Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#441
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

Тоже хотела сказать, что снижение доллара вроде бы как нам продавцам в помощь
Это временное явление. Нефть будет падать и тянуть за собой все сырьевые валюты.Не хочу нагнетать, но будет хуже.

#442
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

там действительно- пусто в глазах, сегодня зовут старшую, чтобы объяснила, а завтра...

Ну-ну. Если вы думаете,что в России таких нет, то вас ждет "приятное" удивление.
Я понимаю, что в этой ветке принято говорить как в КЗ все плохо, а вот где-то, где нас нет, все просто замечательно. :faceoff:
Причем,в большинстве своем люди еще не переехали.
Если вам удобно прятать голову под крыло-это ваши проблемы.
Гы..давайте, ставьте минусы...за то,что вам тут не поют про кисельные берега в России. Хотя, я живу в Петербурге и лично у меня все замечательно! :hi:


Для меня самое главное говорить, писать и Подписывать документы на родном языке. А не как в КЗ предлагают в банке расписаться в документе в котором все на казахском без перевода на русский.........
  • 0

#443
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Альф, рад вас "слышать" !

- да вы уже практически "последний из могикан" ! (на форуме иммиграции)  :) 
люди приходят, уходят, уезжают, не уезжают, меняются, а вы здесь и еще не уехали  :)  вы почетный старожила  ;)

так и не определились с местом переезда ?? когда же вы сообщите на форуме, "господа, - а я туда !!" 

 

И я рад  вас  слышать/видеть , Евгений !!! :hi:

Да  мне  уже  и  самому  стыдно.... Думаю  может  ник  сменить... :faceoff:

А  если  серьезно, то  не  все  от  нас  зависит.. есть родители (вернее  уже  были..), родился ребенок...

Работа,  недвижимость, смена  гражданства..... потихоньку  двигаемся, но  не  торопясь... не  сломя  голову...

Ездим присматриваемся.... Вроде уже  и  прикупили  кое  что  там..., а  ехать  туда  или  нет  не  решили.... :lol:  :lol: :lol:  

Работа  опять же  держит, зная  500%  что такой  там  уже  не  будет....  Как то так....

У вас то как дела? Не  разочарованы  переездом?

п.с. а ведь все  начиналось  со старой доброй  Чехии.....  :bow:


Сообщение отредактировал Alf07: 02.02.2016, 12:20:06

  • 0

#444
RedScorpion

RedScorpion
  • Гость
  • 6 сообщений

Тоже хотела сказать, что снижение доллара вроде бы как нам продавцам в помощь. Может поэтому покупатели сейчас активизировались, но они все равно чего то ждут, чего то боятся.

Снижение доллара были незначительны, те крохи, что отыгрывает тенге - это совсем смешно. Особенно учитывая что тенге на 100 процентов обесценился с августа. Так что сомневаюсь, что такое малое снижение доллара как-то может помочь продавцу. Сейчас многие понимают что скорее всего тенге и дальше будет обесцениваться, поэтому выгоднее пока иметь долларовую наличку у себя (если она есть конечно), так как перспективы не совсем радужные, поэтому люди "чего то ждут, чего то боятся". А у кого нет долларового жирка, тем и подавно сейчас не взять недвигу по нынешним ценам, учитывая, что ипотека стало почти недоступной.  


  • 0

#445
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

 

Да  мне  уже  и  самому  стыдно.... Думаю  может  ник  сменить... :faceoff:

А  если  серьезно, то  не  все  от  нас  зависит.. есть родители (вернее  уже  были..), родился ребенок...

Работа,  недвижимость, смена  гражданства..... потихоньку  двигаемся, но  не  торопясь... не  сломя  голову...

Ездим присматриваемся.... Вроде уже  и  прикупили  кое  что  там..., а  ехать  туда  или  нет  не  решили.... :lol:  :lol: :lol:  

Работа  опять же  держит, зная  500%  что такой  там  уже  не  будет....  Как то так....

У вас то как дела? Не  разочарованы  переездом?

п.с. а ведь все  начиналось  со старой доброй  Чехии.....  :bow:

 

 

 

ник сменить,- как так, не вздумайте, как же мы будем видеть и узнавать наших героев.. ;)

 

у нас хорошо все, - довольны...  :)  :)

 

так вы и не уехали в Чехию ? и не уезжали ??
сейчас куда, в какую страну ??


Сообщение отредактировал Евгений: 02.02.2016, 16:01:38

  • 0

#446
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Да мне уже и самому стыдно.... Думаю может ник сменить...
  да ладно вам, не вы один такой. Я уже несколько лет тоже тут сижу, все форумы прошерстила - все думаю куда же ехать и все никак не могу решиться. Тоже держат всякие обстоятельства и страхи. Работа, дом, родители - много всего тут, а там пугает неизвестность.

