Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#741
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Если хотел в евро,зачем перевели в рублях?)
Кстати писала именно про калининградский форум.

Потому что он сильно не настаивал, евро нет, доллары не нужны, давайте в рублях. Ага, я уже вас там видела.
Видели?) Такая заметная))).
Вот где логика у них? Наступил ваш продавец на грабли и уверена будет наступать дальше. Навар и стабильность нам не нужна(см.вражеская валюта))).
Ник один и тот же, ну и читая 2 форума сопоставить не сложно, при хорошей памяти )))
  • 0

#742
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


После утраты гражданства РК земля (личного подсобного хозяйства) подлежит отчуждению если владелец в течении одного года не переоформит право собственности в аренду.


У нас дом в ИЖС.
Лучше не полениться и заехать в ЦОН (к толковому юристу) по месту регистрации земли, дабы не создать себе дополнительных проблем ;)


А в спросить в ЦОНе по району который, АУЭЗОВСКИЙ, БОСТАНДЫКСКИЙ и т.д? Или есть Цоны по недвижимости отдельно?
  • 0

#743
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

 

После утраты гражданства РК земля (личного подсобного хозяйства) подлежит отчуждению если владелец в течении одного года не переоформит право собственности в аренду.


У нас дом в ИЖС.
Лучше не полениться и заехать в ЦОН (к толковому юристу) по месту регистрации земли, дабы не создать себе дополнительных проблем ;)


А в спросить в ЦОНе по району который, АУЭЗОВСКИЙ, БОСТАНДЫКСКИЙ и т.д? Или есть Цоны по недвижимости отдельно?

 

По району в котором находится недвижимость, отдельного ЦОНа по недвижимости вроде как пока нет


  • 0

#744
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Понятно
  • 0

#745
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А в спросить в ЦОНе по району который, АУЭЗОВСКИЙ, БОСТАНДЫКСКИЙ и т.д? Или есть Цоны по недвижимости отдельно?

 

Во если честно, то у нотариуса в ЦОНе не советовала бы уточнять. Сами столкнулись с одной деятельницей, которая на ровном месте накосячила и потом пришлось  искать юриста и подавать на нее в суд (выиграли).

Так что лучше ищите хороших юристов (не нотариусов даже).


  • 0

#746
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Дочка ходила в каз.садик. отдали,чтобы язык знала,пригодится. Так дети стали игнорить и говорить открытым текстом,ты русская,мы дружить с тобой не будем...( понятно что такие разговоры 4летний ребенок берет из дома.

Что случилось? Ведь ещё недавно Казахстан был страной-образцом, где уживались множество наций…

К слову, сын тоже ходил в казахский садик, думали пригодится… К счастью, между детьми никаких трений не было, а вот от воспитателей национализмом, к сожалению, попахивало… :cry:  Да и в адекватности данных татешек не раз приходилось усомниться… :cry:   А ведь кто-то же брал их на работу и, тем более, в детский садик!...  :faceoff: 


  • 0

#747
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

вы меня напугали прям про дискриминацию. Всю жизнь в Ате живу. Муж русский, я казашка. Друзья в перемешку...ни раз не слышала чтобы была какая та дискриминация в работе или в жизни. Не могу говорить про другие города...не жила.

сама 5 лет прожила в Новосибирске, не заметила и со стороны граждан России каких то намеков на нацию.

после Ваших постов начала беспокоится о детях...

Я тоже могу сказать, что прожив в Казахстане 30 лет, не слышал в свой адрес прямых намеков, оскорблений или агрессии по национальному признаку. Национализма, дискриминации и притеснений на бытовом уровне нет. А вот по поводу карьеры, особенно в государственных структурах не все так гладко... Полиция, прокуратура, суды, акиматы, министерства и прочие гос структуры, национальный состав их сотрудников разве соответствует процентному соотношению национальностей в стране? Статистика показывает, что из Казахстана в Россию идет активный отток русскоязычного населения. Уровень жизни в России ничуть не выше чем в Казахстане, стало быть люди переезжают не из-за материальных причин в погоне за легкой денюжкой. Как думаете, почему так происходит, ведь от хорошей жизни люди обычно не бегут?

