Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1061
Gopop

Gopop
  • Гость
  • 9 сообщений

 

по началу тариф за 9000 был реально безлимитным (после 500gb) скорость не падала. чуть позже они поменяли условия, теперь 500 превышаешь и включается шейпер на 1 Мбит фиксирует.

Стесняюсь спросить, а как Вы умудрились 500 гигов сожрать? мы, в своё время, 14 гигов еле сжирали, а Вы до конца месяца 500 гигов успеете использовать? Интересно, что за контент Вас так интересует? 

 

легко, так http://kaztorka.org/...8eaa4a0d417b0fc  или так https://www.60-fps.o...fps-t=3077.html я обычно занимаюсь скачкой под конец месяца чтоб выработать так сказать весь лимит, деньги все таки плачены  :)


  • 0

#1062
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

по началу тариф за 9000 был реально безлимитным (после 500gb) скорость не падала. чуть позже они поменяли условия, теперь 500 превышаешь и включается шейпер на 1 Мбит фиксирует.

Отличия между тарифом за 6к и 9к только в скорости. Тестил оба. Экономически более выгодно юзать тариф за 6к, т.к. 10 Мбит на них есть реально всегда и повсюду. А с тарифом за 9к на одной базовой станции качает 15 Мбит, на другой 200 Мбит, и т.д. Лучше иметь стабильные 10 Мбит в любое время суток на любой базовой станции Имхо.

Ну про 1 Мбит у них на сайте не слова нет. Или как всегда скрытые условия или это просто сеть загружена. Алтел не будет Алтелом если не придумает подлянку.
С другой стороны глупо дешёвый тариф шейпить до 10 а дорогой до 1 Мбита.
  • 0

#1063
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Возле меня БС видимо не нагружена, скорость куда выше 10 мбит получается. Смысл от такого тарифа за 6000 тенге, если мегалайн адсл, предлагает 8 за 4400 тенге) Раздача интернета без проблем обходиться, платить за раздачу еще + 600 тенге смысла нет. Получается придется юзать тариф за 9000 тенге.


  • 0

#1064
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Возле меня БС видимо не нагружена, скорость куда выше 10 мбит получается. Смысл от такого тарифа за 6000 тенге, если мегалайн адсл, предлагает 8 за 4400 тенге) Раздача интернета без проблем обходиться, платить за раздачу еще + 600 тенге смысла нет. Получается придется юзать тариф за 9000 тенге.

Вы путаете тарифы для модемов и смартфонов - у тарифов Турбо нет раздавайки. Это раз. А номер 2 - наивно сравнивать проводной доступ и мобильный, Мегалайн например проигрывает по скоростям, факт. А Айдинет - нет. Так что Турбо тарифы Алтела можно советовать как замену проводу только в частном секторе и только если БС не загружена. Иначе это будет лотерея.

Сообщение отредактировал pessimist: 28.02.2018, 14:59:39

  • 0

#1065
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

по началу тариф за 9000 был реально безлимитным (после 500gb) скорость не падала. чуть позже они поменяли условия, теперь 500 превышаешь и включается шейпер на 1 Мбит фиксирует.

Отличия между тарифом за 6к и 9к только в скорости. Тестил оба. Экономически более выгодно юзать тариф за 6к, т.к. 10 Мбит на них есть реально всегда и повсюду. А с тарифом за 9к на одной базовой станции качает 15 Мбит, на другой 200 Мбит, и т.д. Лучше иметь стабильные 10 Мбит в любое время суток на любой базовой станции Имхо.

Ну про 1 Мбит у них на сайте не слова нет. Или как всегда скрытые условия или это просто сеть загружена. Алтел не будет Алтелом если не придумает подлянку.
С другой стороны глупо дешёвый тариф шейпить до 10 а дорогой до 1 Мбита.

 

Дешевый тариф (за 6000) когда стоял, мне было тупо ломы ждать пока скачается очередной 4K Bluray диск весом ~60GB. Кажется скачал ~250 гигабайт и месяц пришёл к концу. Скорее всего шейпится так же до 1Мбита. 

 

По поводу скрытых условий - проверял в тот же момент времени, вставлял другую симку (с неиспользованным трафиком), роутер подключался к той же БС (проверял по Cell ID), скорость магическим образом вырастала до тарифных :)


  • 0

#1066
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

Возле меня БС видимо не нагружена, скорость куда выше 10 мбит получается. Смысл от такого тарифа за 6000 тенге, если мегалайн адсл, предлагает 8 за 4400 тенге) Раздача интернета без проблем обходиться, платить за раздачу еще + 600 тенге смысла нет. Получается придется юзать тариф за 9000 тенге.

