Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#461
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

Ха,   вы  не  видели , видимо, какая  была  активность лет 5  назад...  Сейчас постоянно 20-30  человек  тусуются  ...

 

Спад  на  лицо ....

 

Это не спад активности. Это поразъехались все те собирающиеся,  за 5 лет-то . Многим уже кз форум не интересен.  20-30 человек и остались . ;)

 

А как же те, о ком пишут, что в очереди 70! человек. И это только в Алмате?

 

Да я с Вами и не спорю. Уезжают. И в УФМС РФ ( КО ) очереди, на подачу доков  в январе записывали на середину февраля. Это я больше к Альфу обращаюсь. Что не может быть постоянно то же самое , как и 5 лет назад,  кол-во уезжающих. Они же всё-таки уезжают ... 

Сейчас сложнее, да. Мы переехали 3 года назад, сейчас родителей забираем. А у них квартира  в Алма-Ате   не продаётся. От слова никак . (((

 

А мы ещё и не пытались продать... Хотим вначале получить одобрение РВП. У нас трёшка и дом! Весной будем выставлять.... Мы из тех, кто "постепенно".... Теперь уже страшно представить....


  • 0

#462
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ну, нееет..... он вяленький не стал. Наоборот, удивляет количество желающих оформить гражданство РФ.
Ха,   вы  не  видели , видимо, какая  была  активность лет 5  назад...  Сейчас постоянно 20-30  человек  тусуются  ...
Спад  на  лицо ....


Скорей всего уже все уехали и писать просто некому,,,,,,
  • 0

#463
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

 

 

 

Ну, нееет..... он вяленький не стал. Наоборот, удивляет количество желающих оформить гражданство РФ.

 

Ха,   вы  не  видели , видимо, какая  была  активность лет 5  назад...  Сейчас постоянно 20-30  человек  тусуются  ...

Спад  на  лицо ....

 

Ну, не знаю.... У меня друзья уезжали 2-3 года тому назад. Не было таких очередей ни в ВГ, ни в консульстве. Да, мы сами, когда начинали, никто в 5 утра не приезжал и не занимал очередь в ВГ. А потом пришлось и в очередях постоять по нескольку дней. Это хорошо, что сейчас ввели электронную запись.

 

Я  вам  про  вяленький  форум, а вы мне  про очереди в  консульство да  во ВГ..... :faceoff:


  • -1

#464
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

 

 

 

Ну, нееет..... он вяленький не стал. Наоборот, удивляет количество желающих оформить гражданство РФ.

 

Ха,   вы  не  видели , видимо, какая  была  активность лет 5  назад...  Сейчас постоянно 20-30  человек  тусуются  ...

Спад  на  лицо ....

 

Ну, не знаю.... У меня друзья уезжали 2-3 года тому назад. Не было таких очередей ни в ВГ, ни в консульстве. Да, мы сами, когда начинали, никто в 5 утра не приезжал и не занимал очередь в ВГ. А потом пришлось и в очередях постоять по нескольку дней. Это хорошо, что сейчас ввели электронную запись.

 

Я  вам  про  вяленький  форум, а вы мне  про очереди в  консульство да  во ВГ..... :faceoff:

 

Возможно и вяленький.  Не буду спорить. Просто для меня форум и очереди, и общий настрой - один процесс. И для меня одно перетекает в другое, из одной ветки, в другую. Психоз, наверное...  И мне не всё равно, что происходит, например, сейчас в Омске, с проставлением РВП...., вдруг и нас это коснётся.


  • 0

#465
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Когда я начинала читать форум, лет так пять/шесть назад, за час действительно постами заполняли несколько страниц, сейчас меньше. Многие уже переехали, некоторые вот только созрели и подготовились к переезду, типа как нашей семьи :) Настроение конечно у многих изменилось, те кто ехать не хотел, уже даже не призадумываются, а действуют... многие наши знакомые на разведке в РФ, многие купили недвижимость, другая часть в процессе оформления документов.


  • 2

#466
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Летом все же хотим поехать в Воронеж, посмотреть как там по климату и уровню жизни.

Странное  совпадение, за  последние три дня  третий  раз  слышу  про  Воронеж в контексте  иммиграции....


  • 0

#467
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Народ! Те, кто не продаёт жильё и кому нечем поделиться в этой связи!  :idea:

 

Пойдёмте, потрындим в более общей темке "Куда иммигрировать?"

 

А?  :)


  • 0

#468
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Ха,   вы  не  видели , видимо, какая  была  активность лет 5  назад...  Сейчас постоянно 20-30  человек  тусуются  ...

 

Спад  на  лицо ....

 

Это не спад активности. Это поразъехались все те собирающиеся,  за 5 лет-то . Многим уже кз форум не интересен.  20-30 человек и остались . ;)

 

А как же те, о ком пишут, что в очереди 70! человек. И это только в Алмате?

 

Старенькие остались, но и новенькие добавились)) И немало! А очереди, действительно, сейчас большие, это многие говорят. 


