Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#261
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Один на льдине вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#262
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Один на льдине вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#263
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Один на льдине вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#264
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Такая замечательная тема!!!

Можно и про кризис поговорить и на тему "почему мы уезжаем" и что мы чувствуем и т.д.

Наверное уехав лет в 20-25 было бы легче, горы свернуть можно, нет груза ответственности за всех, кого тащишь за собой.

Только сегодня думала о том, какой огромный стресс мы все переживаем, решившись на этот шаг. С детьми, стариками, в другой город, где по сути пока нет пока работы, друзей и родственников у многих. При этом ходишь по дому, всем улыбаешься и говоришь что тебе совсем не страшно и все будет хорошо. 

Однако есть непоколебимое чувство что так надо, пусть сейчас трудно, кризис, хлопотно, но ТАК НАДО. Это чувство пришло летом, когда ездили семьей по России присматривали куда поехать. Люди хоть и другие, в очередях не знакомятся как у нас, но помогут всегда и словом и делом, на себе испытали, понтов меньше, Короче, ближе нам эта культура, как ни крути.

А кризис он когда-нибудь закончится, правда закончится он в России может гораздо раньше чем тут, поэтому думаю недвижимость здесь дороже если и станет, то в России к этому времени будет еще дороже. Поэтому свои "дворцы" решили продавать как можно быстрее.

Да, тема замечательная и актуальная... 

Не важно сколько сегодня Вам лет, важно - на сколько себя ощущаете   :idea:   А от этого и высота свёрнутых гор будет зависеть!  ;)

Если уже приняли решение изменить жизнь, то не сомневайтесь! А то будет очень сложно ужиться в новой стране, ещё чего доброго будут посещать мысли о возвращении, а кататься туда-сюда, думаю, в Ваши планы не входит. Хотя, мы всего лишь предполагаем, а Господь располагает!.. 

Раз ТАК НАДО, то просто взгляните, что на сегодня вряд ли меньший стресс - это ходить по дому и брюзжать на отвратительную местную экологию, поголовную коррупцию, ужасную медицину и образование, ненасытную жолполицию, безработицу и т.д., и т.п.

Кризис сегодня повсюду в мире (где-то больше, где-то меньше) и никому неизвестно - какая страна выйдет из него раньше, и где завтра в мире будет меньше напряжённость... А мы, я имею в виду братские постсоветские республики, несмотря на помпезное празднование независимости друг от друга, остаёмся уж очень зависимыми и похожими, к сожалению.

Что касается людей, соглашусь – они там другие. Было время, я сам проживал два года в Калининграде (русский с казахстанским паспортом), так для местных я оставался КАЗАХОМ! Как-то так… Но всё делается к лучшему!  :)

 

Дай Бог, конечно, чтобы Вам в России встречались только душевные и непонтовитые персоны.

А что, в Казахстане Вы мало встречали людей, готовых помочь???

 

Да, эмиграция не сахар!..

Главное - верьте в своё решение и силы, и всё у Вас получится! 

 

 P.S.: Не ведитесь на уловки риэлторов, удачной Вам продажи «дворцов»! (Мы свои «квадратные метры» сдали в аренду до лучших времён – 2050 не за горами... :lol: )


Сообщение отредактировал may777: 13.01.2016, 02:37:04

  • 5

#265
Aeronavt

Aeronavt
  • Гость
  • 32 сообщений

Привет всем!

Уезжал в Россию в 2009 г., тоже глобальный кризис вроде бы был, тоже многие говорили "не лучшее ты время выбрал".
Кто-то говорил "Чего ты там забыл в России?"
Я не слушал, делал по своему. Было мне 35 лет, оптимизма хоть отбавляй.
Уехал, тяжело было первый год. Один по съемным комнатам.
Через год семью забрал. Квартиру в Актюбинске продал по доверенности, которую оформил на тёщу еще когда имел казахстанское гражданство (двушку в центре за 30 тыс. у.е....или за 35? не помню, честно!))).
Проработав год инженером, стал начальником отдела, повысился доход, взял ипотеку, купил в Подмосковье своё жильё. Дети садик отходили, в школе сейчас.
Короче, ни грамма не жалею, что уехал.
Был в командировке в Казахстане в 2015 в Алма-Ате. Ощущения, начиная с аэропорта - чужая страна. А ведь я там долго жил и в Алма-Ате учился.
Не бойтесь делать решительные шаги, пока возраст и здоровье позволяет. Деньги - дело наживное, а стабильности в этом мире никогда не будет.

Хотел еще добавить - ниразу не чувствовал дискриминации из-за своего казахстанского происхождения (и жена тоже). А один раз, помню, даже "возвращающимся соотечественником назвали"))). Все дело в том, как вы будете с людьми общаться.


  • 14

#266
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Спасибо, всем за ответы. И правда вопрос странный я задала)))
Пугает конечно перспектива не наити работу, но будем стараться, выхода на переподумать уже нет, ребёнка в конце года надо уже в школу записывать. На саите школ указанно, что доки начинают принимать с ноября. Это правда, кто первоклассников уже отправлял в школу?
И как дети со школы относятся к понаехавшим)? Да не только дети, а соседи как приезжих воспринимают.
У нас там свекровь со свекром, два года назад переехали, к ним все соседи хорошо относятся.

