Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#1121
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 Елена Скокспасибо!


  • 0

#1122
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

полистал тему - вспомнилось как несколько лет назад на форуме были словесные битвы типа "бандерлоги" против "барыг".

обычно побеждали "барыги" и поучали - "недвижимость всегда в цене".

пузырь потихоньку сдулся и теперь имеете то, что сейчас имеете.


  • 0

#1123
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

полистал тему - вспомнилось как несколько лет назад на форуме были словесные битвы типа "бандерлоги" против "барыг".

обычно побеждали "барыги" и поучали - "недвижимость всегда в цене".

пузырь потихоньку сдулся и теперь имеете то, что сейчас имеете.

 

Мы не "несколько лет назад" и мы тогда ничего не обсуждали и не доказывали . Мы в реале. И, спасибо за Вашу доброту...... :bow:  .


  • 0

#1124
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

полистал тему - вспомнилось как несколько лет назад на форуме были словесные битвы типа "бандерлоги" против "барыг".

обычно побеждали "барыги" и поучали - "недвижимость всегда в цене".

пузырь потихоньку сдулся и теперь имеете то, что сейчас имеете.

 

Мы не "несколько лет назад" и мы тогда ничего не обсуждали и не доказывали . Мы в реале. И, спасибо за Вашу доброту...... :bow:  .

 

те темы уже покрылись пылью уже, да.

может кто-то из читалей этой темы и обсуждал тогда. не утверждаю что все.

 

сорри за оффтоп :-)


  • 0

#1125
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

полистал тему - вспомнилось как несколько лет назад на форуме были словесные битвы типа "бандерлоги" против "барыг".

обычно побеждали "барыги" и поучали - "недвижимость всегда в цене".

пузырь потихоньку сдулся и теперь имеете то, что сейчас имеете.

 

Мы не "несколько лет назад" и мы тогда ничего не обсуждали и не доказывали . Мы в реале. И, спасибо за Вашу доброту...... :bow:  .

 

те темы уже покрылись пылью уже, да.

может кто-то из читалей этой темы и обсуждал тогда. не утверждаю что все.

 

сорри за оффтоп :-)

 

 

Не сыпте соль на раны.....


  • 0

#1126
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ха! Сегодня звонит риэлтор. Представился и говорит: "Я хочу сегодня показать Вашу квартиру своему! клиенту.... А Вы (Я!), когда  будете с ним торговаться, ни в коем случае не снижайте стоимость квартиры на сумму комиссии риэлтора (1000$)!!!!! Т.е я ему должна буду её отдать.... (я его впервые слышу.... у меня с ним нет никаких договорняков!)

Бывалые, разъясните, это что сейчас такая практика? И почему 1000$, а не 10%?


  • 0

#1127
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ха! Сегодня звонит риэлтор. Представился и говорит: "Я хочу сегодня показать Вашу квартиру своему! клиенту.... А Вы (Я!), когда будете с ним торговаться, ни в коем случае не снижайте стоимость квартиры на сумму комиссии риэлтора (1000$)!!!!! Т.е я ему должна буду её отдать.... (я его впервые слышу.... у меня с ним нет никаких договорняков!)
Бывалые, разъясните, это что сейчас такая практика? И почему 1000$, а не 10%?

У нас все 1000 берут, в Караганде. Многие не состовляют договор, так, на словах всё.
  • 0

#1128
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Ха! Сегодня звонит риэлтор. Представился и говорит: "Я хочу сегодня показать Вашу квартиру своему! клиенту.... А Вы (Я!), когда будете с ним торговаться, ни в коем случае не снижайте стоимость квартиры на сумму комиссии риэлтора (1000$)!!!!! Т.е я ему должна буду её отдать.... (я его впервые слышу.... у меня с ним нет никаких договорняков!)
Бывалые, разъясните, это что сейчас такая практика? И почему 1000$, а не 10%?

У нас все 1000 берут, в Караганде. Многие не состовляют договор, так, на словах всё.

 

 

Да не надо мне его договор. Он меня спросил (хотя бы), хочу я с ним сотрудничать, или  нет?  И устраивают ли меня его условия? В итоге, я сказала, что я не могу быть в это время в квартире (мы там не живём).


  • 0

#1129
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

не сказать что цены в россии сильно упали..

 Это так.

Всю дорогу в РФ цены были в рублях, и в них практически не упали.


  • 0

#1130
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Ха! Сегодня звонит риэлтор. Представился и говорит: "Я хочу сегодня показать Вашу квартиру своему! клиенту.... А Вы (Я!), когда будете с ним торговаться, ни в коем случае не снижайте стоимость квартиры на сумму комиссии риэлтора (1000$)!!!!! Т.е я ему должна буду её отдать.... (я его впервые слышу.... у меня с ним нет никаких договорняков!)
Бывалые, разъясните, это что сейчас такая практика? И почему 1000$, а не 10%?

У нас все 1000 берут, в Караганде. Многие не состовляют договор, так, на словах всё.