  • 0

#469
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Народ,давайте не будем засорять тему размышлениями на отвлеченные темы о смысле бытия. Уважайте других юзеров,кто собирает информацию. И вовсе необязательно копировать многоцитатами. Это противоречит правилам форума. Спасибо за понимание))).
В отношении цен. Подумываю снизить с сегодня на пару тысяч. Думаю мое объявление тоже оккупировали риэлторы и от этого ноль звонков.

Сообщение отредактировал TIN_A: 03.02.2016, 07:27:32

  • 0

#470
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

  А мы ещё и не пытались продать... Хотим вначале получить одобрение РВП. У нас трёшка и дом! Весной будем выставлять.... Мы из тех, кто "постепенно".... Теперь уже страшно представить.... 

Вот и мы так же. А теперь думаю о том, что народ годами продает, да ещё и цены... Кстати с сегодняшнего дня все цены только в тенге, в Крыше уже поменяли ценники и разброс цен меня удивил, от нереально маленьких до просто заоблачных...  Надо наверно уже выставлять тоже


  • 0

#471
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

У меня пока тоже никак( с однокомнатной. Но просмотров много.

И люди идут на их цену в 40 тыс, и соответственно ждут торга, а риэлтор свою комиссию)))

После всего этого я задумалась, ну почему нам не звонят покупатели сами? Только риэлторы! И я так же дала объявление со своим телефоном, без фотографии (как делают риэлторы) и площадь немного изменила))) цену соответственно поставила 40 тыс, как у риэлторов.

 

дд!!! меня заинтересовали ваши слова "объявление без фото"... я почему -то думала что с фото уходит быстрее/лучше, просто н-р когда смотрю аналогичные квартиры (тоже 1 ком, как у вас) - то мне легче по фото ориентироваться, чем по описанию..

 

потом пож отпишитесь - в итоге как продали, по какому объявлению - с фото или без...

пока не начала продажу своей квартиры - сдала ее - сама уехала к родителям в др.город, продавать буду только после того, как пойму как жить в др.стране, куда еду "на разведку" на учебу...


  • 0

#472
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У меня пока тоже никак( с однокомнатной. Но просмотров много.

И люди идут на их цену в 40 тыс, и соответственно ждут торга, а риэлтор свою комиссию)))

После всего этого я задумалась, ну почему нам не звонят покупатели сами? Только риэлторы! И я так же дала объявление со своим телефоном, без фотографии (как делают риэлторы) и площадь немного изменила))) цену соответственно поставила 40 тыс, как у риэлторов.

 
дд!!! меня заинтересовали ваши слова "объявление без фото"... я почему -то думала что с фото уходит быстрее/лучше, просто н-р когда смотрю аналогичные квартиры (тоже 1 ком, как у вас) - то мне легче по фото ориентироваться, чем по описанию..
 
потом пож отпишитесь - в итоге как продали, по какому объявлению - с фото или без...
пока не начала продажу своей квартиры - сдала ее - сама уехала к родителям в др.город, продавать буду только после того, как пойму как жить в др.стране, куда еду "на разведку" на учебу...
Обязательно отпишусь)
Я тоже раньше думала, что с фото квартиры уходят быстрее. А потом посмотрела на риэлторов... Они же выставляют наши квартиры по своим объявлениям без фото. И им звонят реальные покупатели, а нам нет - только риэлторы. Тут большую роль играет цена. Мы то выставляем цену с учетом торга, а они нашу окончательную. А покупатель обязательно будет еще торговаться, не смотря на цену. И звонить покупатель будет только на низкую цену. Пару раз за пол года были риэлторы, которые скопировали мои фото и выставили в своем объявлении. На одного я пожаловалась в крышу, и его забанили. Он потом мне звонил разбираться. На второго тоже пожаловалась, но тут работники крыши сказали разбирайтсь сами, тк у него фото сделаны с другого ракурса, и отличаются от моих. А я лично этих различий не увидела. Да и вообще ни один риэлтор не мог сфотать мою квартиру втихушку, я за этим всегда следила, и разрешения не давала.
  • 0

#473
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

Господа добрый день!

 

На сегодняшний день имею не проданную квартиру и дом с земельным участком  :dandy:

 

На следующей недели поеду в Новосиб ставить печать по РВП, вот теперь не уверен стоит ли сразу подавать на гражданство??? А в чем собственно сомнения: если подам сразу на гражданство через 3-4 месяца автоматом получу его и скорей всего в нотариальных базах КЗ буду уже Ресей-янином :hi: На данный момент имею такую информацию по продаже недвижимости в КЗ гражданами РФ (своими словами):

1. По квартире- при продаже необходимо будет провести оценку недвижимости (будет явно занижена) и от добавленной стоимости уплатить налог 15%.

2. По дому по налогам та же петрушка, плюс у меня всего один год на продажу дома с землей, т.к. через год необходимо будет изменить право собственности на землю с "частной" на "арендуемую" (со всеми вытекающими дай-дайками).

