Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#421
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
и в ЦОНе в том  же Темиртау я 3!!! раза переделывала документы

Вы в каком ЦОНе были, мы ходили в ЦОН, который на бывшем ЖД вокзале, там только консультант Дина работает, у всех остальных пустота в глазах и три слова связать не могут.


Сообщение отредактировал Natali365: 30.01.2016, 22:28:46

  • 0

#422
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

и в ЦОНе в том  же Темиртау я 3!!! раза переделывала документы

Вы в каком ЦОНе были, мы ходили в ЦОН, который на бывшем ЖД вокзале, там только консультант Дина работает, у всех остальных пустота в глазах и три слова связать не могут.

 

именно там и была, летом ремонт в центре был, пришлось по три раза на день в центр мотаться, т.к. в самом ЦОНе не работала касса, кошмар , я просто воем выла


  • 0

#423
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да и в Алматы то же самое, тупая безграмотность. У меня в Народном банке карточный счет, так менеджеры там даже сами толком не знают как работает мобильный банкинг, они 3 дня не могли отключить в системе старый телефон, т.е. Я его отключаю через банкомат, но он не отключается у них в симтеме, а что сделать они не знают, 3 дня они меня футболили, а потом оказалось что это дело 2-х минут.
  • 2

#424
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

*
Популярное сообщение!


и в ЦОНе в том  же Темиртау я 3!!! раза переделывала документы, 

 

 

 

Прочла Ваш пост и вспомнила ЦОН и БТИ (а также Каспий банк, налоговую, пенсионный фонт, ГЦВП...) Кокшетау - поверьте, это страшно. Это сейчас, спустя несколько лет, смешно, а тогда тоже находилась в состоянии приступа. Давно не писала на форуме - захожу не часто - старых заочных знакомых почитать (а их всё меньше). Обратила внимание на

то, как частенько проскальзывают посты в духе: "Мы сами уехали из КЗ (как вариант - уже в процессе), но вам сейчас расскажем, как там в России всё плохо...". Каков смысл этих виршей? Убедить, как прекрасен Казахстан? Да, для родившихся в Казахстане, он навсегда останется РОДИНОЙ, которую ни одно королевство не заменит, НО.... Уезжают люди из ГОСУДАРСТВА, которое больше 20-ти лет успешно делает всё, чтобы мягко выдавить ставшую ненужной часть населения. Мой родной Кокчетав не просто изменился за эти годы - это уже ДРУГОЙ город,  другие люди, с другими жизненными установками, культурой, языком и т.д. Уехали практически все мои соседи, одноклассники, однокурсники, коллеги (а детей все отправили в РФ ещё раньше, кто-как мог). И не слышала, чтобы кто-то вернулся. Да, в РФ многое просто не так, и сложностей переезд несёт океан, но по факту:

- ВСЕ документы в госорганах (гражданство себе - по госпрограмме, ребенку - по воссоединению; покупка новостроя на стадии котлована, переоформление готовой квартиры; прописка; оформление ребенка в школу, поликлинику; оформление на работу - ну то, что вспомнила сейчас, - каждый из документов был получен ВОВРЕМЯ и я НИЧЕГО НИГДЕ не переделывала НИ РАЗУ. В хвалёном казахском ЦОНе, который кроме как талончиками ничем похвастаться не может, мне раз за разом пороли простейшие документы (мои ретро-посты можно прочесть, кому интересно - всё описывала);

- коммуналка, да, дорого, НО - ни на копейку не дороже кокчетавской, а уж тем более алматинской;

- работа - никогда не поверю, что работы в РФ нет ВООБЩЕ, тем более с педагогическим образованием (а также медицинским, техническим). Другое дело, если претендовать на "100 тыщ", то извините. Не спорю, зарплаты - зачастую смех, но жить можно (живём же, слава Богу!). Мы тут по окружению  анализ провели - безработных нет. Даже пенсионеры пристроились вахтерами, продавцами.

- ребенок в самой обычной школе, 2-я смена, 3 кружка, из которых платный 1(но это выбор наш), учебники БЕСПЛАТНО, дополнительно купили учебные пособия, рекомендованные учителем - 15 разных рабочих тетрадей  -  1100р. за всё. Горячее питание - 60 руб. в день. В казну класса - 500 руб. на год (шурум-бурум всякий).

- После Кокчетава (до сих пор!!!) нахожусь в приятном шоке от управляющих компаний (их тоже тут любят поливать): снег чистят (а его сейчас - мама дарахая :D ), свет в подъезде(дворе) горит, моют-чистят, паспортистка 2 раза в неделю принимает, никуда не надо ехать.

