Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#281
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

грустно как-то вы все описали. Я надеялась, что и с работой будет попроще и с жильем подешевле.

ну вот как есть.. я не жалею о переезде, я знала, что будут трудности, но вот уже третий год живем здесь, пока еще трудности не кончились

 

с где можно в новостройках подыскать жилье дешевле 5 млн.? не обязательно 2-комнатные, пусть однушка будет, но за 2 500 000 рублей. Я на сайтах смотрела, вроде можно такие квартиры взять. Но после прочтения постов здесь, уже ничему и никому не веришь, поэтому и спрашиваю.

У нас здесь в нормальных новостройках однушки от 3,5 были. Есть конечно и другие новостройки, но там скорее всего нет инфраструктуры, т.е. нет дорог, школ и магазинов. Ну или в районе (не в городе), а там тоже свои проблемы, нет поликлиники, неудобно выезжать в Москву, электрички редко ходят или их нет. От нас в Москву идет электричка-экспресс Спутник. Полчаса и ты в Москве на Ярославском вокзале. Дальше нашего Пушкино уже Спутник не идет, обычные электрички долго идут. 


  • 0

#282
Aeronavt

Aeronavt
  • Гость
  • 32 сообщений

 

купил в Подмосковье своё жильё.
а где именно в подмосковье? можете вообще сориентировать по ценам на жилье в подмосковье, пожалуйста? я думаю насчет переселения туда, так как в москву не хочу, да и не потянем мы ее, а подмосковье все-таки попроще. Но информации не нашла тут никакой практически. И как там сейчас с работой? 

 

Я в г.Лобня живу - это Савеловско-Дмитровское направление (неплохо всегда знал географию, но этого города не знал, пока жить здесь не стал))).
Я вам рекомендую для поиска жилья и ориентирования по ценам на него сайт cian.ru. По моему мнению лучший сайт по недвижимости. Это база данных, куда собирается информация как из агенств недвижимости и строительных компаний, так и от индивидуальных продавцов. Сам за ценами не слежу особо.
Добираться в Москву из нашего города довольно комфортно, очень много электричек ходит, некоторые из них только Лобня - Москва (т.е. люди, которым ехать до Дмитрова или Дубны, например, в них не садятся и электрички довольно свободные). Есть еще электропоезд-экспресс Лобня - Москва, время в пути 25 мин. с одной остановкой.
Из нашего города очень много народу работает в аэропорту Шереметьево и в Аэрофлоте, аэропорт близко совсем. Кто-то как я в Москву ездит.
Видимо, сейчас с работой похуже из-за общей ситуации, слышал сокращения идут, но в то же время вакансии есть, и Москва - это лучшее место, чтобы найти работу (пока во всяком случае).
Сам искал, когда приехал, долго довольно, месяца два... Самый трудный шаг, когда в резюме опыт работы только казахстанский. Зато когда менял работу в 2013 г. - одновременно три предложения о новой работе получил - выбирай только успевай...
Уважаемая Lelishna права, конкуренция есть, потому что едут люди со всей России в Москву работать, но если себе цену знаете - найдёте место по душе и деньгам. Беседовал я, будучи нач. отдела, с выпускниками Московских и Новосибирских ВУЗов - некоторые элементарных вещей не знают.


  • 1

#283
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

спасибо огромное за ответы и за наводки.  :rotate:  А как с работой в самом подмосковье? я в москву не особо хочу ехать не только жить, но и работать. Понимаю, что там и зп повыше и перспектив побольше, но меня как-то пугает густонаселенность Москвы. Рассматриваю еще Питер в перспективе жилья и работы, но тоже не совсем с ценами в новостройках не пойму.


  • 0

#284
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

смотрю, многие квартиры в новостройках продаются по "переуступке от застройщика". Что это значит и с чем едят?


  • 0

#285
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Рассматриваю еще Питер в перспективе жилья и работы, но тоже не совсем с ценами в новостройках не пойму.

В Питере с работой еще хуже, так что 100 раз подумайте)


  • 0

#286
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

смотрю, многие квартиры в новостройках продаются по "переуступке от застройщика". Что это значит и с чем едят?

это значит, что дольщик переуступает вам свои права и обязанности по договору долевого участия в строительстве, поскольку объект еще на стадии строительства


  • 1

#287
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Привет всем!

Уезжал в Россию в 2009 г., тоже глобальный кризис вроде бы был, тоже многие говорили "не лучшее ты время выбрал".
Кто-то говорил "Чего ты там забыл в России?"
Я не слушал, делал по своему. Было мне 35 лет, оптимизма хоть отбавляй.
Уехал, тяжело было первый год. Один по съемным комнатам.
Через год семью забрал. Квартиру в Актюбинске продал по доверенности, которую оформил на тёщу еще когда имел казахстанское гражданство (двушку в центре за 30 тыс. у.е....или за 35? не помню, честно!))).
Проработав год инженером, стал начальником отдела, повысился доход, взял ипотеку, купил в Подмосковье своё жильё. Дети садик отходили, в школе сейчас.
Короче, ни грамма не жалею, что уехал.
Был в командировке в Казахстане в 2015 в Алма-Ате. Ощущения, начиная с аэропорта - чужая страна. А ведь я там долго жил и в Алма-Ате учился.
Не бойтесь делать решительные шаги, пока возраст и здоровье позволяет. Деньги - дело наживное, а стабильности в этом мире никогда не будет.

