Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#241
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

:D . Это вы про какой город,чтоб 45000 за трешку?

 

 

по подчеркнутому, меня столько пытались убедить в написанном,что я аж стала сомневаться))). правда! без иронии. вчера взяла калькулятор и пересчитала прям.

 

Это в Алматы - события последних моих трёх дней.

Вот 50 000$ предлагали 3 дня назад - по 340 = 17 000 000 тенге, сегодня 45 000$ даже по 345 = 15 525 000 тенге. А в декабре ещё 60 000$ и 55 000$ было и даже по 330 это было 19 800 000 и 18 150 000, а в октябре было 75 000 $ по 270 тенге=20 250 000 тенге.  - вот и не вижу я, чтобы цены то оставались прежними. Ну если не считать 2-3-х, а то и 5-ти потерянных миллионов тенге. - это без иронии. Чтобы сегодняшнее предложение приблизилось бы хотя бы к декабрю, нужно чтобы курс достиг хотя бы 400 тенге за доллар. А в моём случае и по курсу на сегодня это две хиленькие однушки, которые я просто уже не хочу.  

 

продали бы в октябре за 75000$.сейчас бы были в плюсе.А вообще не надо суетиться в  кризис.


  • 0

#242
8808813

8808813
  • Частый гость
  • 68 сообщений

активно уговаривали клиента купить 1-комнатную кв у моего соседа. Результат, кв продана за 3 000 000 тн. Квартира 34 м2., без ремонта. Дом двухэтажный, 1961 года.

про какой город речь идет? 88 235 тенге (250 $) за квадрат для очень многих стоимость предела мечтаний)) 


  • 0

#243
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
3млн.за 34 метра?это 9 тыс.долларов.речь о каком городе,что за такую цену отдают?лучше сдавать,чем отдать за гроши.
  • 0

#244
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Дело было г. Костанай. По курсу на сегодня 3 000 000тн это 8565$., от суммы также - %процент риелторам и того может быть все 8000 а то и меньше на руки. Сколько там они берут за свои услуги языком?


Сообщение отредактировал EVM: 10.01.2016, 10:45:39

  • 0

#245
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
С этими риэлторами вообще засада( видимо в каждом районе города свои работают. И думаю что не все они плохие. Например в Алмагуле по двухкомнатным, более менее еще терпимо, мозги кончно колупают, но не сильно настаивают. А вот в Алмагуле по однокомнатным, это кошмар. Сейчас муж на их звонки отвечает. Так он их быстро отшивает, но они не сдаются. Самая любимая их тема, это пытаться убедить, что цена у тебя очень высокая. Муж с ними спорит, говорит что цена у него самая низкая, если смотреть предложения от хозяев. А низкие цены от риэлторов это не существующие квартиры. Я была в шоке, когда риэлтор на это моему мужу ответил:-"Ну мы же работаем, а это такие методы работы, выставлять несуществующие квартиры по низким ценам."
Так что цены на квартиры сейчас диктуют риэлторы, как они захотят так мы и продаем. Потому, что деваться некуда, их низкие цены портят общую картину в крыше, и нам приходится на них ориентироваться.
Мы твердо решили ни одного риэлтора на порог не пускать.
  • 0

#246
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Можно в обьявление указывать: "квартира в наличие от хозяина, торг только на месте по факту осмотра, без лишних комиссий риэлтору" А риэлтору нужно говорить, если у него есть клиент, то  пониженная цена  действует с настоящего момента и только до вечера! Хочет заработать: пусть шевелится,  хватает своего клиента, садит в такси и везёт его к Вам. В противном случае  на утро сказать ему "пошёл к черту ДОСВИДАНИЕ"


Сообщение отредактировал volkser: 10.01.2016, 14:31:54

  • 1

#247
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
продали бы в октябре за 75000$.сейчас бы были в плюсе.А вообще не надо суетиться в  кризис.

