налоговый кодекс, поняла, почему здесь такие дорогие услуги и товары. Хотя "чёрных" зарплат здесь несравнимо больше. А насчёт переизбытка бухгалтеров-Вы сами же и написали, что в Алмате вакансий хватает :)

 

 

Для ИПшников которые в услугах черную зарплату трудно сделать так как социалка как ПФР, ФОМС, страховые взносы они вмененные. Хоть 3 рубля хоть 0 рублей хоть 300000 заработал - сумма одинакова. А про вакансии я имел ввиду что и в Алмате мало желающих платить рядовым бухгалтерам больше тех же тех ваших 12000 руб.


  • 0

#1145
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

А я живу в данный момент в маленьком российском городке, и прекрасно понимаю, о чём речь. Мне, бухгалтеру, работу найти по специальности невозможно, даже на смешные по алматинским меркам 10000-12000 руб. Зато любые услуги-строительные, транспортные, ремонтные, риэлторские здесь стоят раза в два дороже. Причём стоит сразу же забыть про то, что, кто платит, тот и заказывает музыку...Здесь ещё приходится "побегать" за исполнителем!

 

так это Эльдорадо какое то )

Переквалифицироваться в одну из 100500 ремонтно-строительных специальностей ( среди них есть и чистые и "интеллигентные" и творческие) - и богатеть.

 

Чем не решение вопроса?


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 11.04.2016, 16:15:30

  • 0

#1146
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Друзья,  подскажите пож, как по прилету быстро снять квартиру в Краснодаре с казахским паспортом?  Самолет прилетит в Краснодар в 22.30 вечера. Планируем ночь провести в отеле, а затем снять квартиру. По интеренту смотрели квартиры на сдачу, как грамотно снять и договориться с хозяином и нужна ли будет регистрация?


  • 0

#1147
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вот и наступил тот счастливый момент, последняя квартира продалась, самое главное, почти за те деньги которые хотели получить!) В продаже с 11.2014г. Терпение и вера в правельную цену вот главное направление в продаже! Не верьте в байки про падение цен, цены сейчас более менее устаканились, доверяйте риэлторам, но только порядочным, остальных гоните в шею, особенно сбивающих цену и все у вас получется! Более или менее адекватную цену за вашу недвижемость, +/-, можно получить ориентируясь на Индекс «Крыши». Так что, всем терпения, удачи и оптимизма! Всем спасибо и пока, уезжаем на Юга!))
  • 4

#1148
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
alex-predator  Поздравляю!!! Почему так долго продавалась и можно немного информации по квартире?
  • 1

#1149
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вот и наступил тот счастливый момент, последняя квартира продалась, самое главное, почти за те деньги которые хотели получить!)

 

Это просто замечательно! Поздравляю!


  • 1

#1150
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

alex-predator Поздравляю!!! Почему так долго продавалась и можно немного информации по квартире?

Спасибо! Продавали неспеша, начали почти с момента одобрения по программе, оценивали рынок и не падали в цене в панике, как говорится каждой квартире свой клиент (хозяин)! Сначала принимал все звонки, потом задолбали придурошные риэлторы, которые звонят ради обновления своих баз (их несколько, да и определял их по вопросам, которые не присущи к моему подробному объявлению), так же достали риэлторы, которые просили комиссию 1000 $ и при осмотре обсирали мою квартиру ради сброса цены перед клиентом, в итоге я многих отшил, причем категорично, один вопрос не по объявлению и досвидания!) Вот поэтому так долго и продавал, не поддался на уговоры по цене перекупов и ушлых "ребят", предлагали много раз, но очень мало, но я верил и был уверен в цене моей квартиры, не хамил и держал цену примерно в серединке "индекса Крыши". Теперь о квартире: Квартира с дорогим и качественным ремонтом, авторским дизайном (мой личный проект), из минусов (для кого как), 5 этаж и студия.

Сообщение отредактировал alex-predator: 12.04.2016, 21:19:29

  • 1

#1151
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вот и наступил тот счастливый момент, последняя квартира продалась, самое главное, почти за те деньги которые хотели получить!)

 
Это просто замечательно! Поздравляю!
Спасибо!
  • 0

#1152
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Добавлю: в цене по отношению к рублю почти ничего не потерял!)
  • 0

#1153
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вот и наступил тот счастливый момент, последняя квартира продалась, самое главное, почти за те деньги которые хотели получить!) В продаже с 11.2014г. Терпение и вера в правельную цену вот главное направление в продаже! Не верьте в байки про падение цен, цены сейчас более менее устаканились, доверяйте риэлторам, но только порядочным, остальных гоните в шею, особенно сбивающих цену и все у вас получется! Более или менее адекватную цену за вашу недвижемость, +/-, можно получить ориентируясь на Индекс «Крыши». Так что, всем терпения, удачи и оптимизма! Всем спасибо и пока, уезжаем на Юга!))