Как относятся? У нас друзья в Усмани живут Липетская обл. 15 -18 лет назад переехали с Бурундая. Их  там несколько семей. От Воронежа 1ч20м на электричке. Это как мне на работу в городе съездить. Была у них весной. Идем по поселку , они мне вот там с Талгара живут, вот там с Николаевки, вот там с Узун-Агача. Там уже процентов 50 с Казахстана, так как они к своим относится будут? Как к своим. Как форумчане помогают друг другу, готовы помочь и словом и делом.

 

Да у нас в Липецкой области половина населения с Казахстана,а вторая половина с Киргизии.Местные перевелись давно....А люди,они везде люди...если ты нормально к ним,то и в ответ тоже получишь позитив.Почти 2 года в Липецке,ни дня не пожалела,что бросили Астану.


  • 5

#267
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[quote name="Aeronavt" post="33508355" timestamp="1452668300"]

Привет всем!
Уезжал в Россию в 2009 г., тоже глобальный


И Тику. Спасибо огромное за ваш комментарий. Подняли настрой
  • 1

#268
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Однако...

Есть над чем подумать...

Спасибо за тему...


  • 1

#269
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

[quote name="Aeronavt" post="33508355" timestamp="1452668300"]

Привет всем!
Уезжал в Россию в 2009 г., тоже глобальный


И Тику. Спасибо огромное за ваш комментарий. Подняли настрой

Да не за что...просто люблю по жизни жить среди позитива....и людей рядом с собой люблю таких же...остальные пусть живут. :rotate:

Переезд это очень тяжело,но надо подготовиться к нему и настроиться.


Сообщение отредактировал Тику: 13.01.2016, 14:13:04

  • 0

#270
Б у л ь б а ш

Б у л ь б а ш
  • Читатель
  • 39 сообщений

Тоже себя настраиваю, подбадриваю, но на душе кошки скребут.Нет. я не боюсь того, как меня встретят.Я боюсь не найти работу, с оплатой, которая позволит жить нормально.Да и возраст уже тот, когда таскать носилки тяжело, а учиться поздно.



#271
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Дорогие соотечественники!

Остановитесь! Подумайте!

А может развёрнём назад свои лыжи те, кто собирается уезжать? И вернёмся те, кто уже уехал?

Ведь уже очень скоро в Казахстане повысится эффективность слуг народа:  http://www.inform.kz...article/2859427  (последний абзац - ключевой)

Только вдумайтесь - каждому поставлена задача!.....

?!...

:lol:

 

Всем - хорошего дня и позитива!!!


  • -6

#272
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Спасибо Казахстану! Но не сидится что то...


  • 0

#273
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

+1. Уезжаю за океан. КВ в продаже, понимаю что отдам вдвое дешевле ее стоимости но как то пофигу. Главное отсюда и насовсем. Потом родителей заберу. Достали местные реалии


  • 0

#274
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Лунная соната вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#275
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Enzhi_2015 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#276
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Enzhi_2015 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#277
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

купил в Подмосковье своё жильё.
а где именно в подмосковье? можете вообще сориентировать по ценам на жилье в подмосковье, пожалуйста? я думаю насчет переселения туда, так как в москву не хочу, да и не потянем мы ее, а подмосковье все-таки попроще. Но информации не нашла тут никакой практически. И как там сейчас с работой? 
  • 0

#278
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

купил в Подмосковье своё жильё.
а где именно в подмосковье? можете вообще сориентировать по ценам на жилье в подмосковье, пожалуйста? я думаю насчет переселения туда, так как в москву не хочу, да и не потянем мы ее, а подмосковье все-таки попроще. Но информации не нашла тут никакой практически. И как там сейчас с работой? 

 

Я могу ответить про свое подмосковье. Мы живем в г.Пушкино, это Ярославское направление. Квартиры в новостройках 2-х комнатные от 5млн. руб, без ремонта, еще ремонт как минимум на 1 млн. У нас тут нормальной работы практически нет, ну если только кассиром в магазин, без российского опыта работы очень тяжело устроиться. Сейчас ищу работу бухгалтера, экономиста в самой Москве. Пока никуда не зовут, гражданство уже есть. Муж технарь по образованию, работу в Москве быстро нашел, но это было еще в 2013 году. Сейчас возможно и ему было бы сложнее. Здесь очень большая конкуренция, едут со всей России, много народу с местным образованием, поэтому у работодателей очень большой выбор.


  • 1

#279
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

грустно как-то вы все описали. Я надеялась, что и с работой будет попроще и с жильем подешевле.


  • 0

#280
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

с где можно в новостройках подыскать жилье дешевле 5 млн.? не обязательно 2-комнатные, пусть однушка будет, но за 2 500 000 рублей. Я на сайтах смотрела, вроде можно такие квартиры взять. Но после прочтения постов здесь, уже ничему и никому не веришь, поэтому и спрашиваю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.