- в 2014 году, как только прописалась в квартире, в почтовый ящик пришло ПРИГЛАШЕНИЕ(!!!) на диспансеризацию в поликлинику. Ребята, впервые в жизни прошла обследование всего, чего есть :lol: , ЗА СПАСИБО. 

Проблем и разных "оттенков черноватого" хватает, и люди просто новые вокруг,  и снится иногда КАЗАХСТАН, и руки опускаются, но рекомендовать кому-то оставаться в КЗ и "ждать перемен" - НЕТ. Если есть возможность (а она есть!!!)- хотя-бы детей отправляйте. Те, кто действительно ХОЧЕТ что-то ДЕЛАТЬ - ДЕЛАЕТ. Остальные сидят на форуме годами, пишут, как они "думают-решают", на самом деле так и будут сидеть в "процветающем" КЗ - это их выбор. Сейчас ещё и с долларом сюрприз, но это, как я думаю, уже надолго. Кризис был, есть и будет, это не наша вина, но выживать нам. Пессимистов - гоните! 

Целый доклад получился, может кому-то интересно будет.

Р.S: Забыла предупредить - олигархов алматинских и астанинских, для которых вся Россия - большая деревня, акромя Мааасквы - мой пост НИ К ВАМ. Я- дэвушка  земная, простая,  работаю на государство за 16000, живу в Омске.


Сообщение отредактировал Lan-s: 31.01.2016, 12:13:32

  • 25

#425
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а кем работаете? и как долго искали работу? лично меня, пугает только этот момент, остальные второстепенные и решаемые


  • 0

#426
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Справедливости ради.В Темиртау тоже приглашают на диспансеризацию людей определенного года рождения.

И про ЦОН на Блюхера ничего плохого сказать не могу.Да, чаще всего там много народа.Надо приходить после шести вечера или в субботу. Всегда мне консультанты помогали по разным вопросам.Один раз какую-то ошибку допустили. Бывает. Мне вон в Росреестре в Питере два раз допустили ошибку,когда свидетельство о собственности на квартиру делали. 

Еще могу рассказать страшную историю, что в МФЦ на оформление загран.паспорта не хотели принимать от руки заполненную анкету.Требовали,чтобы у них за денежку на компе заполнили.Хотя, по закону права не имеют. 

Про банкинг Сбера в РФ только ленивый не писал. Хотя,лично у меня с ними все было нормально,сын постоянно жалуется. И что?

Обе наши страны родом из СССР, корень проблем один. И глупо сейчас расписывать кто где плохо работает.

Уезжаем мы все-равно не из-за этого.


  • 1

#427
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

И про ЦОН на Блюхера ничего плохого сказать не могу

Мы обсуждали ЦОН на проспекте Республики 104.


  • 0

#428
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Справедливости ради.В Темиртау тоже приглашают на диспансеризацию людей определенного года рождения.

И про ЦОН на Блюхера ничего плохого сказать не могу.Да, чаще всего там много народа.Надо приходить после шести вечера или в субботу. Всегда мне консультанты помогали по разным вопросам.Один раз какую-то ошибку допустили. Бывает. Мне вон в Росреестре в Питере два раз допустили ошибку,когда свидетельство о собственности на квартиру делали. 

Еще могу рассказать страшную историю, что в МФЦ на оформление загран.паспорта не хотели принимать от руки заполненную анкету.Требовали,чтобы у них за денежку на компе заполнили.Хотя, по закону права не имеют. 

Про банкинг Сбера в РФ только ленивый не писал. Хотя,лично у меня с ними все было нормально,сын постоянно жалуется. И что?

Обе наши страны родом из СССР, корень проблем один. И глупо сейчас расписывать кто где плохо работает.

Уезжаем мы все-равно не из-за этого.

и из-за этого, в том числе, приехавшие сейчас люди в КЗ-  родом   НЕ  из СССР, и сравнивать некорректно, мои подруги , казашки, сейчас все время говорят- на кого вы нас оставляете? возможно, вам  вплотную с приезжими из монгольских степей не приходилось сталкиваться, а уже и их дети в ЦОНах работают, там действительно- пусто в глазах, сегодня зовут старшую, чтобы объяснила, а завтра...


  • 6

#429
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
там действительно- пусто в глазах, сегодня зовут старшую, чтобы объяснила, а завтра...

Ну-ну. Если вы думаете,что в России таких нет, то вас ждет "приятное" удивление.

Я понимаю, что в этой ветке принято говорить как в КЗ все плохо, а вот где-то, где нас нет, все просто замечательно. :faceoff:

Причем,в большинстве своем люди еще не переехали.

