Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#281
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

да и не так много на самом деле в общем плане этих всех охотников за халявой с переносом номеров - опыт рф показывает что там даже 5% нет. большей части народа фиолетова экономия в пару копеек - люди работают и не парятся. так же у многих опсос завязан на родню - дешевые или бесплатные разговоры внутри сети и мало кто будет менять опсоса внезапно. сейчас телефоны в массе двусимочные - все кого интересовала экономия уже поставили себе в пару к кселу/активу билайн или наоборот. 


  • 0

#282
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

у Кселла дорогие тарифы для физиков, а для юриков вполне съедобные.
Вот я и сделал ударение на физиков! До юрики сейчас все стали считать  свои расходы! 

Вторая ...опа у них это то что они сейчас не могут перевести абонента Кселл на Актив
Все остальные ОпСоСы уже давно работают под одним брендом и только КСелл все еще живет началом 2000-х! Что по тарифам,что по брендам! Уже давно бы объединились бы под одним брендом и делили бы только на физиков и юриков! Но КСелл считает,что круче него только вареные яйца!  :smoke: Однако крутость дутая все равно-тарифы то снижает,хотя и делает это с большой неохотой!  :idea:  ;)
  • 0

#283
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да что тут спорить - на базаре всегда найдется бабка, у которой помидоры и огурцы по 500 когда у остальных бабок в этом же ряду по 400-450.


  • 1

#284
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Все остальные ОпСоСы уже давно работают под одним брендом и только КСелл все еще живет началом 2000-х! Что по тарифам,что по брендам! Уже давно бы объединились бы под одним брендом и делили бы только на физиков и юриков! Но КСелл считает,что круче него только вареные яйца!  :smoke: Однако крутость дутая все равно-тарифы то снижает,хотя и делает это с большой неохотой!  :idea:  ;)

не будучи детально в курсе не стоит ругаться понапрасну. объединение давно хотели сделать - но есть свои сложности. бренд актива был запущен на другом билинге. не отдельном, а вообще на другом. и объединить эти 2 билинга в одно целое до сих пор не могут, хотя хотят.


  • 0

#285
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

не стоит ругаться понапрасну
Никто и не ругается,так мысли вслух! ;) 

и объединить эти 2 билинга в одно целое до сих пор не могут, хотя хотят.
может наоборот-не хотят,но могут?  :idea: потому как если бы сильно хотели,то давно бы объединили! Обновить биллинг на КСелл обещали(со слов представителя компании на форуме) в году так 2012-13! Но видно не судьба!  ;)  Уже 2015г почти половину прошел,а все так и осталось как было раньше! Ни на одном операторе вы не уйдете в такой минус,как это возможно на КСелл! Т.ч. не убеждайте в обратном-компания сама просто не хочет!  ;) Ей так удобно! 
  • 0

#286
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Модемы. Грубо говоря, а не по фиг ли, какой там опсос? Взять и переметнуть на более дешевый тариф те пресловутые 100 модемов. А заодно и пос-терминалы и терминалы приема денег. Делать корпу ничо не придется - номера ж не поменяются.

Модемы как правило "залочены" под оператора, поэтому со сменой оператора придётся еще и новые модемы приобретать у нового оператора. Это можно сделать и сейчас, или кому-то важен номер в модеме? На него кто-то звонит? :D



#287
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Модемы как правило "залочены" под оператора
Залочены под сим карты скорее всего а не под название оператора. Так что не придется менять ничего а разлочить модем - пара кликов нынче занимает времени.
  • 0

#288
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Модемы как правило "залочены" под оператора
Залочены под сим карты скорее всего а не под название оператора. Так что не придется менять ничего а разлочить модем - пара кликов нынче занимает времени.

Если это девайс от ZTE, то к "паре кликов" не забываем прикладывать как минимум 7 евро ;)

 

Но в общем и целов согласен,  что вопрос привязки модема к сабжу это не вопрос  :)

Стоимость обычного USB-свистка мизерна, а всё остальное можно разлочить


  • 0

#289
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вот блин вас кидает из крайности в крайность - если говорить о девайсах юриков то они ни разлочкой ни MNP интересоваться не будут.
  • 0

#290
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

обязательной рекомендацией будет не осуществлять пополнение баланса в период актуализации всех возможных баз данных. это не менее суток. самые актуальные базы будут обновляться почти моментально - минут 15 не более. доступ к ним будет платный. бесплатные базы же будут обладать недостоверной инфой как раз около суток. это на примере рф как там все сделано и работает.
зы. для оператора не будет фиолетово - с билинга номер снимается при переносе.

Хватит приводить кривой опыт соседей, один из опсосов из большой двойки пытался предложить доступ за деньги, но потом поняли абсурдность идеи.Доступ уже есть и за него не требуют денег
  • 0

#291
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Что было комментировать не буду, но отмашки не будет

Печалька, значит Жумагалиев про "до конца года" не соврал?
Скрытый текст
Насчет отмашки я о другом, надеюсь все же запустят с июля

Сообщение отредактировал JayKay: 25.04.2015, 17:36:46

  • 0

#292
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Корпам как раз не фиолетово, ибо они оплачивают услуги на основе договора с конкретным ОПСоСом, перенос номера-это заключение другого договора с другим ОПСоСом, при небольшой разнице в тарифах они не будут бегать с лишними договорами.

