Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#681
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

*
Популярное сообщение!

вы меня напугали прям про дискриминацию. Всю жизнь в Ате живу. Муж русский, я казашка. Друзья в перемешку...ни раз не слышала чтобы была какая та дискриминация в работе или в жизни. Не могу говорить про другие города...не жила.

сама 5 лет прожила в Новосибирске, не заметила и со стороны граждан России каких то намеков на нацию.

после Ваших постов начала беспокоится о детях...

Я тоже могу сказать, что прожив в Казахстане 30 лет, не слышал в свой адрес прямых намеков, оскорблений или агрессии по национальному признаку. Национализма, дискриминации и притеснений на бытовом уровне нет. А вот по поводу карьеры, особенно в государственных структурах не все так гладко... Полиция, прокуратура, суды, акиматы, министерства и прочие гос структуры, национальный состав их сотрудников разве соответствует процентному соотношению национальностей в стране? Статистика показывает, что из Казахстана в Россию идет активный отток русскоязычного населения. Уровень жизни в России ничуть не выше чем в Казахстане, стало быть люди переезжают не из-за материальных причин в погоне за легкой денюжкой. Как думаете, почему так происходит, ведь от хорошей жизни люди обычно не бегут?


  • 21

#682
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Дочка ходила в каз.садик. отдали,чтобы язык знала,пригодится. Так дети стали игнорить и говорить открытым текстом,ты русская,мы дружить с тобой не будем...( понятно что такие разговоры 4летний ребенок берет из дома.
  • 9

#683
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

понятно что такие разговоры 4летний ребенок берет из дома

Соседка со всеми хорошо общается, а её сын семилетний постоянно наших детей стороной обходит. Потом она рассказала, что её муж бьет его за то, что он по русски разговаривает и с русскими играет. А сам мужчина вежливый и поможет санки или коляску занести и спросит как дела, в жизни не подумала бы что он против русских что-то имеет.


  • 8

#684
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

вот бегло нашла ,как проверить квартиру. http://sell.fairandsquare.ru/step/3/


  • 1

#685
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

вот бегло нашла ,как проверить квартиру. http://sell.fairandsquare.ru/step/3/
 

На этом сайте говорится об архивной выписке с квартиры. Так вот, пару лет такие справки уже не дают. Так что о предыдущих жильцах вы ничего не узнаете.Сейчас на сделку выходят с формами 7 и 9. 

Форма 7-характеристика занимаемой площади,

форма 9-сведения о зарегистрированных в  квартире.

Справки из ПНД просят только у неадекватных по виду людей или престарелых, где впоследствии родственники могут  попросить аннулировать сделку ввиду недееспособности продавца.

Если сделка прямая, вполне возможно обойтись без услуг риелтера или юриста. Их представители могут быть с одной стороны.При покупке трех наших квартир в Питере за прошлый год первый раз брали юриста со стороны на сделку (в декабре 2014 это было 50 тысяч рублей), а следующие два раза со стороны продавца были представители агентства недвижимости.  Одна была тупилка,пришлось контролировать процесс, а вторая просто великолепный профессионал.


  • 0

#686
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Надпись на здании аэропорта в Семее прогоняла людей из города
https://news.mail.ru...832/?frommail=1

 

Сама природа поторапливает переселенцев...


  • 0

#687
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

вот бегло нашла ,как проверить квартиру. http://sell.fairandsquare.ru/step/3/

ну и, как я поняла, выписку из ЕГРП с историей объекта, надо запрашивать платно на этом сайте какой-то частной конторы. Где гарантия, что сведения будут реальными/актуальными? Надежнее самим запросить в УФРС.


  • 0

#688
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 28.02.2016, 00:42:31

  • 0

#689
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Не знаю в какую тему написать. Нужно отправить домашние вещи, примерно 2 куба, в город Белгород из Алматы, догрузом. Разместила заявку на Делла.кз, подходящего транспорта не нашла, в транспортных компаниях цены высокие, куда ещё можно обратиться? Спасибо!


