Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#221
Один на льдине

Один на льдине
  • Читатель
  • 32 сообщений

Enzhi_2015 Сдохни, сука. :mad:



#222
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Enzhi_2015 Сдохни, сука. :mad:


Да ты выблядок хуже мамбета иди на х...
  • -10

#223
Б у л ь б а ш

Б у л ь б а ш
  • Читатель
  • 39 сообщений

Хорошую тему испоганили.


Сообщение отредактировал Б у л ь б а ш: 08.01.2016, 16:52:50


#224
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Хорошую тему испоганили.


Ага особенно тот что из села
  • -4

#225
Б у л ь б а ш

Б у л ь б а ш
  • Читатель
  • 39 сообщений

Ага особенно тот что из села
Есть такая пословица

Если двое бросают друг в друга дерьмом, то руки будут грязные у обоих.



#226
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Хорошую тему испоганили.

То , что

Ага особенно тот что из села
То, что он работяга из села, вериться с трудом, сельские жители сейчас работают, а не за компьютером весь день сидят. Троль высокого уровня!
  • 4

#227
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Господа, давайте свернем в русло темы по существу. К сожалению, на любом форуме появляются периодически такие персонажи. И что у них в голове, и мотивы, побуждающие их так себя вести, нам неведомо. Они нагадят, используя один никнейм, их банят, они регистрируются под другим. Что-то мне подсказывает, что с предыдущим троллем та же история. И только в наших силах прекратить ругань, игнорируя такие выпады.Иначе тему, действительно, закроют. Мне, в принципе, уже эта информация не нужна. Но свежи в памяти моменты, когда какая -то информация подчерпнута была именно с таких форумов, что очень помогало при переезде. Хочется так же, по возможности, помочь.

По теме. Многие пишут, что с риэлторами продать-купить сложнее. Мне, видимо, повезло и в этом ;-) . Риэлторы попадались разные, но, все же, продалось именно с их помощью. Цена была ниже, чем мне бы хотелось, но вполне адекватна тому моменту и практически одна из самых высоких по тому району. Но! Квартиры были в отличном состоянии и продавались со всем содержимым, от техники до штор и посуды. По другому не получалось. И мы так продали, и сын с невесткой. В Калининграде уже приобретали практически все с нуля. В любом случае, не прогадали. Всем удачи!


Сообщение отредактировал Лунная соната: 08.01.2016, 18:04:26

  • 0

#228
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Спасибо, всем за ответы. И правда вопрос странный я задала)))
Пугает конечно перспектива не наити работу, но будем стараться, выхода на переподумать уже нет, ребёнка в конце года надо уже в школу записывать. На саите школ указанно, что доки начинают принимать с ноября. Это правда, кто первоклассников уже отправлял в школу?
И как дети со школы относятся к понаехавшим)? Да не только дети, а соседи как приезжих воспринимают.
У нас там свекровь со свекром, два года назад переехали, к ним все соседи хорошо относятся.
  • 0

#229
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Спасибо, всем за ответы. И правда вопрос странный я задала)))
Пугает конечно перспектива не наити работу, но будем стараться, выхода на переподумать уже нет, ребёнка в конце года надо уже в школу записывать. На саите школ указанно, что доки начинают принимать с ноября. Это правда, кто первоклассников уже отправлял в школу?
И как дети со школы относятся к понаехавшим)? Да не только дети, а соседи как приезжих воспринимают.
У нас там свекровь со свекром, два года назад переехали, к ним все соседи хорошо относятся.

