Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#661
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

чет призадумалась... оставляла ли я адрес в банке. :D :ninja:

Степан, хорошо,что написали. речь о каком банке?


Сообщение отредактировал TIN_A: 25.02.2016, 19:45:33

  • 0

#662
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мне всегда интересно было. Зачем вообще с наличкой связываться? Это же лишние риски. Во-первых с курсом: не знаете какой курс будет завтра. Во-вторых просто с ней таскаться опасно в незнакомом городе. Почему не открыть счет в банке, текущий или до востребования или какой-нибудь универсальный вклад. На него сразу положить деньги, не ждать налички. И с продавцом также, перевести ему на счет и пускай дальше делает что хочет. Можно тупо расходным и приходным кассовым ордером.


Курс в России более выгодный, чем в РК, поэтому и приняли решение перегонять долларами туда. При большой сумме выигрыш получается значительный! С наличкой не таскались - сразу передали её продавцам в банке и подписали договор и расписку, потом сразу же поехали в рег. палату - что опасно делать до регистрации, но и продавцы боятся не меньше, ведь нет гарантий, что получив регистрацию, вы отдадите им деньги - так что лучше делать сделку через нотариуса, а оплату производить через депозит нотариуса - до сделки вы ложите деньги на депозит нотариуса, а после завершения регистрации, продавец их получает. Но это всё надо оговаривать с продавцом - готовы ли они и вы пойти на это??? Для многих наличка - самый надёжный вариант.
А чтобы перегнать деньги себе на счёт - надо сначала открыть этот счёт в РФ, как это сделать находясь в РК? Хорошо если есть кому перегнать деньги, а если нет? И потом, чтобы снять деньги со счёта без комиссии, надо чтобы они лежали на счёте не менее месяца, иначе - 1%. Ну и с продавцом тоже договариваться надо, устроит ли его такой вариант? Может у него счёта нет? Счёт открывают 2 недели - узнавали в ближайшем отделении Сбербанка в РФ, может конечно где то и быстрее делают, не знаю.
В соседней ветке кто-то описывал как со счёта перегоняли деньги на срочный депозит и оттуда уже снимали без комиссии - но как это сейчас работает не знаю, тоже велика вероятность попасть впросак всё по той же некомпетентности специалистов банка. В нашем банке сотрудник сказал, что банки постоянно ведут политику борьбы с такими хитростями, такие лазейки выявляют и прикрывают. И почти везде - комиссии, комиссии, и не маленькие!
. В Альфе деньги нужно всего 10 дней продержать, а дальше заказывать сумму и через несколько дней получать. А по поводу передачи денег по сделке, в этом же банке ячейка и юрист который ведёт сделку помогает правильно сделать шаги по оформлению. Так работают в московской области, без юриста ни как, проверяют квартиры на сто рядов, мошенников куча да и законодательство не совершенно! Мы много не знаем законов по которым можно оспорить куплю-продажу.
  • 0

#663
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

чет призадумалась... оставляла ли я адрес в банке. :D :ninja:
Степан, хорошо,что написали. речь о каком банке?

А я оставила сегодня :faceoff: , но через пол часа отправила деньги в РФ, надеюсь они проследили, что я деньги домой не утащила. При обмене попросили уд.лич. и заполнить анкету. Там указала дом.адрес и сотовый. Потом когда приехала домой подумала о том, что надо было левый адрес указать, но уже поздно. А потом прочитала здесь не очень хорошие новости, жаль, опять поздно.


Сообщение отредактировал Natali365: 25.02.2016, 21:55:22

  • 0

#664
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А можно с Казахским паспортом заграном открыть счет в России в Краснодаре? А здесь в Казахстане тоже на своё имя надо открыть счёт? То есть мне надо сначало здесь в Алматы, например в Сбербанке открыть счёт, потом поехать в Краснодар открыть там счет, потом приехать в Алматы положить деньги на счёт в КЗ и с него перевести на счёт который в России? Так?
  • 0

#665
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Мне всегда интересно было. Зачем вообще с наличкой связываться? Это же лишние риски. Во-первых с курсом: не знаете какой курс будет завтра. Во-вторых просто с ней таскаться опасно в незнакомом городе. Почему не открыть счет в банке, текущий или до востребования или какой-нибудь универсальный вклад. На него сразу положить деньги, не ждать налички. И с продавцом также, перевести ему на счет и пускай дальше делает что хочет. Можно тупо расходным и приходным кассовым ордером.