 

Интересно есть люди уже столкнувшиеся с такими ситуевинами  :smoke:


  • 0

#474
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

кстати тоже имеем земли. если вдруг не получится продать при каз.гражданстве, то имеют ли право граждане РФ иметь землю в РК? переписать заранее на граждан РК?

можно ли продавать недвижимость по паспорту РК?


Сообщение отредактировал TIN_A: 04.02.2016, 11:26:40

  • 0

#475
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

кстати тоже имеем земли. если вдруг не получится продать при каз.гражданстве, то имеют ли право граждане РФ иметь землю в РК? переписать заранее на граждан РК?

можно ли продавать недвижимость по паспорту РК?

В частной собственности не имеют, земля подлежит отчуждению в течение одного года с момента принятия гражданства (по словам нескольких нотариусов прецедентов с отчуждением не было, но штраф при не вовремя переоформленном виде собственности заплатить придется. А на сколько это сложно переоформляется конкретно мне пока ни кто не ответил). Если есть на кого переписать (чтобы не кинул потом) однозначно лучше, причем по договору купли-продаже по хорошо завышенной стоимости. Как понять: можно ли продавать недвижимость по паспорту РК?


  • 0

#476
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Крыша ввела сервис что на карте можно поставить метку расположения недвижимости. Интересно это поможет в борьбе с риэлторами?


  • 0

#477
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 Если есть на кого переписать (чтобы не кинул потом) однозначно лучше, причем по договору купли-продаже по хорошо завышенной стоимости. Как понять: можно ли продавать недвижимость по паспорту РК?

 

 

для чего по завышенной цене? объясните,если не трудно.

планирую переписать на близких родственников до лучших времен).

я к тому,что при выезде на пмж уд.личности забирают, так вот можно ли продать по паспорту РК? или принципиально по УЛ?


  • 0

#478
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 Если есть на кого переписать (чтобы не кинул потом) однозначно лучше, причем по договору купли-продаже по хорошо завышенной стоимости. Как понять: можно ли продавать недвижимость по паспорту РК?

 

 

для чего по завышенной цене? объясните,если не трудно.

Для того чтобы продать без уплаты доп налогов, а именно после приобретения недвижимости в течении одного года с момента купли, если вдруг Ваши родственники найдут покупателя, то согласно налогового законодательства они будут обязаны оплатить 12% налог от добавленной стоимости (купили у вас за 1000 тенге. продали за 1200. Добавленная стоимость 200 тенге х 12%=24 тенге налог). Так я пол года назад купил у своей матери квартиру за 65 000$ или 12 000 000 тенге (в РК все сделки можно совершать только в нац валюте) и что получается на сегодня я могу продать ее скажем за 40 000$ или +- 15 000 000 (у меня вылезла 3 000 000 добавленная стоимость). 

 

планирую переписать на близких родственников до лучших времен).

Вы уверены что они произойдут? дешевых кредитов вызывающих мыльный пузырь в недвижимости уж точно не будет, опять для чего вам деньги от проданной недвижимости? если для покупки того же в РФ, то параллельно и там придут хорошие времена и недвижимость возрастет в цене. Да был переходный момент когда рубль рухнул а тенге еще имела силу и многие этим удачно воспользовались, но увы это теперь в прошлом :p  

я к тому,что при выезде на пмж уд.личности забирают, так вот можно ли продать по паспорту РК? или принципиально по УЛ?

Ну во первых Вы паспорт сдадите вперед удостоверения, а во вторых как меня уверяют нотариусы с момента одобрения вашего гражданства РФ , в нотариальных базах РК это сразу отражается что Вы теперь гражданин другого государства. Один нотариус (тот что работает возле ВГ) рассказывала мне случай, как один мужечек специально не ехал получать паспорт РФ чтобы успеть продать кв, но когда пришел на сделку с клиентом, был приятно удивлен что он уже гражданин РФ :dandy:  

 


  • -2

#479
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Stepan... сказал :"Ну во первых Вы паспорт сдадите вперед удостоверения"- это Вы ошибаетесь! Мы сдаем у/л в обмен на разрешение ПМЖ, ПАСПОРТ ОСТАЕТСЯ НА РУКАХ!!! Потом и многия проблемы с этим, надо будет утрату делать в консульстве, например, ну, и билеты на выезд из страны и т.д.,мы выезжаем только с паспортами, без у/л, как раз сейчас оформляю выезд на ПМЖ, квартиру "подарила" сыну, т.к. еду за гражданством


  • 0

#480
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Stepan... сказал :"Ну во первых Вы паспорт сдадите вперед удостоверения"- это Вы ошибаетесь! Мы сдаем у/л в обмен на разрешение ПМЖ, ПАСПОРТ ОСТАЕТСЯ НА РУКАХ!!! Потом и многия проблемы с этим, надо будет утрату делать в консульстве, например, ну, и билеты на выезд из страны и т.д.,мы выезжаем только с паспортами, без у/л, как раз сейчас оформляю выезд на ПМЖ, квартиру "подарила" сыну, т.к. еду за гражданством


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.