Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#321
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мое сугубо личное мнение, что кризис как раз и время для переезда.

Вот правильно, а так бы шатко-валко продолжали ползти заказы, приносили бы какие то копейки и было бы лень вылезать из болота. А так как раз на новый год получил пинка под зад что сразу заставило собраться в кучу и начинать что то предпринимать по изменению своей овощной жизни.


  • 2

#322
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Я продала через риэлтора, но не через тех, кто ежедневно ломал цены и хотел комиссию в 1000$. 46 000 $ трёшка в центре, в хорошем тихом районе, но с незаконченным ремонтом и в "коврах и хрусталях" как здесь писали и обычной планировки))) 

 

 

Мои поздравления! Вы куда, напомните, в Липецк?

Смотрела сегодня на домофонд.ру дома в Белгородской области, цены у них тоже хорошо снизились. Год назад за 2500000 рублей можно было в черновой купить и км так 15-20 от Белгорода. Моё мнение, всё таки сейчас из-за продажи здесь в $, покупки в РФ в рублях, мы выигрываем... осталось малость, продать дом :)


  • 0

#323
MIRANA.n

MIRANA.n
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Татьяна, поздравляю! Очень рада за Вас. А со второй квартирой как обстоят дела, с однокомнатной?

Спасибо всем за поздравления!!!
Из-за экстремальных сроков на освобождение первой квартиры совсем забросила продажу второй((( Парочка непонятных клиентов звонили, но из-за того, что так и не поняли где это - нижняя часть города, ВАЗ и пр. так и не приехали. Потом срок моих объявлений истёк, а обновить их руки не дошли. Теперь вплотную займусь этим вопросом по возвращению из России.
. Татьяна мои поздравления! От души рада за людей которые идут к цели и достигают её! Как говориться с Богом!
  • 0

#324
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я продала

Поздравляю Вас!!!!

Буду благодарна Вам если расскажите как происходит переоформление недвижимость. Интересует процесс передачи денег, наличными или при помощи банка. 

Интересуюсь в связи стем, что самим предстоит это пройти, а опыта ни у нас, ни у знакомых нет.


  • 0

#325
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я сделала свой вывод) если бы риэлторы не лезли со своей "помощью" я бы уже давно продала квартиру. Так же я поняла как покупатели торгуются)) обязательно им надо скинуть 5000 долл. У них у всех такая логика, что если доллар подпрыгнет то квартиры на 5 тыс подешевеют. И если им скинуть эти 5 тыс сейчас, они не будут жалеть, что слишком много переплатили и легче будут отдавать свои кровные, а сидеть и ждать когда квартиры действительно подешевеют, им не хочется. Так же покупатели стали считать сколько будет стоить 1 квадратный метр, и начинают его сравнивать с новостройкой. Предлагаю всем нам вместе вывести какую то определенную формулу расчета адекватной цены за жилье)) и если все мы будем более менее этого придерживаться, и не разрешать риэлторам наши цены сбивать, то на рынке будет больше порядка. А то посмотришь крышу и понять не можешь, какую же цену поставить за свою квартиру. Тк они настолько сильно разнятся, от беспредела заниженной цены до через чур завышенной. А покупатели ориентируются только на самые дешевые цены, они настраиваются именно на эту сумму, и когда приходят ко мне именно ее и озвучивают. Я для себя вывела примерную формулу на сегодняшний день, ( это должно работать пока доллар не выше 350, и в верхней части города). Я взяла 1 квадратный метр по 1000 долл. Плюс накинула 5 тыс долл для торга. Торг еще зависит от состояния квартиры и от района. В микрах это уже точно не сработает. Например у меня квартира 42 кв, в верхней части города. Я ее планирую продать не ниже 42000 долл. + 5000 тыс для торга, итого в крыше я ее выставила за 47000долл.

