Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#41
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений

75000$ х 35=2625000Столько стоила хорошая двушка. Сейчас 2625000:73=35958$.


Сообщение отредактировал Рожденный в С С С Р: 05.01.2016, 15:05:52

  • 1

#42
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Татьяна,касаемо одного из тех городов,которые я приводила в пример выше, снижение пошло именно в том году с января. Ну,и еще мое личное наблюдение, по Астане. Ранее цены хорошо падали в мае и поднимались ближе к зиме. В РФ нет таких тенденций?

Год не мониторила, ничего сказать не могу. С этим курсом постоянно деньги пересчитывала и сравнивала курс и всяко разно, в итоге не помню что по расчётам было тогда и сколько в рублях стоило (всё же к доллару привязывала), все города тоже не смотрела, так как интересовал один единственный Красноярск. На продаже стояли отличные двушки по 25-30 000$ (у нас цены около 80 000 за трёшку тогда были, как раз падать собирались)-мне так считать привычнее))) В итоге в августе, сентябре сравнила наши цены и смело подала документы на программу - за нашу трёшку смело выходило две двушки с хорошим ремонтом, в приемлемом районе. Даже за однушку рассчитывала там взять двушку без ремонта. В ноябре пропали самые дешёвые варианты, в декабре уже сравнение шло в натяжку и с большими сомнениями, да что там - уже было понятно, что не купим так как хотели.

И вот сейчас, цены уже помню в рублях :idea:  Двушка в среднем состоянии, естественно не в центре 1750000 - 1800000 рублей. Пыталась найти однушки за 1500000 рублей - почти одни халупы или средненькие, но с подводными камнями типа в залоге, первый/последний этаж, угловые, хрущёвки. Итого за две квартиры это выходит 45 000$. Вот вроде цены упали, курс поднялся, а продажа/покупка никак у меня не сходится. Это я варианты действий под последние предложения риэлторов подгоняла. Ведь с 47 000$ риэлторы берут себе 1000$. Вот теперь ночами не сплю.  :faceoff:

TIN_A, может Вы и правы - цены поднялись к зиме и упадут к маю. Вот и жду свежие послепраздничные предложения)))


  • 2

#43
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ой, Татьяна, не одна вы ночами не спите))). Где-то с месяц назад приходила смотреть женщина квартиру,видать запала она ей,вчера звонит-уступите и куплю. 150 мыслей,как и что))). Склоняюсь уступить и подождать и подождать до лета снижения в РФ или...


  • 0

#44
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений

Ребята, забудте цены на недвижимость в Казахстане за эти годы как сладкий сон.Искуственно радздутый пузырь. Хоть и неприятно осознавать, что прощелкали время , когда можно было продать квартиру в какой нибудь косорыловке и купить равнозначную в городе - миллионнике в России.Все циклично . Курс как был тенге к рублю около 5 , так и стал.Как было тяжело уехать в Россиию , по причине невозможности покупки жилья, так и стало. Не все держат нос по ветру, есть такие, которые по 2.8 купили рублей и набрали квартир, но таких меньшинство.Я всегда говорил, не может стоить квартира в городке с населением 300 тыщ в Казахстане, как и квартира в Омске.


  • 5

#45
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений

Склоняюсь уступить и подождать и подождать до лета снижения в РФ и
А я жду, что в России обамоденьги подрастут до 80 хотя бы. И поеду брать квартиру. Буду брать в новостройке и сам делать ремонт, так выгоднее, даже если нанимать рабочих.
  • 0

#46
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Татьяна,касаемо одного из тех городов,которые я приводила в пример выше, снижение пошло именно в том году с января. Ну,и еще мое личное наблюдение, по Астане. Ранее цены хорошо падали в мае и поднимались ближе к зиме. В РФ нет таких тенденций?

Я таких тенденций не замечала, когда квартиру искала. Скидывают тут цены очень редко, зачастую могут очень подолгу продавать.

 

 

Склоняюсь уступить и подождать и подождать до лета снижения в РФ и
А я жду, что в России обамоденьги подрастут до 80 хотя бы. И поеду брать квартиру. Буду брать в новостройке и сам делать ремонт, так выгоднее, даже если нанимать рабочих.

 

Ремонт в новостройке дорого выходит. У нас новостройка, частично нанимали рабочих, частично сами делали. Но после сделанного ремонта квартиры в новостройках ощутимо вырастают в цене, во вторичке нет.