Курс в России более выгодный, чем в РК, поэтому и приняли решение перегонять долларами туда. При большой сумме выигрыш получается значительный! С наличкой не таскались - сразу передали её продавцам в банке и подписали договор и расписку, потом сразу же поехали в рег. палату - что опасно делать до регистрации, но и продавцы боятся не меньше, ведь нет гарантий, что получив регистрацию, вы отдадите им деньги - так что лучше делать сделку через нотариуса, а оплату производить через депозит нотариуса - до сделки вы ложите деньги на депозит нотариуса, а после завершения регистрации, продавец их получает. Но это всё надо оговаривать с продавцом - готовы ли они и вы пойти на это??? Для многих наличка - самый надёжный вариант.
А чтобы перегнать деньги себе на счёт - надо сначала открыть этот счёт в РФ, как это сделать находясь в РК? Хорошо если есть кому перегнать деньги, а если нет? И потом, чтобы снять деньги со счёта без комиссии, надо чтобы они лежали на счёте не менее месяца, иначе - 1%. Ну и с продавцом тоже договариваться надо, устроит ли его такой вариант? Может у него счёта нет? Счёт открывают 2 недели - узнавали в ближайшем отделении Сбербанка в РФ, может конечно где то и быстрее делают, не знаю.
В соседней ветке кто-то описывал как со счёта перегоняли деньги на срочный депозит и оттуда уже снимали без комиссии - но как это сейчас работает не знаю, тоже велика вероятность попасть впросак всё по той же некомпетентности специалистов банка. В нашем банке сотрудник сказал, что банки постоянно ведут политику борьбы с такими хитростями, такие лазейки выявляют и прикрывают. И почти везде - комиссии, комиссии, и не маленькие!
. В Альфе деньги нужно всего 10 дней продержать, а дальше заказывать сумму и через несколько дней получать. А по поводу передачи денег по сделке, в этом же банке ячейка и юрист который ведёт сделку помогает правильно сделать шаги по оформлению. Так работают в московской области, без юриста ни как, проверяют квартиры на сто рядов, мошенников куча да и законодательство не совершенно! Мы много не знаем законов по которым можно оспорить куплю-продажу.

А где найти этого юриста который будет вести сделку? Как найти его в другом городе?
  • 0

#666
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А можно с Казахским паспортом заграном открыть счет в России в Краснодаре? А здесь в Казахстане тоже на своё имя надо открыть счёт? То есть мне надо сначало здесь в Алматы, например в Сбербанке открыть счёт, потом поехать в Краснодар открыть там счет, потом приехать в Алматы положить деньги на счёт в КЗ и с него перевести на счёт который в России? Так?

удалено счет не откроете. уже спрашивала.

 

 

чет призадумалась... оставляла ли я адрес в банке. :D :ninja:
Степан, хорошо,что написали. речь о каком банке?

А я оставила сегодня :faceoff: , но через пол часа отправила деньги в РФ, надеюсь они проследили, что я деньги домой не утащила. При обмене попросили уд.лич. и заполнить анкету. Там указала дом.адрес и сотовый. Потом когда приехала домой подумала о том, что надо было левый адрес указать, но уже поздно. А потом прочитала здесь не очень хорошие новости, жаль, опять поздно.

 

так у вас все же сработало,что зачем адрес. а я видимо наивна.)  нужен-значит нужен.

теперь вот что думаю. тут остается доверенное лицо. при оформление документа на доверенное лицо в бумаге будет указан его адрес? планирую,чтобы потом доверенное лицо мне отправил деньги в РФ.


  • 0

#667
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А где найти этого юриста который будет вести сделку? Как найти его в другом городе?[/quote] Допустим вы находите сами квартиру ( все экономим ). Потом найдите крупную риэлторскую контору в которой сидит юрист и договоритесь с ним о ведение сделки и проверке всех документов. В нашем случае это занимает неделю и услуга юриста 100 000 рублей. У нас район такой, с такими ценами, ну и в квартире прописано много народу и несколько владельцев.
  • 0

#668
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

при оформление документа на доверенное лицо в бумаге будет указан его адрес?

Адрес скорей всего укажет нотариус в доверенности. Нужно более подробно изучить всю эту процедуру. Для себя на будущее решила, что настоящий адрес не буду оповещать в банках.


  • 0

#669
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Допустим вы находите сами квартиру ( все экономим ). Потом найдите крупную риэлторскую контору в которой сидит юрист и договоритесь с ним о ведение сделки и проверке всех документов. В нашем случае это занимает неделю и услуга юриста 100 000 рублей. У нас район такой, с такими ценами, ну и в квартире прописано много народу и несколько владельцев.

