Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#601
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Чужестранка Вы сделали все верно. квартире нужно придать товарный вид, выкинуть весь хлам, балкон должен быть совершенно пустой, в кладовке, так же все пусто,  мебель натереть чтобы сверкала, краны должны быть как зеркало, на кухне идеальный порядок все эти банки склянки все убрать, к родственникам, в гараж, на помойку. я еще пекла пирог с ванилью чтобы дома был запах уюта, ну и конечно же по возможности подбелить, подкрасить там где это требуется. мы когда продавали дом, я каждый день делала уборку и натирала с утра зеркала, краны. еще есть такая фичка если у вас старые рамы тогда вешаете красивые занавески и говорите что вы их оставите, тогда как правило, покупатели не смотрят на рамы, а если рамы новые то открываете их показываете добавляете квартире плюсики. да и еще если у вас ужасный подъезд придется его помыть, т.к. это тоже добавляет + обязательно хвалите соседей скажите что у вас всегда в подъезде образцовая чистота. Можно свои комнатные цветы, и картины (которые вам не нужны) вынести в подъезд украсить его. театр начинается с вешалки.

мое мнение, как не натирай кран,не украшай подъезд,но если цена в разы превышает рыночную стоимость мало кто купит квартиру. снизить благоразумно и будет вам счастье.


  • 2

#602
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Тина, а благоразумно это сколько? Радуюсь за Ваши продажи,внушает оптимизм, но мне не звонят вообще. Цена 800 $ за кв.м. Смотрю по Крыше,моя кв в четверке самых дешевых и ничего. А я уже на чемоданах практически. Так не хочется сдавать,потом опять в ремонт вкладываться.
  • 1

#603
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Тина, а благоразумно это сколько? Радуюсь за Ваши продажи,внушает оптимизм, но мне не звонят вообще. Цена 800 $ за кв.м. Смотрю по Крыше,моя кв в четверке самых дешевых и ничего. А я уже на чемоданах практически. Так не хочется сдавать,потом опять в ремонт вкладываться.

800$ в каком городе? мой принцип был таким. сначала установила первую цену- пару тройку дней прислушивалась к звонкам-нет, далее снижаю-ага,думаю пошло,но до "прийти" дело не доходит, снижаю еще. пошли первые ласточки. думаю ,дело сдвинулось с мертвой точки. нащупала оптимал, стали торги уже. понимаете.продавец всегда будет считать,что продешевил,но мое стойкое убеждение,не хочу никого убеждать, но не продашь сейчас за малую цену-не продашь через год совсем. ипотека прикрылась. читали новости? а это значит,что будут покупатели- остатки,которые еще владеют хоть какими-то средствами,НО и они иссякнут. денег брать будет негде. заначки у народа растормашатся, банки ипотеку не дают. отсюда что? цены 90-х.


  • 3

#604
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А как приводить покупателей для просмотра квартиры, квартира же пустая должна быть? Ну я имею ввиду в ней жить уже не стоит, не известно кто придет смотреть, может покупатели, а может и нет...
  • -1

#605
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вроде не весна ещё...а у вас паранойя обострилась :D

 


  • 0

#606
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ничего смешного нет
  • 1

#607
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А как приводить покупателей для просмотра квартиры, квартира же пустая должна быть? Ну я имею ввиду в ней жить уже не стоит, не известно кто придет смотреть, может покупатели, а может и нет...

У нас дедушка продаёт квартиру .  Пока в ней и живёт, на  чемоданах/коробках.  Дело было где-то месяц назад. Пришли покупатели на просмотр. 2 женщины, казашки, в возрасте. Посмотрели, покрутились, зашли в одну из комнат обсудить куплю/продажу. За разговором, так , между прочим сказали, что им нужно на свадьбу, а деньги для подарка мелкие на руках, не могли бы вы мол поменять на крупную купюру или доллары. Дед вышел в другую комнату, на балкон, у него там "банк" в банке был. Нашёл купюру, возвращается, одна баба сидит , а другой нет в комнате. Он назад, а та уже в пакет с деньгами лезет. У нас дед боевой. Навалял ей люлей и выгнал обоих за дверь. Тут же с деньгами в банк отправился. Так что да, надо бдить. Всякие могут на просмотр придти...


  • 0

#608
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А как приводить покупателей для просмотра квартиры, квартира же пустая должна быть? Ну я имею ввиду в ней жить уже не стоит, не известно кто придет смотреть, может покупатели, а может и нет...

Мы когда продавали квартиру, жили в ней - ничего страшного нет, даже еще лучше, квартира обжитая, уютная.

Насчет "не покупателей" - можно подстраховаться, назначайте встречу когда в квартире есть кто-то кроме вас, желательно мужчина. И на время продажи все ценные вещи увезти к родственникам, друзьям, ну или спрятать на крайний случай. 


Сообщение отредактировал Чужестранка: 18.02.2016, 13:09:00

  • 1

#609
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


А как приводить покупателей для просмотра квартиры, квартира же пустая должна быть? Ну я имею ввиду в ней жить уже не стоит, не известно кто придет смотреть, может покупатели, а может и нет...

