Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1041
sayanskyi

sayanskyi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Привет!Объясните пожалуйста принцип работы услуги "раздавай интернет"!Почитал на офф.сайте ничего не понял,пишется поверхностно и никаких тех.описаний!

Эта услуга актуальна для абонентов с голосовыми тарифами, которые обсуждаются в соседней ветке.

 

P.S. просьба к Администратору - перенести шапку из закрытой части этой темы.

 

А как можноразблокироватьраздавай интернет на модеме помогите пожалуйста


  • 0

#1042
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А как можноразблокироватьраздавай интернет на модеме
Прямыми руками и ясной головой!  :idea:  :smoke:

Погуглите насчет своей модели-даже видео больше чем много есть как это можно сделать!

Если для вас это темный лес-не заморачивайтесь или меняйте опсоса,у которого нет раздавайки! 


  • 0

#1043
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Кстати проверил работу шейпера на тарифе Turbo Unlim, после 500 гигабайт скачанного+отданного трафика скорость падает до 1Mbit/s. Вот такие вот пироги.
Эх, только собрался перейти на Алтел 4G TurboUnlim за 8990, но ваше сообщение остановило. Билайновский "Интернет-дома" уже достал, но даже в худшие моменты 1 Мб/с не бывает. А 500Gb с учетом торрентов, интернет-ТВ и игр детей на PS4 легко достичь в течение месяца.
  • 0

#1044
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый день. Как обстоят дела сейчас с интернетом. Хочу пересесть с мегалайн адсл. Сильно режут p2p сети? Как обстоят дела с пингом, потерями пакетов? 


  • 0

#1045
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Добрый день. Как обстоят дела сейчас с интернетом. Хочу пересесть с мегалайн адсл. Сильно режут p2p сети? Как обстоят дела с пингом, потерями пакетов? 

 

p2p не режут, только лимит на трафик 500GB. Пинги стабильные (лучше чем на мегалайне), пакеты не теряются.


  • 1

#1046
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Добрый день. Как обстоят дела сейчас с интернетом. Хочу пересесть с мегалайн адсл. Сильно режут p2p сети? Как обстоят дела с пингом, потерями пакетов? 

 

p2p не режут, только лимит на трафик 500GB. Пинги стабильные (лучше чем на мегалайне), пакеты не теряются.

 

После 500 гб, сильно режут скорость?


  • 0

#1047
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Добрый день. Как обстоят дела сейчас с интернетом. Хочу пересесть с мегалайн адсл. Сильно режут p2p сети? Как обстоят дела с пингом, потерями пакетов?


p2p не режут, только лимит на трафик 500GB. Пинги стабильные (лучше чем на мегалайне), пакеты не теряются.
После 500 гб, сильно режут скорость?
у всех по-разному.
  • 0

#1048
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Добрый день. Как обстоят дела сейчас с интернетом. Хочу пересесть с мегалайн адсл. Сильно режут p2p сети? Как обстоят дела с пингом, потерями пакетов?

p2p не режут, только лимит на трафик 500GB. Пинги стабильные (лучше чем на мегалайне), пакеты не теряются.
После 500 гб, сильно режут скорость?
у всех по-разному.
у меня ровно до 1 Мбит режут скорость)))

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1049
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Добрый день. Как обстоят дела сейчас с интернетом. Хочу пересесть с мегалайн адсл. Сильно режут p2p сети? Как обстоят дела с пингом, потерями пакетов?

p2p не режут, только лимит на трафик 500GB. Пинги стабильные (лучше чем на мегалайне), пакеты не теряются.
После 500 гб, сильно режут скорость?
у всех по-разному.
у меня ровно до 1 Мбит режут скорость)))

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
А на сколько вам хватило 500
  • 0

#1050
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Добрый день. Как обстоят дела сейчас с интернетом. Хочу пересесть с мегалайн адсл. Сильно режут p2p сети? Как обстоят дела с пингом, потерями пакетов?

p2p не режут, только лимит на трафик 500GB. Пинги стабильные (лучше чем на мегалайне), пакеты не теряются.
После 500 гб, сильно режут скорость?
у всех по-разному.
у меня ровно до 1 Мбит режут скорость)))

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
А на сколько вам хватило 500
Мне 120 ГБ хватает ))) остальное торренты и прочее, не сильно важное.
500 за глаза Имхо

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1051
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Странные расценки у них. За 45 гб 4500 тг, а за 500 гб 6000 тг. Могли бы уже не жадничать и за 4500 тг сделать хотя бы 200 гб. 1500 тг разница в цене, а за 45гб дают как кот наплакал. А ведь когда-то 4500 тг был безлимит. Интернет должен дешеветь. В Японии уже 5G есть