В октябре ещё одобрение не получили по программе, опасались отказа, поэтому сильно не торговались. Можно сказать, что почву на рынке прощупывали)) 

Можно было и за 70 000$ продать, да кто бы знал, что тенге отпустят в свободное плавание(((. Действительно можно было бы навариться. Но я не из тех, кто локти кусает и жалеет, жизнь продолжается, действуем по обстановке))) 


Сообщение отредактировал Tatyana.Logina: 11.01.2016, 11:41:47

  • 0

#248
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Дело было г. Костанай. По курсу на сегодня 3 000 000тн это 8565$., от суммы также - %процент риелторам и того может быть все 8000 а то и меньше на руки.

Не знаю как для Костаная, но для Алматы это нереальная цена.

 

Можно в обьявление указывать: "квартира в наличие от хозяина, торг только на месте по факту осмотра, без лишних комиссий риэлтору"

Я на прошлой неделе написала "БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ и РИЭЛТОРОВ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ", так как цены на однушки в непрестижном районе совсем как не хороши. В декабре много звонили прямые покупатели. Сейчас пока звонков нет... До февраля ещё подожду, если так будет продолжаться, то будем цену чуток снижать. За 3 000 000тг. точно продавать не буду, лучше квартирантов пущу.   


  • 0

#249
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Прочитала сегодня интервью известной писательницы Дины Рубиной, в нем и об иммиграции ее спросили (в 90-х она переехала в Израиль)

 

 ...Эмиграция это ведь не сахар. И все эмиграцию проходят по-разному. Казаков писал, как я сейчас помню: "я вернулся не потому, что мне Израиль не понравился. Это я себе в Израиле не нравился". Я помню, перед отъездом он говорил мне: "Вы знаете, Дина, я ведь живу в двух шага от моря, на бульваре Ротшильда…" У него действительно была хорошая квартира, очень мило и уютно дома. Он говорит: "Так вот, я утром выйду прогуляться, сяду на скамейку, достану сигарету, закурю и думаю: чего тебе не хватает?" Он был очень искренним человеком, Михаил Михайлович. Но вы понимаете, какая штука. Невозможно, прибывая в чужую страну… Давайте назовем вещи своими именами, .... конечно, это очень тяжело. Конечно, это кишки. Конечно, это харакири. И твои кишки шлепаются на асфальт. .......Эмиграция – это смирение. Вот несмиренные, необъезженные лошадки уезжали. Они возвращались домой или поступали еще хуже – уезжали в какую-нибудь Канаду,

.... И дальше – да, начинается совсем другая жизнь. А поначалу – по морде,  если вообще не обухом по голове, если не секирой по шее.

Про депрессию: Во-первых, молодость как-то держит тебя, как поплавок. Бывали волны депрессии, а бывали и волны эйфории. 

 

....Ведь я же, когда приехала в Израиль, какое-то время молчала, потому что это была такая страшная оплеуха, такой солнечный удар. И когда я уезжала, я думала, что кончилась моя карьера писателя, а я еду из-за детей…. Было страшное отчаяние, когда я покидала Россию. Даже не хочу в это вдаваться, потому что это чувство, когда тебя не хотят, чувство отверженного человека… 

http://www.svoboda.o...t/27444730.html


Сообщение отредактировал Гость_я: 11.01.2016, 14:40:16

  • 2

#250
Б у л ь б а ш

Б у л ь б а ш
  • Читатель
  • 39 сообщений
известной писательницы Дины Рубиной

Согласен на все 100.На днях смотрел передачу Познера(ненавижу) с Ургантом(обожаю). об Израиле, и поймал себя на мысли, что непрочь бы там жить.Даже в армию пошел бы израильскую.Кибуцы очень понравились и их воплощенной мечтой равенства и братства в отдельно взятой стране.Но они не всем подойдут Индивидуалы и единоличники там не приживутся конечно.Почему мы не смогли во времена СССР сделать нечто подобное? Ведь они переняли нашу идею о всеобщем равенстве.Они смогли, и живут счастливо.


Сообщение отредактировал Б у л ь б а ш: 11.01.2016, 15:29:59


#251
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Спасибо, всем за ответы. И правда вопрос странный я задала)))
Пугает конечно перспектива не наити работу, но будем стараться, выхода на переподумать уже нет, ребёнка в конце года надо уже в школу записывать. На саите школ указанно, что доки начинают принимать с ноября. Это правда, кто первоклассников уже отправлял в школу?
И как дети со школы относятся к понаехавшим)? Да не только дети, а соседи как приезжих воспринимают.
У нас там свекровь со свекром, два года назад переехали, к ним все соседи хорошо относятся.