Хотел еще добавить - ниразу не чувствовал дискриминации из-за своего казахстанского происхождения (и жена тоже). А один раз, помню, даже "возвращающимся соотечественником назвали"))). Все дело в том, как вы будете с людьми общаться.

Спасибо за обнадеживающий пост. Тоже вот надумали переезжать в кризис. Тоже предстоят съемные квартиры. Но в нашем родном городе уже просто невыносимо. Тоже страшно, слава Богу у меня там родители, граждане РФ. В октябре ездила: и перспективы есть, и климат мой, и для дочки больше возможностей. В первые годы перебьемся как-нибудь. А там глядишь и наладится все. Но тут реально уже терять нечего.  Такие посты как ваш дарят надежду на лучшее. :idea:


  • 5

#288
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 Такие посты как ваш дарят надежду на лучшее.
знать бы еще где это лучшее  :dandy:  
  • 1

#289
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Здесь тоже оставлю.

 

Бухгалтерам на заметку  :)

 

Применение профстандартов станет обязательным

2 мая 2015 года подписан Федеральный закон № 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации"». Закон дополнил Трудовой кодекс РФ, в частности, статьей 195.3 «Порядок применения профессиональных стандартов».

Согласно статье 195.3 ТК РФ, если Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.

Характеристики квалификации, которые содержатся в профессиональных стандартах и обязательность применения которых не установлена, применяются работодателями в качестве основы для определения требований к квалификации работников с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций, обусловленных применяемыми технологиями и принятой организацией производства и труда.

Закон об образовании, в свою очередь, изменен следующим образом:

- формирование требований федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования к результатам освоения основных образовательных программ профессионального образования в части профессиональной компетенции осуществляется на основе соответствующих профессиональных стандартов (при наличии) ‑ часть 7 статьи 11;

- продолжительность профессионального обучения определяется конкретной программой профессионального обучения, разрабатываемой и утверждаемой на основе профессиональных стандартов (при наличии) или установленных квалификационных требований организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если иное не установлено законодательством Российской Федерации ‑ часть 8 статьи 73.

Изменения вступают в силу 1 июля 2016 года.

 С положениями профессионального стандарта «Бухгалтер», разработанного ИПБ России, можно ознакомиться в специальном разделе сайта.

подробнее

https://smc.hse.ru/attprofbuh

http://www.ipbr.org/...01/13/standard/


  • 0

#290
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ну и я тогда напишу.

Скрытый текст

в кризис актуально для выезжающих. не реклама.


Сообщение отредактировал TIN_A: 15.01.2016, 14:52:11

  • 0

#291
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Привет всем!

Уезжал в Россию в 2009 г., тоже глобальный кризис вроде бы был, тоже многие говорили "не лучшее ты время выбрал".
Кто-то говорил "Чего ты там забыл в России?"
Я не слушал, делал по своему. Было мне 35 лет, оптимизма хоть отбавляй.
Уехал, тяжело было первый год. Один по съемным комнатам.
Через год семью забрал. Квартиру в Актюбинске продал по доверенности, которую оформил на тёщу еще когда имел казахстанское гражданство (двушку в центре за 30 тыс. у.е....или за 35? не помню, честно!))).
Проработав год инженером, стал начальником отдела, повысился доход, взял ипотеку, купил в Подмосковье своё жильё. Дети садик отходили, в школе сейчас.
Короче, ни грамма не жалею, что уехал.
Был в командировке в Казахстане в 2015 в Алма-Ате. Ощущения, начиная с аэропорта - чужая страна. А ведь я там долго жил и в Алма-Ате учился.
Не бойтесь делать решительные шаги, пока возраст и здоровье позволяет. Деньги - дело наживное, а стабильности в этом мире никогда не будет.

Хотел еще добавить - ниразу не чувствовал дискриминации из-за своего казахстанского происхождения (и жена тоже). А один раз, помню, даже "возвращающимся соотечественником назвали"))). Все дело в том, как вы будете с людьми общаться.

Очень позитивно и оптимистично написано и как за земляка рад за Вас! 

 

Так же поддержу, что не стоит бояться делать решительные шаги.

 

А про отсутствие стабильность "в этом мире"... "Этот мир" - это Казахстан?? Я бы воздержался прогнозировать, в частности в бывшем СССР, где завтра будет стабильнее, потому как все постсоветские республики очень тесно завязаны и похожи.