Хотела сразу  по хвастаться, да тут один колхозник разошелся, ему итак столько трудностей в жизни выпало))) а тут я со своими хорошими новостями)

Я тоже продала свою полуторку 42 кв м. за 43тыс долл. две недели назад.  Все пошло прямо по моему плану. Пришел покупатель без риэлтора, к тому времени я скинула цену ближе к ценам риэлторов. Сначало договорились за 45тыс, у покупателя было только 40тыс, и 5 тыс надо было еще найти. Они видимо пока искали, пробили эту тему, плюс наслушались поди умных советов других людей, и решили что сейчас надо покупать за 1000 долл за 1 кв м. И заняли всего 3 тыс долл. позвонили и предложили цену 43 тыс. Я сутки мучилась не знала что делать, из инета не вылазила, сидела читала всякие прогнозы на будущее. И как всегда хотелось хотя бы на 1 тыс больше)) Боялась что если позвоню и скажу им 44 тыс и могу их потерять. И я решила поступить так, по телефону такие дела не решаются, и я пригласила их к себе что бы обговорить цену. Как раз в гостях у меня был мой отец, ооочень общительный человек))) Покупатели пришли, и мы сними так по душам пообщались, как будто всегда их знали. В присутствии риэлтора просто не возможно настроится на нужный лад и найти подход к покупателю. Потом подошли к волнующей меня теме, о цене! И я им предложила добавить еще 1000, те остановиться посередине). Тк мы сначало договорились за 45тыс, а они потом решили за 43тыс. И на мое удивление они согласились. И попросили еще немного времени что бы найти эту тысячу. И тут я вспомнила про свои предыдущие косяки, когда пожадничав 1000, покупатели уходили и больше не возвращались. И тут я им говорю, я согласна на вашу цену, но только если мы все сделаем быстро, не теряя времени. И они согласились. И буквально через 2 дня после продажи доллар полез вверх. И тут я обрадовалась) Если бы покупатели ушли искать еще 1000, мы бы не успели до роста доллара продать, и покупатели вполне могли бы отказаться. 

 

Ребята, кто-нибудь продал квартиру? Хочу отметить покупатели и риэлторы активизировались. Каждый день кто-то приходит смотреть, звонков тоже не мало. Интересно в реале кто-то продал в этом году?
 

Сообщение отредактировал Kisk@: 22.01.2016, 22:01:54

  • 2

#326
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я тоже продала свою полуторку

Поздравляю, ещё один важный шаг сделан.

Пожалуйста, опишите процедуру переоформления квартиры (развернутый вопрос писала выше). 


  • 0

#327
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений
Хотела сразу  по хвастаться, да тут один колхозник разошелся, ему итак столько трудностей в жизни выпало))) а тут я со своими хорошими новостями)

Да, колхозники они такие. \Не понимают того счастья, которое им привалило. Целый день на свежем воздухе, аппетит нагуливай.Воды наноси, дров, угля, вынеси золу, помои, в сарае, ароматами подыши, потом брось бесплатно все и езжай куда глаза глядят.А вот городским тяжело.Целый день в офисах, да в автомобилях, то от кондиционера простудятся, то в ресторане отравятся, одни мучения честное слово.Да еще и квартиры1000 за квадрат.Грабеж средь бела дня.


Сообщение отредактировал П е т р о в и ч: 22.01.2016, 22:28:23


#328
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Я продала

Поздравляю Вас!!!!

Буду благодарна Вам если расскажите как происходит переоформление недвижимость. Интересует процесс передачи денег, наличными или при помощи банка. 

Интересуюсь в связи стем, что самим предстоит это пройти, а опыта ни у нас, ни у знакомых нет.

 

Присоединяюсь к вопросу, как вариант открыть в Сбербанке золотую карту, стоимость 30 000 тенге, до 100 000 долларов нет никаких ограничений. Возможно есть варианты интереснее.


  • 0

#329
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Хотела сразу  по хвастаться, да тут один колхозник разошелся, ему итак столько трудностей в жизни выпало))) а тут я со своими хорошими новостями)

Я тоже продала свою полуторку 42 кв м. за 43тыс долл. две недели назад.  Все пошло прямо по моему плану. Пришел покупатель без риэлтора, к тому времени я скинула цену ближе к ценам риэлторов. Сначало договорились за 45тыс, у покупателя было только 40тыс, и 5 тыс надо было еще найти. Они видимо пока искали, пробили эту тему, плюс наслушались поди умных советов других людей, и решили что сейчас надо покупать за 1000 долл за 1 кв м. И заняли всего 3 тыс долл. позвонили и предложили цену 43 тыс. Я сутки мучилась не знала что делать, из инета не вылазила, сидела читала всякие прогнозы на будущее. И как 

 

 

 Мои поздравления! Продажи потихоньку идут, раза за вас всех! Мы тоже скинули цену, звонки есть, просмотры вживую тоже, всем нравится, денег никто не даёт. Ребята, прошу вас, пожелайте удачи нам от души, возможно и нас скоро будет сделка, а? Всем спасибо!