Как относятся? У нас друзья в Усмани живут Липетская обл. 15 -18 лет назад переехали с Бурундая. Их  там несколько семей. От Воронежа 1ч20м на электричке. Это как мне на работу в городе съездить. Была у них весной. Идем по поселку , они мне вот там с Талгара живут, вот там с Николаевки, вот там с Узун-Агача. Там уже процентов 50 с Казахстана, так как они к своим относится будут? Как к своим. Как форумчане помогают друг другу, готовы помочь и словом и делом.


  • 2

#252
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Прочитала сегодня интервью известной писательницы Дины Рубиной, в нем и об иммиграции ее спросили (в 90-х она переехала в Израиль) Цитата    ... Невозможно, прибывая в чужую страну… Давайте назовем вещи своими именами, .... конечно, это очень тяжело. … 

 Они едут в чужую страну, а мы-то в свою! Поэтому, лично я таких трудностей не испытываю. Я не чувствую никаких "кишков" и "харакири". У меня одни трудности - денежные, но и многие коренные россияне испытывают такие же трудности.  В Омске чувствую себя также как и в Петропавловске времен СССР. Мама моя впервые попала в Омск в 66 лет и чувствует там себя, как у себя дома, несмотря на то, что родственников там у нас нет.  Мы едем к своим!


  • 2

#253
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

По мне так любой переезд сам по себе очень тяжёлое мероприятие - как морально, так и физически. За 10 лет брака это уже наш пятый переезд, до этого по Алматы и области перемещались (сначала по съёмному жилью, потом по своему), а теперь уже глобально и с родителями. Надеюсь, что последний раз!!! Силы то уже не те, что в 20 лет.  :D

Честно сказать я себя огромными усилиями в кучу собираю, чтобы ни шагу назад не отступить. А люди везде хорошие есть, главное не боятся просить/спрашивать - кто-нибудь и поможет, кто словом, кто делом. Главное не останавливаться, ведь под лежачий камень вода не течёт. 


  • 5

#254
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Такая замечательная тема!!!

Можно и про кризис поговорить и на тему "почему мы уезжаем" и что мы чувствуем и т.д.

Наверное уехав лет в 20-25 было бы легче, горы свернуть можно, нет груза ответственности за всех, кого тащишь за собой.

Только сегодня думала о том, какой огромный стресс мы все переживаем, решившись на этот шаг. С детьми, стариками, в другой город, где по сути пока нет пока работы, друзей и родственников у многих. При этом ходишь по дому, всем улыбаешься и говоришь что тебе совсем не страшно и все будет хорошо. 

Однако есть непоколебимое чувство что так надо, пусть сейчас трудно, кризис, хлопотно, но ТАК НАДО. Это чувство пришло летом, когда ездили семьей по России присматривали куда поехать. Люди хоть и другие, в очередях не знакомятся как у нас, но помогут всегда и словом и делом, на себе испытали, понтов меньше, Короче, ближе нам эта культура, как ни крути.

А кризис он когда-нибудь закончится, правда закончится он в России может гораздо раньше чем тут, поэтому думаю недвижимость здесь дороже если и станет, то в России к этому времени будет еще дороже. Поэтому свои "дворцы" решили продавать как можно быстрее.


  • 6

#255
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Да, очень страшно.... ещё бы эти "дворцы" продать выгодно. Доллар опять скакнул сильно, кто-нибудь мониторил наш рынок недвижимости, что там сейчас творится?


  • 0

#256
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Да, очень страшно.... ещё бы эти "дворцы" продать выгодно. Доллар опять скакнул сильно, кто-нибудь мониторил наш рынок недвижимости, что там сейчас творится?

Официально, вот что:

http://krisha.kz/content/analytics

А на самом деле никто не знает кроме риэлторов реальную картину дел, но им верить нельзя.


  • 0

#257
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Непонятно, откуда они цену берут? Вообще сделок нет по недвижимости!


  • 0

#258
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Один на льдине вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#259
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Enzhi_2015 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#260
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Один на льдине вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.