Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#561
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

продать можно, главное для себя определить нижнюю планку, ниже которой ты не опустишься в цене. понятно, что хочеться продать подороже, но время сейчас как раз для покупашек, они диктую правила по сути, особенно те, кто с наликом и в $. сам продал 2 недели назад 2шку, в планку уложился и считаю, что продал неплохо.


Сообщение отредактировал skyrex: 09.02.2016, 13:25:15

  • 0

#562
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

ясно, дороже стало и намного, буду знать, спасибо. сейчас зашла на тарифы Альфы в Кз, есть строка 0.05%- перевод следующим днем. завтра позвоню, спрошу.


Кто нибудь открывал счет в Альфа банке с российским загранпаспортом?
Я звонила в Альфа Банк в Алматы спрашивала об этом и мне сказали что без вида на жительство не могу открыть счет,

 

Не совсем верно Вам ответили. Нужна регистрация и ИИН, который можно получить имея регистрацию, например по работе. По поводу временной регистрации на 3 месяца, по гостевой схеме, возможно тоже получится, попробуйте в НК позвонить и узнать, можно ли ИИН получить. И кстати, а зачем Вам счет в принципе? Оформляйте сразу перевод на свой счет в РФ. 


Сообщение отредактировал Sergant: 09.02.2016, 14:23:03

  • 0

#563
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Оформляйте сразу перевод на свой счет в РФ.

Если со счета на счет в долларах перечислять, то комиссия банка составит 0,12%. А если не ложа на счет в КЗ, а сразу переводом в Россию, то комиссия будет 0,22%. Счет можно открыть на 1 мес. Обслуживание счета стоит сейчас 500 тг в месяц.
  • 1

#564
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


ясно, дороже стало и намного, буду знать, спасибо. сейчас зашла на тарифы Альфы в Кз, есть строка 0.05%- перевод следующим днем. завтра позвоню, спрошу.

Кто нибудь открывал счет в Альфа банке с российским загранпаспортом?
Я звонила в Альфа Банк в Алматы спрашивала об этом и мне сказали что без вида на жительство не могу открыть счет,
Не совсем верно Вам ответили. Нужна регистрация и ИИН, который можно получить имея регистрацию, например по работе. По поводу временной регистрации на 3 месяца, по гостевой схеме, возможно тоже получится, попробуйте в НК позвонить и узнать, можно ли ИИН получить. И кстати, а зачем Вам счет в принципе? Оформляйте сразу перевод на свой счет в РФ.

Ну понятно, значит опять эти тупые менеджеры, а может это они специально, чтобы нам уезжающим жизнь мёдом не казалась,
  • 0

#565
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ну понятно, значит опять эти тупые менеджеры, а может это они специально, чтобы нам уезжающим жизнь мёдом не казалась,[/quote]. На Сатпаева и Жарокова вполне квалифицированно и быстро всё сделали. Попробуйте туда обратиться .
  • 0

#566
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ДД

ребят , скажите,а родителей вы с собой берете сразу или после того как сами обустроитесь?

Мы подумываем о переезде в Питер , но родители наотрез отказываются . Не знаю что делать 

и здесь не оставишь т.к. старенькие и жить тут уже не хочу .

 

Падение цен ка квадратные метры , тоже оптимизму не добавляет .  


  • 0

#567
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

ДД

ребят , скажите,а родителей вы с собой берете сразу или после того как сами обустроитесь?

Мы подумываем о переезде в Питер , но родители наотрез отказываются . Не знаю что делать 

и здесь не оставишь т.к. старенькие и жить тут уже не хочу .

 

Падение цен ка квадратные метры , тоже оптимизму не добавляет .  

Родители, это же не ваши дети :) Это детей можно взять в охапку и вперёд, хотят они этого или нет. Мы как только заговорили о переезде, родители тоже начали двигаться, мама получила гражданство РФ, продают недвижимость и тд. Но они вправе принимать своё решение и мы не настаиваем на переезде с нами. Оставьте право выбора за ними, переезжайте, обустраивайтесь, дальше видно будет. Скорее всего, если их здесь ничего держать не будет, поедут к вам. Для молодых переезд не шутки, для людей в возрасте это большой стресс.


  • 0

#568
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

На Сатпаева и Жарокова вполне квалифицированно и быстро всё сделали. Попробуйте туда обратиться .

Это какой банк?


  • 0

#569
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

На Сатпаева и Жарокова вполне квалифицированно и быстро всё сделали. Попробуйте туда обратиться .


