Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#61
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений
вся не высвечивается на сайте чего-то(((

Ну я вам с этого сайта выдержку и дал. Все доступно написано. Владейте и не парьтесь. http://www.defacto.k...e-nedvizhimosti


Сообщение отредактировал Рожденный в С С С Р: 05.01.2016, 17:25:57

  • 0

#62
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений

Думаю миллион сейчас это самый минимум
А вот это уже печально. Я надеялся на меньшее. Опять бегу за поездом, стараясь запрыгнуть в последний вагон, и все не могу догнать.....
  • 0

#63
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Это в Алматы - события последних моих трёх дней.

Ничего себе, это явно риэлторы ломают цены!


  • 0

#64
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений
Ничего себе, это явно риэлторы ломают цены!

Вы поймите, если доллар станет 400, то и этого не дадут. Мой совет, продавайте , берите баксы и чутко следите за курсом доллара в России.Думаю первый квартал должен расти, так как рубль очень чуствителен к колебаниям цены на нефть. А прогнозы таковы, что первый квартал нефть должна еще просесть. Чем хороша Россия, там можно просчитать ситуацию, не так как здесь.


Сообщение отредактировал Рожденный в С С С Р: 05.01.2016, 17:29:24

  • 0

#65
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ну я вам с этого сайта выдержку и дал. Все доступно написано. Владейте и не парьтесь.

За квартиры я и не парюсь, я больше за землю парюсь, там ещё старики живут, а земля уже на мужа переоформлена - вдруг потом не разрешат продать с Российским паспортом? Скажут иди и оформляй аренду - а кому она потом нужна в аренде будет??? И как землю, которая в собственности была у гражданина РК продавать после смены гражданства??? Отправят в земельный - а там стоп, ребята, земельный кодекс!!! :idea:  и отчуждение???  :faceoff:  

Кто-нибудь землю реально здесь продавал уже с паспортом РФ??? 


  • 0

#66
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений

C землей да, засада.Нельзя иностранному гражданину владеть землей.


  • 0

#67
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений

А тем временем у на все "веселее"...

«Определить черту бедности на I квартал 2016 года в Казахстане в размере 40% от прожиточного минимума, рассчитанного за истекший квартал министерством национальной экономики» — отмечается в тексте приказа, сообщает LS.

Получается, в Казахстане порог бедности составляет 302 тенге или 89 центов в день. Это меньше определения абсолютной бедности ООН (один доллар в день) и Всемирного банка (1,9 доллара). Для сравнения, в России порог бедности на сегодняшний день составляет 4,23 доллара в день, в США — 15 долларов США в день на одного человека (из расчета годового дохода семьи из четырех человек), пишет caravan.kz.

Министерство устанавливало соответствующий уровень черты бедности во всех четырех кварталах 2015 года.

Напомним, с 1 января 2016 года в Казахстане прожиточный минимум составляет более 22,8 тыс. тенге. В 2015 году данный показатель был на уровне почти 21,4 тыс. тенге.

Помимо этого, в стране изменились месячный расчетный показатель, уровень минимальной заработной платы, базовой пенсии и другие показатели.


  • 0

#68
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вы поймите, если доллар станет 400, то и этого не дадут.

Просто если сейчас скажут клиенту 45 000, потом приведут - и он скажет - ой, а давайте поторгуемся - хочу 42 000. И поверьте, так и будет со 100% гарантией - мы уже это раз 10 проходили. И ещё 1000 с этого риэлтору отдать нужно.

Вот я и боюсь, что когда доллар будет 400, то скажут уже хотим 30 000$. :faceoff:   


  • 0

#69
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений
Вот я и боюсь, что когда доллар будет 400, то скажут уже хотим 30 000$

Так и будет.Ибо менталитет мать его... Сколько ни скажи, все дорого :D


Сообщение отредактировал Рожденный в С С С Р: 05.01.2016, 17:43:12

  • 0

#70
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

C землей да, засада.Нельзя иностранному гражданину владеть землей.