Если вам удобно прятать голову под крыло-это ваши проблемы.

Гы..давайте, ставьте минусы...за то,что вам тут не поют про кисельные берега в России. Хотя, я живу в Петербурге и лично у меня все замечательно! :hi:


Сообщение отредактировал iKona: 01.02.2016, 14:59:09

  • 7

#430
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Да везде есть свои минусы и плюсы. Никто не говорит что в РФ рай. Каждый для себя выбирает где минусы перевешивают. И адекватно оценивают ситуацию. Большинство едет из-за детей. .
  • 2

#431
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девушки, не ссорьтесь.. Все об одном и том же на самом деле, есть объективные исторические процессы. Рекомендую на эту тему аналитику ещё 7 летней давности. Последующие 7 лет показывают, что так и получается. Во выдержка из него:

 

http://demoscope.ru/...15/analit04.php

 

В этническом отношении население Казахстана будет становиться все более однородным. Численность русского, точнее «русскоязычного», населения (славян, немцев, татар и др.) будет сокращаться ввиду как естественной убыли, так и вследствие эмиграции из Казахстана из-за продолжающейся политики дискриминации, а также выезда для воссоединения с ранее мигрировавшими членами семьи..

 

В 2015-2025 гг. в социальных процессах произойдет серьезный сдвиг, обусловленный сменой поколений. К 2015 году в активную общественную жизнь и трудовую деятельность вступит поколение, родившееся в 1980-1990 гг. и в свои сознательные годы не заставшее Советский Союз, не знакомое с советскими реалиями. Оно заместит высвобождающееся в результате выхода на пенсию поколение 1950-1960-х гг., в Казахстане завершится период географической, экономической, народонаселенческой, политической экспансии России, которая началась два с половиной века назад.

Качественные изменения произойдут на рынке труда. Интернациональная когорта наиболее подготовленных профессионалов, получивших образование в советские времена, выйдет на пенсию, а их дети не пополнят рынок труда, потому что в массе своей уже трудоустроены в России и других странах. На рынке труда будет набираться опыта наиболее многочисленное поколение молодежи, родившееся в 1980-е гг. и получившее образование в 2000-е гг.: годы расцвета коррупции, низкого уровня преподавания, «мифологизации» сознания, девальвации духовных ценностей.


  • 8

#432
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да везде есть свои минусы и плюсы. Никто не говорит что в РФ рай. Каждый для себя выбирает где минусы перевешивают. И адекватно оценивают ситуацию. Большинство едет из-за детей. .

"Из-за детей" - это отличная мотивация, ну а как же самим - разве не хочется пожить?  :idea:


  • 3

#433
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

@iKona@ЮлианнаГ,@Sergant, и другие девочки-мальчики!

Тихом-тихом мы удаляемся от темки: 


проблемы и решения с продажей жилья

Автор TIN_A03.01.2016, 05:56

 

Может переедем в Куда иммигрировать?

Либо новую создадим, наподобие Иммиграция: быть или не быть?

Что скажете? 


  • 0

#434
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

may777? +.

творческое отступление от темы великО.)

замечаю некий спад звонков по недвижимости в течении недели. учитывая что курс пошел в благоприятном русле для тенге еще более смущает сей факт. кто с чем бы такое связал? как у вас дела,ребята? продал кто-нибудь?

Киска,вы как?


  • 0

#435
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

may777? +.

творческое отступление от темы великО.)

замечаю некий спад звонков по недвижимости в течении недели. учитывая что курс пошел в благоприятном русле для тенге еще более смущает сей факт. кто с чем бы такое связал? как у вас дела,ребята? продал кто-нибудь?

Киска,вы как?

Две недели назад очень много звонков и реальных просмотров, с середины прошлой недели спад. С одним из покупателей договорились о задатке, но он был без жены... вчера приехал с женой, ей не понравился маленький участок. Продолжаем не унывать и ждать своего покупателя.


  • 0

#436
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

may777? +.
творческое отступление от темы великО.)
замечаю некий спад звонков по недвижимости в течении недели. учитывая что курс пошел в благоприятном русле для тенге еще более смущает сей факт. кто с чем бы такое связал? как у вас дела,ребята? продал кто-нибудь?
Киска,вы как?

