Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#381
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Есть вопрос по поводу Альфа Банка. Если открыть счет в Альфа Банке Казахстана, положить туда денег, можно ли перевести деньги на Альфа Банк России с комиссией 0.05% ? Ибо русский счет Альфа Банка в казахстане типа НЕ ВИДЯТ,  банкомата деньги снять не могу с карты, колл центр сказал, что они не относятся к Альфа Банку РФ, и им счета не видать. Что за бред

Не совсем понял, для чего они обязательно должны видеть счет в их российском филиале? Если просто им предоставить все реквизиты вашего российского счета они разве не переведут?

Судя по тому что написано у них на сайте, то комиссия перевода, при условии что отправлять будите рубли, действительно должна быть 0.05%.


Сообщение отредактировал WaterLoo: 28.01.2016, 18:49:22

  • 0

#382
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Дд, у меня есть счет в Альфе и в Кз и в РФ,  все работает.  комиссия правда низкая 0.05, но не менее 15дол, мелкие суммы выгоднее через карту Сбера. карта Альфы  Мастеркард не работает в Кз,  Виза работет.

А за обналичивание они комиссию берут?


  • 0

#383
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Для тех кто все же собрался в Россию, вчера слушала Зубаревич, так вот она прогнозирует спад экономики на следующие 5 лет, и сказала что работы не будет, все будут сокращать, те кто имеют работу чтобы держались за нее и не рыпались, те кто не имеет чтобы переквалифицировались. один радиослушатель задал ей вопрос, он имеет свой бизнес по ремонту квартир но вот уже пол года как без работы что ему делать подождать когда все же начнут ремонтировать квартиры или искать работу?. вопросом он ее рассмешил, она сказала, что надежды на то что сейчас кто то будет делать дорогостоящие ремонты нет. И найти работу в это трудное время тоже нет надежды. так же она говорит, что кризис всегда легче переживают южные регионы, там можно выращивать продукты и на это жить.  на вопрос стоит ли переезжать в Россию сейчас, она бы не рекомендовала. я написала вам это лишь для того чтобы те кто собирается уезжать поискали как можно больше информации о том регионе куда вы едите и продумали несколько путей заработка. А да она сказала, что работа пока сохранится в нефтянке и газодобывающей отрасли но там уже давно все занято.


  • -9

#384
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Дд, у меня есть счет в Альфе и в Кз и в РФ, все работает. комиссия правда низкая 0.05, но не менее 15дол, мелкие суммы выгоднее через карту Сбера. карта Альфы Мастеркард не работает в Кз, Виза работет.

А за обналичивание они комиссию берут?
после перевода 10 дней на счете и тогда без комиссии, большую сумму нужно заказывать за 5 рабочих дней, могут попросить миграционную из аэропорта (если паспорт каз)

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 28.01.2016, 22:07:47

  • 0

#385
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для тех кто все же собрался в Россию, вчера слушала Зубаревич, так вот она прогнозирует спад экономики на следующие 5 лет, и сказала что работы не будет, все будут сокращать, те кто имеют работу чтобы держались за нее и не рыпались, те кто не имеет чтобы переквалифицировались

Да  зачем нам  Россия !  Мы  будем  сидеть в нашем  процветающем  Казахстане.... Ждать  когда  последнее  распродадут Атомпром, Казмунайгаз, Эйрастану и  еще  50  национальных  парков включая  Боровое, Чарын, Медео, Кольсайские  озера, Талгарское  ущелье.... Нам  " приятно "  видеть  как разворовали  и угробили построенное отцами и дедами здесь, осталась финальная  часть  этой  комедии  под  названием независимость....


  • 20

#386
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для тех кто все же собрался в Россию, вчера слушала Зубаревич, так вот она прогнозирует спад экономики на следующие 5 лет, и сказала что работы не будет, все будут сокращать, те кто имеют работу чтобы держались за нее и не рыпались, те кто не имеет чтобы переквалифицировались. один радиослушатель задал ей вопрос, он имеет свой бизнес по ремонту квартир но вот уже пол года как без работы что ему делать подождать когда все же начнут ремонтировать квартиры или искать работу?. вопросом он ее рассмешил, она сказала, что надежды на то что сейчас кто то будет делать дорогостоящие ремонты нет. И найти работу в это трудное время тоже нет надежды. так же она говорит, что кризис всегда легче переживают южные регионы, там можно выращивать продукты и на это жить.  на вопрос стоит ли переезжать в Россию сейчас, она бы не рекомендовала. я написала вам это лишь для того чтобы те кто собирается уезжать поискали как можно больше информации о том регионе куда вы едите и продумали несколько путей заработка. А да она сказала, что работа пока сохранится в нефтянке и газодобывающей отрасли но там уже давно все занято.

