Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#701
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

одну продала за месяц, уступила 4тыс...

сестра продает с начала февраля. не думаю что можно продать за короткий срок не потеряв в цене...


  • 0

#702
тревер

тревер
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Это едва ли.В Минске продаем квартиру второй год :D .Цену уже скинули до неприличия!

до неприличия, извините, это сколько? Можно в л/с.
  • 0

#703
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

одну продала за месяц, уступила 4тыс...
сестра продает с начала февраля. не думаю что можно продать за короткий срок не потеряв в цене...


А это в каком районе? Примерно какого плана была квартира?
  • 0

#704
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

 

одну продала за месяц, уступила 4тыс...
сестра продает с начала февраля. не думаю что можно продать за короткий срок не потеряв в цене...


А это в каком районе? Примерно какого плана была квартира?

 

совмин на Ленина-Калинина, двушка перепланированная, 2 санузла.  С ремонтом и мебелированная.


Сообщение отредактировал Aliya1987: 29.02.2016, 15:20:53

  • 0

#705
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

К нам даже не звонят :faceoff:


А сколько вы уже продаете? Хочу начать продажу с марта, вот думаю как все это пойдет.
Вообще планирую к лету уехать в Россию. Возможно ли продать квартиру в такой короткий срок по нормальной цене?

 

Мы тоже планируем уехать к лету. На продажу выставила еще с середины января и тишина. Цена адекватная, снижать не хочу. Центр города. Вот и не знаю, на сколько хватит моего терпения.


  • 0

#706
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
кто-нибудь еще продал в феврале квартиры?

Продала, на прошлой неделе.

Выставили на продажу 28.12.2015г, пытались определить адекватную цену, снижали стоимость 1 раз в неделю. В середине января начали интересоваться, звонить и приходить. Но мы на торг не соглашались, так как не могли узаконить перепланировку.  

15.02.2016 документы были готовы.

25.02.2016 оформили сделку у нотариуса.

Покупатель приходил в разном составе членов семьи 3 раза, в разное время и в разные дни, я была очень благодарна своим соседям, так как в это время у всех была идеальная тишина и даже сосед, который курит в подъезде, уехал в командировку.

Мы уступили от своей первоначальной стоимости на 2 тыс. В общем остались довольны, так как живем на окраине, многие потенциальные покупатели говорили что у нас бандитский район, хотя я этого раньше не замечала, и так же поставила на место новость о том, что сосед на этаж ниже продал такую же квартиру в рассрочку на 50% дешевле.

А теперь о минусах: У нас в квартире хороший ремонт и новая мебель, покупатель когда смотрел сказал, что после покупки квартиры  скорей всего приобретет всю мебель и технику, в связи с этим я согласилась выехать через две недели. Через два дня после сделки я позвонила спросить про мебель, а  мне ответили, что нечего подобного, мебель они не хотели брать. Я говорю хорошо, буду продавать. 

На следующий день перезвонили, сказали, что возьмут мебель, но начали ломать цены и оплатят через месяц, я не согласилась на такие условия.

В итоге, теперь по быстрому всё продаю ))).


Сообщение отредактировал Natali365: 29.02.2016, 18:24:21

  • 2

#707
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Натали365, какой город? цена за метр?


  • 0

#708
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

15.02.2016 документы были готовы. 25.12.2016 оформили сделку у нотариуса.

Скажите, а у вас сейчас какой год? и скажите, на всякий случай, какой курс валюты. Очень интересно какой он там в будущем


  • 0

#709
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Скажите, а у вас сейчас какой год? и скажите, на всякий случай, какой курс валюты. Очень интересно какой он там в будущем

))))) Исправила

Про курс доллара не чего не могу сказать, но так как сейчас цены в тенге, то ориентируюсь только на тенге - рубль, думаю что к дате 25.12.2016 банки будут продавать рубль где-то за 5-5,5 тг. Из-за этого и уступила в цене. Наша квартира не подорожает за этот год, например хоть и продадим по той цене которую ставили в начале продажи, в итоге получим в рублях ту же сумму, но будет потрачен год на ожидание и неизвестно как будем забирать пенсионные.  

 

Продали квартиру в Караганде Пришахтинск 420 дол. за кв.метр, в этот день курс был 346 тг.


  • 1

#710
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

Продали квартиру в Караганде Пришахтинск 420 дол. за кв.метр, в этот день курс был 346 тг.

Натали365, поздравляю! А мы никак продать не можем, по Абдирова. 5 этаж у нас. Цену потихоньку снижаем... и тишина...


  • 0

#711
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

поздравляю! А мы никак продать не можем, по Абдирова. 5 этаж у нас. Цену потихоньку снижаем... и тишина...

Спасибо. Для того чтобы легче сориентироваться по цене напишу за сколько продали квартиру знакомые. Например возле Айзы продали за 590 за кв.м., а на орбите 2 давали 590 за кв.м., но они не согласились, хотят 680 за кв.м.