 в каком городе такие цены на услуги юриста?


  • 0

#670
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Допустим вы находите сами квартиру ( все экономим ). Потом найдите крупную риэлторскую контору в которой сидит юрист и договоритесь с ним о ведение сделки и проверке всех документов. В нашем случае это занимает неделю и услуга юриста 100 000 рублей. У нас район такой, с такими ценами, ну и в квартире прописано много народу и несколько владельцев.

в каком городе такие цены на услуги юриста?
. Красногорск, Московская область
  • 0

#671
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

в каком городе такие цены на услуги юриста?

В Красноярске услуги риэлтора и юриста через крупное риэлторское агенство - от 80 000 рублей, через мелкие от 15-20 000 рублей. Нотариус за те же услуги берёт процент от сделки, точно не помню какой, но от 2,2 миллионов  что-то около 15-20 000 рублей и выходит. Просто напечатать договор через юриста - от 2 000 рублей. Ну и конечно специалиста лучше выбирать по совету родных и близких, или тех, кто реально у него обслуживался. Хотя что нравится одному не факт, что понравится Вам.


  • 2

#672
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

в каком городе такие цены на услуги юриста?

В Красноярске услуги риэлтора и юриста через крупное риэлторское агенство - от 80 000 рублей, через мелкие от 15-20 000 рублей. Нотариус за те же услуги берёт процент от сделки, точно не помню какой, но от 2,2 миллионов что-то около 15-20 000 рублей и выходит. Просто напечатать договор через юриста - от 2 000 рублей. Ну и конечно специалиста лучше выбирать по совету родных и близких, или тех, кто реально у него обслуживался. Хотя что нравится одному не факт, что понравится Вам.
. Да совершенно согласна с тем , что лучше работать с проверенными специалистами, по рекомендации))). В нашем случае так и вышло, юрист оказался ещё и бывшим Алмаатинцем. Нам его друзья порекомендовали, а им друзя друзей, так земля слухом полнится!
  • 0

#673
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ãœýõ òÑÂõóôð øýтõрõÑÂýþ ñыûþ. ×ðчõü òþþñщõ Ѡýðûøчúþù ÑÂòÑÂ÷ыòðтьÑÂÑÂ? íтþ öõ ûøшýøõ рøÑÂúø. Òþ-ÿõрòых ѠúурÑÂþü: ýõ ÷ýðõтõ úðúþù úурѠñуôõт ÷ðòтрð. Òþ-òтþрых ÿрþÑÂтþ Ѡýõù тðÑÂúðтьÑÂѠþÿðÑÂýþ ò ýõ÷ýðúþüþü óþрþôõ. ßþчõüу ýõ þтúрыть ÑÂчõт ò ñðýúõ, тõúущøù øûø ôþ òþÑÂтрõñþòðýøѠøûø úðúþù-ýøñуôь уýøòõрÑÂðûьýыù òúûðô. ÃÂð ýõóþ ÑÂрð÷у ÿþûþöøть ôõýьóø, ýõ öôðть ýðûøчúø. ÃËœ Ѡÿрþôðòцþü тðúöõ, ÿõрõòõÑÂтø õüу ýð ÑÂчõт ø ÿуÑÂúðù ôðûьшõ ôõûðõт чтþ хþчõт. Ãœþöýþ туÿþ рðÑÂхþôýыü ø ÿрøхþôýыü úðÑÂÑÂþòыü þрôõрþü.

