Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#341
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Я продала

Поздравляю Вас!!!!
Буду благодарна Вам если расскажите как происходит переоформление недвижимость. Интересует процесс передачи денег, наличными или при помощи банка.
Интересуюсь в связи стем, что самим предстоит это пройти, а опыта ни у нас, ни у знакомых нет.
Присоединяюсь к вопросу, как вариант открыть в Сбербанке золотую карту, стоимость 30 000 тенге, до 100 000 долларов нет никаких ограничений. Возможно есть варианты интереснее.
В Сбербанке России можно открыть эту карту? А открывать ее по казахским документам? Ну вот открою я ее по КЗ документам, потом получаю паспорт России в консульстве, и как потом мне снять в России эти деньги с карты? Казахские довки придеться же сдать,,,,

Вчера была в сбербанке омска. Хотела открыть карту. Список документов почти как на рвп. Кошмар какой-то. Нужен перевод каз паспорта заверенный нотариально. Копия миграционки и копия прописки
  • 0

#342
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Если оплата в банке, то едите вместе с покупателем в банк, после расчета отдаете расписку покупателю, о том что получили всю сумму, и новый договор купли продажи на покупателя. Только после того как покупатель получил свой договор купли продажи на руки, звонит нотариусу ( там уже сам нотариус скажет как действовать) и говорит что расчет прошел, договор у него. Нотариус, только после полной оплаты отправляет запрос в министерство юстиции для регистрации нового собственника. И через 2 дня нотариусу приходит подтверждение о регистрации. Только с этим документом договор купли продажи вступает в силу.

Киска. поздравляю! У вас квартира в Алматы? Я к чему, Татьяна продала в Алматы трешку намного меньше,чем 1000 за метр, а у вас более.
По выделенному, я правильно понимаю, договор заранее оформляется с клиентом у нотариуса, но на руки отдается по перечислению денежных средств?
Спасибо! В Алматы. Да у меня получилось по 1023 за квадратный метр. Можно сказать крупно повезло) Маленькие квартиры всегда легче было продать, и состояние квартиры у нас было очень хорошее, да еще и с мебелью.
Да, вы все правильно поняли! Договор купли продажи оформляется у нотариуса, но все документы будут у вас, пока с вами не расплатятся. И только после полной оплаты, нотариус запустит процедуру "электронная регистрация нового собственника в базе мин юстиции". Сейчас все делает нотариус, самому никуда ходить не надо. Главное что бы нотариус был нормальный, не аферист)


А нотариуса как найти нормального? Как узнать что он нп аферист?
  • 0

#343
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А нотариуса как найти нормального? Как узнать что он нп аферист?

Я бы, например, не пошла к нотариусу которого рекомендует продавец))) Попросила пойти к любому другому, и выбрала бы сама. Нотариусов сейчас везде полно, можно пойти к первому попавшемуся.


  • 0

#344
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Я продала

Поздравляю Вас!!!!
Буду благодарна Вам если расскажите как происходит переоформление недвижимость. Интересует процесс передачи денег, наличными или при помощи банка.
Интересуюсь в связи стем, что самим предстоит это пройти, а опыта ни у нас, ни у знакомых нет.

Меня тоже интерисует этот вопрос,,,,как происходит процесс передачи денег,,,,? Через ячейку в банке или все же наличкойв баксах у нотариуса?
Мы оформили договор купли продажи у нотариуса, и забрали оба договора. Поехали в банк, там деньги положили на счёт(если в долларах, заодно проверять бесплатно) и после того как деньги в кассу внесли, отдали договор покупателю. И все
  • 0

#345
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Мы однажды продавали квартиру сотруднице банка, она сказала что нотариуса лучше выбирать который в ЦОНе сидит, их проверяют.

Мы тогда пол дня потеряли, но не пожалели. Деньги при нотариусе нам передали мы пересчитали и поехали в банк сами уже.


  • 0

#346
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мы однажды продавали квартиру сотруднице банка, она сказала что нотариуса лучше выбирать который в ЦОНе сидит, их проверяют.
Мы тогда пол дня потеряли, но не пожалели. Деньги при нотариусе нам передали мы пересчитали и поехали в банк сами уже.



Спасибо за информацию, даже и не знала что в Цоне есть нотариус.
  • 0

#347
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Спасибо за информацию, даже и не знала что в Цоне есть нотариус.

У нас в ЦОНе сидит нотариус, она не грамотная и не внимательная, постоянно к ней все клиенты  несколько раз возвращаются, для того чтобы исправить ошибки.