ой вы знаете, я тож за работу очень переживаю, но думаю справимся, едим вдвоем с сыном (тоже ради него) в РФ нет никого. пойдет в 1 класс.на сайте нашей школы - написано что с марта принимают доки - но будем делать как получиться. а по поводу отношения - дети сейчас жестокий - кто знает что им в голову взбредет... а соседи - я думаю если хороший человек - то и не важно откуда он приехал. а может и распрастраняться сильно не надо кто откуда и куда. ИМХО


  • 0

#230
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Спасибо, всем за ответы. И правда вопрос странный я задала)))
Пугает конечно перспектива не наити работу, но будем стараться, выхода на переподумать уже нет, ребёнка в конце года надо уже в школу записывать. На саите школ указанно, что доки начинают принимать с ноября. Это правда, кто первоклассников уже отправлял в школу?
И как дети со школы относятся к понаехавшим)? Да не только дети, а соседи как приезжих воспринимают.
У нас там свекровь со свекром, два года назад переехали, к ним все соседи хорошо относятся.

Записывать в первый клас начинают с ноября по апрель-это по прописке, а если места остаются , то в оставшееся время добирают. От сына ни разу не слышала, чтобы ему сказали зачем переехал? Он очень общительный, а классом сдружился в первую неделю, а Казахстан уже не заманишь)))
  • 0

#231
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

А кто  вообще  сказал что переезжая из Казахстана к вам должны  плохо\хорошо относиться ? Всё зависит от людей, я так  по переезду почувствовал что  я в своём аквариуме,такой же как  и все  и никто не укажет вокзал-Россия.Потому что я уже в РОССИИ!


  • 1

#232
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Спасибо, всем за ответы. И правда вопрос странный я задала)))
Пугает конечно перспектива не наити работу, но будем стараться, выхода на переподумать уже нет, ребёнка в конце года надо уже в школу записывать. На саите школ указанно, что доки начинают принимать с ноября. Это правда, кто первоклассников уже отправлял в школу?
И как дети со школы относятся к понаехавшим)? Да не только дети, а соседи как приезжих воспринимают.
У нас там свекровь со свекром, два года назад переехали, к ним все соседи хорошо относятся.

 

Возможно во всех школах по-разному. У нас запись была с марта, а с февраля можно было посещать подготовительные курсы. Все относятся нормально. Довольно много переехавших из Казахстана, а у некоторых там родственники и знакомые живут.


Сообщение отредактировал AlenaS: 09.01.2016, 12:36:15

  • 0

#233
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Умные люди хранили\копили в долларах и поэтому не стоит за гроши отдавать квартиры, покупатель найдется.

Или как сейчас дермоеды риелторы пытаются всем внушить и урвать свою штуку баксов нахаляву. Это первое. 

Новостройки стали гораздо дороже, потому что арматура, цемент и т.д. тоже ужасно стали в цене расти + логистика. 

Другое дело сейчас упал сильно спрос на квартиры без ремонта, это правда.


  • 2

#234
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Новостройки стали гораздо дороже, потому что арматура, цемент и т.д. тоже ужасно стали в цене расти + логистика. 

 

Я покупал квартиру у застройщика и могу сказать что запуск в эксплуатацию мне обошелся еще примерно в треть от цены покупки, причем эта честь очень сильно к доллару была подвязана из за материалов. Заселился тоже не сразу, тратил деньги на съемную квартиру ожидая подключения электричества и воды, потом год ждал пока газ подключат. В общем нервов, денег и времени очень много потратил, не все готовы терпеть эти лишения. Поэтому не слушайте риэлторов, им же бабло отжать и пропасть.


  • 1

#235
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

вопрос родителям. 

к марту планирую переезд (ну как то теплее и на душе веселее будет) - РВП готово только на меня, на ребенка не подавала

получается чтоб в школу к сентябрю не опоздать - нужно поторопиться? 


  • 0

#236
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Новостройки стали гораздо дороже, потому что арматура, цемент и т.д. тоже ужасно стали в цене расти + логистика. 

 

Я покупал квартиру у застройщика и могу сказать что запуск в эксплуатацию мне обошелся еще примерно в треть от цены покупки, причем эта честь очень сильно к доллару была подвязана из за материалов. Заселился тоже не сразу, тратил деньги на съемную квартиру ожидая подключения электричества и воды, потом год ждал пока газ подключат. В общем нервов, денег и времени очень много потратил, не все готовы терпеть эти лишения. Поэтому не слушайте риэлторов, им же бабло отжать и пропасть.