А с каким паспортом открывали КЗ или РФ, и был ли у вас ИИН?
  • 0

#570
Lubichka

Lubichka
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД

ребят , скажите,а родителей вы с собой берете сразу или после того как сами обустроитесь?

Мы подумываем о переезде в Питер , но родители наотрез отказываются . Не знаю что делать 

и здесь не оставишь т.к. старенькие и жить тут уже не хочу .

 

Падение цен ка квадратные метры , тоже оптимизму не добавляет .  

Такая же ситуация!!!!!

Но я надеюсь,мама все же переедет со мной, не быть же здесь одной.

И да, с продажей вообще засада.За дешево отдать рука не поднимается.И посоветовать некому.

Как быть?


  • 0

#571
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

На Сатпаева и Жарокова вполне квалифицированно и быстро всё сделали. Попробуйте туда обратиться .

А с каким паспортом открывали КЗ или РФ, и был ли у вас ИИН?
. Альфа банк, я со своими документами (пока ещё гражданка КЗ)на счёт сына, он уже гражданин РФ. Говорили от трёх дней деньги идут, по факту за сутки поступили на счёт
  • 0

#572
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений


ДД
ребят , скажите,а родителей вы с собой берете сразу или после того как сами обустроитесь?
Мы подумываем о переезде в Питер , но родители наотрез отказываются . Не знаю что делать
и здесь не оставишь т.к. старенькие и жить тут уже не хочу .

Падение цен ка квадратные метры , тоже оптимизму не добавляет .

Такая же ситуация!!!!!
Но я надеюсь,мама все же переедет со мной, не быть же здесь одной.
И да, с продажей вообще засада.За дешево отдать рука не поднимается.И посоветовать некому.
Как быть?
. У меня отцу 83 года, со стариками хуже чем с детьми! По началу не соглашался, потом смирился с мыслью о переезде, мотивация-внук! А с недвижимостью наберитесь терпения, хотите продать-продавайте! Не держите сильно, в России тоже цены падают, с ипотекой у них сейчас заканчивается проэкт и дальше люди какое то время не смогут получать кредиты, а вы с деньгами! Моё личное мнение, мониторю рынок РФ, центральный район.

Сообщение отредактировал MIRANA.n: 10.02.2016, 19:06:10

  • 1

#573
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
...с ипотекой у них сейчас заканчивается проэкт и дальше люди какое то время не смогут получать кредиты, а вы с деньгами!

Программу льготной ипотеки продлили до конца 2016-го, льготную ставку по ипотеке сохранят на уровне 12%.


  • 0

#574
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

ДД
ребят , скажите,а родителей вы с собой берете сразу или после того как сами обустроитесь?
Мы подумываем о переезде в Питер , но родители наотрез отказываются . Не знаю что делать 
и здесь не оставишь т.к. старенькие и жить тут уже не хочу .
 
Падение цен ка квадратные метры , тоже оптимизму не добавляет .

Моя мама долго сопротивлялась нашему переезду, очень не хотела ни куда ехать. А отец наоборот всеми руками за был. Договорились, что мы первые переезжаем, а когда обустроимся они к нам попозже переедут. А сейчас чем ближе к нашему переезду, моя мама запереживала, что останутся тут одни, мои брат и сестра уже давно устроили свою личную жизнь в других странах. Моя мама уже морально готова к продаже своего дома, и уже думает, что надо было раньше начинать его продавать. Вообщем ей надо было просто время, что бы ужиться с мыслью о предстоящем переезде.
А с нами еще переезжает бабушка моего мужа, ей 82 г, ее здесь вообще не на кого оставить, по началу она тоже переживала, а сейчас ей даже интересно как люди живут в других местах, и мечтает увидеть черное море)))
Сегодня наша бабушка сидела и размышляла, что хорошо если бы мы купили дом в РФ по быстрее, хотя бы в апреле, то можно было бы уже огород посадить))))
  • 7

#575
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Кстати про Альфа банк. На днях хотели перевести деньги на счет в Российский Альфа банк. И не смогли это сделать, тк у нас внутренние паспорта РФ. Счет в этом банке открывали по этим же паспортам осенью, и на него же получили свои пенсионные.
Пришлось тащить в банк бабушку, казахстанку, открыть ей счет на 1 мес, и уже с ее счета перевели деньги на наш счет в России.
  • 1

#576
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

...с ипотекой у них сейчас заканчивается проэкт и дальше люди какое то время не смогут получать кредиты, а вы с деньгами!