т.е. , если у нас есть земли маркиза Карабаса,то надо ее либо продать до гражданства,либо сделать дарственную на близких?


  • 0

#71
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Хотелось бы некое резюме по заглавию темы сделать: мигрировать во время кризиса сложно, но можно. Тут, как мне кажется, надо быть готовым к трудностям и лишениям, к тому, что сытой и вольготной жизни в первые пару лет (с учетом мирового кризиса) быть не может по определению. Соглашаться на новом месте стоит на ту работу, какая обеспечит хотя бы минимальный уровень, а потом уже,, работая, искать что-то новое, более оплачиваемое или на этом месте стараться показать себя с наилучшей стороны, чтобы работодатель захотел поднять ставку оклада. 

По жилью вопрос открыт. Кто-то не захочет размениваться на халупу, а кто-то, желая, жить хоть и в условиях похуже, чем было, но лишь бы под собственной крышей. Тут каждому свое. Хотя мне импонирует больше вариант, когда приехали, сняли квартиру и живем, прощупывая обстановку вокруг, активно пытаясь понять, хотелось ли пустить корни именно здесь или все же поискать другое место. Ведь некоторые едут практически вникуда.


  • 2

#72
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений

т.е. , если у нас есть земли маркиза Карабаса,то надо ее либо продать до гражданства,либо сделать дарственную на близких?
Наверное.Я даже на квартиру написал доверенность на сына, а то чиновнички туповатые, уже начали намекать, что я не имею права иметь квартиру. 
  • 0

#73
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Татьяна, т.е. за трешку в Алматы вы просите\предлагают 45000??? сколько метров? или там район не престижный?


  • 0

#74
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений

Хотя мне импонирует больше вариант, когда приехали, сняли квартиру и живем, прощупывая обстановку вокруг, активно пытаясь понять, хотелось ли пустить корни именно здесь или все же поискать другое место. Ведь некоторые едут практически вникуда.
Ну в Вашем случае с переездом к сябрам так наверное будет лучше. Ибо далеко и возвращаться будет не легко , да и продать  квартиру там не просто.
  • 0

#75
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

к сябрам

у сябров нам прощупывать нечего. мы и так все знаем. спасибо форуму и родственникам на месте.

а вот про РФ вопрос открыт. ибо мысли про Россию возникли лишь после 24 ноября.   


  • 0

#76
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений

 

к сябрам

у сябров нам прощупывать нечего. мы и так все знаем. спасибо форуму и родственникам на месте.

а вот про РФ вопрос открыт. ибо мысли про Россию возникли лишь после 24 ноября.   

 

это вам кажется что нечего. Я вот покурив этот, да и другие форумы, понял, что я ничего не знал про свою этническую родину,ни благодаря родне,, живущей там, ни благодаря красивым роликам из интернета.


  • 0

#77
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всем добрый день, с Новым Годом всех!

 

Читаю про то, что здесь уже написали про цены в России и хочу свои 5 копеек вставить. Просто не могу мимо пройти, я не знаю как в других регионах РФ, буду говорить только про Сочи.

Здесь цены в рублях на квартиры выросли по сравнению с 2014 годом. Чтобы не быть голословной, яркий пример, квартира от нас через стенку. В 2014 (при курсе 34 руб/доллар) эта квартира стоила 4 500 000 (72 м2, предчистовая отделка, новостройка), сейчас она же стоит уже 5 600 000.

 

Плюс, не в коем случае нельзя верить ценам на АВИТО, там такие чудеса пишут, что за 1 млн. рублей, чуть ли не 100 м2 в центре да еще и  с мебелью можно купить. Это однозначно не правда. Таких цен нет и не было никогда. По сути большинство объявлений на АВИТО с заниженными ценами или вообще несуществующие квартиры продают, это делается для того, чтобы только заманить клиента, главное с ним встретится, а потом уже кто во что горазд, такие небылицы поют. Жалко людей просто, верят сайту, переезжают и понимают, что только жилой гараж и купят за этот млн. здесь. И то при наличии гражданства РФ, а с казахстанским паспортом и вовсе не все в Сочи можно купить. Только статус квартиры, а вот жилое помещение уже не купишь. Вообщем тонкостей очень много. Но это уже другая тема.


