Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#581
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ДД
ребят , скажите,а родителей вы с собой берете сразу или после того как сами обустроитесь?
Мы подумываем о переезде в Питер , но родители наотрез отказываются . Не знаю что делать 
и здесь не оставишь т.к. старенькие и жить тут уже не хочу .
 
Падение цен ка квадратные метры , тоже оптимизму не добавляет .

Моя мама долго сопротивлялась нашему переезду, очень не хотела ни куда ехать. А отец наоборот всеми руками за был. Договорились, что мы первые переезжаем, а когда обустроимся они к нам попозже переедут. А сейчас чем ближе к нашему переезду, моя мама запереживала, что останутся тут одни, мои брат и сестра уже давно устроили свою личную жизнь в других странах. Моя мама уже морально готова к продаже своего дома, и уже думает, что надо было раньше начинать его продавать. Вообщем ей надо было просто время, что бы ужиться с мыслью о предстоящем переезде.
А с нами еще переезжает бабушка моего мужа, ей 82 г, ее здесь вообще не на кого оставить, по началу она тоже переживала, а сейчас ей даже интересно как люди живут в других местах, и мечтает увидеть черное море)))
Сегодня наша бабушка сидела и размышляла, что хорошо если бы мы купили дом в РФ по быстрее, хотя бы в апреле, то можно было бы уже огород посадить))))
как оптимистично. А в какой город вы перебираетесь?
  • 0

#582
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

как оптимистично. А в какой город вы перебираетесь

В Краснодарский край собираемся.
  • 0

#583
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Если в крупных городах страны так фигово дела обстоят с недвижимостью, то что говорить о провинции. Наша квартира в Балхаше продается уже два года, за это время было от силы пара звонков. Цена упала сильно, снизили уже процентов на 30, но дело не двигается. Люди предлагают совсем копейки. А всего каких-то 3-4 года назад она стоила неплохих денег. Ситуация осложняется тем, что квартира большая, 3-комнатная, а там сейчас в основном если и берут, то однушки. Ипотечных кредитов почти не выдают. Втройне обидно, что ситуацию я ожидала, уговаривала маму продавать и ехать 4-5 лет назад, но они проснулись только вот, но все изменилось. А в городе совсем все глухо, я не знаю, как живут остальные маленькие города, но в Балхаше конкретный такой упадок. 


  • 0

#584
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений

как оптимистично. А в какой город вы перебираетесь

В Краснодарский край собираемся.
желаю вам отлично устроиться на новом месте да и всем нам тоже ))
  • 0

#585
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

как оптимистично. А в какой город вы перебираетесь

В Краснодарский край собираемся.
желаю вам отлично устроиться на новом месте да и всем нам тоже ))
Спасибо! Я думаю, что у всех все получится! Не зря же мы ступили на этот сложный и тернистый пусть)
  • 0

#586
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

 

как оптимистично. А в какой город вы перебираетесь

В Краснодарский край собираемся.
желаю вам отлично устроиться на новом месте да и всем нам тоже ))
Спасибо! Я думаю, что у всех все получится! Не зря же мы ступили на этот сложный и тернистый пусть)

 

А зачем  вы себе программируете  сложности?  Путь может быть воздушным,приятным и легким  чего вам и желаю!


  • 3

#587
Lubichka

Lubichka
  • Гость
  • 27 сообщений

 У нас квартира в Кызылорде тоже не продается(((

Вот и уедешь!!!!!!


  • 0

#588
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

Спасибо!!! Только снизила,как и писала здесь,так и пошли. Плюс им же продала еще и мебель+технику. Деньги на счет. Все как тут советовали. Благодарю всех за внятную информацию и дельные советы. Форум-вещь).Натали,в личку могу скинуть инфу.

и я поздравляю тёзку по нику! ))) и если можно, в ЛС подробности мне тоже!

 

Спасибо! нас тут похоже три с похожим никнеймом. озвучьте вопросы в личке. на все отвечу.

 

Добрый день! Не подскажите, какие сейчас документы требует нотариус для договора купли -продажи.  Спасибо!


  • 0

#589
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Добрый день!

1. Договор мены или продажи квартиры.

2. Тех.паспорт.

3. Форма №2 (берете у нотариуса).

4. УЛ

5. Если в браке,то согласие супруга обязательно. Оформите заявление,что супруг\а не против покупки или продажи.


  • 0

#590
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день!
1. Договор мены или продажи квартиры.
2. Тех.паспорт.
3. Форма №2 (берете у нотариуса).
4. УЛ
5. Если в браке,то согласие супруга обязательно. Оформите заявление,что супруг\а не против покупки или продажи.



Если квартира куплена до брака то согласие супруга не надо.
  • 1

#591
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Добрый день!
1. Договор мены или продажи квартиры.
2. Тех.паспорт.
3. Форма №2 (берете у нотариуса).
4. УЛ
5. Если в браке,то согласие супруга обязательно. Оформите заявление,что супруг\а не против покупки или продажи.



Если квартира куплена до брака то согласие супруга не надо.

 

конечно.

покупатель кстати замужем, а муж во время сделки приехать не смог. покупатель подделала подпись мужа. нотариус посмотрела сквозь пальцы на это.


Сообщение отредактировал TIN_A: 12.02.2016, 11:49:35

  • 0

#592
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Добрый день!

1. Договор мены или продажи квартиры.

2. Тех.паспорт.

3. Форма №2 (берете у нотариуса).

4. УЛ

5. Если в браке,то согласие супруга обязательно. Оформите заявление,что супруг\а не против покупки или продажи.

Спасибо!


