Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#481
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Степан, я совсем про другое. привыезде на пмж сдаем уд. личности, но еще имеем гражданство РК. в этом временном промежутке продаем(допустим) квартиру. вопрос. можно ли продать квартиру\землю по паспорту?


  • 0

#482
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Степан, я совсем про другое. привыезде на пмж сдаем уд. личности, но еще имеем гражданство РК. в этом временном промежутке продаем(допустим) квартиру. вопрос. можно ли продать квартиру\землю по паспорту?

В декабре 2014 дом продавали по паспорту. Удостоверение уже было изъято, в паспорте стоял штамп ПМЖ. Может быть, что то поменялось.


  • 0

#483
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Степан, я совсем про другое. привыезде на пмж сдаем уд. личности, но еще имеем гражданство РК. в этом временном промежутке продаем(допустим) квартиру. вопрос. можно ли продать квартиру\землю по паспорту?

Я сегодня был в турксибской миграционной полиции. Там объясняли что на территории РК паспорт недействительный, он предназначен только для использования за рубежом. На территории РК нужно УЛ.


  • 0

#484
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Сидела и читала ветку.  Сама из Алматы, квартира стоит и вообще нет никаких звонков.  Выставлена только на крыше (с ноября). Везет, что кому-то звонят, нас даже риэлторы обходят стороной :)

 

После слов Kisk@ обратила внимание на объявления без фотографий. Сделала выборку на странице под свою квартиру и увидела 2! объявления без фоток, но с очень-очень похожими данными (метраж, суть описания квартиры), хотя стоимость выше на 1000$.

 

PS: когда перевели на сайте цены в тенге прямо оглушающая стоимость у квартир получается. В долларах это не так страшно выглядело. И вот теперь сижу и ломаю голову: снижать стоимость, чтобы быстрее продать или оставить и ждать. Думаю, каждый сейчас задается этим вопросом. Но ведь есть эмоциональный порог снижения, когда уже просто получается "отдам даром".... (мысли вслух).....


  • 0

#485
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сидела и читала ветку.  Сама из Алматы, квартира стоит и вообще нет никаких звонков.  Выставлена только на крыше (с ноября). Везет, что кому-то звонят, нас даже риэлторы обходят стороной :)

 

После слов Kisk@ обратила внимание на объявления без фотографий. Сделала выборку на странице под свою квартиру и увидела 2! объявления без фоток, но с очень-очень похожими данными (метраж, суть описания квартиры), хотя стоимость выше на 1000$.

 

PS: когда перевели на сайте цены в тенге прямо оглушающая стоимость у квартир получается. В долларах это не так страшно выглядело. И вот теперь сижу и ломаю голову: снижать стоимость, чтобы быстрее продать или оставить и ждать. Думаю, каждый сейчас задается этим вопросом. Но ведь есть эмоциональный порог снижения, когда уже просто получается "отдам даром".... (мысли вслух).....

для начала подайте еще и на другие сайты объявление. и если к вам никто не звонит, значит цена завышена. сколько просите за метр?

я подаю на-olx, krisha,kn, irr.kz


Сообщение отредактировал TIN_A: 04.02.2016, 19:59:25

  • 0

#486
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сидела и читала ветку. Сама из Алматы, квартира стоит и вообще нет никаких звонков. Выставлена только на крыше (с ноября). Везет, что кому-то звонят, нас даже риэлторы обходят стороной :)

После слов Kisk@ обратила внимание на объявления без фотографий. Сделала выборку на странице под свою квартиру и увидела 2! объявления без фоток, но с очень-очень похожими данными (метраж, суть описания квартиры), хотя стоимость выше на 1000$.

PS: когда перевели на сайте цены в тенге прямо оглушающая стоимость у квартир получается. В долларах это не так страшно выглядело. И вот теперь сижу и ломаю голову: снижать стоимость, чтобы быстрее продать или оставить и ждать. Думаю, каждый сейчас задается этим вопросом. Но ведь есть эмоциональный порог снижения, когда уже просто получается "отдам даром".... (мысли вслух).....

. Прости шок у меня! Либо нет никого, либо просто даром, что не имеет смысла продавать! А если отдать за то что предлагают можно на хорошее жильё в России не расчитывать! Я не знаю что делать
  • 0

#487
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

для начала подайте еще и на другие сайты объявление. и если к вам никто не звонит, значит цена завышена. сколько просите за метр? я подаю на-olx, krisha,kn, irr.kz

 

Спасибо за ссылки.

Стоимость сейчас обдумываем. А пока стоит несколько больше, чем 1000 за квадрат.


