Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#841
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Какие меры безопасности надо соблюдать при продаже квартиры? Как приводить в квартиру потенциальных покупателей, как определить чёрных риэлторов, как подстраховать себя от криминала? Слышала были случаи когда под видом покупателей приходили бритоголовые братки, которые в последствии с угрозами заставляли продать квартиру по очень маленькой цене. Так же мне мама рассказывала случаи про соседей в 90- е года, когда имел место криминал из-за квартир. Кто что об этом думает? Давайте обсудим,,,,
  • -7

#842
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Милые дамы, с международным женским днем! Пусть удача на новом месте будет на нашей стороне! :dandy:

_Li1MrmjaAU.jpg

модератор, сорри за оффтопик).


Сообщение отредактировал TIN_A: 08.03.2016, 19:54:50

  • 0

#843
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Какие меры безопасности надо соблюдать при продаже квартиры? Как приводить в квартиру потенциальных покупателей, как определить чёрных риэлторов, как подстраховать себя от криминала? Слышала были случаи когда под видом покупателей приходили бритоголовые братки, которые в последствии с угрозами заставляли продать квартиру по очень маленькой цене. Так же мне мама рассказывала случаи про соседей в 90- е года, когда имел место криминал из-за квартир. Кто что об этом думает? Давайте обсудим,,,,

Ну что тут можно посоветовать... Есть так беспокоитесь, наймите армию риэлторов, адвокатов, телохранителей, застрахуйте свое здоровье, все движимое и недвижимое имущество, и спите спокойно  :faceoff: 

P.S. Всех дам, с праздником! :)


  • 2

#844
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
СПАСИБО!
  • 0

#845
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Какие меры безопасности надо соблюдать при продаже квартиры? Как приводить в квартиру потенциальных покупателей, как определить чёрных риэлторов, как подстраховать себя от криминала? Слышала были случаи когда под видом покупателей приходили бритоголовые братки, которые в последствии с угрозами заставляли продать квартиру по очень маленькой цене. Так же мне мама рассказывала случаи про соседей в 90- е года, когда имел место криминал из-за квартир. Кто что об этом думает? Давайте обсудим,,,,

 

Вы, наверное первый раз собираетесь продавать недвижимость. Мы на своём веку раз 5-6  продавали и покупали недвижимость (квартиры, дома, дачи). И через собственников, и с помощью риэлторов. Не всё так страшно, как Вы пишите.


  • 0

#846
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

глюк... :type: 


Сообщение отредактировал nlogin: 08.03.2016, 21:16:40

  • 0

#847
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да, я продаю первый раз и поэтому очень волнуюсь. Хотя доводилось покупать самой раньше один раз, ну тогда почему то ни о чем не думая пришла с наличкой, купила и даже не знала, что надо все тщательно проверять. И было мне тогда всего-то 26 лет, ого.
А теперь то уже повзрослела, поумнела, все про все знаешь и как то уже и опасаешься чего-то,,,,,,,,
  • 0

#848
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

G0g0q7E2n569C388.png


  • 1

#849
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Да, я продаю первый раз и поэтому очень волнуюсь. Хотя доводилось покупать самой раньше один раз, ну тогда почему то ни о чем не думая пришла с наличкой, купила и даже не знала, что надо все тщательно проверять. И было мне тогда всего-то 26 лет, ого.
А теперь то уже повзрослела, поумнела, все про все знаешь и как то уже и опасаешься чего-то,,,,,,,,

 

обязательно берите с собой на сделки своего друга или коллегу! если опасаетесь, то значит предчувствуете. надо это предчувствие упредить.



#850
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну, вот, сходила я в налоговую по поводу двойного налогообложения.
Продавцы с ВНЖ больше года владеющие недвижимостью, налог с положительной разницы не выплачивают (приравниваются к резидентам РК).
Если продавец-нерезидент не один, то каждый заполняет свою декларацию и выплачивает 15% налог с положительной разницы, каждый со своей доли.
Заплатить налог и сдать декларацию до 31 марта следующего года.
Нерезидент имеет право выбора в какой стране заплатить налог. Если нерезидент решил платить налог в РФ, то необходимо:
1.Взять справку/сертификат резидента РФ - тут свидетельство о постановке физического лица в налоговой РФ не подходит!!! И,когда,берется такая справка/сертификат, то налоговая РФ понимает, что вы хотите избежать налога в РК, т.е. надо будет в заплатить этот налог в РФ.
2.Эта самая справка/сертификат с этого года не заверяется, не апостилируется.
3.В налоговой РК необходимо получить ИИН нерезидента, получить электронный ключ(делается за 10 мин.) - взять с собой флешку.
4.Заполнить декларацию - форма 240, в этой форме есть строка - высвобождение от налога - ее необходимо отметить. Если продавцов несколько , то у каждого должен быть свой ключ, каждый заполняет свою декларацию отдельно - взять с собой флешку. Забыла! - приложить копии договора о купле-продаже + оценка недвижимости. 

5. В электронной форме отправляете, вам приходит уведомление, его сохраняете (не уточняла, но по-моему -5 лет).

 

P.S. Теперь необходимо выяснить про налог резидентов РФ с дохода за пределами РФ, как там облагается и в каких случаях?


Сообщение отредактировал Иринша: 09.03.2016, 14:48:13

  • 3

#851
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А Вы в Алматы в налоговой узнавали?
  • 0

#852
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

в Петропавловске. А какая разница? :confused:


  • 0

#853
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ну так я пару страниц те же самые действия и описала.


  • 0

#854
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Продавцы с ВНЖ больше года владеющие недвижимостью, налог с положительной разницы не выплачивают (приравниваются к резидентам РК). Если продавец-нерезидент не один, то каждый заполняет свою декларацию и выплачивает 15% налог с положительной разницы, каждый со своей доли. Заплатить налог и сдать декларацию до 31 марта следующего года.

    1.  Какое ВНЖ вы имеете ввиду? ВНЖ РФ или ВНЖ Казахстана?

    2.15%-й налог уплачивается в случае владения недвижимостью менее одного года или не играет роли сроки владения недвижимостью?


  • 0

#855
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 1.  Какое ВНЖ вы имеете ввиду? ВНЖ РФ или ВНЖ Казахстана? 

        ВНЖ Казахстана - недвижимость же в Казахстане.  

 

2.15%-й налог уплачивается в случае владения недвижимостью менее одного года или не играет роли сроки владения недвижимостью? 

      Срок владения недвижимостью имеет значения. Если я сейчас сделаю ВНЖ в Казахстане, то надо будет выждать год и только потом продавать, чтобы не платить 15% налог. Если я этот срок не выдержу, то надо платить налог.


Сообщение отредактировал Иринша: 09.03.2016, 22:05:29

  • 0

#856
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ну так я пару страниц те же самые действия и описала.
Но различия-то  у нас есть. Я до вашего поста писала, что в налговою пойду уточнять этот вопрос.
  • 0

#857
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю П е т р о в и ч вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#858
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Bella_belitta вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#859
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Nero136 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#860
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю may777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.