Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1081
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
За 800тг нет тарифов, как у КТ
  • 0

#1082
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Добрый день.

Имеется usb-модем Алтела с симкой, с тарифным планом интернет на год. Недавно перестал работать интернет. По веб-интерефейсу модема (192.168.1.1) в браузере видно, что трафик какой-то, но генерится, а подключения к сети нет. Лампочка на модеме как положено мигает синим цветом, модем в системе определяется как Web interface modem. Подскажите куда копать? Думал что винда накрылась, переустановил ее, но не помогло.
Модем и симка покупались еще в 2012-13году.
  • 0

#1083
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

подключения к сети нет
Проверьте в телефоне, посмотрите что скажет, может симку заблокировали 
  • 0

#1084
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Здравствуйте,скажите а на тарифе анлим (где скорость 10 Мбит и 500ГБт трафика) нужно подключать "раздавайку" если симку с этим тарифом использовать в 4G роутере? . Спасибо
  • 0

#1085
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Здравствуйте,скажите а на тарифе анлим (где скорость 10 Мбит и 500ГБт трафика) нужно подключать "раздавайку" если симку с этим тарифом использовать в 4G роутере? . Спасибо

Нет не нужно подключать
  • 0

#1086
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Здравствуйте,
А роутер для подключения нужен именно от Алтел? Другой роутер поддерживающий 4G подойдет? И можно ли просто вставить симку алтела с тарифом за 9тыс в iPad с целью раздачи интернета? Или скорость будет не очень?

Сообщение отредактировал vselohibutme: 02.07.2018, 01:36:54

  • 0

#1087
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Здравствуйте,
А роутер для подключения нужен именно от Алтел? Другой роутер поддерживающий 4G подойдет? И можно ли просто вставить симку алтела с тарифом за 9тыс в iPad с целью раздачи интернета? Или скорость будет не очень?

Да вы может использовать любой роутер который поддерживает 4G
  • 1

#1088
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Для раздачи думаю не любой, во всяком случае со стоковой прошивкой бесплатно раздавать не будет
  • 1

#1089
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Для раздачи думаю не любой, во всяком случае со стоковой прошивкой бесплатно раздавать не будет

Как мне объяснили в техподдержке, в разделе тарифов для "роутеров" раздача уже включена в тариф.
  • 1

#1090
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Спасибо за ответы!

У кого-нибудь здесь стоит Huawei E5573 из технодома (По акции 1месяц турбо анлима бесплатно)? Нормальный модем? Зона охвата Вайфай какая? Пробивает толстые кирпичные стены?
  • 0

#1091
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Спасибо за ответы!

У кого-нибудь здесь стоит Huawei E5573 из технодома (По акции 1месяц турбо анлима бесплатно)? Нормальный модем? Зона охвата Вайфай какая? Пробивает толстые кирпичные стены?

не стоит его брать лучше Возьмите помощнее у Алтел есть роутер помощнее там тоже дают бесплатные Turbo анлим
  • 1

#1092
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Спасибо за ответы!

У кого-нибудь здесь стоит Huawei E5573 из технодома (По акции 1месяц турбо анлима бесплатно)? Нормальный модем? Зона охвата Вайфай какая? Пробивает толстые кирпичные стены?

не стоит его брать лучше Возьмите помощнее у Алтел есть роутер помощнее там тоже дают бесплатные Turbo анлим
Хмм, спасибо за совет. А этот роутер получше пробивает толстые стены?

Сообщение отредактировал vselohibutme: 04.07.2018, 01:21:17

  • 1

#1093
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Спасибо за ответы!

У кого-нибудь здесь стоит Huawei E5573 из технодома (По акции 1месяц турбо анлима бесплатно)? Нормальный модем? Зона охвата Вайфай какая? Пробивает толстые кирпичные стены?

не стоит его брать лучше Возьмите помощнее у Алтел есть роутер помощнее там тоже дают бесплатные Turbo анлим
Хмм, спасибо за совет. А этот роутер получше пробивает толстые стены?
Да это во-первых во-вторых там есть Ethernet входа и вы можете подключить ноутбук телевизор по проводу а это лучше чем вы будете использовать wi-fi
  • 0

#1094
qwerty123321

qwerty123321
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте всем тут сидящим

Появилась такая проблема, наша сеть где-то в начале этого года стала очень плохо ловить дома(частный дом), сигнал ослаб на роутере, мобильных телефонах. Обращение в техподдержку не дало положительного результата, сослали всё на "технические работы на базовой станции", которые продолжаются уже не знаю сколько. В общем, не буду тут изливать всю злость на них, лучше задам вопрос: мой роутер ZTE MF93D, можно ли каким-нибудь способом заставить его лучше ловить сигнал? А может дело и в самом роутере, я вообще не разбираюсь в них, и, возможно, он устарел за столь длительный период эксплуатации (пользуюсь в течение довольно многих лет им).

И может ли температура роутера как-то влиять на скорость или стабильность работы интернета? Он начинает нагреваться сильно, вдруг из-за этого.