  • 1

#348
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А кто и как деньги в РФ перекидывает? Если как написали, через золотую карту Сбербанка, то там в самом банке снимать, процента нет и валюта какая? И кто вообще в какой валюте будет переводить?


Сообщение отредактировал Тинуля: 25.01.2016, 14:18:03

  • 0

#349
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А кто и как деньги в РФ перекидывает? Если как написали, через золотую карту Сбербанка, то там в самом банке снимать, процента нет и валюта какая? И кто вообще в какой валюте будет переводить?

Посмотрите эту тему http://vse.kz/topic/...e-na-pm/page-36

Мы переводили из Казкома (у покупателя там счет был) в Москоммерц Банк.


  • 0

#350
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Эту тему читала, спс, интересует свежая информация.


  • 0

#351
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А кто-нибудь вообще открывал золотую карту в Сбербанке России в Алматы?


  • 0

#352
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А кто-нибудь вообще открывал золотую карту в Сбербанке России в Алматы?

У меня родственники открывали, но года два назад. До сих пор ею пользуются. Открываешь за 30 000 тенге, кладёшь и снимаешь деньги без всяких ограничений и комиссий (это до 100 000 долларов), свыше там вроде просто предупреждать нужно менеджера о предстоящих операциях, точно не знаю.


  • 0

#353
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Пойду разузнаю на днях и открою эту карту,,
  • 0

#354
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а сколько комиссия,если положить на счет в сбербаке тут и снимать в РФ? неужели выгоднее карту? кто нибудь считал интересно).


  • 0

#355
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Пойду разузнаю на днях и открою эту карту,,

Отпишитесь потом пожалуйста что и как!  Она вообще долларовая и снимать потом только в отделениях Сбера в РФ?


Сообщение отредактировал Тинуля: 26.01.2016, 14:39:44

  • 0

#356
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А кто и как деньги в РФ перекидывает? Если как написали, через золотую карту Сбербанка, то там в самом банке снимать, процента нет и валюта какая? И кто вообще в какой валюте будет переводить?

выгодно через ВТБ-24 - 0,05%


  • 0

#357
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

а сколько комиссия,если положить на счет в сбербаке тут и снимать в РФ? неужели выгоднее карту? кто нибудь считал интересно).

Самый дешевый способ безналичного перевода это пожалуй SWIFT, комиссия 0,2-0,5% от суммы перевода, зависит от условий. Совсем необязательно отправлять именно из сбербанка в сбербанк, это можно сделать практически из любого другого казахстанского банка, который работает с системой SWIFT. Для примера вот несколько ссылок на комиссии банков.

http://www.atfbank.k...perevody-swift/

http://ru.kkb.kz/ret...TariffsTransfer

http://www.vtb-bank....ilojenie5_1.pdf

 

Думаю казахстанский сбербанк тоже работает с этой системой, просто почему-то нет информации об этом на их сайте. Можете это выяснить, позвонив им по телефону.

Единственное неприятное условие таких переводов, что банк получатель может запросить с вас процент за обналичивание перевода, обычно это 1% от полученной суммы. Но избежать этой комиссии можно, если не обналичивать полученную сумму в течении одного месяца. При переездах обычно этот срок уходит на поиск подходящей для покупки квартиры и оформление сделки купли-продажи. В конце концов можно договориться с продавцом что бы немного отсрочить сделку на нужную вам дату, оставив ему задаток.


  • 1

#358
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Извиняюсь за задержку с ответами, замоталась малость)))

Да тут и без меня уже наотвечали)))

 

Мы оформили договор купли продажи у нотариуса, и забрали оба договора. Поехали в банк, там деньги положили на счёт(если в долларах, заодно проверять бесплатно) и после того как деньги в кассу внесли, отдали договор покупателю. И все

Мы тоже делали так. 

 

а сколько комиссия,если положить на счет в сбербаке тут и снимать в РФ? неужели выгоднее карту? кто нибудь считал интересно).

Отпишитесь потом пожалуйста что и как!  Она вообще долларовая и снимать потом только в отделениях Сбера в РФ?
 

Наш Сбербанк и Сбербанк в РФ - два абсолютно разные юр. лица со своими местными тараканами в головах)))

 

У меня родственники открывали, но года два назад. До сих пор ею пользуются. Открываешь за 30 000 тенге, кладёшь и снимаешь деньги без всяких ограничений и комиссий (это до 100 000 долларов), свыше там вроде просто предупреждать нужно менеджера о предстоящих операциях, точно не знаю.
 