ÚурѠò àþÑÂÑÂøø ñþûõõ òыóþôýыù, чõü ò àÃÅ¡, ÿþÑÂтþüу ø ÿрøýÑÂûø рõшõýøõ ÿõрõóþýÑÂÑ‚ÑŒ ôþûûðрðüø туôð. ßрø ñþûьшþù ÑÂуüüõ òыøóрыш ÿþûучðõтÑÂѠ÷ýðчøтõûьýыù! á ýðûøчúþù ýõ тðÑÂúðûøÑÂÑŒ - ÑÂрð÷у ÿõрõôðûø õё ÿрþôðòцðü ò ñðýúõ ø ÿþôÿøÑÂðûø ôþóþòþр ø рðÑÂÿøÑÂúу, ÿþтþü ÑÂрð÷у öõ ÿþõхðûø ò рõó. ÿðûðту - чтþ þÿðÑÂýþ ôõûðть ôþ рõóøÑÂтрðцøø, ýþ ø ÿрþôðòцы ñþÑÂÑ‚ÑÂѠýõ üõýьшõ, òõôь ýõт óðрðýтøù, чтþ ÿþûучøò рõóøÑÂтрðцøю, òы þтôðôøтõ øü ôõýьóø - тðú чтþ ûучшõ ôõûðть ÑÂôõûúу чõрõ÷ ýþтðрøуÑÂð, ð þÿûðту ÿрþø÷òþôøть чõрõ÷ ôõÿþ÷øт ýþтðрøуÑÂð - ôþ ÑÂôõûúø òы ûþöøтõ ôõýьóø ýð ôõÿþ÷øт ýþтðрøуÑÂð, ð ÿþÑÂûõ ÷ðòõршõýøѠрõóøÑÂтрðцøø, ÿрþôðòõц øх ÿþûучðõт. ÃÂþ ÑÂтþ òÑÂÑ‘ ýðôþ þóþòðрøòðть Ѡÿрþôðòцþü - óþтþòы ûø þýø ø òы ÿþùтø ýð ÑÂтþ??? Ãâ€Ã»Ñ Ã¼Ã½Ã¾Ã³Ã¸Ñ… ýðûøчúð - ÑÂðüыù ýðôёöýыù òðрøðýт.
àчтþñы ÿõрõóýðть ôõýьóø ÑÂõñõ ýð ÑÂчёт - ýðôþ ÑÂýðчðûð þтúрыть ÑÂтþт ÑÂчёт ò àä, úðú ÑÂтþ ÑÂôõûðть ýðхþôÑÂÑÂÑŒ ò àÃÅ¡? Ã¥þрþшþ õÑÂûø õÑÂÑ‚ÑŒ úþüу ÿõрõóýðть ôõýьóø, ð õÑÂûø ýõт? ÃËœ ÿþтþü, чтþñы ÑÂýÑÂÑ‚ÑŒ ôõýьóø ÑÂþ ÑÂчётð ñõ÷ úþüøÑÂÑÂøø, ýðôþ чтþñы þýø ûõöðûø ýð ÑÂчётõ ýõ üõýõõ üõÑÂÑÂцð, øýðчõ - 1%. ÃÂу ø Ѡÿрþôðòцþü тþöõ ôþóþòðрøòðтьÑÂѠýðôþ, уÑÂтрþøт ûø õóþ тðúþù òðрøðýт? Ãœþöõт у ýõóþ ÑÂчётð ýõт? áчёт þтúрыòðют 2 ýõôõûø - у÷ýðòðûø ò ñûøöðùшõü þтôõûõýøø áñõрñðýúð ò àä, üþöõт úþýõчýþ óôõ тþ ø ñыÑÂтрõõ ôõûðют, ýõ ÷ýðю.
Ã’ ÑÂþÑÂõôýõù òõтúõ úтþ-тþ þÿøÑÂыòðû úðú ÑÂþ ÑÂчётð ÿõрõóþýÑÂûø ôõýьóø ýð ÑÂрþчýыù ôõÿþ÷øт ø þттуôð уöõ ÑÂýøüðûø ñõ÷ úþüøÑÂÑÂøø - ýþ úðú ÑÂтþ ÑÂõùчðѠрðñþтðõт ýõ ÷ýðю, тþöõ òõûøúð òõрþÑÂтýþÑÂÑ‚ÑŒ ÿþÿðÑÂÑ‚ÑŒ òÿрþÑÂðú òÑÂÑ‘ ÿþ тþù öõ ýõúþüÿõтõýтýþÑÂтø ÑÂÿõцøðûøÑÂтþò ñðýúð. Ã’ ýðшõü ñðýúõ ÑÂþтруôýøú ÑÂúð÷ðû, чтþ ñðýúø ÿþÑÂтþÑÂýýþ òõôут ÿþûøтøúу ñþрьñы Ѡтðúøüø хøтрþÑÂÑ‚ÑÂüø, тðúøõ ûð÷õùúø òыÑÂòÃȄÂÑŽÑ‚ ø ÿрøúрыòðют. ÃËœ ÿþчтø òõ÷ôõ - úþüøÑÂÑÂøø, úþüøÑÂÑÂøø, ø ýõ üðûõýьúøõ!
. Ã’ ÃÂûьфõ ôõýьóø ýуöýþ òÑÂõóþ 10 ôýõù ÿрþôõрöðть, ð ôðûьшõ ÷ðúð÷ыòðть ÑÂуüüу ø чõрõ÷ ýõÑÂúþûьúþ ôýõù ÿþûучðть. àÿþ ÿþòþôу ÿõрõôðчø ôõýõó ÿþ ÑÂôõûúõ, ò ÑÂтþü öõ ñðýúõ ÑÂчõùúð ø юрøÑÂÑ‚ úþтþрыù òõôёт ÑÂôõûúу ÿþüþóðõт ÿрðòøûьýþ ÑÂôõûðть шðóø ÿþ þфþрüûõýøю. âðú рðñþтðют ò üþÑÂúþòÑÂúþù þñûðÑÂтø, ñõ÷ юрøÑÂтð ýø úðú, ÿрþòõрÑÂÑŽÑ‚ úòðртøры ýð ÑÂтþ Ñ€ÑÂôþò, üþшõýýøúþò úучð ôð ø ÷ðúþýþôðтõÃȄ΄Âтòþ ýõ ÑÂþòõршõýýþ! Üы üýþóþ ýõ ÷ýðõü ÷ðúþýþò ÿþ úþтþрыü üþöýþ þÑÂÿþрøть úуÿûю-ÿрþôðöу.