 

Так же и мне, прожившему в КЗ чуть побольше Вашего, не доводилось слышать прямых оскорблений в свой адрес… Своё виденье относительно карьеры, бизнеса, госструктур и прочего в КЗ я уже высказывал в другой ветке, но задуматься о будущем натолкнуло следующее… Три года назад мы несколькими семьями праздновали детский день рождения (10 лет племяннику) в одном заведении с бассейнами, горками, пальмами в Астане. Всё было здорово, пока не пришла компания 15-16 летних представителей «ну очень золотой молодёжи» и не стала вести себя хуже дикарей, при этом всячески показывая «кто в доме хозяин»… Из разговоров гостей стало понятным, что все приглашённые когда-то учились либо учатся с виновником торжества и явно восхищаются им как личностью… При этом насторожил странный факт – все гости (ни много-ни мало 300(!) человек) были одной национальности… Неужели в многонациональном Казахстане не нашлось места друзьям из других наций?.. Непонятно.. И абсолютно не важно, что там был за повод у праздника и кто отец этого «наидостойнейшего из достойных», грустно стало за будущее для своих детей – это же гуляют  завтрашние полицейские, прокуроры, судьи, акимы, министры, бизнесмены… и шансов у моего сына, которому тогда было 4 года с каждым годом всё меньше, т.к. ежегодно выпускаются из школ новые «золотые и позолоченные детки» и занимают свои достойные места в свободной и независимой стране…

 

Автор и модератор, сорри, что не по теме...


  • 11

#748
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Вот точно, все так и есть....даже в простом супермаркете только они и работают,,,шансов на простого кассира тоже нет.
  • 0

#749
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

Вот точно, все так и есть....даже в простом супермаркете только они и работают,,,шансов на простого кассира тоже нет.
Зато в Омске их больше чем в здесь.Особенно в Кировском.Как будто и не уезжал. :faceoff:

#750
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Вот точно, все так и есть....даже в простом супермаркете только они и работают,,,шансов на простого кассира тоже нет.
Зато в Омске их больше чем в здесь.Особенно в Кировском.Как будто и не уезжал. :faceoff:

 

В Омске, Оренбурге и Астрахане кореные казахи. В отличии от вас которых во времена СССР со всего союза в Казахстан согнали. Да и в Сибири русские не кореные жители.


Сообщение отредактировал Nero136: 01.03.2016, 20:43:12


#751
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
На счет земли, тоже искала инфу по этой теме. Тк у родителей частный дом, и продать быстро его не получится. Поняла одно, что если назначение земли ИЖС, то проблем с продажей дома, при смене гражданства быть не должно. А вот если садоводческое назначение, обычно это дачи, то земля переходит в аренду.
  • 0

#752
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений
В Омске, Оренбурге и Астрахане кореные казахи

А в Павлодаре, Петропавловске , Семипалатинске коренные русские.Русские, которые основали эти города, Впрочем как и Алма - Ату.А на счет когда кого согнали..... Почитайте труды ученых.На раскопках древних стоянок в Казахстане, на Алтае находят скелеты исключительно европеоидов.Так, что мы тут раньше, чем со времен СССР.


Сообщение отредактировал П е т р о в и ч: 02.03.2016, 08:42:45


#753
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Вот точно, все так и есть....даже в простом супермаркете только они и работают,,,шансов на простого кассира тоже нет.

Зато в Омске их больше чем в здесь.Особенно в Кировском.Как будто и не уезжал. :faceoff:
В Омске, Оренбурге и Астрахане кореные казахи. В отличии от вас которых во времена СССР со всего союза в Казахстан согнали. Да и в Сибири русские не кореные жители.

Ого,

Сообщение отредактировал Bella_belitta: 02.03.2016, 07:51:30

  • 0

#754
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

В Омске, Оренбурге и Астрахане кореные казахи

А в Павлодаре, Петропавловске , Семипалатинске коренные русские.Русские, которые основали эти города, Впрочем как и Алма - Ату.А на счет когда кого согнали..... Почитайте труды ученых.На раскопках древних стоянок, находят скелеты исключительно европеоидов.Так, что мы тут раньше, чем со времен СССР.

 

Короче ты настоящий ариец. А вообще русские, славяне то есть с балкинских гор пришли.