Вы путаете тарифы для модемов и смартфонов - у тарифов Турбо нет раздавайки. Это раз. А номер 2 - наивно сравнивать проводной доступ и мобильный, Мегалайн например проигрывает по скоростям, факт. А Айдинет - нет. Так что Турбо тарифы Алтела можно советовать как замену проводу только в частном секторе и только если БС не загружена. Иначе это будет лотерея.

 

Мне в мегалайне не нравится что линк асинхронный, чтобы дождаться пока синхронизируется google drive/onedrive приходится ждать часами. Также нестабильность пинга выбешивает дико (потери пакетов ~3-4%). Так что считаю тариф от алтела хорошим дополнением к мегалайну. Полностью отключусь от провода чуть позже, как только потестирую алтел еще несколько месяцев.


  • 0

#1067
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вы путаете тарифы для модемов и смартфонов - у тарифов Турбо нет раздавайки. Это раз. А номер 2 - наивно сравнивать проводной доступ и мобильный, Мегалайн например проигрывает по скоростям, факт. А Айдинет - нет. Так что Турбо тарифы Алтела можно советовать как замену проводу только в частном секторе и только если БС не загружена. Иначе это будет лотерея.

Ну по поводу первого, у алтела, надо отдельно платить за раздачу интернета в месяц, благо все это дело можно обойти за пару минут. А по второму да, оптика конечно будет по лучше, но в частном секторе другой альтернативы не будет. Мне с этим повезло, БС не нагружена, имею хорошие скорости. Но жаба все таки душит, отдавать 9000 тысяч в месяц за интернет. Изначально бы даже и не заморачивался Алтелом, просто модем подвернулся в пол цены, и понеслось...

Получается тариф Турбо Плюс, в модеме раздаваться не будет? Или я что то путаю...


Сообщение отредактировал Hytersan: 28.02.2018, 17:16:42

  • 0

#1068
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вы путаете тарифы для модемов и смартфонов - у тарифов Турбо нет раздавайки. Это раз. А номер 2 - наивно сравнивать проводной доступ и мобильный, Мегалайн например проигрывает по скоростям, факт. А Айдинет - нет. Так что Турбо тарифы Алтела можно советовать как замену проводу только в частном секторе и только если БС не загружена. Иначе это будет лотерея.

Ну по поводу первого, у алтела, надо отдельно платить за раздачу интернета в месяц, благо все это дело можно обойти за пару минут. А по второму да, оптика конечно будет по лучше, но в частном секторе другой альтернативы не будет. Мне с этим повезло, БС не нагружена, имею хорошие скорости. Но жаба все таки душит, отдавать 9000 тысяч в месяц за интернет. Изначально бы даже и не заморачивался Алтелом, просто модем подвернулся в пол цены, и понеслось...
Получается тариф Турбо Плюс, в модеме раздаваться не будет? Или я что то путаю...
Если вы будете подключать тарифный план за 9000 то ничего не нужно подключать в модеме работать будет.
  • 0

#1069
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Так что Турбо тарифы Алтела можно советовать как замену проводу только в частном секторе и только если БС не загружена. Иначе это будет лотерея.

Проблема в таких "частных секторах", что кроме АДСЛ у них нет ничего) Да, можно забашлять мульоны, чтобы тебе персонально провели высокоскоростной оптоволоконный  кабель... ) Но никто не захочет башлять. 

Как мне помнится ОльТель в прошлом году был не на высоте, что я отказался от него. Думаете он за год стал по качеству лучше? 

Полностью отключусь от провода чуть позже, как только потестирую алтел еще несколько месяцев.

Как мне кажется, у Вас просто обманентов вокруг не так много. В центре города вечером чуть ли не анархия была. Скорости недостаточно было. Конечно поиграть в Танчики можно было, но ТыТруба не так быстро загружалась, как хотелось бы. 


  • 0

#1070
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Проблема в таких "частных секторах", что кроме АДСЛ у них нет ничего) Да, можно забашлять мульоны, чтобы тебе персонально провели высокоскоростной оптоволоконный  кабель... ) Но никто не захочет башлять.  Как мне помнится ОльТель в прошлом году был не на высоте, что я отказался от него. Думаете он за год стал по качеству лучше? 

Не знаю как было раньше, но качество видимо все же выросло. Или просто мне везет, что на районе никто не юзает больше, и БС не так нагружена. 