  • 1

#712
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Спасибо. Для того чтобы легче сориентироваться по цене напишу за сколько продали квартиру знакомые. Например возле Айзы продали за 590 за кв.м., а на орбите 2 давали 590 за кв.м., но они не согласились, хотят 680 за кв.м.

 

 Спасибо за информацию!!! По нынешнему курсу, у нас сейчас стоит за 692 за кв.м., с ремонтом, с мебелью частично, техникой.


Сообщение отредактировал MariyaD: 29.02.2016, 22:31:34

  • 0

#713
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Не знаю в какую тему написать. Нужно отправить домашние вещи, примерно 2 куба, в город Белгород из Алматы, догрузом. Разместила заявку на Делла.кз, подходящего транспорта не нашла, в транспортных компаниях цены высокие, куда ещё можно обратиться? Спасибо!

Мы через неделю будем грузить вещи в Краснодар. Если надо могу дать телефон перевозчика, созванитесь, вдруг возьмутся. Ехать то в одну сторону, и Белгород от Краснодара не сильно далеко находится. Мы всю машину занять не сможем, и перевозчик будет сам искать попутный груз в нашем направлении.

А мы тоже с Алматы едем в Краснодар, только через пару месяцев. А что за перевозчика вы нашли, надежная фирма? А то вот я собираюсь через Главдоставку везти, они 10 кубов за 300 000 тенге посчитали перевезти.
Перевозчик проверенный нашими форумчанами. По их рекомендации его и выбрали. 1 куб до Краснодара у него стоит 10 000тг. Вместимость машины 120 кубов. Она с прицепом идет.
  • 0

#714
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Здравствуйте, форумчане! Это фото к теме "пугает ли переселенцев переезд в РФ в кризис?" у входа во временную группу Усть-Каменогорска, сделанное сегодня в 8 утра. Двери временной группы только открылись, а очередь уже на цыфре 170. Так что нас мало что пугает

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160301-WA0002.jpg

Сообщение отредактировал PROXI: 01.03.2016, 11:00:11

  • 5

#715
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день Всем!

Вчера нефть немного поднялась в цене и превысила отметку в 36 $ (первый раз за последнее время) за бочку бренда. думаю это положительная новость так как сегодня после 11.00 тенге еще немного укрепиться по отношению к USD.

Со одной стороны я не очень хочу резкого поднятия цены на нефть, т.к. будет укрепляться и рубль, а цены на недвижимость у нас все равно в мозгах держат в валюте, т.е. при росте нефти возможен больший перекос по ценам в недвижимости между РФ и КЗ не в нашу пользу.

Но есть и другая положительная сторона это то, что много покупашек искрении верят  дождаться момента когда можно будет как в 90-е купить недвижимость за мешок урюка, так вот при постоянном укреплении нац валюты их коленки должны затрястись, т.к. придет понимание, что за свои 20-30 тысяч долларов они теперь купят жилье в районе Шанырака и следовательно увеличиться спрос на наши кровные квадратные метры.

Сам имею в продаже однушку и частный дом, который из за земельного участка мне не дает получить гражданство (раньше было жалко продавать т.к. вложил Душу в него, а теперь лишний раз не хочу смотреть на него).

 

Как то так...


  • 0

#716
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

А, дааа всех с первым днем весны :hi:

 

Время продаж Господа  ;)


  • 0

#717
Lubichka

Lubichka
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Это едва ли.В Минске продаем квартиру второй год :D .Цену уже скинули до неприличия!

до неприличия, извините, это сколько? Можно в л/с.

 

C ремонтом она мне обошлась в 120,а продаю за 100 :weep:


  • -2

#718
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

неправильно. 120 тысяч по какому курсу? Ну даже по 250 тг за доллар = 30млн тг

100 тыс при курсе 350 = 35 000 000

Зря плачете!!!


  • 2

#719
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

 

 

Это едва ли.В Минске продаем квартиру второй год :D .Цену уже скинули до неприличия!

до неприличия, извините, это сколько? Можно в л/с.

 

C ремонтом она мне обошлась в 120,а продаю за 100 :weep:

 

это еще не неприличие. Сейчас никто не может вернуть своих денег в долларах.  

в Алмате есть ЖК 5-6 за которыми я слежу, нравятся они мне))) когда мы искали квартиры я просмотрела в них все. Видела как их строят и знаю сколько стоили на этапах котлован и в черновой. Сейчас там продаются квартиры и стоят цены, которые не окупают потраченных денег в долларах на эту квартиру. Большая часть продается по той же цене что люди брали в черновой в валюте.

Вы переезжаете с Белоруссии? Была в Минске лет 6 назад, чистый и красивый город!


Сообщение отредактировал Aliya1987: 01.03.2016, 11:00:26

  • 0

#720
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Степан,оформите дарственную и получайте гражданство.
А по поводу продажи квартир в РФ в рублях,то там патриотизм бьет фонтаном). Только начинаешь им говорить про доллары,как тут же волна негатива "не нужна нам вражеская валюта".)))рукалицо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.