 

Вот Вы же говорите, что там 400 симок. И траты не мелкие, типа кисель 43 ярда пишет за квартал. Значит как раз корпам имеет смысл побегать (тем более, что бегать будет один, а выхлопа будет много). Даже если тарифы будут иметь копеечное различие, количество симок даст "мультипликативный эффект" :)

Там, где физик получит экономию 2000 тенге в год, корп получит минимум 800000 в год. :)


  • 0

#293
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да и не так много на самом деле в общем плане этих всех охотников за халявой с переносом номеров - опыт рф показывает что там даже 5% нет. большей части народа фиолетова экономия в пару копеек - люди работают и не парятся. так же у многих опсос завязан на родню - дешевые или бесплатные разговоры внутри сети и мало кто будет менять опсоса внезапно. сейчас телефоны в массе двусимочные - все кого интересовала экономия уже поставили себе в пару к кселу/активу билайн или наоборот. 

 

Меня интересует экономия. 

У меня телефон с одной симкой. 

Так куда экономнее, чем кормить двух опсосов. И недавно я перевл и себя и всех своих на другого опсоса, т.к. захотелось экономии. Я ее получил. Порядка 45%. И нету у многих моих родственников двухсимочных трубок, и два телефона многие считают роскошью. Одного хватает.


  • 0

#294
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Модемы. Грубо говоря, а не по фиг ли, какой там опсос? Взять и переметнуть на более дешевый тариф те пресловутые 100 модемов. А заодно и пос-терминалы и терминалы приема денег. Делать корпу ничо не придется - номера ж не поменяются.

Модемы как правило "залочены" под оператора, поэтому со сменой оператора придётся еще и новые модемы приобретать у нового оператора. Это можно сделать и сейчас, или кому-то важен номер в модеме? На него кто-то звонит? :D

 

 

Тут важно, КОМУ платить за тот номер. При возможности слинять от дорогого опсоса, можно и модемы поменять. Кстати, а как будет работать блокировка на опсоса в случае MNP?

Тот же кисель торгует айфонами лоченными на себя. Например. Или модемами. Я перенес номер от киселя и чо?


  • 0

#295
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот Вы же говорите, что там 400 симок. И траты не мелкие, типа кисель 43 ярда пишет за квартал. Значит как раз корпам имеет смысл побегать (тем более, что бегать будет один, а выхлопа будет много). Даже если тарифы будут иметь копеечное различие, количество симок даст "мультипликативный эффект" :) Там, где физик получит экономию 2000 тенге в год, корп получит минимум 800000 в год. :)

А Вы уверены, что у корп. клиентов тарифы такие же как у физиков? Я например знаю кучу контор, в которых даже в самые тучные времена тарифы были заведомо ниже физиков. При этом они выбирали именно Kcell за качество обслуживания, качество сети и прочие качества.... Кто из них побежит к конкурентам за новыми договорами, особенно если Kcell к этому времени сто пудово предложит им условия, не хуже чем конкуренты, особенно в свете того, что очередной CEO Kcell делает акцент на b2b сектор....


  • 0

#296
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тот же кисель торгует айфонами лоченными на себя. Например. Или модемами. Я перенес номер от киселя и чо
99% что в этом случае в договоре будут или уже есть изменения - хочешь свалить к другому опсосу, попрощайся с номером телефона который прошит на железку. Как это дословно будет выражено - не представляется пока возможным узнать. Возможно просто перестанет работать номер на железке и можно будет получить его в виде сим карты, не ясно пока.
  • 0

#297
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот Вы же говорите, что там 400 симок. И траты не мелкие, типа кисель 43 ярда пишет за квартал. Значит как раз корпам имеет смысл побегать (тем более, что бегать будет один, а выхлопа будет много). Даже если тарифы будут иметь копеечное различие, количество симок даст "мультипликативный эффект" :) Там, где физик получит экономию 2000 тенге в год, корп получит минимум 800000 в год. :)

А Вы уверены, что у корп. клиентов тарифы такие же как у физиков? Я например знаю кучу контор, в которых даже в самые тучные времена тарифы были заведомо ниже физиков. При этом они выбирали именно Kcell за качество обслуживания, качество сети и прочие качества.... Кто из них побежит к конкурентам за новыми договорами, особенно если Kcell к этому времени сто пудово предложит им условия, не хуже чем конкуренты, особенно в свете того, что очередной CEO Kcell делает акцент на b2b сектор....

 

 

Я только предположения высказываю. 

Как корпоративный же клиент, я скажу. Я ушел от киселя. Как раз из-за обслуживания. И из-за сужения покрытия. Ну и тариф не сказать, что был самым интересным на рынке.

Ушел год назад, поэтому не в курсе их новых веяний. 


  • 0

#298
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Скорее всего на акционные предложения будут выставляться свои ограничения и без похода к ОПСоСу-донору их переоформить не получится.


  • 0

#299
Muzshik

Muzshik
  • Гость
  • 26 сообщений

Очень похоже (хотя и не верится), что самый равный среди всех равных опсосов потому-то и барыжит все интенсивнее прошитым железом, что предвидел неизбежность подписания нормы о переходах. И вяжет клиентуру по рукам и ногам, чтобы не слиняла.


  • 0

#300
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

дык можно сменить опсоса не меняя номер в рк или нет? Если да, то киньте ссылку как...


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.