Да не надо мне его договор. Он меня спросил (хотя бы), хочу я с ним сотрудничать, или нет? И устраивают ли меня его условия? В итоге, я сказала, что я не могу быть в это время в квартире (мы там не живём).
Ну народ, с таким отношением Вы квартиру долго продавать будете. Пусть пришел бы, покупатель посмотрел бы. Покупателю бы сказали, приходите ещё раз если сомневаетесь, если те люди не глупые поняли бы и пришли без риэлтора. Да хоть и при риэлторе обсуждать цену, Вам же главное продать и получить деньги, ну отдадите 1000, свои все равно получите. Или у Вас торг не уместен?
  • 0

#1131
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Степан, вот вы пишите,что "с учетом перспективы жития в России вам эта валюта и навык счета в ней никогда не понадобятся", ну,а как же быть, если допустим оформлять тур "за границу", понятно,что оплачивать в тур.агентстве будешь не в долларах(как и у нас впрочем), но от курса рубль/бакс будет зависеть и количество дней и другая начинка, но суть не в этом.).

 

После переезда в таких условиях "тур за границу" будет несбыточной роскошью, и статистика РФ беспристрастно показывает это


  • 1

#1132
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

Ха! Сегодня звонит риэлтор. Представился и говорит: "Я хочу сегодня показать Вашу квартиру своему! клиенту.... А Вы (Я!), когда будете с ним торговаться, ни в коем случае не снижайте стоимость квартиры на сумму комиссии риэлтора (1000$)!!!!! Т.е я ему должна буду её отдать.... (я его впервые слышу.... у меня с ним нет никаких договорняков!)
Бывалые, разъясните, это что сейчас такая практика? И почему 1000$, а не 10%?

У нас все 1000 берут, в Караганде. Многие не состовляют договор, так, на словах всё.

Да не надо мне его договор. Он меня спросил (хотя бы), хочу я с ним сотрудничать, или нет? И устраивают ли меня его условия? В итоге, я сказала, что я не могу быть в это время в квартире (мы там не живём).
Ну народ, с таким отношением Вы квартиру долго продавать будете. Пусть пришел бы, покупатель посмотрел бы. Покупателю бы сказали, приходите ещё раз если сомневаетесь, если те люди не глупые поняли бы и пришли без риэлтора. Да хоть и при риэлторе обсуждать цену, Вам же главное продать и получить деньги, ну отдадите 1000, свои все равно получите. Или у Вас торг не уместен?

 

 

Я нормально отношусь к риэлторам. Но, в данном случае, я не понимаю за что я должна ему платить 340 000 тг. Ну, и наверное меня ещё не прижало, в плане срочности продажи. Как приспичит, буду посговорчивее ;)


  • 0

#1133
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ха! Сегодня звонит риэлтор. Представился и говорит: "Я хочу сегодня показать Вашу квартиру своему! клиенту.... А Вы (Я!), когда будете с ним торговаться, ни в коем случае не снижайте стоимость квартиры на сумму комиссии риэлтора (1000$)!!!!! Т.е я ему должна буду её отдать.... (я его впервые слышу.... у меня с ним нет никаких договорняков!)
Бывалые, разъясните, это что сейчас такая практика? И почему 1000$, а не 10%?

Ну бывает, что покупатель не хочет или не может платить комиссию риэлтора, риэлтор хочет видимо взять с вас, а может и с обоих... Вам главное встретиться с покупателем! У него и спросите, платит он комиссию или нет, обговаривайте условия на месте. Может с вас и не возьмут, можно пополам предложить.
  • 0

#1134
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Т.е я ему должна буду её отдать.... (я его впервые слышу.... у меня с ним нет никаких договорняков!) Бывалые, разъясните, это что сейчас такая практика? И почему 1000$, а не 10%?

 

Мы, когда звонят риелторы, сразу говорим: у нас с вами нет договора и не рассчитывайте, что мы будем вам тоже платить 1000.

Вы заключили со своим клиентом, вот на него и работаете, мы тут не при чем


  • 0

#1135
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Ну народ, с таким отношением Вы квартиру долго продавать будете. Пусть пришел бы, покупатель посмотрел бы. Покупателю бы сказали, приходите ещё раз если сомневаетесь, если те люди не глупые поняли бы и пришли без риэлтора. Да хоть и при риэлторе обсуждать цену, Вам же главное продать и получить деньги, ну отдадите 1000, свои все равно получите.

Они не особенно-то усердствуют

 

Вот как раз таки покупатель не может прийти без риелтора в квартиру, которую они смотрели, и покупать ее, минуя риелтора.

Мало того, риелторы пытаются снять навар со своего клиента - 1000% и с продавца еще 1000% (спрашивается, с какого перепуга, без договора, даже устной договоренности. Просто звонят и ставят перед фактом).  Итого с одной сделки, на ровном месте, получают 680 000 тенге!!!!  Не жирно ли?!

 

 

 

 

Я нормально отношусь к риэлторам. Но, в данном случае, я не понимаю за что я должна ему платить 340 000 тг. Ну, и наверное меня ещё не прижало, в плане срочности продажи. Как приспичит, буду посговорчивее

 

Я с Вами согласна полностью Если мне приспичит, то я просто составлю договор с риелтором, которому доверяю и через него буду продавать. А не так: пришел неизвестно кто и отдай ему 340 000! Причем за выполненный объем работ он уже получает со своего клиента!