Тинатин, читаю вас не первый день и не пойму. У вас всегда посты ,касаемо РФ такие ... Будто тут сидят люди и не представляют в какое время и куда едут. Прогнозы в ветке все хорошо знают. злорадство что ли?

зы. обозначьте на берегу, что вы проживаете в Америке,чтоб народ в темке понимал откуда ветер дует.


  • 21

#387
Maxim Sobolev

Maxim Sobolev
  • Гость
  • 11 сообщений

д, у меня есть счет в Альфе и в Кз и в РФ, все работает. комиссия правда низкая 0.05, но не менее 15дол, мелкие суммы выгоднее через карту Сбера. карта Альфы Мастеркард не работает в Кз, Виза работет.

 

ясно, у меня как раз мастеркард. спасибо


  • 0

#388
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

осталась финальная  часть  этой  комедии  под  названием независимость...

Вот только смеяться-то кто будет - кто уезжает или кто остаётся?  :faceoff:

А про продажу (типа аренду на 49 лет) национальных парков вообще жесть!... Найден хороший способ заработка в кризис для некоторых (избранных)... 

Родина не перестаёт удивлять!..


  • 0

#389
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Продавал квартиру, пришли апашка с аташкой, вежливые и оч хорошие люди... когда узнали, что мы уезжаем, апашка "Ой бай, ну куда вы все уезжаете, кому казахстан оставляете?"

Я не нашелся что ответить......


  • 9

#390
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

осталась финальная  часть  этой  комедии  под  названием независимость...

Вот только смеяться-то кто будет - кто уезжает или кто остаётся?  :faceoff:

А про продажу (типа аренду на 49 лет) национальных парков вообще жесть!... Найден хороший способ заработка в кризис для некоторых (избранных)... 

Родина не перестаёт удивлять!..

 

Да к сожалению думаю никому  смеяться  не  придется  и будет  не  до  смеха. Те  кто останутся  им точно  будет  не  до  веселья.

Сами  понимаете  кто уезжает и кто на  их  место приезжает....

А уехавшие  будут с  грустью  смотреть  во  что превращается  хоть и бывшая, но все же  родина....

Жесть не  то  слово.... Последнее  распродают... Патриоты  хреновы !!!!  (пардон  за  мой  французский) !

А потом  хоть  потоп.....


Сообщение отредактировал Alf07: 29.01.2016, 19:30:52

  • 0

#391
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

1. Переехали в РФ 3 года назад.

2. В данный момент вынуждена жить и работать в Алмате и на эти деньги потихоньку достраивать дом в РФ, так как зп в РФ  маленькие. а запросы у нас большие. Семья живет там.

3. Коррупция и распродажа национальных богатств  в РФ процветает гораздо круче чем в РК

4. Все нужные человеку услуги  в РФ предоставляются в разы хуже чем в РК. 

5. Цены в РФ практически на все выше (навскидку могу вспомнить только дешевую свинину)

6. О переезде не жалеем, сочувствую тем. кто вынужден принимать решение (уехать или остаться) сейчас, в это еще более сложное время.

7. Вне зависимости от принятого решения желаю всем здоровья,  удачи и мирного неба над головой.

:hi: 


  • 5

#392
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

1. Переехали в РФ 3 года назад.

2. В данный момент вынуждена жить и работать в Алмате и на эти деньги потихоньку достраивать дом в РФ, так как зп в РФ  маленькие. а запросы у нас большие. Семья живет там.

3. Коррупция и распродажа национальных богатств  в РФ процветает гораздо круче чем в РК

4. Все нужные человеку услуги  в РФ предоставляются в разы хуже чем в РК. 

5. Цены в РФ практически на все выше (навскидку могу вспомнить только дешевую свинину)

6. О переезде не жалеем, сочувствую тем. кто вынужден принимать решение (уехать или остаться) сейчас, в это еще более сложное время.

7. Вне зависимости от принятого решения желаю всем здоровья,  удачи и мирного неба над головой.

:hi: 

Вы за всю Россию говорите или о конкретном регионе?

6. О переезде не жалеем...     Туда  или  обратно?