У меня пока тоже никак( с однокомнатной. Но просмотров много. Такое ощущение, что вот вот должна уйти, многим нравится, но почему то не покупают. Мы сейчас с мужем вместе ее продаем. Он дал объявление на 45 тыс, с фотографиями. С риэлторами об окончательной цене по телефону вообще не разговаривает. Но это мало помогает. Они приводят покупателей, и тут узнают что цена 40 тыс. И тут же штампуют кучу своих объявлений нашей квартиры за 40 тыс. В итоге им звонят покупатели, а нам только риэлторы. Пыталась с ними бороться, жаловалась на эти объявления, но толку мало, ни как не докажешь что это именно моя квартира, тк фото нет, а данные немного изменены, где то площадь больше сделали, где то в описание намухлевали.
И люди идут на их цену в 40 тыс, и соответственно ждут торга, а риэлтор свою комиссию))) хотя муж сразу всем говорит что платить им не будет. Один риэлтор привел покупателя, вроде договорились на 40 тыс. Покупателю квартира очень понравилась. Потом перезванивает риэлтор и говорит, что за 38 тыс покупатель ее прямо завтра заберет. Мы подумали и согласились. НО риэлтор потребовал свою комиссию! Муж отказался ему платить, в итоге видимо риэлтор не сказал покупателю, что мы согласны на его условие, и все опять тишина. Теперь вот думаю, в след раз когда риэлтор станет звонить и предлагать цену от покупателя, надо требовать, что это будет обговариваться не по телефону, пусть приводит покупателя к нам, и тогда хоть покупатель будет знать что мы согласны, и может сам договорися с риэлтором, либо вообще без риэлтора придет.
Риэлторы ушлые пошли)
После всего этого я задумалась, ну почему нам не звонят покупатели сами? Только риэлторы! И я так же дала объявление со своим телефоном, без фотографии (как делают риэлторы) и площадь немного изменила))) цену соответственно поставила 40 тыс, как у риэлторов. Так как уже давно поняла, что продать квартиру выше чем она стоит у риэлторов, практически не возможно. Покупатели заходя на сайт, настраиваются на эту сумму, и начиная поиски, потом понимают, что эти квартиры не существуют, а иной раз продавцы просят сумму больше, чем им обещают риэлторы, но все равно от этой настроенной суммы уже не отходят.
И вот 2 недели меня просто бомбили риэлторы))) я всех отшивала, тк про реальных клиентов байки уже проходила. Как они меня уговаривали работать с ними, обещали не брать с меня свою комиссию, и по моему были в шоке) когда обещали привести реального клиента с деньгами, а в ответ слышали:- Найдите своему клиенту другую квартиру! Свою я вам не продам!
Они стали придумывать всякие уловки, что бы попасть в квартиру. Зато мне стали звонить покупатели!! И очень много покупателей, в день аж пять человек может позвонить. А до этого я с лета по октябрь продавала эту квартиру, разрешала риэлторам приводить реальных клиентов, и за это время ни одного звонка от покупателей не дождалась, риэлторы всех перехватывали.
В итоге квартиру мы с мужем продаем вместе, он с риэлторами, я без))) и пока у меня результаты лучше) или правильнее сказать процесс продажи. Результат будет как только продадим.
  • 2

#437
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Тоже хотела сказать, что снижение доллара вроде бы как нам продавцам в помощь. Может поэтому покупатели сейчас активизировались, но они все равно чего то ждут, чего то боятся.
  • 0

#438
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Тоже хотела сказать, что снижение доллара вроде бы как нам продавцам в помощь. Может поэтому покупатели сейчас активизировались, но они все равно чего то ждут, чего то боятся.

Удачи вам.) Я бы сказала,что покупатели наоборот неделю,как затихарились. Может тоже проделки риэлторов?)


Сообщение отредактировал TIN_A: 01.02.2016, 22:57:28

  • 0

#439
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Тоже хотела сказать, что снижение доллара вроде бы как нам продавцам в помощь. Может поэтому покупатели сейчас активизировались, но они все равно чего то ждут, чего то боятся.

Удачи вам.) Я бы сказала,что покупатели наоборот неделю,как затихарились. Может тоже проделки риэлторов?)
Спасибо! И вам удачи!
  • 0

#440
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

 

А сейчас я столкнулась с тем, что знакомых/друзей то нет рядом!

Столкнулся с тем же....  Ощущаю  себя стариком  у которого уходят друзья....

п.с. (скайп  все же не то....)

 

 

Альф, рад вас "слышать" !

- да вы уже практически "последний из могикан" ! (на форуме иммиграции)  :) 
люди приходят, уходят, уезжают, не уезжают, меняются, а вы здесь и еще не уехали  :)  вы почетный старожила  ;)

так и не определились с местом переезда ?? когда же вы сообщите на форуме, "господа, - а я туда !!" 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.