Летом все же хотим поехать в Воронеж, посмотреть как там по климату и уровню жизни. присмотреть недвижимость - цены, опять-таки уровень, может по работе что-нибудь узнаю. В общем на месте уже видно будет.


  • 1

#447
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

 

 

ник сменить,- как так, не вздумайте, как же мы будем видеть и узнавать наших героев.. ;)

 

у нас хорошо все, - довольны...  :)  :)

 

так вы и не уехали в Чехию ? и не уезжали ??
сейчас куда, в какую страну ??

 

Ну  уж  прям  и  героев....  :dandy:

В Чехию так  и  не  уехали...  После Чехии  несколько  раз  ездили в Словакию...

Все  там  понравилось, больше  чем в Чехии...  Но  что то  очкуем  туда ехать... Хотя  все  возможно...

Вот в  этом  году  хотим  по  Краснодарскому  краю  покататься  посмотреть Сочи, Геленджик, Анапа, Краснодар...

Может  понравится.... Если  нет, опять   обратим  взоры  на  Словакию... 

В общем  метания, сомнения и снова  метания....

А вы в  Питере  или Калининграде? Чет я  уже  подзабыл.... :confused:


  • 0

#448
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я уже несколько лет тоже тут сижу, все форумы прошерстила - все думаю куда же ехать и все никак не могу решиться. Тоже держат всякие обстоятельства и страхи. Работа, дом, родители - много всего тут, а там пугает неизвестность.

Когда  есть что терять и  много  держит, все  же  тяжеловато  шагать в  неизвестность.... Понимаю  вас  на  собственном  опыте.... ;)


  • 1

#449
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

посмотреть Сочи, Геленджик, Анапа, Краснодар
тоже рассматривала их, есть там родственники, живут уже давно и им нравится. Меня больше всего привлекал теплый. мягкий климат. Но вот возможность заработка весьма сомнительна лично для меня (я бухгалтер). мужчинам, которые крутятся-вертятся думаю боятся нечего. везде есть возможность заработать. А вот мне... незнаю... Эти районы в основном туристические, для себя я не вижу возможности быстро и более-менее нормально устроится. Во всяком случае, читала на разных форумах, что там крупных заводов, предприятий нет, все упирается в туристический бизнес, а он сезонный. А проживание в Сочи и стоимость жилья приравнивается чуть ли не к Москве, в связи с прошедшей олимпиадой.
  • 0

#450
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

В Чехию так  и  не  уехали...  После Чехии  несколько  раз  ездили в Словакию...

Все  там  понравилось, больше  чем в Чехии...  Но  что то  очкуем  туда ехать... Хотя  все  возможно...

Вот в  этом  году  хотим  по  Краснодарскому  краю  покататься  посмотреть Сочи, Геленджик, Анапа, Краснодар...

Может  понравится.... Если  нет, опять   обратим  взоры  на  Словакию... 

В общем  метания, сомнения и снова  метания....

А вы в  Питере  или Калининграде? Чет я  уже  подзабыл.... :confused:

 

 

 

 в Калининграде  :)

 

да, тоже было время, когда катались по краснодарскому краю на авто, присматривались...  :)

 

п.с. Альф, если что и не по теме, давайте лучше в личке, а то модератор может заругать.


Сообщение отредактировал Евгений: 02.02.2016, 16:38:21

  • 0

#451
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А проживание в Сочи и стоимость жилья приравнивается чуть ли не к Москве

 

Честно говоря  я  бы  предпочел и будем  присматриваться к  станицам  возле этих городов...

Недвижимость  дешевле, туристов  в  разы меньше тем  более если  не  прям  на  побережье...

Работать  уже  не  хочется... Ухожу в  дауншифтинг или на  селе  что ни будь с  эко продуктами  замутить...

На  машине и в город съездить и   на  побережье   не  проблема...


  • 0

#452
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

А проживание в Сочи и стоимость жилья приравнивается чуть ли не к Москве

 

Честно говоря  я  бы  предпочел и будем  присматриваться к  станицам  возле этих городов...

Недвижимость  дешевле, туристов  в  разы меньше тем  более если  не  прям  на  побережье...

Работать  уже  не  хочется... Ухожу в  дауншифтинг или на  селе  что ни будь с  эко продуктами  замутить...

На  машине и в город съездить и   на  побережье   не  проблема...

 

Аха, но если мы ещё в июле-августе могли купить ДВА! дома, то теперь ...., если на один на-

скребём :faceoff: :fie: :dont:


Сообщение отредактировал nlogin: 02.02.2016, 17:47:05

  • 0

#453
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

А проживание в Сочи и стоимость жилья приравнивается чуть ли не к Москве

 

Честно говоря  я  бы  предпочел и будем  присматриваться к  станицам  возле этих городов...

