Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#361
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

почитала вас тут, дешевле всего по-старинке деньги перевозить). да,вот банки,а? на всем деньги делают. на то и банки))). я вообще пока не прочитала,считала тут кладешь на счет,там в кассе без комиссий снимаешь. наивная.


  • 0

#362
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

почитала вас тут, дешевле всего по-старинке деньги перевозить). да,вот банки,а? на всем деньги делают. на то и банки))). я вообще пока не прочитала,считала тут кладешь на счет,там в кассе без комиссий снимаешь. наивная.

Ну да, бесплатно сейчас никак, может быть только в будущем, если ТС перейдет на единую валюту...

В соседней ветке человек пишет что со сбера в сбер всего 0,1%

http://vse.kz/topic/...7#entry33560687

Зато трястись от страха в дороге и на таможне не придется, найдут не найдут.


  • 0

#363
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а что на таможне трястись? на сколько мне известно в ТС провоз любой суммы возможен.


  • 0

#364
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Зато трястись от страха в дороге и на таможне не придется, найдут не найдут.

 

Теоретически, внутри Таможенного Союза мы можем сколько угодно денег перевозить, не декларируя их. Поэтому таможне не должно быть никакого дела до того сколько денег мы везем.

http://www.zhambyl.g...ws&news_id=1048

 

Можно еще в Кодексе посмотреть точно.

 

Другой вопрос, это безопасность сей затеи, бандиты не дремлют )))


  • 0

#365
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

а что на таможне трястись? на сколько мне известно в ТС провоз любой суммы возможен.

Ну в принципе можно и не трястись, задекларировать, и пойти по красной зоне, но тем самым все будут видеть что вы с собой везете деньги... по мне это не очень комфортное ощущение.

 

P.S. Если внутри таможенного союза можно без декларации, тогда вопрос с таможней снят. Просто распихали по карманам и вперед, особенно если потом не придется с этой суммой перемещаться еще и по России между городами, вообще хорошо.


Сообщение отредактировал WaterLoo: 26.01.2016, 19:47:18

  • 0

#366
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

а что на таможне трястись? на сколько мне известно в ТС провоз любой суммы возможен.

недавно слышал от дядьки что снизили сумму не декларируемой валюты с 10 штук баксов до 3 штук баксов при проезде в Россию....он машинами занимается...поэтому с этим часто сталкивается.


  • 0

#367
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

а что на таможне трястись? на сколько мне известно в ТС провоз любой суммы возможен.

недавно слышал от дядьки что снизили сумму не декларируемой валюты с 10 штук баксов до 3 штук баксов при проезде в Россию....он машинами занимается...поэтому с этим часто сталкивается.

 

просто читала отчет в калининградской теме за прошлый год,так юзер пишет,что продал квартиру и без проблем прошел таможню. вроде писал,что даже не считали.


  • 0

#368
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

а что на таможне трястись? на сколько мне известно в ТС провоз любой суммы возможен.

недавно слышал от дядьки что снизили сумму не декларируемой валюты с 10 штук баксов до 3 штук баксов при проезде в Россию....он машинами занимается...поэтому с этим часто сталкивается.

 

просто читала отчет в калининградской теме за прошлый год,так юзер пишет,что продал квартиру и без проблем прошел таможню. вроде писал,что даже не считали.

 

Согласно Закону РК «О ратификации Договора о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза» за №389.

1. Ввоз в Республику Казахстан или вывоз из Республики Казахстан физическими лицами наличной иностранной и (или) национальной валюты, векселей, чеков (в том числе дорожных), ценных бумаг в документарной форме с территории или на территорию, которая является частью таможенной территории Таможенного союза, осуществляется без ограничений и таможенного декларирования.


  • 1

#369
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ну в карманах везти деньги я конечно не рискнула бы
  • 0

#370
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Ну в карманах везти деньги я конечно не рискнула бы


Зря)) адреналин выше крыши))) везла 20 тыс долларов. Еще и одна. Как вспомню. .. жуть))
  • 2

#371
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name="Tatyana.Logina" post="33563657" timestamp="1453806988"]Извиняюсь за задержку с ответами, замоталась малость)))
Да тут и без меня уже наотвечали)))
 
[quote name="Ramiros" post="33553223" timestamp="1453539981"]
Мы оформили договор купли продажи у нотариуса, и забрали оба договора. Поехали в банк, там деньги положили на счёт(если в долларах, заодно проверять бесплатно) и после того как деньги в кассу внесли, отдали договор покупателю. И все
[/quote]




А это не рискованно? Все оформить а потом за деньгами ехать. Ведь покупатель может не отдать деньги или отдать не всю сумму, а договор купли продажы повторно взять у нотариуса. У нотариуса тоже остается экземпляр и можно взять копию.
  • 0

#372
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

А это не рискованно? Все оформить а потом за деньгами ехать. Ведь покупатель может не отдать деньги или отдать не всю сумму, а договор купли продажы повторно взять у нотариуса. У нотариуса тоже остается экземпляр и можно взять копию.

 

 

Нотариус все оформляет, отдает оригиналы документов продавцу. Едете всей компашкой в банк расчета. У них деньги, у вас - все документы купли-продажи.
В банке покупатели кладут деньги вам на счет.

Вы пишете расписку, что сумму всю получили от такого-то (ФИО и все данные паспортные) на счет такой-то (номер, владелец) за продажу квартиры такой-то. 