Программу льготной ипотеки продлили до конца 2016-го, льготную ставку по ипотеке сохранят на уровне 12%.

 

брала интервью у главы крупной риэлторской компании (Калининград), рекомендует для покупок "для себя" 2 квартал 2016 г. Потому что ниже падать уже некуда, по его словам, но до конца 2017 года повода для роста цен он тоже не видит. Разве что сектор загородной недвижимости еще живой, благодаря беспеделу жкх-шных аппетитов. Про другие регионы сказал, что в большинстве спад еще масштабней чем у нас, застройщики вообще ниже грани рентабельности уже ушли. Так что полтора года на сборы еще есть у казахстанцев, как минимум ;)


  • 5

#577
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Программу льготной ипотеки продлили до конца 2016-го, льготную ставку по ипотеке сохранят на уровне 12%.

 

Так что полтора года на сборы еще есть у казахстанцев, как минимум ;)

 

Только есть одна маленькая деталь. Что-бы купить что-то ненужное, сначала надо продать что-то ненужное (если перефразировать Дядю Федора). А в Казахстане рынок недвижимости ничем не отличается от российского. А то, что падать ниже некуда - тоже ошибочка (уже не раз такое было, когда застройщики разорялись). Кризис не кастрюля - у него дна нет.


Сообщение отредактировал Василий¥: 11.02.2016, 18:25:58

  • 3

#578
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Только есть одна маленькая деталь. Что-бы купить что-то ненужное, сначала надо продать что-то ненужное (если перефразировать Дядю Федора). А в Казахстане рынок недвижимости ни чем не отличается от российского. А то, что падать ниже некуда - тоже ошибочка (уже не раз такое было, когда застройщики разорялись). Кризис не кастрюля - у него дна нет.

Согласен в Вами. Тоже скептически отношусь ко всем многочисленным вангующим, был бы тот дядька у которого брали интервью, действительно таким хорошим аналитиком-предсказателем, то возглавлял бы сейчас не контору риэлторов а список журнала форбс :)
 

spok.jpg


  • 0

#579
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ДД
ребят , скажите,а родителей вы с собой берете сразу или после того как сами обустроитесь?
Мы подумываем о переезде в Питер , но родители наотрез отказываются . Не знаю что делать 
и здесь не оставишь т.к. старенькие и жить тут уже не хочу .
 
Падение цен ка квадратные метры , тоже оптимизму не добавляет .

Родители, это же не ваши дети :) Это детей можно взять в охапку и вперёд, хотят они этого или нет. Мы как только заговорили о переезде, родители тоже начали двигаться, мама получила гражданство РФ, продают недвижимость и тд. Но они вправе принимать своё решение и мы не настаиваем на переезде с нами. Оставьте право выбора за ними, переезжайте, обустраивайтесь, дальше видно будет. Скорее всего, если их здесь ничего держать не будет, поедут к вам. Для молодых переезд не шутки, для людей в возрасте это большой стресс.
да согласна, им точно время надо .стресс еще тот . За пенсии боятся. Платить,пересчитывать не будут и то и се
  • 0

#580
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ДД
ребят , скажите,а родителей вы с собой берете сразу или после того как сами обустроитесь?
Мы подумываем о переезде в Питер , но родители наотрез отказываются . Не знаю что делать
и здесь не оставишь т.к. старенькие и жить тут уже не хочу .
Падение цен ка квадратные метры , тоже оптимизму не добавляет .

Такая же ситуация!!!!!
Но я надеюсь,мама все же переедет со мной, не быть же здесь одной.
И да, с продажей вообще засада.За дешево отдать рука не поднимается.И посоветовать некому.
Как быть?
. У меня отцу 83 года, со стариками хуже чем с детьми! По началу не соглашался, потом смирился с мыслью о переезде, мотивация-внук! А с недвижимостью наберитесь терпения, хотите продать-продавайте! Не держите сильно, в России тоже цены падают, с ипотекой у них сейчас заканчивается проэкт и дальше люди какое то время не смогут получать кредиты, а вы с деньгами! Моё личное мнение, мониторю рынок РФ, центральный район.
мои моложе,но здоровье посажено . Я с недвигой наоборот решила подождать до весны-лета. Поговорила с мамой,так нашу квартиру и в 12000 оценивали в 90е и в 180000 лучщие времена,а она себе стоит и в ус не дует.стоит она примерно 90 тыщ.а за 50 отдавать ну совсем не хочется...цены не упадут в пол,Алматы не деревня .имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.