  • 3

#330
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Я тоже продала свою полуторку

Поздравляю, ещё один важный шаг сделан.
Пожалуйста, опишите процедуру переоформления квартиры (развернутый вопрос писала выше).
Спасибо!
Процедура очень простая. Заранее возьмите справку обременения в ЦОНе, и зайдите к любому нотариусу, попросите проверить все ли в порядке. Они обычно это делают бесплатно. Либо сами проверьте что бы эта справка полностью совпадала со всеми цифрами в договоре купли продажи, вашими данными, номером договора купли продажи, площадью квартиры. Если хоть одна цыфра будет не правильной, идите в ЦОН сдавайте на корректировку, это 5 раб дней. Это нужно для того, что бы все документы были в порядке, и в момент купли продажи что бы ни чего не помешало.
С покупателем идете вместе к нотариусу, со всеми документами на квартиру, если квартира была приобретена в браке то понадобится разрешение на продажу от супруга. Нотариус все делает сам, вы только читаете, сверяете все документы и подписываете.
Момент расчета. Нотариус отдает все документы продавцу. Если оплата наличкой, прямо у нотариуса есть отдельная комната, где можно проверить деньги и расчитаться. Если оплата в банке, то едите вместе с покупателем в банк, после расчета отдаете расписку покупателю, о том что получили всю сумму, и новый договор купли продажи на покупателя. Только после того как покупатель получил свой договор купли продажи на руки, звонит нотариусу ( там уже сам нотариус скажет как действовать) и говорит что расчет прошел, договор у него. Нотариус, только после полной оплаты отправляет запрос в министерство юстиции для регистрации нового собственника. И через 2 дня нотариусу приходит подтверждение о регистрации. Только с этим документом договор купли продажи вступает в силу.
  • 3

#331
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Мои поздравления! Продажи потихоньку идут, раза за вас всех! Мы тоже скинули цену, звонки есть, просмотры вживую тоже, всем нравится, денег никто не даёт. Ребята, прошу вас, пожелайте удачи нам от души, возможно и нас скоро будет сделка, а? Всем спасибо!

Спасибо! Вам тоже желаю не отчаиваться! Обязательно придет Ваш покупатель! Вы его сразу почувствуете, и не дадите ему уйти))) а те что ходят табунами с риэлтором это все туристы))) они только торгуются, и как им не скидывай, все их не устраивает!
  • 0

#332
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Я сделала свой вывод) если бы риэлторы не лезли со своей "помощью" я бы уже давно продала квартиру. Так же я поняла как покупатели торгуются)) обязательно им надо скинуть 5000 долл. У них у всех такая логика, что если доллар подпрыгнет то квартиры на 5 тыс подешевеют. И если им скинуть эти 5 тыс сейчас, они не будут жалеть, что слишком много переплатили и легче будут отдавать свои кровные, а сидеть и ждать когда квартиры действительно подешевеют, им не хочется. Так же покупатели стали считать сколько будет стоить 1 квадратный метр, и начинают его сравнивать с новостройкой. Предлагаю всем нам вместе вывести какую то определенную формулу расчета адекватной цены за жилье)) и если все мы будем более менее этого придерживаться, и не разрешать риэлторам наши цены сбивать, то на рынке будет больше порядка. А то посмотришь крышу и понять не можешь, какую же цену поставить за свою квартиру. Тк они настолько сильно разнятся, от беспредела заниженной цены до через чур завышенной. А покупатели ориентируются только на самые дешевые цены, они настраиваются именно на эту сумму, и когда приходят ко мне именно ее и озвучивают. Я для себя вывела примерную формулу на сегодняшний день, ( это должно работать пока доллар не выше 350, и в верхней части города). Я взяла 1 квадратный метр по 1000 долл. Плюс накинула 5 тыс долл для торга. Торг еще зависит от состояния квартиры и от района. В микрах это уже точно не сработает. Например у меня квартира 42 кв, в верхней части города. Я ее планирую продать не ниже 42000 долл. + 5000 тыс для торга, итого в крыше я ее выставила за 47000долл.