àóôõ ýðùтø ÑÂтþóþ юрøÑÂтð úþтþрыù ñуôõт òõÑÂтø ÑÂôõûúу? Úðú ýðùтø õóþ ò ôруóþü óþрþôõ?
  • -2

#674
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

на сколько я читала ,поняла,что в РФ нотариус как таковой не нужен. от руки пишите куплю-продажу и все. а проверить на все минусы квартиру есть сайт(так проверяют на всех прописанных и прочее). объясните для чего столько бабла выкидывать, если это конечно не Москва.


  • 0

#675
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

на сколько я читала ,поняла,что в РФ нотариус как таковой не нужен. от руки пишите куплю-продажу и все. а проверить на все минусы квартиру есть сайт(так проверяют на всех прописанных и прочее). объясните для чего столько бабла выкидывать, если это конечно не Москва.

. В том то и дело, что Москва.даже справки с псих и наркодиспансере надо от продавцов. Понимаем что лишнее всё это, ну дабы не попасть на более крупную сумму.

Сообщение отредактировал MIRANA.n: 26.02.2016, 15:55:33

  • 0

#676
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Как юрист могу сказать, что юрист конечно нужен)) Нотариус проверяет чистоту сделки номинально по представленным документам, глубже не роет и не отвечает в случае неблагоприятных последствий. Если владельцев в квартире несколько, и если еще зарегистрированных в квартире много, то надо проверять тщательно.На сайте можно посмотреть только текущего владельца, а между тем история объекта не помешала бы, чтобы не попасть впросак.... И еще есть масса нюансов... Что касается отстегивания такого сумасшедшего бабла риэлторской конторе, то это чересчур. Лучше найди частного практикующего по недвижимости юриста,  с которым вполне реально заключить соглашение на более адекватную сумму от 20 до 50 тыс. руб в зависимости от региона  и сложности сделки.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 26.02.2016, 15:59:52

  • 0

#677
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Пишем все эти цены и движения для того чтоб люди могли соориентироваться по районам, по ценам и как я поняла Россия в каждом регионе со своими законами ! Кто с чем столкнулся, бесценный опыт!
  • 0

#678
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

На сайте можно посмотреть только текущего владельца, а между тем история объекта не помешала бы, чтобы не попасть впросак....

сайт скину позже, потому как не заходила ,но люди утверждают,что там можно посмотреть всю историю квартиры.


  • 0

#679
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

вы меня напугали прям про дискриминацию. Всю жизнь в Ате живу. Муж русский, я казашка. Друзья в перемешку...ни раз не слышала чтобы была какая та дискриминация в работе или в жизни. Не могу говорить про другие города...не жила.

сама 5 лет прожила в Новосибирске, не заметила и со стороны граждан России каких то намеков на нацию.

после Ваших постов начала беспокоится о детях...


  • 0

#680
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

вы меня напугали прям про дискриминацию. Всю жизнь в Ате живу. Муж русский, я казашка. Друзья в перемешку...ни раз не слышала чтобы была какая та дискриминация в работе или в жизни. Не могу говорить про другие города...не жила.
сама 5 лет прожила в Новосибирске, не заметила и со стороны граждан России каких то намеков на нацию.
после Ваших постов начала беспокоится о детях...


Дискриминация цветет пышным цветом. Вот у меня муж азиат, а в Россию едет только из за меня, ему и тут не плохо. И друзья тоже вперемежку, но даже очень его хорошие друзья русских как только не называют и белое ухо, и свиньями и многое другое, перечислять не хочется.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.