Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#861
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю WaterLoo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#862
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Aliya1987 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#863
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А кто как считает лучше брать деньги от покупателя от продажи кв, у нотариуса в кабинете или подписать договор и с документами топать в банк и там покупатель ложит деньги на счет и после этого мы отдаём ему документы? Но я узнавала у нотариусов, и здесь могут быть подводные камни, если к примеру договор купли продажи состален, а деньги не были получены от покупателя по каким то причинам, то потом всё надо будет решать через суд, чтобы вернуть свои права на квартиру, и всё это затягивается на долгие месяцы. И получается и денег нет и квартира уже оформлена, и придется сидеть и ждать решения суда, а это может затянуться неизвестно на сколько. Может лучше у нотариуса взять деньги и бегом в банк? Кто что думает?
  • 0

#864
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Знакомые продавали квартиру. С документами поехали в банк, положили деньги на депозит. Потом только отдали документы. Покупатели оказались очень хорошие.
  • 0

#865
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Но я понимаю что надо думать о хорошем, но в таком варианте тоже может быть засада
  • 0

#866
Lubichka

Lubichka
  • Гость
  • 27 сообщений

Документы на квартиру отдаются покупателю у нотариуса после получения и пересчета денег!


  • 0

#867
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А кто как считает лучше брать деньги от покупателя от продажи кв, у нотариуса в кабинете или подписать договор и с документами топать в банк и там покупатель ложит деньги на счет и после этого мы отдаём ему документы? Но я узнавала у нотариусов, и здесь могут быть подводные камни, если к примеру договор купли продажи состален, а деньги не были получены от покупателя по каким то причинам, то потом всё надо будет решать через суд, чтобы вернуть свои права на квартиру, и всё это затягивается на долгие месяцы. И получается и денег нет и квартира уже оформлена, и придется сидеть и ждать решения суда, а это может затянуться неизвестно на сколько. Может лучше у нотариуса взять деньги и бегом в банк? Кто что думает?

 

Оформляете договор, едете все вместе (покупатель/продавец) в банк, проверяете деньги, ложите их на счет, потом отдаете документы покупателю, и пишете друг другу расписки, о том что претензий нет.

Еще как вариант - звоните нотариусу и подтверждаете что "расчет произошел". Тогда нотариус отправляет документы на регистрацию. 


  • 0

#868
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Документы на квартиру отдаются покупателю у нотариуса после получения и пересчета денег!

 

пересчитать лучше в банке, сразу и проверите их на "подлинность".


  • 0

#869
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


А кто как считает лучше брать деньги от покупателя от продажи кв, у нотариуса в кабинете или подписать договор и с документами топать в банк и там покупатель ложит деньги на счет и после этого мы отдаём ему документы? Но я узнавала у нотариусов, и здесь могут быть подводные камни, если к примеру договор купли продажи состален, а деньги не были получены от покупателя по каким то причинам, то потом всё надо будет решать через суд, чтобы вернуть свои права на квартиру, и всё это затягивается на долгие месяцы. И получается и денег нет и квартира уже оформлена, и придется сидеть и ждать решения суда, а это может затянуться неизвестно на сколько. Может лучше у нотариуса взять деньги и бегом в банк? Кто что думает?


Оформляете договор, едете все вместе (покупатель/продавец) в банк, проверяете деньги, ложите их на счет, потом отдаете документы покупателю, и пишете друг другу расписки, о том что претензий нет.
Еще как вариант - звоните нотариусу и подтверждаете что "расчет произошел". Тогда нотариус отправляет документы на регистрацию.


Ну так я уже и говорила о том что если покупатель не отдаст деньги, то придется идти в суд, а суд может длиться долго, вот в чем засада. Мне так нотариус сказал, что если договор составлен, а деньги не были отданы, что этот договор так легко не расторгнешь надо будет судиться. А это долгое дело
  • 0

#870
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ну так я уже и говорила о том что если покупатель не отдаст деньги, то придется идти в суд, а суд может длиться долго, вот в чем засада. Мне так нотариус сказал, что если договор составлен, а деньги не были отданы, что этот договор так легко не расторгнешь надо будет судиться. А это долгое дело

 

 

Если честно.... Я понимаю конечно что у Вас "страхи в голове" и т.п. но я ведь написала - ПОКА вы деньги не получили, Ваш договор - филькина грамота. Он не зарегистрирован нигде еще... 

ну в Вашем случае, если боитесь - то оформляйте у нотариуса кот сидит в банке прямо....


