Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#881
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

в феврале 2016 года)

Вас можно поздравить?!!! Успешно продались? Какие планы на приобретение? 

 

Присоединяюсь к вопросу по приобретению. Нам удобней было бы купить летом, но боюсь тянуть, так как если цены на недвижимость в РФ поднимутся то нам не хватит.

 

Tatyana.Logina может быть я упустила в Вашем сообщение о покупке жилья в Красноярске, у Вас на руках остался договор купли продажи недвижимости и Вам  нужно ещё какой-то документ с регистрационной палаты? Сколько времени его ждать. (извините может быть ошиблась в названии гос.организации)


Сообщение отредактировал Natali365: 10.03.2016, 20:03:45

  • 0

#882
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Тем временем бакс прямо сейчас на бирже стоит меньше 70 рублей.

 

Глядя в прошлое: выгоднее было месяц назад (когда бакс был 80) скинуть при продаже 10% покупателю и купить рубли, чем продавать сейчас.

Нда, рост цены на нефть и соответственно ослабление доллара к рублю совсем не на руку потенциальным покупателям недвижимости в России (у кого баксы на руках). Честно говоря, надеялась на рост доллара в этом году, боюсь предположить, какой курс будет к осени. Степан Макеев, хотела бы узнать ваш прогноз по курсу, мнения разделились 50/50 (делала опрос среди знакомых + различные прогнозы от аналитиков), половина прогнозирует снова девальвацию до 85-100 рублей за доллар, остальные предсказывают снижение до 50-65 рублей за доллар. Спасибо!


  • 0

#883
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
у Вас на руках остался договор купли продажи недвижимости и Вам  нужно ещё какой-то документ с регистрационной палаты?

На руках осталась только опись сданных документов - всё сдали в регистрационную палату (заявление о гос. регистрации, договор, выписка из домой книги и финансово-лицевого счёта, расписка в получении денег продавцом, копию паспорта и чек оплаты гос. пошлины). После регистрации получаете свои документы обратно +свидетельство о регистрации. Просто я документы получить не успела, оставила доверенность сестре - она и получила по доверенности. 

По времени боюсь соврать - кажется 5 рабочих дней (в общем не долго, они с этого года сократили сроки регистрации). 


Сообщение отредактировал Tatyana.Logina: 10.03.2016, 21:04:04

  • 0

#884
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я постоянно разговариваю по мобильному с мамой, звоню в Россию, и мы постоянно обсуждаем переезд, ведем разговоры о продаже недвижимости в КЗ. Я вот могу предполагать что разговоры могут прослушивать, но маму надо держать в кусе всего.

А что кто думает по этому поводу? Стоит ли обсуждать всё детали по телефону?
  • -6

#885
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Нда, рост цены на нефть и соответственно ослабление доллара к рублю совсем не на руку потенциальным покупателям недвижимости в России (у кого баксы на руках).

Ну держать баксы сейчас это откровенная глупость. Такие люди сами себе злые буратино.

 

А вот у кого недвижимость не продана и цена выставлена в баксах - действительно обидно. Особенно если недавно предлагали поторговаться и цену скинуть.

 

Степан Макеев, хотела бы узнать ваш прогноз по курсу, мнения разделились 50/50 (делала опрос среди знакомых + различные прогнозы от аналитиков), половина прогнозирует снова девальвацию до 85-100 рублей за доллар, остальные предсказывают снижение до 50-65 рублей за доллар. Спасибо!

Прогнозирование не благодарная штука.

Пару страниц назад выкладывал мое видение.

 

Продолжу мысль. Все зависит от внешней ситуации. Если продолжится нынешняя тенденция: ужесточение санкций, (искусственное) понижение нефти, то конечно рубль потихоньку упадет до 100.

Ситуацию на "международной арене" кроме как холодной войной не могу назвать.

Какая страна добивается успеха, на определенном фронте, та и заслуживает себе более благоприятной ситуации.

Все же заметили что рубль окреп сразу после перемирия в Сирии, которого добился Путин, но никто не хочет связывать эти события.

 

Без знания будущих фактов, подобного масштаба, (или хотя бы тенденций, которые им предшествуют) невозможно ничего прогнозировать.

Пока вилка: если Россия будет проигрывать, то бакс постепенно уйдет до 100. Если Россия будет выигрывать, и определенными тактическими шагами добьется отмены санкций, то бакс моментально просядет до 50 рублей.