  • 0

#690
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Не знаю в какую тему написать. Нужно отправить домашние вещи, примерно 2 куба, в город Белгород из Алматы, догрузом. Разместила заявку на Делла.кз, подходящего транспорта не нашла, в транспортных компаниях цены высокие, куда ещё можно обратиться? Спасибо!

Попробуйте сюда.

http://ati.su/

http://www.vezetvsem.ru/


Сообщение отредактировал WaterLoo: 28.02.2016, 20:45:24

  • 1

#691
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Не знаю в какую тему написать. Нужно отправить домашние вещи, примерно 2 куба, в город Белгород из Алматы, догрузом. Разместила заявку на Делла.кз, подходящего транспорта не нашла, в транспортных компаниях цены высокие, куда ещё можно обратиться? Спасибо!


Мы через неделю будем грузить вещи в Краснодар. Если надо могу дать телефон перевозчика, созванитесь, вдруг возьмутся. Ехать то в одну сторону, и Белгород от Краснодара не сильно далеко находится. Мы всю машину занять не сможем, и перевозчик будет сам искать попутный груз в нашем направлении.
  • 0

#692
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Не знаю в какую тему написать. Нужно отправить домашние вещи, примерно 2 куба, в город Белгород из Алматы, догрузом. Разместила заявку на Делла.кз, подходящего транспорта не нашла, в транспортных компаниях цены высокие, куда ещё можно обратиться? Спасибо!

Мы через неделю будем грузить вещи в Краснодар. Если надо могу дать телефон перевозчика, созванитесь, вдруг возьмутся. Ехать то в одну сторону, и Белгород от Краснодара не сильно далеко находится. Мы всю машину занять не сможем, и перевозчик будет сам искать попутный груз в нашем направлении.

А мы тоже с Алматы едем в Краснодар, только через пару месяцев. А что за перевозчика вы нашли, надежная фирма? А то вот я собираюсь через Главдоставку везти, они 10 кубов за 300 000 тенге посчитали перевезти.
  • 0

#693
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

чет призадумалась... оставляла ли я адрес в банке. :D :ninja:

Степан, хорошо,что написали. речь о каком банке?

казком


  • 0

#694
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

кто-нибудь еще продал в феврале квартиры? что-то нет более радостных постов о продаже. или то что ипотека встала и продажи встали также. народ,делимся.)


  • 0

#695
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

кто-нибудь еще продал в феврале квартиры?

Мы продали в феврале свою и купили поменьше (муж будет  по делам бывать в КЗ). НО радости никакой по этому поводу нет,т.к продали в 2 раза дешевле,чем начинали выставлять пару лет назад.Правда, и купили дешево. 


  • 0

#696
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

К нам даже не звонят :faceoff:


  • 0

#697
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

Не знаю в какую тему написать. Нужно отправить домашние вещи, примерно 2 куба, в город Белгород из Алматы, догрузом. Разместила заявку на Делла.кз, подходящего транспорта не нашла, в транспортных компаниях цены высокие, куда ещё можно обратиться? Спасибо!

ДД. Попробуйте Желдорэкспедицию.

 

http://www.jde.ru

 

Как раз возят небольшие грузы. Кстати половина наших курьерских компаний возят через них, сам видел)))) 

Отправлял через них в Екатеринбург. Там еще можно запаковать все в их мешки под пломбу. У меня все пришло отлично. 

Доставка в черте города на адрес,по моему 500 руб.


  • 1

#698
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

К нам даже не звонят :faceoff:


А сколько вы уже продаете? Хочу начать продажу с марта, вот думаю как все это пойдет.
Вообще планирую к лету уехать в Россию. Возможно ли продать квартиру в такой короткий срок по нормальной цене?
  • 0

#699
Lubichka

Lubichka
  • Гость
  • 27 сообщений

Это  едва ли.В Минске продаем квартиру  второй год :D .Цену уже скинули до неприличия!


  • 0

#700
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Люди, кто в Алматы продал квартиру за короткий срок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.