Сообщение отредактировал gstarling: 10.04.2016, 19:40:25

  • 0

#1136
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Россия как то по духу ближе
 ну и как не крути, большинство из нас там  - титульная нация  :p

 

Ну можно в розовых очках переехать в, казалось бы, обычную деревню в среднеблагополучной Нижегородской области, и там обнаружить, что пол-деревни монодиаспора какого-нибудь народа из мест южнее Терека.

Ничего против не имею, но реалии будут таковы, что потом будете вспоминать штучные проявления "трений" в Алматы - как сказочный сон, в который захочется вернуться.


  • -3

#1137
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Я могу ответить про свое подмосковье. Мы живем в г.Пушкино, это Ярославское направление. Квартиры в новостройках 2-х комнатные от 5млн. руб, без ремонта, еще ремонт как минимум на 1 млн.

 

У нас тут нормальной работы практически нет, ну если только кассиром в магазин,

 

Расскажите, как связать эти 2 предложения?

Гастарбайтеры за ремонт 1 квартиры берут среднюю заработную плату за ... 1.5-2 года, и им охотно платят , это 20% стоимости квартиры.

И тут же - "нет работы".

 

Может я что-то не понимаю?


  • 0

#1138
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Да не надо мне его договор. Он меня спросил (хотя бы), хочу я с ним сотрудничать, или  нет?  И устраивают ли меня его условия? В итоге, я сказала, что я не могу быть в это время в квартире (мы там не живём).

У них схема отработанная, тысяча с продавца, тысяча с покупателя, и того две тысячи со сделки, за здорово живешь, лишь за то что приведут клиента. С ними не нужно стесняться, я когда продавал квартиру в Алмате всем, звонившим мне посредникам, так и говорил, что в данный момент в их услугах не нуждаюсь, и никакие договора подписывать не буду. Многие после этого продолжали настаивать и предлагали привести клиентов, но при этом просто просили меня озвучивать сумму на $1 тыс. больше своей, им на комиссию. Я в таком случае отвечал, что если уж так хотят - пусть приводят, я не против, но озвучиваю только свою сумму, а вы уже сами обговаривайте с покупателями какую комиссию с них возьмете, хоть тысячу, хоть две, хоть десять, меня это не касается, и меня в это не впутывайте. Некоторые соглашались и приводили клиентов на осмотр под такой уговор, но в результате квартира продалась без посредников именно за ту цену, что я назначил, даже не пришлось уступать. А купить ее с накруткой в две тысячи, желающих так и не нашлось, хотя приводили они народу, в принципе, не мало.


Сообщение отредактировал WaterLoo: 10.04.2016, 22:30:02

  • 1

#1139
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

 

Я могу ответить про свое подмосковье. Мы живем в г.Пушкино, это Ярославское направление. Квартиры в новостройках 2-х комнатные от 5млн. руб, без ремонта, еще ремонт как минимум на 1 млн.

 

У нас тут нормальной работы практически нет, ну если только кассиром в магазин,

 

Расскажите, как связать эти 2 предложения?

Гастарбайтеры за ремонт 1 квартиры берут среднюю заработную плату за ... 1.5-2 года, и им охотно платят , это 20% стоимости квартиры.

И тут же - "нет работы".

 

Может я что-то не понимаю?

А я живу в данный момент в маленьком российском городке, и прекрасно понимаю, о чём речь. Мне, бухгалтеру, работу найти по специальности невозможно, даже на смешные по алматинским меркам 10000-12000 руб. Зато любые услуги-строительные, транспортные, ремонтные, риэлторские здесь стоят раза в два дороже. Причём стоит сразу же забыть про то, что, кто платит, тот и заказывает музыку...Здесь ещё приходится "побегать" за исполнителем!


Сообщение отредактировал moudog: 11.04.2016, 01:36:54

  • 3

#1140
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений




Я могу ответить про свое подмосковье. Мы живем в г.Пушкино, это Ярославское направление. Квартиры в новостройках 2-х комнатные от 5млн. руб, без ремонта, еще ремонт как минимум на 1 млн.

У нас тут нормальной работы практически нет, ну если только кассиром в магазин,


Расскажите, как связать эти 2 предложения?
Гастарбайтеры за ремонт 1 квартиры берут среднюю заработную плату за ... 1.5-2 года, и им охотно платят , это 20% стоимости квартиры.
И тут же - "нет работы".

Может я что-то не понимаю?
А я живу в данный момент в маленьком российском городке, и прекрасно понимаю, о чём речь. Мне, бухгалтеру, работу найти по специальности невозможно, даже на смешные по алматинским меркам 10000-12000 руб. Зато любые услуги-строительные, транспортные, ремонтные, риэлторские здесь стоят раза в два дороже. Причём стоит сразу же забыть про то, что, кто платит, тот и заказывает музыку...Здесь ещё приходится "побегать" за исполнителем!

А в каком городе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.