  • 0

#47
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Если в бульбасштан Беларусь, то там да.... все в баксах.Причем цены несуразные. За халупы с убогим ремонтом просят бешеные деньги.

Давайте название страны будем писать правильно, не стоит каверкать!

А по сути сообщения - всё верно. Вчера изучала сайт с объявлениями от хозяев. Какие же убогие квартиры внутри, планировки почти все супер, но вот отсутствие ремонта или советский - ужас-ужас. Мы от такого отошли еще в 90х, а там так и живут в коврах и хрустале в стенках. Не все, но многие.

Но цены в долларах у них падают немного, а в рублях, как и у нас, растут! разница курсов что тут поделаешь...

 

Хоть и неприятно осознавать, что прощелкали время , 

именно. Но, знал бы прикуп точно жил бы в сочи!!!!!!!


  • 0

#48
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений

Ремонт в новостройке дорого выходит.
Просветите. Во сколько станет например двушка квадратов 60?. Думаю все равно меньше миллиона? А цена в новостройке с ремонтом квартиры 60 квадрат более 3500000 в Омске.

Но после сделанного ремонта квартиры в новостройках ощутимо вырастают в цене, во вторичке нет.
Это точно..
  • 0

#49
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений

Давайте название страны будем писать правильно, не стоит каверкать!
Не стоит принимать все близко к сердцу. Россию вон рашкой называют, даже на этом форуме.Тем более они сами себя так называют, да и корни у меня белорусские имеются и хотел переезжать туда, но передумал.
  • 0

#50
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Склоняюсь уступить и подождать и подождать до лета снижения в РФ или...

Ой, TIN_A, я уже сама склоняюсь продавать за то что дают, боюсь не дождусь повышения цен, а начинать там с нуля совсем не хочется, тем более пройдя здесь крым и рым, боюсь второй раз не потяну. Уж хоть какая-то крыша над головой нужна, пока работу найдём, пока документы оформим, когда там эти подъёмные да компенсации ещё получим - и так дел будет невпроворот. Сама склоняюсь хоть что-нибудь здесь продать, чтобы хоть не всё осталось, да и там хоть как-то устроиться.

Думаю доллар ещё будет расти, продать так, подождать хорошего курса, желательно чтобы ещё и рубль по отношению к тенге в пределах 5 тенге за рубль остался и в это время менять валюту на рубли. Главное не пролететь с этими курсами валют...

 

Вот только что предложили клиентов привести за 45 000$ за трёшку в центре - 100% потом ещё торг просить будут. :p  :lol:  :lol:  :lol:  ой, не могу с этими риэлторами, ещё вчера на 50 000 с 55 000 ломали - сегодня за 47 000 просили, и уже с 45 000 ломают  :lol:  :lol:  :lol:  Как здесь писали? - цены не падают!!! В тенге остаются такими же!!!  :idea:  Да где вот только не вижу. :confused:


  • 1

#51
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

а еще плачевно, что сталося с нашими накоплениями пенсионными...  :faceoff:

как же я рада за тех людей, кто в прошлом году получил пенсионные и умудрился их в рубли перевести по курсу меньше чем три к одному. Женщина отписывалась, что было долго и муторно, пока всё начислили, курс рубля упал ниже трех и они отлично обменяли на них тенге.


  • 0

#52
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Тема актуальная!
Тоже в раздумьях, вариант сдавать здесь, снимать там неплох, при условии, что есть кому здесь за квартирой приглядывать, ремонтировать по мелочи, очно с арендаторами общаться. В нашей семьи нет такого человека, разве что соседке - она риэлтор - приплачивать за подобную услугу.
Кроме того, потом когда получишь гражданство другой страны, при продаже недвижимости в РК налог большой.
Ох, как не время-то для переезда, а сидеть здесь еще пару-тройку лет просто невыносимо, жизнь-то проходит.


Ну вроде если квартира в собственности более 1 года то налога не будет, хотя все может поменятся,
  • 0

#53
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Ой, TIN_A, я уже сама склоняюсь продавать за то что дают,

 

Вот только что предложили клиентов привести за 45 000$ за трёшку в центре - 100% потом ещё торг просить будут. :p  :lol:  :lol:  :lol:  ой, не могу с этими риэлторами, ещё вчера на 50 000 с 55 000 ломали - сегодня за 47 000 просили, и уже с 45 000 ломают  :lol:  :lol:  :lol:  Как здесь писали? - цены не падают!!! В тенге остаются такими же!!!  :idea:  Да где вот только не вижу. :confused:

 

:D . Это вы про какой город,чтоб 45000 за трешку?