  • 0

#78
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Добрый вечер!

Полностью соглашусь с предыдущим сообщением! АВИТО и многие другие сайты выкладывают не достоверную информацию на 99%, только лишь для того чтобы вы им позвонили, а на деле получается дороже или данной квартиры уже нет!!! Лично убедился по приезду в Краснодар.

Да, и добавлю более достоверную информацию про курс, описанный выше некоторыми "умниками"....... и что в рублях мы не что не теряем!?
цена двушки с хорошем ремонтом, в кирпичном доме:
июль 2015 - 75000$ х 183т. / 3,1р. = 4,427,419р.
сейчас предлагают:
январь 2016 - 50000$ х 342т. / 4,7р. = 3,638,297р.
разница почти:
800,000р. - это половина стоимости однушки в Краснодаре, в недостроенном доме, правда на окраине города.
за 3,600,000р. возможно купить двушку в спальном районе Краснодара, но недостроенную! Где-то еще надо взять денег на ремонт, переезд, и.т.д....! ......и не надо говорить что мы не что не теряем!!!!!

Так что уважаемые форумчане давайте объединяться и не дадим риэлторам наглеть, не дадим им сбрасывать цены!!! Так еще не стыдятся просить 1000$ за услуги с обеих сторон, при всем при этом цены скидывают, и умудряются еще при показе "обосрать" квартиру продавца для понижения цены!!!

При всем этом цены в Краснодаре не упали ни на рубль, а в некоторых районах даже поднялись!

Всем удачи в продаже и переезде!!!

Сообщение отредактировал alex-predator: 05.01.2016, 20:12:55

  • 1

#79
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

У меня три вопроса у отъезжающим

1 Почему не переезжали в "Жирные" времена когда можно было и на работу устроиться, и спокойно продать здесь а там купить?

2 Что за спешка сейчас, когда не знаешь что будет завтра, причем не знаешь, что будет, как в Казахстане так и в России?  

3 Скажите у всех собравшихся отъезжать в КЗ есть работа??

А еще кто то написал Мировой кризис. Простите, этот кризис как нам говорят экономисты как раз таки не мировой. Этот кризис Российско-Казахско- Венесуэльский. остальные страны, такие как США и Европа чувствуют себя хорошо.


  • -2

#80
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Плюс, не в коем случае нельзя верить ценам на АВИТО, там такие чудеса пишут, что за 1 млн. рублей, чуть ли не 100 м2 в центре да еще и с мебелью можно купить. Это однозначно не правда. Таких цен нет и не было никогда. По сути большинство объявлений на АВИТО с заниженными ценами или вообще несуществующие квартиры продают, это делается для того, чтобы только заманить клиента, главное с ним встретится, а потом уже кто во что горазд, такие небылицы поют. Жалко людей просто, верят сайту, переезжают и понимают, что только жилой гараж и купят за этот млн. здесь. И то при наличии гражданства РФ, а с казахстанским паспортом и вовсе не все в Сочи можно купить. Только статус квартиры, а вот жилое помещение уже не купишь. Вообщем тонкостей очень много. Но это уже другая тема.

Ну тогда и я свои 5 копеек вставлю: двоюродная сестра уехала жить в Ростов в 2012 году, осенью 2014 она искала квартиру для покупки (здесь продали трешку), тетя здесь (в Астане) искала на сайтах объявления по квартирам в Ростове и скидывала ссылки ей, так по словам сестры то, что опубликовано на сайтах - на 95% не соответствует действительности (не совпадает фото с тех что в реале, либо на сайте цена одна, а когда приходишь смотреть квартиру цена уже дороже). Пришлось много перелопатить, пока нашли оптимальный вариант (и то, риелтор подобрал в итоге).


Сообщение отредактировал feliz.muito: 05.01.2016, 21:17:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.