 

Если склоняться ко второму варианту, то интересен момент, когда это наступит. Прям сейчас российскому крупному бизнесу вообще не выгоден курс 50. При нынешнем курсе многие товары стали конкурентноспособными даже по сравнению с китайскими. Цена рабочей силы сравнялась с китайской, переносятся многие фабрики из Китая в Россию.


  • 3

#886
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Ну держать баксы сейчас это откровенная глупость. Такие люди сами себе злые буратино.

 

 

Тааак, вот здесь, пожалуйста, поподробнее. В долларах хранить по моему надёжнее, учитывая, что даст Бог покупать недвижимость, при хорошем раскладе будем осенью этого года в РФ. За вторую часть вашего предыдущего сообщения отдельное спасибо!


  • 0

#887
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ну держать баксы сейчас это откровенная глупость. Такие люди сами себе злые буратино.  
вот мне тоже отсюда очень интересно стало, особенно после темы "курсы валют". Вы тоже считаете, что нам готовится какая-то засада с валютными резервами физических лиц в депозитах???  
  • 0

#888
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я постоянно разговариваю по мобильному с мамой

Купите подписку на скайп - 5 долларов за 400 минут в месяц даже при сегодняшнем курсе выгоднее, и если Билл Гейтс сдаст вас с прослушкой то разве что госдепу а не местным бандюкам


  • 0

#889
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

в феврале 2016 года)

Вас можно поздравить?!!! Успешно продались? Какие планы на приобретение? 

 

Татьяна, да.) Я же тут писала пост о продаже. Спасибо! продались квартиру чуть более 900 за метр + продала ,как я считаю,за хорошую сумму им же технику и мебель. Могу написать в личку цену за мебель.


  • 0

#890
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Наш покупатель боялся с деньгами дорогу перейти и оплатить гос.пошлину. Я представляю, что было бы с ним, если бы я предложила на нашей машине (он был на автобусе) проехать в банк (поясню на всякий случай, мы не большие "мордовороты" я 50 кг и муж 70 кг). 

В общем не во всех городах действует такая система. 

 

у нас попались очень светлые доброжелательные люди. перезваниваемся по сей день. обещают найти покупателя нам еще и на земли))).

не поняла о какой гос.пошлине речь?


  • 0

#891
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Присоединяюсь к вопросу по приобретению. Нам удобней было бы купить летом, но боюсь тянуть, так как если цены на недвижимость в РФ поднимутся то нам не хватит.

 

Планы такие. Приедем,поживем на съемной. Получим гражданство,освоимся, поймем наш ли город(присматриваемся еще к одному))). Если понравится,то к тому времени сориентируемся по нюансам города, престижности,удобству,школам и купим. Повторюсь,буду держать в баксах. Ничего меня не смущает. Уверена,что не поднимется в цене недвижимость. :dont:


  • 0

#892
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Наш покупатель боялся с деньгами дорогу перейти и оплатить гос.пошлину. Я представляю, что было бы с ним, если бы я предложила на нашей машине (он был на автобусе) проехать в банк (поясню на всякий случай, мы не большие "мордовороты" я 50 кг и муж 70 кг).
В общем не во всех городах действует такая система.

у нас попались очень светлые доброжелательные люди. перезваниваемся по сей день. обещают найти покупателя нам еще и на земли))).
не поняла о какой гос.пошлине речь?
Для регистрации сделки в электронном реестре необходимо оплатить гос.пошлину через банк. Обычн. эту гос.пошлину оплачивать посылают помощника.
  • 0

#893
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Икона, вы же в курсе цен на недвижимость в Питере.Сколько минимальная цена за метр в более менее районе?


  • 0

#894
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 


не поняла о какой гос.пошлине речь?
Для регистрации сделки в электронном реестре необходимо оплатить гос.пошлину через банк. Обычн. эту гос.пошлину оплачивать посылают помощника.

 

вы про РК говорите? ничего никто не оплачивал. оплатили 25000 нотариусу и 1000 заявление на супруга и все.


  • 0

#895
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Тааак, вот здесь, пожалуйста, поподробнее. В долларах хранить по моему надёжнее, учитывая, что даст Бог покупать недвижимость, при хорошем раскладе будем осенью этого года в РФ. За вторую часть вашего предыдущего сообщения отдельное спасибо!

Придерживаюсь теории что хранить и копить нужно в той валюте, в которой собираетесь тратить.

В идеале конечно вообще не хранить, а при наличии возможности сразу покупать что нужно, а не планировать и держать средства в виде денег.

 

Если собираетесь покупать недвижимость в Казахстане, то хранить в баксах.