#755
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

Короче ты настоящий ариец. А вообще русские, славяне то есть с балкинских гор пришли.
Какая разница, кто я? Против фактов не попрешь.

#756
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Всё таки получается что недвижимость можно продавать с паспортом РФ и не платить страшных налогов о которых тут все время пишут:

 

иностранцы - граждане государств, с которыми у Республики Казахстан заключены Конвенции об избежании двойного налогообложения, в том числе Российской Федерации, могут также воспользоваться положениями Конвенции, заключенной между нашими государствами, поскольку российское законодательство не предусматривает обложение налогом прироста стоимости при продаже недвижимости. Для того, чтобы применить положения международного договора необходимо получить в налоговом органе своего государства, письменное подтверждение (справку, сертификат) о том, что он является резидентом своего государства. Этот документ необходимо предъявить в налоговый орган Республики Казахстан со ссылкой на статью 215 Налогового кодекса.

 

Стырено тут


  • 0

#757
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

Всё таки получается что недвижимость можно продавать с паспортом РФ и не платить страшных налогов о которых тут все время пишут:

 

иностранцы - граждане государств, с которыми у Республики Казахстан заключены Конвенции об избежании двойного налогообложения, в том числе Российской Федерации, могут также воспользоваться положениями Конвенции, заключенной между нашими государствами, поскольку российское законодательство не предусматривает обложение налогом прироста стоимости при продаже недвижимости. Для того, чтобы применить положения международного договора необходимо получить в налоговом органе своего государства, письменное подтверждение (справку, сертификат) о том, что он является резидентом своего государства. Этот документ необходимо предъявить в налоговый орган Республики Казахстан со ссылкой на статью 215 Налогового кодекса.

 

Стырено тут

Точно так мне объяснил юрист, а также добавил что необходимо будет в налоговой РК открыть ИИН необходимый для совершения данной сделки. Также я ему задал такой вопрос: к примеру я купил квартиру как гражданин РК более года назад, а продаю уже как гражданин РФ, нужно ли будет делать оценку недвижимости для установления добавленной стоимости от сделки и последующего начисления налога на нее? На что юрист ответил следующие: нет не нужно, т.е. простыми словами: если недвижимость была приобретена более года назад (без разницы какое гражданство при этом было) или куплена не дешевле чем продается (в тенге), то налога на добавленную стоимость платить не придется (это со слов на вид грамотного юриста).


  • 0

#758
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Всё таки получается что недвижимость можно продавать с паспортом РФ и не платить страшных налогов о которых тут все время пишут:

иностранцы - граждане государств, с которыми у Республики Казахстан заключены Конвенции об избежании двойного налогообложения, в том числе Российской Федерации, могут также воспользоваться положениями Конвенции, заключенной между нашими государствами, поскольку российское законодательство не предусматривает обложение налогом прироста стоимости при продаже недвижимости. Для того, чтобы применить положения международного договора необходимо получить в налоговом органе своего государства, письменное подтверждение (справку, сертификат) о том, что он является резидентом своего государства. Этот документ необходимо предъявить в налоговый орган Республики Казахстан со ссылкой на статью 215 Налогового кодекса.

Стырено тут



Уже не знаешь как и думать, сколько кого не спрашивала и юристов и нотариусов все говорят по разному. Одни говорят будете платить налог, другие говорят не будете, не знаешь когои слушать. Некоторые говорят сходить в налоговую по своему району и узнать точно. Пока еще не ходила в налоговую, но планирую узнать.
А то так послушаешь кого то, продашь и попадешь на этот налог ё маё
  • 0

#759
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ну а вообще может кто продавл с Российским паспортом, платили ли налог? Никто ещё не написал точно платил или нет.
  • 0

#760
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Некоторые говорят сходить в налоговую по своему району и узнать точно. 

В налоговой еще те зулусы сидят... я вот 2 месяца там не могу решить элементарную проблему - доначислили задним числом за 2012 год транспортный налог с пени. То есть до 2012 года у меня был жып, в 2012 году он стал автобусом а в 2013 году автобус снова превратился в жып. С теми же номерами, техпаспортом и номером рамы и по мнению налоговой я должен за 2012 год заплатить что у меня автобус. А вы еще хотите чтобы они вам правильно консультировали про продажу квартиры.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.