Хотела сразу  по хвастаться, да тут один колхозник разошелся, ему итак столько трудностей в жизни выпало))) а тут я со своими хорошими новостями)

Я тоже продала свою полуторку 42 кв м. за 43тыс долл. две недели назад.  Все пошло прямо по моему плану. Пришел покупатель без риэлтора, к тому времени я скинула цену ближе к ценам риэлторов. Сначало договорились за 45тыс, у покупателя было только 40тыс, и 5 тыс надо было еще найти. Они видимо пока искали, пробили эту тему, плюс наслушались поди умных советов других людей, и решили что сейчас надо покупать за 1000 долл за 1 кв м. И заняли всего 3 тыс долл. позвонили и предложили цену 43 тыс. Я сутки мучилась не знала что делать, из инета не вылазила, сидела читала всякие прогнозы на будущее. И как всегда хотелось хотя бы на 1 тыс больше)) Боялась что если позвоню и скажу им 44 тыс и могу их потерять. И я решила поступить так, по телефону такие дела не решаются, и я пригласила их к себе что бы обговорить цену. Как раз в гостях у меня был мой отец, ооочень общительный человек))) Покупатели пришли, и мы сними так по душам пообщались, как будто всегда их знали. В присутствии риэлтора просто не возможно настроится на нужный лад и найти подход к покупателю. Потом подошли к волнующей меня теме, о цене! И я им предложила добавить еще 1000, те остановиться посередине). Тк мы сначало договорились за 45тыс, а они потом решили за 43тыс. И на мое удивление они согласились. И попросили еще немного времени что бы найти эту тысячу. И тут я вспомнила про свои предыдущие косяки, когда пожадничав 1000, покупатели уходили и больше не возвращались. И тут я им говорю, я согласна на вашу цену, но только если мы все сделаем быстро, не теряя времени. И они согласились. И буквально через 2 дня после продажи доллар полез вверх. И тут я обрадовалась) Если бы покупатели ушли искать еще 1000, мы бы не успели до роста доллара продать, и покупатели вполне могли бы отказаться. 

 

 

 

Ребята, кто-нибудь продал квартиру? Хочу отметить покупатели и риэлторы активизировались. Каждый день кто-то приходит смотреть, звонков тоже не мало. Интересно в реале кто-то продал в этом год

у нас в Темиртау покупатель вообще растворился. Чего ждёт!?  цены на трёшки ул./пл с ремонтом и мебелью с 50000$ на 19000$ упали


  • 0

#333
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
В Алматы последние несколько дней появилась активность, но в основном риэлторов.
  • 0

#334
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Хотела сразу  по хвастаться, да тут один колхозник разошелся, ему итак столько трудностей в жизни выпало))) а тут я со своими хорошими новостями)

Да, колхозники они такие. \Не понимают того счастья, которое им привалило. Целый день на свежем воздухе, аппетит нагуливай.Воды наноси, дров, угля, вынеси золу, помои, в сарае, ароматами подыши, потом брось бесплатно все и езжай куда глаза глядят.А вот городским тяжело.Целый день в офисах, да в автомобилях, то от кондиционера простудятся, то в ресторане отравятся, одни мучения честное слово.Да еще и квартиры1000 за квадрат.Грабеж средь бела дня.
Спорить с вами не буду) тк полностью с вами согласна! Я сама из колхозников, до 11 класса со всем выше перечисленным вами знакома не по наслышке)
Сейчас особенно вспоминается "приятные ароматы" свиного навоза! После их уборки даже баня не помогала) а дом протопить, вообще кошмар, у нас видимо что то не так с отопительной системой было, весь вечер топишь, а утром просыпаешься в дубаке. Хорошо хоть вечером и утром родители топили))) а когда со школы приду, мне приходилось таскать эту грязь.
Но мы все сами кузнецы своего счастья! Всегда была, и есть возможность выбиться в люди. Я поставила себе цель, что не хочу всю жизнь дышать свежим воздухом, и после 11 класса рванула в город - УЧИТСЯ! Не сразу конечно все получилось, пришлось 2 года в технаре потерять, но тем не менее цель достигнута, университет окончен с красным дипломом. А в городе всегда была возможность и работу найти и жилье снять и семью создать.
  • 4

#335
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

 

Я продала через риэлтора,

 

 

Мои поздравления! Вы куда, напомните, в Липецк?