Сообщение отредактировал Артемида: 26.02.2018, 13:12:09

  • 0

#1052
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вы что-то путаете, у Алтела нет активного тарифа с лимитом 45 Гб. А с лимитом 500 Гб - 2 тарифа, оба формально безлимиты, но у того, который за 9 тысяч нет ограничения после исчерпания лимита. А формально безлимиты - потому что после 500Гб скорость будет зависеть от загрузки сети, а она загружена неравномерно как по географии так и по времени.
  • 0

#1053
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Я сейчас за 30 гб плачу 3200 тг, а по тарифу 2600 тг, но за раздавайку они дополнительно 600 тг берут, всего 3200. Когда отменили безлимит за 4500, то они стали брать 4500 тг за 45 гб, мне стало дорого и они сказали перейти на тариф 3200 тг за 30 гб. Сейчас не хватает гб, т.к везде фильмы и видео высшего качества и улетает инет. Качество видео снижала, все равно улетает инет.

Сообщение отредактировал Артемида: 26.02.2018, 17:50:01

  • 0

#1054
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну никто и не говорил, что мобильный ШПД будет и безлимитным и по стоимости проводного. Жирные времена прошли, вместе с ними смыло шелуху маркетингового зуда и ОПСоСы закономерно пришли к рыночным принципам, когда услуга не может продаваться ниже себестоимости затрат на её техническую реализацию. И уж точно мобильный ШПД не может продаваться по цене проводного без последствий.
  • 0

#1055
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Здравствуйте. Давно непользовался алтелом, но тут решил, вроде как 500 гб, нормально. Но не тут то было, почему-то мой модемчик zte 823, говорят не будет работать. Что изменилось, частота одна? Может кто сталкивался? Решаеться как-то? Спасибо


  • 0

#1056
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сейчас заглючил тырнет. Роутер не видит связь
  • 0

#1057
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Отпишусь по своему опыту. Купил модем, топ хуавей, что алтел за 30 штук продает. Мне обошелся ровно в пол цены. Пользовался на выходных, тариф 50 тенге за 1 гигабайт в день. Тариф ради проверки, мегалайн адсл не отключал пока. Скорость отличная, пинги в играх лучше, потери пакетов нет. Тимейты говорят, стало лучше слышно меня, перестал робовойсить. Пропали лаги, подвисоны, перестало непонятно стежить. Скорость на торрентах отличная, 5-8 мб в зависимости от раздачи. По скоростям по спид тесту: пинг 15-25, прием 45-60 отдача 12-40. Среднее прием 50-52 отдача 30-35. Пока посижу на этом тарифе, потом попробую тариф за 6000 тенге. Так и не понял принципиальное отличие тарифа за 6000 и 9000. Есть такие кто сидел на том и том, есть ли смысл переплаты? На адсл выкачивал максимум около 100 гб в месяц. Если так и дальше пойдет, то адсл отключу совсем.

  • 0

#1058
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Так и не понял принципиальное отличие тарифа за 6000 и 9000. Есть такие кто сидел на том и том, есть ли смысл переплаты?

На 6000 скорость ограничена в 10 Мбит, на 9000 - нет.


  • 0

#1059
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Вы что-то путаете, у Алтела нет активного тарифа с лимитом 45 Гб. А с лимитом 500 Гб - 2 тарифа, оба формально безлимиты, но у того, который за 9 тысяч нет ограничения после исчерпания лимита. А формально безлимиты - потому что после 500Гб скорость будет зависеть от загрузки сети, а она загружена неравномерно как по географии так и по времени.

по началу тариф за 9000 был реально безлимитным (после 500gb) скорость не падала. чуть позже они поменяли условия, теперь 500 превышаешь и включается шейпер на 1 Мбит фиксирует.

Отличия между тарифом за 6к и 9к только в скорости. Тестил оба. Экономически более выгодно юзать тариф за 6к, т.к. 10 Мбит на них есть реально всегда и повсюду. А с тарифом за 9к на одной базовой станции качает 15 Мбит, на другой 200 Мбит, и т.д. Лучше иметь стабильные 10 Мбит в любое время суток на любой базовой станции Имхо.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1060
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

по началу тариф за 9000 был реально безлимитным (после 500gb) скорость не падала. чуть позже они поменяли условия, теперь 500 превышаешь и включается шейпер на 1 Мбит фиксирует.

Стесняюсь спросить, а как Вы умудрились 500 гигов сожрать? мы, в своё время, 14 гигов еле сжирали, а Вы до конца месяца 500 гигов успеете использовать? Интересно, что за контент Вас так интересует? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.