  • 0

#393
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

 

Для тех кто все же собрался в Россию, вчера слушала Зубаревич, так вот она прогнозирует спад экономики на следующие 5 лет, и сказала что работы не будет, все будут сокращать, те кто имеют работу чтобы держались за нее и не рыпались, те кто не имеет чтобы переквалифицировались. один радиослушатель задал ей вопрос, он имеет свой бизнес по ремонту квартир но вот уже пол года как без работы что ему делать подождать когда все же начнут ремонтировать квартиры или искать работу?. вопросом он ее рассмешил, она сказала, что надежды на то что сейчас кто то будет делать дорогостоящие ремонты нет. И найти работу в это трудное время тоже нет надежды. так же она говорит, что кризис всегда легче переживают южные регионы, там можно выращивать продукты и на это жить.  на вопрос стоит ли переезжать в Россию сейчас, она бы не рекомендовала. я написала вам это лишь для того чтобы те кто собирается уезжать поискали как можно больше информации о том регионе куда вы едите и продумали несколько путей заработка. А да она сказала, что работа пока сохранится в нефтянке и газодобывающей отрасли но там уже давно все занято.

Тинатин, читаю вас не первый день и не пойму. У вас всегда посты ,касаемо РФ такие ... Будто тут сидят люди и не представляют в какое время и куда едут. Прогнозы в ветке все хорошо знают. злорадство что ли?

зы. обозначьте на берегу, что вы проживаете в Америке,чтоб народ в темке понимал откуда ветер дует.

 

Тогда еще для справки у меня с 98 года российское гражданство. И ту курицу которую вы ловите, я уже съела.

Раз вы создали эту тему значит вас что то беспокоит, скорей всего вы боитесь переезжать, и ищите поддержки. я как лицо заинтересованное должна была бы написать, что лучше всего ехать в Башкирию город Мелеуз (у нас там квартира и ее нужно продать) и что жить вы там будете как у Христа за пазухой. тогда бы  я получила много плюсиков.  а вы бы спокойно отправились в РОссию.  жалко что вам никто не напишет когда вы выйдите на вокзале "Добро пожаловать в АД"  Боже упаси меня, отговаривать вас от переезда, вы уже все решили продумали, подготовились, так что перо вам для равновесия.  А еще дарю стих  переделанный когда то студентами исторического факультета КазПИ

Все куплю - сказало Злато

Все сражу - сказал Булат

Но и Злата и Булата

Никнет власть под властью Блата

Иммигрант переезжая (не важно куда) сталкивается с одной проблемой у него нет знакомых, у него нет связей. а это ох как важно.


  • 1

#394
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name="tolerant" post="33580097" timestamp="1454081199"]1. Переехали в РФ 3 года наза[/size]д.[/size]
2. В [/size]данный момент вы[/size]нуж[/size]дена жить и работать в Алмате и на эти [/size]деньги потихоньку [/size]достраивать [/size]д[/size]ом[/size] в РФ, так как зп в РФ  маленькие. а запросы у нас большие. Семья живет там.[/size]
3. Коррупция и распро[/size]дажа национальных богатств  в РФ процветает гораз[/size]до круче чем в РК[/size]
4. Все нужные человеку услуги [/size] в РФ пре[/size]доставляются [/size]в раз[/size]ы хуже чем в РК. [/size]
5. Цены в РФ практически на все выше (навски[/size]дку могу вспомнить только [/size]дешевую свинину)[/size]
6. О переез[/size]де не жалеем, сочувствую тем. кто вынуж[/size]ден принимать решение (уехать или остаться) сейчас, в это еще более сложное время.[/size]
7. Вне зависимости от принятого решения желаю всем з[/size]доровья,  у[/size]дачи [/size]и мирного неба на[/size]д головой.[/size]
:hi:[/size] [/size][/quot


И куда вы переехали если не секрет? Что то с трудом верится что в Москве хуже чем в Алматы,,,,не смешите мои тапки



e]
  • -1

#395
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

[quote name="tolerant" post="33580097" timestamp="1454081199"]1. Переехали в РФ 3 года наза[/size]д.[/size]
2. В [/size]данный момент вы[/size]нуж[/size]дена жить и работать в Алмате и на эти [/size]деньги потихоньку [/size]достраивать [/size]д[/size]ом[/size] в РФ, так как зп в РФ  маленькие. а запросы у нас большие. Семья живет там.[/size]
3. Коррупция и распро[/size]дажа национальных богатств  в РФ процветает гораз[/size]до круче чем в РК[/size]
4. Все нужные человеку услуги [/size] в РФ пре[/size]доставляются [/size]в раз[/size]ы хуже чем в РК. [/size]
5. Цены в РФ практически на все выше (навски[/size]дку могу вспомнить только [/size]дешевую свинину)[/size]
6. О переез[/size]де не жалеем, сочувствую тем. кто вынуж[/size]ден принимать решение (уехать или остаться) сейчас, в это еще более сложное время.[/size]
7. Вне зависимости от принятого решения желаю всем з[/size]доровья,  у[/size]дачи [/size]и мирного неба на[/size]д головой.[/size]
:hi:[/size] [/size][/quot