Мы когда продавали квартиру, жили в ней - ничего страшного нет, даже еще лучше, квартира обжитая, уютная.
Насчет "не покупателей" - можно подстраховаться, назначайте встречу когда в квартире есть кто-то кроме вас, желательно мужчина. И на время продажи все ценные вещи увезти к родственникам, друзьям, ну или спрятать на крайний случай.

СПАСИБО
  • -1

#610
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


А как приводить покупателей для просмотра квартиры, квартира же пустая должна быть? Ну я имею ввиду в ней жить уже не стоит, не известно кто придет смотреть, может покупатели, а может и нет...

Мы когда продавали квартиру, жили в ней - ничего страшного нет, даже еще лучше, квартира обжитая, уютная.
Насчет "не покупателей" - можно подстраховаться, назначайте встречу когда в квартире есть кто-то кроме вас, желательно мужчина. И на время продажи все ценные вещи увезти к родственникам, друзьям, ну или спрятать на крайний случай.

СПАСИБО
  • -1

#611
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


А как приводить покупателей для просмотра квартиры, квартира же пустая должна быть? Ну я имею ввиду в ней жить уже не стоит, не известно кто придет смотреть, может покупатели, а может и нет...

Мы когда продавали квартиру, жили в ней - ничего страшного нет, даже еще лучше, квартира обжитая, уютная.
Насчет "не покупателей" - можно подстраховаться, назначайте встречу когда в квартире есть кто-то кроме вас, желательно мужчина. И на время продажи все ценные вещи увезти к родственникам, друзьям, ну или спрятать на крайний случай.

СПАСИБО
  • -1

#612
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Тина, а благоразумно это сколько?

800$ в каком городе?
В Астане,правый берег,96 г дом, 4 комн кв. Если я буду еще снижать,то мне и на равноценное жилье в станицах Краснодара не хватит,не то что в самом городе((((
  • 0

#613
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ого,800/метр в Астане...цена более чем низкая.а район?ремонт?
  • 0

#614
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Прочитала в яндекс кз 2 статьи, в одной говорится что цены на жилье в КЗ подымутся вверх, а в другой пишут обратное, что наоборот упадут.
Причем пишут эксперты, и как это понимать? Никакой логики
  • 0

#615
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Прочитала в яндекс кз 2 статьи, в одной говорится что цены на жилье в КЗ подымутся вверх, а в другой пишут обратное, что наоборот упадут.
Причем пишут эксперты, и как это понимать? Никакой логики

И не старайтесь понять - просто не тратьте своё время и свои нервы... Это обычное зомбирование простых людей посредством сми и в моменты таких неразберих кто-то зарабатывает большие деньги..

Доверяйте собственному чутью!  :idea:


  • 0

#616
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Может я и не права, но я думаю что цены на жилье должны подняться, ведь если сейчас подорожают продуты вдвое в связи с инфляцией, то и все остальное тоже подорожает. После февраля обещают новые цены на все, так как то что по старым ценам продадут остатки магазины, а закупать будут по новому курсу тенге и продавать соответственно.
Продукты уже почти все подорожали, одежда и обувь совсем космические цены, никак не могу привыкнуть, хотя многое могла себе позволить до обвала тенге.
  • -1

#617
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Может я и не права, но я думаю что цены на жилье должны подняться, ведь если сейчас подорожают продуты вдвое в связи с инфляцией, то и все остальное тоже подорожает. После февраля обещают новые цены на все, так как то что по старым ценам продадут остатки магазины, а закупать будут по новому курсу тенге и продавать соответственно.
Продукты уже почти все подорожали, одежда и обувь совсем космические цены, никак не могу привыкнуть, хотя многое могла себе позволить до обвала тенге.

по вашей логике и зар.плату всем должны поднять вдвое?)


  • 5

#618
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Может я и не права, но я думаю что цены на жилье должны подняться, ведь если сейчас подорожают продуты вдвое в связи с инфляцией, то и все остальное тоже подорожает. После февраля обещают новые цены на все, так как то что по старым ценам продадут остатки магазины, а закупать будут по новому курсу тенге и продавать соответственно.
Продукты уже почти все подорожали, одежда и обувь совсем космические цены, никак не могу привыкнуть, хотя многое могла себе позволить до обвала тенге.

по вашей логике и зар.плату всем должны поднять вдвое?)

А вы получаете такую же зарплату как до кризиса 2008 года? за эти годы и зар.плата выросла с учетом инфляции намного,,
  • -1

#619
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А в 1994 году у меня вообще был оклад 200 тенге, представляете, работала секретарем в одной фирме,,,
  • 0

#620
Lubichka

Lubichka
  • Гость
  • 27 сообщений

Чтобы цены на квартиры поднялись надо чтоб вырос спрос! Но к сожалению денег у людей нет,поэтому квартиры скорей всего еще подешевеют :weep:


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.