Отдаете им оригиналы ДКП.

В нашем случае, мы снова возвращались к нотариусу, обе стороны, и подтверждали, что расчет произведен. Он запускал процедуру регистрации собственности по базе.

 

Как-то так


  • 0

#373
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

А это не рискованно? Все оформить а потом за деньгами ехать. Ведь покупатель может не отдать деньги или отдать не всю сумму, а договор купли продажы повторно взять у нотариуса. У нотариуса тоже остается экземпляр и можно взять копию.

Многие так делают, еще можно составить договор, но до его подписания, оставить все документы продавца (на квартиру и паспорт) у нотариуса, после чего пойти всем вместе в банк, где покупатель делает перевод на счет продавца. Потом возвращаются к нотариусу и подписывают договор.

Если хотите 100% гарантию, то делайте расчет через банковский аккредитив, никаких рисков уже не будет, но за эту услугу банк взимает свою комиссию - определенный процент с суммы сделки.


Сообщение отредактировал WaterLoo: 26.01.2016, 22:54:55

  • 0

#374
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Деньги из Казахстана в Россию наличкой можно провозить неограниченно. Не декларируя и не докладываясь таможенникам. В прошлом году везла просто в дамской сумке больше 70 000 долларов. Рейс транзитный. Алматы - Москва - Калининград. В Домодедово выходила на перекуры раз несколько. Возвращаясь на территорию аэропорта с улицы, каждый раз ставила сумку "просвечивать". Никому нет дела до содержимого). Если вы, конечно, не везете наркотики и оружие).


Сообщение отредактировал Лунная соната: 27.01.2016, 00:02:17

  • 1

#375
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Возможно эта защита так же есть и в казахстанском сбере, может называться как-то иначе, но РЖД, скорее всего, просто когда видит не местную карту, то сразу отвергает транзакцию, что бы не связываться с лишними проблемами.

Отчасти Вы правы: например сайт tutu.ru  как раз не принимает оплату, так как не может идентифицировать нашу карту и отвергает транзакцию, но готов её идентифицировать по нашему запросу в течении 2-5 дней - отправляла запрос, ответили, что готовы её идентифицировать.

 

Касательно сайта РЖД и системы 3D Secure - карты Казахстанского Сбербанка её не поддерживают - это абсолютно точно!!! Мне это подтвердили на горячей линии Казахстанского Сбербанка - это был последний довод почему оплата не проходит, когда все возможные ограничения сняты. Мне посоветовали уточнить не оснащён ли сайт системой 3D Secure, т.к. они через неё не работают и ничего сделать для нас не смогут!!! Я отправила запрос на сайт РЖД и мне пришёл ответ, что они работают именно с этой системой!!!

Так вопрос был закрыт((( 


  • 1

#376
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Ну в карманах везти деньги я конечно не рискнула бы

 

Я  так думаю, если есть уже расчетный счет и карта банка в РФ, то проще сумму перевести, чем перевезти)


  • 1

#377
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

 

 

 

у нас в Темиртау покупатель вообще растворился. Чего ждёт!?  цены на трёшки ул./пл с ремонтом и мебелью с 50000$ на 19000$ упали

 

И у нас в Караганде тишина...


  • 0

#378
Maxim Sobolev

Maxim Sobolev
  • Гость
  • 11 сообщений

Есть вопрос по поводу Альфа Банка. Если открыть счет в Альфа Банке Казахстана, положить туда денег, можно ли перевести деньги на Альфа Банк России с комиссией 0.05% ? Ибо русский счет Альфа Банка в казахстане типа НЕ ВИДЯТ,  банкомата деньги снять не могу с карты, колл центр сказал, что они не относятся к Альфа Банку РФ, и им счета не видать. Что за бред


  • 0

#379
Kleek

Kleek
  • Гость
  • 24 сообщений

Есть вопрос по поводу Альфа Банка. Если открыть счет в Альфа Банке Казахстана, положить туда денег, можно ли перевести деньги на Альфа Банк России с комиссией 0.05% ? Ибо русский счет Альфа Банка в казахстане типа НЕ ВИДЯТ,  банкомата деньги снять не могу с карты, колл центр сказал, что они не относятся к Альфа Банку РФ, и им счета не видать. Что за бред

Это не бред, а действительность. Альфа Банк Казахстана никак не относится к Альфа Банку России. 3,5 года назад переводили деньги именно Альфа Банком потому что в отличии от сбербанка в альфе можно было снимать наличку через 3 дня после поступления на расчетный счет без комиссии, а в сбере надо было чтобы денюшка пролежала целый месяц. Открывали счет в Казахстане и соответственно в России.


  • 0

#380
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Есть вопрос по поводу Альфа Банка. Если открыть счет в Альфа Банке Казахстана, положить туда денег, можно ли перевести деньги на Альфа Банк России с комиссией 0.05% ? Ибо русский счет Альфа Банка в казахстане типа НЕ ВИДЯТ,  банкомата деньги снять не могу с карты, колл центр сказал, что они не относятся к Альфа Банку РФ, и им счета не видать. Что за бред

Дд, у меня есть счет в Альфе и в Кз и в РФ,  все работает.  комиссия правда низкая 0.05, но не менее 15дол, мелкие суммы выгоднее через карту Сбера. карта Альфы  Мастеркард не работает в Кз,  Виза работет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.