Мы открыли карту Visa Gold в Сбербанке Алматы с надеждой, что с её помощью мы сможем снять в РФ деньги на покупку квартиры. Но как потом оказалось (может муж что не так понял, может нам опять чего наплели), что без ограничений мы можем снимать деньги в РФ только через банкоматы. Если снимать в РФ через кассу, то комиссия будет 1% от снимаемой суммы. А у банкоматов тоже могут быть ограничения по снятию, установленные региональным управлением банка, причём уточнить этот вопрос из Алматы даже по конкретному региону не взялись, сказали уточнять там. Но "заниматься извращениями" с банкоматами как-то не очень хочется(((

Так же у карты, открытой в Алматы оказались проблемы с онлайн покупками на сайтах РФ. Так, мы не смогли купить билеты на сайте РЖД, т.к. Система Сбербанка (именно Алматинского, с картами РФ всё ОК!!!) не поддерживает систему безопасности 3D Secure, которой пользуется сайт РЖД и ряд других Российских сайтов (сама не очень понимаю что это, но пришла к этому опытным путём и бесполезно потраченным временем(((. К сожалению, узнали мы об этом в последнюю очередь, после многочисленных тщетных попыток снятия всяческих возможных ограничений с карты как с помощью сотрудников банка, так и Call центра.(((

 

Если просто перегнать со счёта на счёт (если есть на кого открыть счёт в РФ или есть уже открытый) - такая же петрушка, 1% при снятии. Читала где-то в соседней ветке, что можно избежать этого, если оставить деньги на счёте 1 месяц или перегнать на срочный депозит и снимать оттуда, но сама как это работает не проверяла.

 

Ещё есть вариант с переводом "Золотая Корона" - отправляется и получается в банках, поддерживающих эту систему. Перевод возможен в сумме до 20 000$ (или эквивалент этой суммы в другой валюте), макс. комиссия при отправлении 25$. Причём Российский Сбербанк систему "Золотая Корона" не поддерживает. Но есть много других банков, которые с ней работают. Звонила в банки Красноярска - для получения такой суммы необходимо предоставить: нотариально заверенный перевод паспорта, миграционку и регистрацию по месту пребывания.

 

В общем над чем подумать есть... 


  • 0

#359
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

В Сбербанке России можно открыть эту карту? А открывать ее по казахским документам? Ну вот открою я ее по КЗ документам, потом получаю паспорт России в консульстве, и как потом мне снять в России эти деньги с карты? Казахские доки придеться же сдать,,,,

 

Если откроете карту в РК, то при смене гражданства Вам будет необходимо получить ИИН в РК и перерегистрировать карту на паспорт РФ. Карты, открытые в РК, переоформлению в РФ не подлежат, и как мне сказали, пополнению тоже, т.к. не видят они наших счетов. Насколько правда не знаю, сами знаете наших специалистов((( Вся моя информация по карте Сбербанка недельной давности.

 

не поняла, т.е. я им положу свои деньги и еще должна купить карту за 30тысяч? а бесплатно разве  нельзя открыть?

Открытие карты Visa Gold стоит 30 000 тенге - это её обслуживание на первый год.  


  • 0

#360
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Так же у карты, открытой в Алматы оказались проблемы с онлайн покупками на сайтах РФ. Так, мы не смогли купить билеты на сайте РЖД, т.к. Система Сбербанка (именно Алматинского, с картами РФ всё ОК!!!) не поддерживает систему безопасности 3D Secure, которой пользуется сайт РЖД и ряд других Российских сайтов (сама не очень понимаю что это, но пришла к этому опытным путём и бесполезно потраченным временем(((.

Это технология дополнительной защиты держателей карт. При покупке услуги или товара в и-нете, держателю карты на телефон, указанный в его банковском договоре приходит SMS с кодом подтверждения, этот код нужно будет ввести на сайте при покупке вместе с остальными данными карты. Возможно эта защита так же есть и в казахстанском сбере, может называться как-то иначе, но РЖД, скорее всего, просто когда видит не местную карту, то сразу отвергает транзакцию, что бы не связываться с лишними проблемами.

 

А на счет способа перевода денег за квартиру через карту, я бы тоже не советовал никому связываться. По собственному опыту могу сказать, в России уровень банковского сервиса ниже чем в Казахстане, и порой даже с родных для банка карточек снять наличку - вызывает большие проблемы. То нет наличности в банкоматах, то дневные лимиты на снятие, а если вдруг и выдаст сверх лимита, то с немалой комиссией, о которой узнаешь случайно уже после снятия. Что уж говорить про карточки выпущенные иностранными банками...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.