  • 0

#871
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

А кто как считает лучше брать деньги от покупателя от продажи кв, у нотариуса в кабинете или подписать договор и с документами топать в банк и там покупатель ложит деньги на счет и после этого мы отдаём ему документы? Но я узнавала у нотариусов, и здесь могут быть подводные камни, если к примеру договор купли продажи состален, а деньги не были получены от покупателя по каким то причинам, то потом всё надо будет решать через суд, чтобы вернуть свои права на квартиру, и всё это затягивается на долгие месяцы. И получается и денег нет и квартира уже оформлена, и придется сидеть и ждать решения суда, а это может затянуться неизвестно на сколько. Может лучше у нотариуса взять деньги и бегом в банк? Кто что думает?

Существуют специальные законные инструменты для спокойствия как продавцов так и покупателей при расчете по сделкам с недвижимостью: аккредитивы, передача через банковскую ячейку, депозит нотариуса и т.д.

Привожу ссылки где об этом обсуждалось подробнее.

http://vse.kz/topic/...9#entry33635016

http://vse.kz/topic/...9#entry33519262


  • 2

#872
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Существуют специальные законные инструменты для спокойствия как продавцов так и покупателей при расчете по сделкам с недвижимостью: аккредитивы, передача через банковскую ячейку, депозит нотариуса и т.д.

Привожу ссылки где об этом обсуждалось подробнее.

http://vse.kz/topic/...9#entry33635016

http://vse.kz/topic/...9#entry33519262

 

 

Это в России практикуется, тут мне кажется если предложить покупателю "банковскую ячейку" - он на тебя посмотрит "с непонимаем"((


  • 0

#873
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да да реально, в Казахстане это мало где практикуется, уже узнавала
  • 0

#874
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Бэлла, скажу ,как у нас было. На мой взгляд,самый безопасный способ. Едете в первую попавшуюся нот. контору (не на выбор покупателя разумеется), заключаете договор и 2 договора(продавец+покупатель) забираете себе до того,как покупатель не положит деньги вам на счет. +такого.1). не надо тратиться на проверку баксов,2). исключаешь возможность кражи и не приведи Господь чего более серьезного. Деньги поступили на счет,звоните нотариусу,чтобы он запустил договор в базу. и усе).


  • 1

#875
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А вы когда продавали?

Сообщение отредактировал Bella_belitta: 10.03.2016, 18:37:57

  • 0

#876
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А вы когда продавали?

в феврале 2016 года).


Сообщение отредактировал TIN_A: 10.03.2016, 18:39:39

  • 0

#877
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Тем временем бакс прямо сейчас на бирже стоит меньше 70 рублей.

 

Глядя в прошлое: выгоднее было месяц назад (когда бакс был 80) скинуть при продаже 10% покупателю и купить рубли, чем продавать сейчас.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 10.03.2016, 18:53:07

  • 0

#878
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ну так я уже и говорила о том что если покупатель не отдаст деньги, то придется идти в суд,

Пока нотариус не зарегистрировал право собственности на покупателя, квартира ещё Ваша. Можно договориться с нотариусом, чтобы он не начинал регистрацию без Вашего личного подтверждения (некоторые по телефону подтверждают). Все документы остаются у Вас до получения, проверки и внесения денег на счёт. Только после этого Вы пишите расписку в присутствии свидетеля (который тоже её подписывает), что деньги получили и передаёте её вместе с документами покупателю и едите обратно в нотариус, где лично подтверждаете, что деньги получены, расписка передана и можно регистрировать сделку. 


  • 0

#879
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

в феврале 2016 года)

Вас можно поздравить?!!! Успешно продались? Какие планы на приобретение? 


  • 1

#880
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Едете в первую попавшуюся нот. контору (не на выбор покупателя разумеется), заключаете договор и 2 договора(продавец+покупатель) забираете себе до того,как покупатель не положит деньги вам на счет. +такого.

У нас покупатель выбирал нот.контору. Так как боялся что мы можем не знаю как его надурить. Наша нот. контора таким методом в Караганде не работает (в другую не обращались)

1). не надо тратиться на проверку баксов,2). исключаешь возможность кражи и не приведи Господь чего более серьезного
 

Наш покупатель боялся с деньгами дорогу перейти и оплатить гос.пошлину. Я представляю, что было бы с ним, если бы я предложила на нашей машине (он был на автобусе) проехать в банк (поясню на всякий случай, мы не большие "мордовороты" я 50 кг и муж 70 кг). 

В общем не во всех городах действует такая система. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.