Казахстану конечно нужно переходить в тенге, но это процесс не быстрый

 

Если собираетесь покупать недвижимость в России, то хранить однозначно в рублях.

От доллара цены там никак не зависят. Квадратный метр сколько стоил столько и остался.

Если у вас сейчас есть какая-то сумма в рублях и можете на нее купить определенное количество метров, то и через полгода у вас останется такая же сумма и купить на нее сможете столько же метров.

 

Если собираетесь покупать автомобиль иномарку, которая собирается за границей, то в баксах. Цены на них скачут вслед за баксом. Хоть и не с такой амплитудой, с которой меняется курс. Если доллар сильно упадет, то цены на них постепенно тоже упадут. И вы ничего не теряете.

 

Если собираетесь покупать российский автомобиль (ВАЗ/Рено/Ниссан) то можно и в рублях. Цены на них изменились всего на 5-10%.

 

Если собираетесь покупать телевизор, то хранить в баксах. Китайская электроника закупается в баксах. Если бакс подорожает, то вы ничего не теряете, если подешевеет, то и следующие поставки тоже подешевеют. Но в баксах цена не изменится. В любой момент за свои баксы можешь заказать его с ебея.

 

Если у тебя деньги не в той валюте, в которой покупаешь, то неизвестно какой курс будет на момент покупки, может неделю назад он был выгодный, и через неделю будет выгодный... но тебе то деньги нужны прямо сейчас. Плюс 1-2% подаришь обменнику, тупо за то что у тебя деньги не в той валюте которая нужна.

 

Теория конечно не единственная. Можно и какую-нибудь другую выбрать, особенно если у вас есть навыки брокера, или какая-нибудь инсайдерская информация по поводу экономики и курсов валют.

Но для большинства народа подходит. Рисков потерять минимум, но также нету риска выиграть. Время и нервы на отслеживание курсов и налогового законодательства не тратятся.

 

Раньше пытался хранить в долларах, сначала все потом часть. Уходит огромное количество времени на отслеживание курсов, нервов из-за того что не успел вовремя поменять. А прибыли практически никакой по сравнению с рублевым депозитом.

Выше я приводил расчет, если бы поменял рубли на доллары год назад и полгода назад, то на сегодня был бы в минусе, или в совсем небольшом плюсе. Это было выгодно только в 2014 и начале 2015 года.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 11.03.2016, 09:17:32

  • 2

#896
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

вы про РК говорите? ничего никто не оплачивал. оплатили 25000 нотариусу и 1000 заявление на супруга и все.

Натали имеет в виду пошлину за гос. регистрацию недвижимости (чуть больше тысячи тенге) - её оплачивает покупатель сам, или может просто отдать деньги нотариусу - они сами оплатят и зарегистрируют.  


  • 0

#897
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал Regina_K: 11.03.2016, 09:48:12

  • 0

#898
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Повторюсь,буду держать в баксах. Ничего меня не смущает. Уверена,что не поднимется в цене недвижимость.

Мы тоже оставшиеся средства будем держать в долларах. Посчитала - проигрыш сравнительно небольшой при понижении курса, риск оправдан, зато возможный выигрыш значительно больше проигрыша - лично для меня. Меня тоже ничего не смущает)))   


  • 1

#899
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Если собираетесь покупать российский автомобиль (ВАЗ/Рено/Ниссан) то можно и в рублях. Цены на них изменились всего на 5-10%.

 Никогда не думал что РЕНО и тем более НИССАН Российские  автомобили ))) Сам работая в этой структуре уверяю Вас что данные марки так же зависят от цены на доллар (валюту) что и другие импортные авто т.к. СКД (сборочный комплект авто) покупается за валюту.А незначительное подорожание 5-10 % достигается только за счёт низких(относительно) налогов и дешевой рабочей силой,а так же поддержкой(пока) государством данной отрасли и является ВРЕМЕННОЙ. Цена  будет увеличиваться только потихоничку дабы народ не расстраивать ))))  


  • 0

#900
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

вы про РК говорите? ничего никто не оплачивал. оплатили 25000 нотариусу и 1000 заявление на супруга и все.

Натали имеет в виду пошлину за гос. регистрацию недвижимости (чуть больше тысячи тенге) - её оплачивает покупатель сам, или может просто отдать деньги нотариусу - они сами оплатят и зарегистрируют.  

 

а ну да. она что-то дополнительно оплачивала. я не вникала.

Степан Макеев, вроде все разложили все по полочкам,но ... сколько раз подводила граждан советская и отечественная валюта и подводил ли хоть раз доллар?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.