  • 0

#488
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ну где же все таки точно узнать есть ли 15% с продажи квартиры с российским паспортом? Это к юристу надо обратиться?
  • 0

#489
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Ну где же все таки точно узнать есть ли 15% с продажи квартиры с российским паспортом? Это к юристу надо обратиться?


Скорей всего в налоговой. Попробуйте через их сайт задать вопрос. Иль напишите на сайте zakon.kz онлайн консультация юристов
  • 0

#490
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Стоимость сейчас обдумываем. А пока стоит несколько больше, чем 1000 за квадрат.

Всем Q!

стоит такойж вопрос с недвижимостью...

сегодня прочитал

прикинул цифры...

себестоимость жилой первички в черновой - 760 баксов за кв.м. без инженерных сооружений

Государство выкупало недостроенную недвижку у дольщиков в 2008г по 970 баков за кв.м.  ...

если квартира в доме 20 - 30 лет как построили - смысл продавать квартиру по "бросовой" цене ниже 1000 за квадрат?

если под боком садики-школы-магазины-медицина-рынки-транспортные коммуникации-интернет-свет не отключают ежедневно-трубы только поменяли-т.тд.и.тп....

купит "счастливчик" квартиру за АлтынОрдой или по МамышУлы не доезжая кладбища - он сэкономленное за 3-5лет потеряет... есчо и намучается...

сбивают цены? ну 1му-2м покупателям повезёт купят хаты у тех кто не выдержал - продал квартиру "задаром" -остальные 200-300-5000 - чего им ждать?

Когда "деньги появятся"? так никогда... по себе знаю... :-/

каждая квартира найдёт своего покупателя.

я по этому даже ремонт делать не буду - свою старую, с ремонтом, продал на условиях покупателя - ну и с этой придётся уступить но не до маразма - не нравится - удачи в поисках...

недвижка - валюта более устойчивая чем "фантики" и "пузырь" в 2008 "сдулся"...


  • 0

#491
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Ну где же все таки точно узнать есть ли 15% с продажи квартиры с российским паспортом? Это к юристу надо обратиться?

По налогу есть статья по двойному налогообложению. Если Вы были резидентом РК а потом стали резидентом РФ, то не должны оплачивать налог с продажи. Почитайте в интернете. Есть подробно расписано.


  • 0

#492
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

себестоимость жилой первички в черновой - 760 баксов за кв.м. без инженерных сооружений

Государство выкупало недостроенную недвижку у дольщиков в 2008г по 970 баков за кв.м.  ...

 

 

Я покупал от застройщика такую в уже построенном готовом доме. В общем потом левкас делать, кафель, стяжки нормально заливать, паять трубы, вешать нормальные батареи, сантехнику, ставить нормальную входную дверь и тд вылилось примерно еще в 30-35% от покупной цены квартиры. Потом еще неприятность - документы на квартиру в ЦОНе получил где то через год после того как заселился. А заселился через полгода после сдачи дома так как надо подключать воду электричество. Года полтора еще пельмени варил в электрочайники так как газ подключили только через полтора года после как заселился так как по требованиям алматыгаза подключение производят только после полного заселения всех квартир в подьезде. В общем глядя на это второй раз я бы пошел на эти танцы с бубном только в случае покупки первички за очень дешево. Особенно в свете цен на сегодня на отделочные материалы.


  • 0

#493
HeleneEE

HeleneEE
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну вот и я решилась подать объявление. Хотели дом снаружи обновить, чтобы вид был презентабельный, но почитала ваши посты и решила подать уже сейчас без фото. Посмотрим что будет.


  • 0

#494
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

По налогу есть статья по двойному налогообложению. Если Вы были резидентом РК а потом стали резидентом РФ, то не должны оплачивать налог с продажи.

Резидентом РФ человек станет только через полгода нахождения на территории РФ. Независимо от гражданства.


  • 0

#495
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А смысл сильно снижать цену, если на эти деньги потом не купишь ничего в РФ? Раз за пределами РК такая цена, однозначно здесь она значит не завышена, тем более в Алматы всегда были самые высокие цены на недвижимость. https://news.mail.ru...878/?frommail=1


  • 0

#496
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

Степан, я совсем про другое. привыезде на пмж сдаем уд. личности, но еще имеем гражданство РК. в этом временном промежутке продаем(допустим) квартиру. вопрос. можно ли продать квартиру\землю по паспорту?

Это спорный вопрос... Если Вы так решили поступать, Вам лучше проконсультироваться у нескольких нотариусов. Мои родители тоже задавались таким вопросом, так вот два из трех (более серьезные нотариусы) ответили НЕТ, потому что данный паспорт не "полноценный" на территории РК т.к. в нем на пендосовский манер отсутствует отчество человека и при оформление сделки будет не стыковка с право устанавливающим документом и документом удостоверяющим личность. Третий нотариус ответил: эээ базару нет приходи ко мне все сделаем как надо, типа в паспорте имеется ID номер который подтверждает Вашу личность, а отчество это так вторично... 