Недвижимость  дешевле, туристов  в  разы меньше тем  более если  не  прям  на  побережье...

Работать  уже  не  хочется... Ухожу в  дауншифтинг или на  селе  что ни будь с  эко продуктами  замутить...

На  машине и в город съездить и   на  побережье   не  проблема...

 

Аха, но если мы ещё в июле-августе могли купить ДВА! дома, то теперь ...., если на один на скребём :faceoff: :fie: :dont:

 

В  таком  положении, к сожалению, практически все собирающиеся  уезжать оказались.... Еще  и пенсионные  обполовинились ( в долларах)...

Может  поэтому раздел " иммиграция и эмиграция" стал  такой  вяленький...


  • 0

#454
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

А проживание в Сочи и стоимость жилья приравнивается чуть ли не к Москве

 

Честно говоря  я  бы  предпочел и будем  присматриваться к  станицам  возле этих городов...

Недвижимость  дешевле, туристов  в  разы меньше тем  более если  не  прям  на  побережье...

Работать  уже  не  хочется... Ухожу в  дауншифтинг или на  селе  что ни будь с  эко продуктами  замутить...

На  машине и в город съездить и   на  побережье   не  проблема...

 

Аха, но если мы ещё в июле-августе могли купить ДВА! дома, то теперь ...., если на один на скребём :faceoff: :fie: :dont:

 

В  таком  положении, к сожалению, практически все собирающиеся  уезжать оказались.... Еще  и пенсионные  обполовинились ( в долларах)...

Может  поэтому раздел " иммиграция и эмиграция" стал  такой  вяленький...

 

Ну, нееет..... он вяленький не стал. Наоборот, удивляет количество желающих оформить гражданство РФ.


  • 0

#455
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

 

Ну, нееет..... он вяленький не стал. Наоборот, удивляет количество желающих оформить гражданство РФ.

 

Ха,   вы  не  видели , видимо, какая  была  активность лет 5  назад...  Сейчас постоянно 20-30  человек  тусуются  ...

Спад  на  лицо ....


  • 0

#456
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

 

Ну, нееет..... он вяленький не стал. Наоборот, удивляет количество желающих оформить гражданство РФ.

 

Ха,   вы  не  видели , видимо, какая  была  активность лет 5  назад...  Сейчас постоянно 20-30  человек  тусуются  ...

Спад  на  лицо ....

 

Ну, не знаю.... У меня друзья уезжали 2-3 года тому назад. Не было таких очередей ни в ВГ, ни в консульстве. Да, мы сами, когда начинали, никто в 5 утра не приезжал и не занимал очередь в ВГ. А потом пришлось и в очередях постоять по нескольку дней. Это хорошо, что сейчас ввели электронную запись.


  • 0

#457
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Мы опять отклонились от темы :idea:


  • 0

#458
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ха,   вы  не  видели , видимо, какая  была  активность лет 5  назад...  Сейчас постоянно 20-30  человек  тусуются  ...

 

Спад  на  лицо ....

 

Это не спад активности. Это поразъехались все те собирающиеся,  за 5 лет-то . Многим уже кз форум не интересен.  20-30 человек и остались . ;)


  • 3

#459
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Ха,   вы  не  видели , видимо, какая  была  активность лет 5  назад...  Сейчас постоянно 20-30  человек  тусуются  ...

 

Спад  на  лицо ....

 

Это не спад активности. Это поразъехались все те собирающиеся,  за 5 лет-то . Многим уже кз форум не интересен.  20-30 человек и остались . ;)

 

А как же те, о ком пишут, что в очереди 70! человек. И это только в Алмате?


  • 0

#460
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 

Ха,   вы  не  видели , видимо, какая  была  активность лет 5  назад...  Сейчас постоянно 20-30  человек  тусуются  ...

 

Спад  на  лицо ....

 

Это не спад активности. Это поразъехались все те собирающиеся,  за 5 лет-то . Многим уже кз форум не интересен.  20-30 человек и остались . ;)

 

А как же те, о ком пишут, что в очереди 70! человек. И это только в Алмате?

 

Да я с Вами и не спорю. Уезжают. И в УФМС РФ ( КО ) очереди, на подачу доков  в январе записывали на середину февраля. Это я больше к Альфу обращаюсь. Что не может быть постоянно то же самое , как и 5 лет назад,  кол-во уезжающих. Они же всё-таки уезжают ... 

Сейчас сложнее, да. Мы переехали 3 года назад, сейчас родителей забираем. А у них квартира  в Алма-Ате   не продаётся. От слова никак . (((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.