 

Я когда здесь в алматы искал двушку ходил, говорил каждому риелтору, что хочу прописывать в договор купли-продажи у нотариуса и их фин.ответвественность и агенства. 

Видели бы вы их глаза и выражения ))))) Я тогда частенько над ними издевался )))


  • 0

#237
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я когда здесь в алматы искал двушку ходил, говорил каждому риелтору, что хочу прописывать в договор купли-продажи у нотариуса и их фин.ответвественность и агенства. 

 

 

Аналогично... в итоге пошел искать новостройки, знал бы во что ввязался. А сейчас смысла продавать нет, шоковое падение курса не сразу проходит, в прошлую девальвацию когда со 150 до 180 прыгнуло продажи даже новостроек по псевдокурсу 160 встали (благодаря чему меня так сократили). А к осени и шок пройдет и появятся покупатели в лице родителей поступивших в ВУЗы Алматы радостных чад. 


  • 0

#238
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

вопрос родителям.
к марту планирую переезд (ну как то теплее и на душе веселее будет) - РВП готово только на меня, на ребенка не подавала
получается чтоб в школу к сентябрю не опоздать - нужно поторопиться?

Ребенка без школы ни кто не оставит и по середине года возьмут.
  • 0

#239
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

вопрос родителям.
к марту планирую переезд (ну как то теплее и на душе веселее будет) - РВП готово только на меня, на ребенка не подавала
получается чтоб в школу к сентябрю не опоздать - нужно поторопиться?

Ребенка без школы ни кто не оставит и по середине года возьмут.

 

Это точно ко мне один приходил как-то, говорит продал всех баранов и решил дочке однушку взять, чтоб в общаге не жила!


  • 0

#240
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Сегодня на моих глазах два риелтора (одна женщина за 40, другая молодая девушка за 20, на машине =))) активно уговаривали клиента купить 1-комнатную кв у моего соседа. Результат, кв продана за 3 000 000 тн. Квартира 34 м2., без ремонта. Дом двухэтажный, 1961 года. И того сегодня у продавца было аж три покупателя... одним слов реальная очередь и все в одно время пришли смотреть :) я был всему этому свидетель...

 

К чему я это, а к тому что как выше написал камрад MarkRegul

 

Умные люди хранили\копили в долларах и поэтому не стоит за гроши отдавать квартиры, покупатель найдется. Или как сейчас дермоеды риелторы пытаются всем внушить и урвать свою штуку баксов нахаляву. Это первое. Новостройки стали гораздо дороже, потому что арматура, цемент и т.д. тоже ужасно стали в цене расти + логистика. Другое дело сейчас упал сильно спрос на квартиры без ремонта, это правда.

 

Спрос не упал, как раз наоборот, очередь на кв без ремонта и за такую сумму как выше есть... Риелторы идут на все, всеми правдами и неправдами уговорят продавца продать, а клиента купить. Будут лизать и продавцу и клиенту все.

 

Но сами же сбивают цену продавцу, регулярно звонят к тем кто продает квартиру, и если раньше до кризиса они предлагали свои услуги по продаже, то теперь все наоборот, они звонят и говорят что "типа вы много просите за квартиру, в вашем районе она стоит меньше, что у вас дом такой то и такой то, соседи такие сякие, двор ...авно, в подвале бежит, там воняет и тд и тп..." и тут же покупателю поют песню что "...ляяя какая квартира, какой район, не пожалеете, да и еще за такую сумму... одним словом надо брать..." :) в общем это их хлеб с маслом, языком бла бла бла... где выгодно им, они уговорят любого...


Сообщение отредактировал EVM: 10.01.2016, 00:03:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.