по подчеркнутому, меня столько пытались убедить в написанном,что я аж стала сомневаться))). правда! без иронии. вчера взяла калькулятор и пересчитала прям.


  • 0

#54
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а еще плачевно, что сталося с нашими накоплениями пенсионными...  :faceoff:

успеть вообще забрать бы пенсионные и инфляционные, а то мало ли...


Сообщение отредактировал TIN_A: 05.01.2016, 16:48:38

  • 1

#55
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ну вроде если квартира в собственности более 1 года то налога не будет

Для граждан РК налога для недвижимости, которая в собственности более 1 года нет. А для иностранцев налог есть, процент точно не помню. К тому же при смене гражданства необходимо "избавиться" от недвижимости в течении года или оформлять вид на жительство в РК - тогда можно продолжать владеть.  


  • 0

#56
Рожденный в С С С Р

Рожденный в С С С Р
  • Гость
  • 19 сообщений

К тому же при смене гражданства необходимо "избавиться" от недвижимости в течении года или оформлять вид на жительство в РК - тогда можно продолжать владеть.  
Нет все по другому.

Если гражданин Республики Казахстан приобрел квартиру (или другую недвижимость), а впоследствии утратил гражданство и (или) уехал из республики, является ли это основанием для утраты им прав на недвижимость? Должен ли он ее продать или она может быть конфискована? Законодательство не предусматривает ни оснований, ни порядка для таких действий (выкуп, конфискация) в отношении недвижимости бывшего гражданина Казахстана. Законодательством не предусмотрены обязанность бывшего казахстанского гражданина отчуждать свою недвижимость после утраты гражданства, а также право государства на изъятие такой недвижимости. Законодательство не устанавливает каких-либо сроков для отчуждения такой недвижимости, особых условий продажи в виде повышенной ставки налога, не ограничивает сроков владения и не устанавливает срок в течение которого необходимо распорядиться недвижимостью под угрозой ее утраты.


  • 1

#57
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

:D . Это вы про какой город,чтоб 45000 за трешку?

 

 

по подчеркнутому, меня столько пытались убедить в написанном,что я аж стала сомневаться))). правда! без иронии. вчера взяла калькулятор и пересчитала прям.

 

Это в Алматы - события последних моих трёх дней.

Вот 50 000$ предлагали 3 дня назад - по 340 = 17 000 000 тенге, сегодня 45 000$ даже по 345 = 15 525 000 тенге. А в декабре ещё 60 000$ и 55 000$ было и даже по 330 это было 19 800 000 и 18 150 000, а в октябре было 75 000 $ по 270 тенге=20 250 000 тенге.  - вот и не вижу я, чтобы цены то оставались прежними. Ну если не считать 2-3-х, а то и 5-ти потерянных миллионов тенге. - это без иронии. Чтобы сегодняшнее предложение приблизилось бы хотя бы к декабрю, нужно чтобы курс достиг хотя бы 400 тенге за доллар. А в моём случае и по курсу на сегодня это две хиленькие однушки, которые я просто уже не хочу.  


  • 0

#58
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Просветите. Во сколько станет например двушка квадратов 60?. Думаю все равно меньше миллиона? А цена в новостройке с ремонтом квартиры 60 квадрат более 3500000 в Омске.

Думаю миллион сейчас это самый минимум. Цены сейчас выросли на все. У нас вышло меньше миллиона в 2014 году, но еще и не все доделано.
  • 0

#59
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Рождённый в СССР, пишу только то, что сама вычитала. Вот здесь почитайте всё подробно с разъяснениями:  http://www.defacto.k...-nedvizhimosti 


Сообщение отредактировал Tatyana.Logina: 05.01.2016, 17:19:33

  • 0

#60
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

http://www.defacto.k...-nedvizhimosti 

вся не высвечивается на сайте чего-то(((

 

Да в гугле просто наберите "владение недвижимостью иностранцем в РК", этот сайт самый первый выходит - выберите где сайт DE FACTO. 

 

Другое дело, что пишут якобы санкции никакие не применяют - так это пока не додумались, подождите ещё придумают. Такое чувство, что у наших законотворцев дел других нет, кроме как гадости придумывать, страна то "процветает"...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Tatyana.Logina: 05.01.2016, 17:28:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.