И рыба и человек - все ищут лучшей жизни... Так устроен мир. Едущие в Россию, видят лучшее в ней, но и уезжающих из неё немало... И универсального рецепта счастья  не существует, к сожалению... :fie:  

Говорящие "что ты там забыл?" всегда были, есть и будут, но и "розовые очки" ещё тоже никто не отменил.

 

Главное - дружить со своим рассудком и не собирать чемодан на эмоциях!

 

Всех читателей vse.kz - с Крещением Господним и Божьей Помощи в делах!  :bow:


  • 5

#292
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

http://www.rbc.ru/fi...a7947195a3da509

Власти Азербайджана придумали вот такой способ борьбы с кризисом. :faceoff:

 

Власти Азербайджана ограничивают вывоз валюты из страны. Желающим вывезти крупную сумму в валюте, предназначенную для покупки недвижимости или инвестиций за границей, придется отдать пятую часть в казну

Сообщение отредактировал sakurka: 19.01.2016, 16:40:28

  • 0

#293
Валентина Скок

Валентина Скок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Весело, как бы и у нас нечто подобное бы не придумали. А то только сегодня читала статью, что Аким северо казахстанской области жалуется на высокую миграцию населения.
  • 0

#294
Валентина Скок

Валентина Скок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Как раз и возьмут на заметку такие методы борьбы с иммиграцией населения. Будут часть сбережений удерживать, чтобы куда подальше народ не ломанулся от кризиса.
  • 0

#295
colorady

colorady
  • Читатель
  • 22 сообщений

Куда вы ребята .Вы же сами проголосовали за это.Вам же главное лишь бы мирное небо над головой и пророссийский курс.А еще говорите работать надо а не ныть и начни с себя.Что не работаете то тут а уезжаете?Учили тут всех работать а как столкнулись с реальностью-молча собрали чемоданы и уехали .


Сообщение отредактировал хорошаяжизньвевропе: 20.01.2016, 04:29:51


#296
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Куда вы ребята .Вы же сами проголосовали за это.Вам же главное лишь бы мирное небо над головой и пророссийский курс.А еще говорите работать надо а не ныть и начни с себя.Что не работаете то тут а уезжаете?Учили тут всех работать а как столкнулись с реальностью-молча собрали чемоданы и уехали .

остались бы, если в спину гадостей периодически не слышали бы от "местной интелегенции"


  • 7

#297
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Куда вы ребята .Вы же сами проголосовали за это.Вам же главное лишь бы мирное небо над головой и пророссийский курс.А еще говорите работать надо а не ныть и начни с себя.Что не работаете то тут а уезжаете?Учили тут всех работать а как столкнулись с реальностью-молча собрали чемоданы и уехали .

остались бы, если в спину гадостей периодически не слышали бы от "местной интелегенции"

 

 

 

не кормите тролля)), ему только это и надо


  • 1

#298
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

http://www.rbc.ru/fi...a7947195a3da509

Власти Азербайджана придумали вот такой способ борьбы с кризисом. :faceoff:

 

Власти Азербайджана ограничивают вывоз валюты из страны. Желающим вывезти крупную сумму в валюте, предназначенную для покупки недвижимости или инвестиций за границей, придется отдать пятую часть в казну

 

Власти Китая уже давно ограничили вывоз $50-ю тысячами...

Но народ находит способы... Благо их там много!  :)


  • 0

#299
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Года 4-ре тому назад читала статью, и там как раз таки говорилось о том что нефть не будет всегда такой дорогой, что будет кризис, что опять Американцы всех оберут и что вновь жители Казахстана начнут метаться по свету в поисках лучшей жизни. даже я которая в общем то была далека от всего этого (и метаться мне уже не нужно) и то подумала что бред, не может такого быть. в КЗ все хорошо, баблосы девать некуда, там почти эмираты. сейчас возобновились ветки: Куда иммигрировать? И появилась эта. Но эта ветка самая сложная потому что умный человек ( а автора той статьи можно считать умным потому, что предвидел такое, о чем многие даже бородатые экономисты не задумывались) писал, что это самое последние дело бежать во время кризиса, вы многое потеряете. во первых на продаже жилья, второе это поиск новой работы. конечно там говорилось, что если вы подумываете ехать, уезжайте сейчас. но когда все хорошо люди редко  об этом задумываются. я помню массовый отъезд в 90е сколько семейных пар развалилось не выдержав трудностей.


  • 0

#300
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
читала статью

А когда нет кризиса, как по мне, начала жить самостоятельно с 2009 года, и все года, только и слышала от всех про кризис. Мы  когда пришли к мысли о переезде, про кризис и не думали. Столкнулись с постоянным повтором этого слова "кризис, кризис, кризис" во время  продажи недвижимости.


Сообщение отредактировал Natali365: 21.01.2016, 21:15:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.