  • 0

#1095
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте всем тут сидящим

Появилась такая проблема, наша сеть где-то в начале этого года стала очень плохо ловить дома(частный дом), сигнал ослаб на роутере, мобильных телефонах. Обращение в техподдержку не дало положительного результата, сослали всё на "технические работы на базовой станции", которые продолжаются уже не знаю сколько. В общем, не буду тут изливать всю злость на них, лучше задам вопрос: мой роутер ZTE MF93D, можно ли каким-нибудь способом заставить его лучше ловить сигнал? А может дело и в самом роутере, я вообще не разбираюсь в них, и, возможно, он устарел за столь длительный период эксплуатации (пользуюсь в течение довольно многих лет им).

И может ли температура роутера как-то влиять на скорость или стабильность работы интернета? Он начинает нагреваться сильно, вдруг из-за этого.

 

Если у вас палки уменьшились (имею в виду уровень сигнала), то да, решить думаю можно, поищите на 4pda тему вашего модема, я думаю можно подключить внешнюю антенну.

Если палки не уменьшились, то скорее всего БС загружена, тут можно попробовать подключится на другую, опять же с помощью направленной антены.

Насчет перегрева не скажу, не знаю.


  • 0

#1096
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Спасибо за ответы!

У кого-нибудь здесь стоит Huawei E5573 из технодома (По акции 1месяц турбо анлима бесплатно)? Нормальный модем? Зона охвата Вайфай какая? Пробивает толстые кирпичные стены?

ИМХО, карманные роутеры не смогут обслужить весь дом, если в нем более 2 комнат, слабый будет сигнал, лучше взять полноценнную точку доступа + usb 4Г модем, если знания есть, либо купить готовое решение, если финансы позволяют.


  • 0

#1097
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Подскажите плиз, на тарифах UNLIM и TURBO UNLIM лимит до снижения скорости 500гб, это считается только входящий трафик? Или сумма исходящий+входящий? Вроде нигде никогда не считали исходящий, но я позвонил в Алтел и там сказали что считается сумма исх+вх, но как-то неуверенно ответили. На сайте не указана такая инфа.


  • 0

#1098
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Подскажите плиз, на тарифах UNLIM и TURBO UNLIM лимит до снижения скорости 500гб, это считается только входящий трафик? Или сумма исходящий+входящий? Вроде нигде никогда не считали исходящий, но я позвонил в Алтел и там сказали что считается сумма исх+вх, но как-то неуверенно ответили. На сайте не указана такая инфа.

Да всё верно учитывается Оби суммы конечно желательно за лимит не выходить как только выйдете за лимит сразу скорость интернета будет снижена.
  • 0

#1099
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Подскажите плиз, на тарифах UNLIM и TURBO UNLIM лимит до снижения скорости 500гб, это считается только входящий трафик? Или сумма исходящий+входящий? Вроде нигде никогда не считали исходящий, но я позвонил в Алтел и там сказали что считается сумма исх+вх, но как-то неуверенно ответили. На сайте не указана такая инфа.

Да всё верно учитывается Оби суммы конечно желательно за лимит не выходить как только выйдете за лимит сразу скорость интернета будет снижена.

 

23.07.2018
14:49:12 4G Интернет  GPRS Internet INTERNET 1650 0 23.07.2018
14:49:28 4G Интернет  GPRS Internet(free) INTERNET 96888 0 23.07.2018
15:25:25 4G Интернет  GPRS Internet INTERNET 40498100 0 23.07.2018
15:26:23 4G Интернет  GPRS Internet(free) INTERNET 91980 0 24.07.2018
11:10:17 4G Интернет  GPRS Internet INTERNET 6764776 0 24.07.2018
13:07:57 4G Интернет  GPRS Internet INTERNET 368622 0 24.07.2018
13:32:24 4G Интернет  GPRS Internet(free) INTERNET 795 0

 

Можете объяснить что такое GPRS Internet(free)? И в каких единицах считается трафик, байт, килобайт, мегабайт? Спасибо.


  • 0

#1100
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Нет смотрите скоростью не считается в байтах а то что вы говорите про gprs-интернет это не ограниченный доступ в сети 4G

Подскажите плиз, на тарифах UNLIM и TURBO UNLIM лимит до снижения скорости 500гб, это считается только входящий трафик? Или сумма исходящий+входящий? Вроде нигде никогда не считали исходящий, но я позвонил в Алтел и там сказали что считается сумма исх+вх, но как-то неуверенно ответили. На сайте не указана такая инфа.

Да всё верно учитывается Оби суммы конечно желательно за лимит не выходить как только выйдете за лимит сразу скорость интернета будет снижена.
23.07.2018
14:49:12 4G Интернет GPRS Internet INTERNET 1650 0 23.07.2018
14:49:28 4G Интернет GPRS Internet(free) INTERNET 96888 0 23.07.2018
15:25:25 4G Интернет GPRS Internet INTERNET 40498100 0 23.07.2018
15:26:23 4G Интернет GPRS Internet(free) INTERNET 91980 0 24.07.2018
11:10:17 4G Интернет GPRS Internet INTERNET 6764776 0 24.07.2018
13:07:57 4G Интернет GPRS Internet INTERNET 368622 0 24.07.2018
13:32:24 4G Интернет GPRS Internet(free) INTERNET 795 0

Можете объяснить что такое GPRS Internet(free)? И в каких единицах считается трафик, байт, килобайт, мегабайт? Спасибо.

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.