Поздравляю с продажей!
Для нас это очень долгий срок, надеемся все же побыстрее.
Были ли у вас предложения о расчете в тенге? В сложившейся ситуации с долларом не хочется связываться .
  • 0

#1154
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Тоже пробуем продать одну квартиру в Айнабулаке (Алматы). И тоже от риелторов отбоя нет. Звонят, и не спрашивая согласия, предлагают привести клиента. Ну подумаешь, подпишите договор, что с нами работаете. А я не хочу с Вами подписывать, и муж запретил что-либо подписывать. Одна вообще разозлила не на шутку, кричала в телефон - да вашей квартире красная цена - 27 тыс.долл. Как будто я ее приглашала и насильно вручаю ей квартиру. Кошмар. Хотя цена адекватная - на 14% меньше, чем аналогичные в Айнабулаке (Крыша так показывает). Ну нам не к спеху, подождем. Только бы терпения хватило.


  • 2

#1155
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да у меня тоже самое. Звонят риэлторы постоянно предлагают свои услуги 1000$ за то что найдут мне клиента. И да говорят что тоже что моей квартире красная цена 36000$, а это ниже рыночной. И еще говорят что летом и за эту цену не продадим если мы сейчас не продадим с их помощью.
  • 0

#1156
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А мне надо успеть продать до получения российского паспорта, а это предположительно будет к августу месяцу, а то налог придётся платить как иностранный гражданин.
  • 0

#1157
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Вот и наступил тот счастливый момент, последняя квартира продалась, самое главное, почти за те деньги которые хотели получить!) В продаже с 11.2014г. Терпение и вера в правельную цену вот главное направление в продаже! Не верьте в байки про падение цен, цены сейчас более менее устаканились, доверяйте риэлторам, но только порядочным, остальных гоните в шею, особенно сбивающих цену и все у вас получется! Более или менее адекватную цену за вашу недвижемость, +/-, можно получить ориентируясь на Индекс «Крыши». Так что, всем терпения, удачи и оптимизма! Всем спасибо и пока, уезжаем на Юга!))

Поздравляю с продажей!
Для нас это очень долгий срок, надеемся все же побыстрее.
Были ли у вас предложения о расчете в тенге? В сложившейся ситуации с долларом не хочется связываться .

В тенге предложений не было, до сих пор все предлагают в долларах и пересчитывают тенге.


  • 1

#1158
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Да у меня тоже самое. Звонят риэлторы постоянно предлагают свои услуги 1000$ за то что найдут мне клиента. И да говорят что тоже что моей квартире красная цена 36000$, а это ниже рыночной. И еще говорят что летом и за эту цену не продадим если мы сейчас не продадим с их помощью.

Нам риэлторы постоянно тоже самое повторяли, один попался настырный, на протяжении 3-х месяцев с регулярностью в 2-е недели настойчиво докучал, мол, -вы квартиру уже год продаете, значит вам давно уже надо скинуть цену, таких цен нет, дальше будет еще хуже, поэтому чтоб продать надо сбросить цену хотяб на 10000$ (т.е. он мне озвучил максимально адекватную по его мнению цену для данного периода и тогда клиенты побегут)........и.т.д. и т.п. Хотя я его постоянно чуть ли не посылал.) В итоге, когда он позвонил в день задатка запел снова свою песню.......узнав про ещё не полученный задаток у него сразу же нашлись клиенты за сумму чуть ниже моей стоимости и он готов был прибежать через пол часа....но увы, был послан "в сад"))) Так что цены у нас, я думаю, более чем адекватные! Если есть время, терпение, уверенность и адекватная оценка рынка недвижимости, можно подождать и клиент найдется! А если к спеху, то только через перекупов и ущлых ребят, другого не дано в наше время, если конечно не повезёт!) Наш клиент только на третий раз принес задаток, первый осмотр квартиры был 10.2015, второй осмотр 03.16 и 04.16 - задаток!) 


  • 2

#1159
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А стоит ли идти к нотариусу которого предлагает покупатель, причем не говорит фамилию этого нотариуса? Мне попался такой тип со страннастями, который был послан, то предлагал мне по безналичному перевести, то еще какую то фигню, но наличку принести отказывался,,,,,,
  • 0

#1160
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А стоит ли идти к нотариусу которого предлагает покупатель, причем не говорит фамилию этого нотариуса? Мне попался такой тип со страннастями, который был послан, то предлагал мне по безналичному перевести, то еще какую то фигню, но наличку принести отказывался,,,,,,

Всех в сад. У их нотариуса может не оказаться лицензии, мало ли чем это обернется. Сейчас у всех нотариусов одинаковые расценки. Зачем рисковать ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.