Красноярск.


  • 0

#336
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 Если оплата в банке, то едите вместе с покупателем в банк, после расчета отдаете расписку покупателю, о том что получили всю сумму, и новый договор купли продажи на покупателя. Только после того как покупатель получил свой договор купли продажи на руки, звонит нотариусу ( там уже сам нотариус скажет как действовать) и говорит что расчет прошел, договор у него. Нотариус, только после полной оплаты отправляет запрос в министерство юстиции для регистрации нового собственника. И через 2 дня нотариусу приходит подтверждение о регистрации. Только с этим документом договор купли продажи вступает в силу.

 

Киска. поздравляю! У вас квартира в Алматы? Я к чему, Татьяна продала в Алматы трешку намного меньше,чем 1000 за метр, а у вас более.

По выделенному, я правильно понимаю, договор заранее оформляется с клиентом у нотариуса, но на руки отдается по перечислению денежных средств?


  • 0

#337
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

 

 Если оплата в банке, то едите вместе с покупателем в банк, после расчета отдаете расписку покупателю, о том что получили всю сумму, и новый договор купли продажи на покупателя. Только после того как покупатель получил свой договор купли продажи на руки, звонит нотариусу ( там уже сам нотариус скажет как действовать) и говорит что расчет прошел, договор у него. Нотариус, только после полной оплаты отправляет запрос в министерство юстиции для регистрации нового собственника. И через 2 дня нотариусу приходит подтверждение о регистрации. Только с этим документом договор купли продажи вступает в силу.

 

Киска. поздравляю! У вас квартира в Алматы? Я к чему, Татьяна продала в Алматы трешку намного меньше,чем 1000 за метр, а у вас более.

По выделенному, я правильно понимаю, договор заранее оформляется с клиентом у нотариуса, но на руки отдается по перечислению денежных средств?

 

Спасибо! В Алматы. Да у меня получилось по 1023 за квадратный метр. Можно сказать крупно повезло) Маленькие квартиры всегда легче было продать, и состояние квартиры у нас было очень хорошее, да еще и с мебелью.

Да, вы все правильно поняли! Договор купли продажи оформляется у нотариуса, но все документы будут у вас, пока с вами не расплатятся. И только после полной оплаты, нотариус запустит процедуру "электронная регистрация нового собственника в базе мин юстиции". Сейчас все делает нотариус, самому никуда ходить не надо. Главное что бы нотариус был нормальный, не аферист)


Сообщение отредактировал Kisk@: 23.01.2016, 10:43:08

  • 0

#338
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я продала

Поздравляю Вас!!!!
Буду благодарна Вам если расскажите как происходит переоформление недвижимость. Интересует процесс передачи денег, наличными или при помощи банка. 
Интересуюсь в связи стем, что самим предстоит это пройти, а опыта ни у нас, ни у знакомых нет.


Меня тоже интерисует этот вопрос,,,,как происходит процесс передачи денег,,,,? Через ячейку в банке или все же наличкойв баксах у нотариуса?
  • 0

#339
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я продала

Поздравляю Вас!!!!
Буду благодарна Вам если расскажите как происходит переоформление недвижимость. Интересует процесс передачи денег, наличными или при помощи банка. 
Интересуюсь в связи стем, что самим предстоит это пройти, а опыта ни у нас, ни у знакомых нет.
Присоединяюсь к вопросу, как вариант открыть в Сбербанке золотую карту, стоимость 30 000 тенге, до 100 000 долларов нет никаких ограничений. Возможно есть варианты интереснее.

В Сбербанке России можно открыть эту карту? А открывать ее по казахским документам? Ну вот открою я ее по КЗ документам, потом получаю паспорт России в консульстве, и как потом мне снять в России эти деньги с карты? Казахские доки придеться же сдать,,,,
  • 0

#340
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

не поняла, т.е. я им положу свои деньги и еще должна купить карту за 30тысяч? а бесплатно разве  нельзя открыть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.