  • 0

#593
Darya_Ford

Darya_Ford
  • Гость
  • 9 сообщений

Если в крупных городах страны так фигово дела обстоят с недвижимостью, то что говорить о провинции. Наша квартира в Балхаше продается уже два года, за это время было от силы пара звонков. Цена упала сильно, снизили уже процентов на 30, но дело не двигается. Люди предлагают совсем копейки. А всего каких-то 3-4 года назад она стоила неплохих денег. Ситуация осложняется тем, что квартира большая, 3-комнатная, а там сейчас в основном если и берут, то однушки. Ипотечных кредитов почти не выдают. Втройне обидно, что ситуацию я ожидала, уговаривала маму продавать и ехать 4-5 лет назад, но они проснулись только вот, но все изменилось. А в городе совсем все глухо, я не знаю, как живут остальные маленькие города, но в Балхаше конкретный такой упадок

Да как я вас понимаю,сама из Темиртау у нас два дома продать надо, цены снизили до предела и все равно тишина. Меня муж тоже давно уговаривал, а я все в никакую, чего то все боялась, сама себя теперь корю, а толку. Но давайте не будем отчаиваться, нет безвыходных ситуаций)))) Придет весна и может быть нам повезет


  • 0

#594
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

у кого-нибудь есть в наличии земля? как обстоят дела с продажей?  гражданин другой страны не имеет право владения землей в РК...


  • 0

#595
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Но давайте не будем отчаиваться, нет безвыходных ситуаций)))) Придет весна и может быть нам повезет

Мама с братом совсем отчаялись, очень хотят уехать, но, видимо, прождали хороший момент. Тоже надежда на весну-лето и хоть какое-то оживление рынка. Вам тоже удачи в продаже и переезде!  :hi:


  • 0

#596
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем привет!

Хочу поделиться как продавали свою квартиру, дело конечно было летом, и кризис только только начинался.

Продавали через агентство, думали быстрее будет, наивные.

Квартира 3-х комнатная, улучшенная, на последнем этаже панельного дома, район правда неплохой, ремонт делали лет 5-6 назад и квартира конечно уже подустала.

Посидев изрядно в крыше я поняла, ремонт делать бесполезно, но и в таком состоянии квартиру продать будет сложно,начнут сбивать цену.

Тогда мы с мужем побелили на два раза потолки,отмыли обои (благо обои были моющиеся) ну и в общем навели в квартире марафет по мелочам:)

 В общем, я сделала упор на внешний вид квартиры, дабы отвлечь покупателя от недостатков, 

каждую неделю мыла окна, стирала шторы :faceoff: перед каждым приходом покупателей делала уборку.

Многие скажут - бред, но именно это сыграло свою роль при выборе покупателя, квартиру мы продали! Как выяснилось потом (это мне новая хозяйка сказала при заключении сделки), ей очень понравилась идеальная чистота квартиры, денег на ремонт у них не было, квартиру с хорошим ремонтом они не тянули по деньгам, а в нашей 2-3 года вполне можно было пожить пока насобирают на хороший ремонт.


  • 5

#597
olex22009

olex22009
  • Гость
  • 21 сообщений

стоит она примерно 90 тыщ.а за 50 отдавать ну совсем не хочется...
 

Скорей всего, она столько стоила до обвала тенге и надо привыкать к новым реалиям. Сами выставляли квартиру прошлой весной (2-х ком. хрущевка в центре Астаны) - просили 67000, реально давали 65000. К сожалению, по семейным обстоятельствам, пришлось снять с продажи. Сейчас периодически просматриваю объявления, народ просит от 28000 за аналогичные квартиры. Есть, конечно, и по 60-80000, но надо же реально оценивать сложившуюся ситуацию. Тут надо, или снимать квартиру с продажи и ждать более жирных времен, но наступят ли в обозримом будущем эти времена, или продавать по нынешним ценам.


  • 2

#598
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Чужестранка Вы сделали все верно. квартире нужно придать товарный вид, выкинуть весь хлам, балкон должен быть совершенно пустой, в кладовке, так же все пусто,  мебель натереть чтобы сверкала, краны должны быть как зеркало, на кухне идеальный порядок все эти банки склянки все убрать, к родственникам, в гараж, на помойку. я еще пекла пирог с ванилью чтобы дома был запах уюта, ну и конечно же по возможности подбелить, подкрасить там где это требуется. мы когда продавали дом, я каждый день делала уборку и натирала с утра зеркала, краны. еще есть такая фичка если у вас старые рамы тогда вешаете красивые занавески и говорите что вы их оставите, тогда как правило, покупатели не смотрят на рамы, а если рамы новые то открываете их показываете добавляете квартире плюсики. да и еще если у вас ужасный подъезд придется его помыть, т.к. это тоже добавляет + обязательно хвалите соседей скажите что у вас всегда в подъезде образцовая чистота. Можно свои комнатные цветы, и картины (которые вам не нужны) вынести в подъезд украсить его. театр начинается с вешалки.


  • 2

#599
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А вообще насколько опасно продавать квартиру самим?
Читаю в инете статьи, и в них пишут что только через агенства недвижимости продавать надо, а то типо можно если самим продавать ещё и на криминальные группировки нарваться и типо даже жизни лишиться.
Но вот реально прочитала и везде написано о таком,
Как быть? Ведь через агентство вообще фиг продашь?
  • -4

#600
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А вообще насколько опасно продавать квартиру самим?
Читаю в инете статьи, и в них пишут что только через агенства недвижимости продавать надо, а то типо можно если самим продавать ещё и на криминальные группировки нарваться и типо даже жизни лишиться.
Но вот реально прочитала и везде написано о таком,
Как быть? Ведь через агентство вообще фиг продашь?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.