  • 1

#497
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Сидела и читала ветку.  Сама из Алматы, квартира стоит и вообще нет никаких звонков.  Выставлена только на крыше (с ноября). Везет, что кому-то звонят, нас даже риэлторы обходят стороной :)

 

После слов Kisk@ обратила внимание на объявления без фотографий. Сделала выборку на странице под свою квартиру и увидела 2! объявления без фоток, но с очень-очень похожими данными (метраж, суть описания квартиры), хотя стоимость выше на 1000$.

 

PS: когда перевели на сайте цены в тенге прямо оглушающая стоимость у квартир получается. В долларах это не так страшно выглядело. И вот теперь сижу и ломаю голову: снижать стоимость, чтобы быстрее продать или оставить и ждать. Думаю, каждый сейчас задается этим вопросом. Но ведь есть эмоциональный порог снижения, когда уже просто получается "отдам даром".... (мысли вслух).....

 

Доброе утро! Выход такой, обновляйте объявление каждый день, выделите на крыше цветом, поставьте значок торг, укажите в объявлении все значимые для жилья вещи, типа дет/с, школы, магазины, транспортная развязка, укажите , что продажа от собственника, что кв не залоговая, не угловая, если это так, ну и цену не ставьте в нулях, типа 5мил, ставьте 4900мил, к примеру, укажите что хороший торг реальному покупателю при просмотре, ну и торгуйтесь, конечно, т.к. в итоге продать все равно надо, правильно тут сказали, чаще всего покупают те, кому надо рядом с родителями, с детьми, не хотят школу или садик менять.Распечатайте объявления на бумаге, как раньше помните, с отрывными телефонами, укажите максимум контактов, расклейте в округе. Объем продаж весной возможно возрастет, т.к. сами видите , все мы тут на форуме на весну и лето уповаем. Удачи вам в продаже!
PS. ну и напоследок, побольше фотографий, возможно не только кв, но и двора к примеру, подъезда и т.д.


Сообщение отредактировал sakurka: 05.02.2016, 10:17:40

  • 0

#498
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

По налогу есть статья по двойному налогообложению. Если Вы были резидентом РК а потом стали резидентом РФ, то не должны оплачивать налог с продажи.

Резидентом РФ человек станет только через полгода нахождения на территории РФ. Независимо от гражданства.
Я к тому, что если человек владел квартирой более года в РК и платил налоги, смена гражданства не повод чтобы платить налог с продажи.
  • 0

#499
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 


 

Доброе утро! Выход такой, обновляйте объявление каждый день, выделите на крыше цветом, поставьте значок торг, укажите в объявлении все значимые для жилья вещи, типа дет/с, школы, магазины, транспортная развязка, укажите , что продажа от собственника, что кв не залоговая, не угловая, если это так, ну и цену не ставьте в нулях, типа 5мил, ставьте 4900мил, к примеру, укажите что хороший торг реальному покупателю при просмотре, ну и торгуйтесь, конечно, т.к. в итоге продать все равно надо, правильно тут сказали, чаще всего покупают те, кому надо рядом с родителями, с детьми, не хотят школу или садик менять.Распечатайте объявления на бумаге, как раньше помните, с отрывными телефонами, укажите максимум контактов, расклейте в округе. Объем продаж весной возможно возрастет, т.к. сами видите , все мы тут на форуме на весну и лето уповаем. Удачи вам в продаже!
 

 

Сакурка, вы на каком сайте обновляете каждый день? на крыше? это же вроде платно. Как-то тоже на крыше и олх подала  премиум и оно укатилось в считанные секунды не пойми куда.) Не думаю,что стоит отдавать ежедневно деньги за такое. Затем поставишь торг, возможно потом одолеют риэлторы). Вчера подала повторно объявление, допустим 5400 тенге и объявление не прошло модерацию. Пишет вы указали не ту цену.

Вы сами продали?


  • 0

#500
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

По налогу есть статья по двойному налогообложению. Если Вы были резидентом РК а потом стали резидентом РФ, то не должны оплачивать налог с продажи.

Резидентом РФ человек станет только через полгода нахождения на территории РФ. Независимо от гражданства.
Я к тому, что если человек владел квартирой более года в РК и платил налоги, смена гражданства не повод чтобы платить налог с продажи.

 

Вчера этот же вопрос задавал нотариусу два раза, он мне четко сказал нет не повод если договор правильно был зарегистрирован и прошёл один год с момента сделки налога не будет хоть ты и гражданин РФ. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.