И куда вы переехали если не секрет? Что то с трудом верится что в Москве хуже чем в Алматы,,,,не смешите мои тапки



e]

Ваши  тапки здесь никто  смешить  не  собирается....

Люди пишут  об  личном опыте совершенно  безвозмездно....

Давайте  уважать  и  их  и  себя...


  • 3

#396
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

Для тех кто все же собрался в Россию, вчера слушала Зубаревич, так вот она прогнозирует спад экономики на следующие 5 лет, и сказала что работы не будет, все будут сокращать, те кто имеют работу чтобы держались за нее и не рыпались, те кто не имеет чтобы переквалифицировались. один радиослушатель задал ей вопрос, он имеет свой бизнес по ремонту квартир но вот уже пол года как без работы что ему делать подождать когда все же начнут ремонтировать квартиры или искать работу?. вопросом он ее рассмешил, она сказала, что надежды на то что сейчас кто то будет делать дорогостоящие ремонты нет. И найти работу в это трудное время тоже нет надежды. так же она говорит, что кризис всегда легче переживают южные регионы, там можно выращивать продукты и на это жить.  на вопрос стоит ли переезжать в Россию сейчас, она бы не рекомендовала. я написала вам это лишь для того чтобы те кто собирается уезжать поискали как можно больше информации о том регионе куда вы едите и продумали несколько путей заработка. А да она сказала, что работа пока сохранится в нефтянке и газодобывающей отрасли но там уже давно все занято.

Тинатин, читаю вас не первый день и не пойму. У вас всегда посты ,касаемо РФ такие ... Будто тут сидят люди и не представляют в какое время и куда едут. Прогнозы в ветке все хорошо знают. злорадство что ли?

зы. обозначьте на берегу, что вы проживаете в Америке,чтоб народ в темке понимал откуда ветер дует.

 


Иммигрант переезжая (не важно куда) сталкивается с одной проблемой у него нет знакомых, у него нет связей. а это ох как важно.

 

Я Алма-Атинка в 3-ем поколении. У меня дед родился в г.Верном в 1912 г. Я здесь родилась, училась, работала. Связей была куча. А сейчас я столкнулась с тем, что знакомых/друзей то нет рядом! Все по скайпу. Уехали....Так что, уехав туда.... мы уже будем ближе. Что нам 500-600 км? Как на Иссык-Куль съездить на выходные....


  • 3

#397
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А сейчас я столкнулась с тем, что знакомых/друзей то нет рядом!

Столкнулся с тем же....  Ощущаю  себя стариком  у которого уходят друзья....

п.с. (скайп  все же не то....)


  • 0

#398
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

А сейчас я столкнулась с тем, что знакомых/друзей то нет рядом!

 

п.с. (скайп  все же не то....)

 

Ну, не скажите.... Мы, даже Новый Год отмечали по скайпу (о времена....) :-/ .


  • 0

#399
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

А сейчас я столкнулась с тем, что знакомых/друзей то нет рядом!

 

п.с. (скайп  все же не то....)

 

Ну, не скажите.... Мы, даже Новый Год отмечали по скайпу (о времена....) :-/ .

 

Скажу  на  собственном опыте: были хорошими  друзьями...  потом они уехали в  Германию...  переписывались  по эл. почте....

общались  по  скайпу....  а  когда  приехал  к  ним в Германию  понял, что европейские ценности ценнее для них....  

все меняется со временем оказывается.... :-/


  • 0

#400
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Согласна с Вами с nlogin, только от той старой Алма-Аты с каждым годом остаётся все меньше и меньше, и город меняется и самое главное люди, как высунешься из привычного круга обитания, сразу начинаешь удивляться многому. Эмиграция всегда тяжело, даже в страну с родным языком и культурой. Пока обрастёшь всем. Для меня главное, что не слышала ничего плохого для детей. Остаётся надеяться на лучшее
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.