  • 0

#1071
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Есть Huawei E5372 , есть сим-карта с ТП "На связи". На ней есть около 20Гб трафика. Ставим симку в планшет/смарт - интернет есть. Ставим симку в хуавей, он подключается к сети, подключаемся смартфоном\планшетом к этой точке - интернета нет. Пишет, включи "раздавайку". Я так понимаю, это ограничение самого тарифного плана? И то, что симка уже стоит в устройстве, которое по сути и является раздающим никого не волнует. 


  • 0

#1072
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Именно так. На всех голосовых тарифах надо подключать раздавайку. Или успешно её обходить. На интернет тарифах этого нет.
  • 0

#1073
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вот же какая дикая жадность...


  • 0

#1074
Dmitriy137

Dmitriy137
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Сделал "обход" платной раздачи интернета,раздаю с телефона на Android. Иногда всё отлично,скорость в торренте до 4-5 мбит. А бывает что вообще страницы не загружаются. Хотел бы узнать,это из-за обхода так случается, и если подключить интернет через модем алтел с платной раздачей, то всё будет стабильно, или не факт? И похоже можно сразу забыть об онлайн играх? Например cs go, пинг не ниже 140


Сообщение отредактировал Dmitriy137: 22.04.2018, 19:09:32

  • 0

#1075
CoolHammer

CoolHammer
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый ден. Подскажите, имею роутер Huawei B525s и тариф турбо анлим, могу ли я использовать DynDNS и что для этого нужно сделать?


  • 2

#1076
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Что-то в последнее время турбоанлим как казтелеком стал...
  • 0

#1077
lordali

lordali
  • Гость
  • 5 сообщений
А вы цены из видели на новые тарифы. Жаль что после продажи конторы получилась полная попе(((( теле 2 не радует, да обычная шняга казактелекома началась

Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
  • 0

#1078
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Возле меня БС видимо не нагружена, скорость куда выше 10 мбит получается. Смысл от такого тарифа за 6000 тенге, если мегалайн адсл, предлагает 8 за 4400 тенге) Раздача интернета без проблем обходиться, платить за раздачу еще + 600 тенге смысла нет. Получается придется юзать тариф за 9000 тенге.

Вы путаете тарифы для модемов и смартфонов - у тарифов Турбо нет раздавайки. Это раз. А номер 2 - наивно сравнивать проводной доступ и мобильный, Мегалайн например проигрывает по скоростям, факт. А Айдинет - нет. Так что Турбо тарифы Алтела можно советовать как замену проводу только в частном секторе и только если БС не загружена. Иначе это будет лотерея.

 

Мне в мегалайне не нравится что линк асинхронный, чтобы дождаться пока синхронизируется google drive/onedrive приходится ждать часами. Также нестабильность пинга выбешивает дико (потери пакетов ~3-4%). Так что считаю тариф от алтела хорошим дополнением к мегалайну. Полностью отключусь от провода чуть позже, как только потестирую алтел еще несколько месяцев.

 

Полностью согласен, 1 м-бит на отдачу,это ни о чем, кроме того в будни по вечерам скорость падает с 8 до 3.5 мбит - это полный атас. Отказался от провода еще в феврале, перешел на алтел анлим, сначала за 6000, затем 1 мес попробовал за 9000, да за 9000 загрузка 25-30 мбит, отдача 15-20 все отлично, кроме цены, пока временно убрал симку алтела, подключил полосатого, есть минусы, но пока наблюдаю.


  • 0

#1079
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Переехали в колхоз месяц назад и пришлось купить роутер у казактелекома, алтел 4G. Подключили 18 мая. И сразу прогу скачали для счёта сожранных гигов. Тариф взяли - за 4 тыщи без домашнего телефона(он нам не нужен) и 50 гигов в месяц. Едва успевали эти гиги съедать, но в мае всё-таки сгорели пара-тройка гигов. В июне съели только 24 гига, а со вчерашнего вечера скорость вообще никакая, ну думали, сбой какой-то. Но сегодня то же самое. Получается, что вместо 50 гигов дают только половину? А нам на семью как раз бы эти 50 хватало. Зачем обманывают? Поменять тариф за 9 тыщ? Но там 70 гигов, ненамного больше, чем у нас щас 50 за 4 тыщи. Безлимита нету. И чего теперь делать? Кому вопросы эти задавать? Туда идти, где роутер брали...Хотела сделать личный кабинет, чтоб трафик смотреть там, а не на скачаной проге. Но создать личный кабинет просто нереально. На сайте ихнем вообще всё непонятно. Тупизм. Просидела пол-дня толку ноль. 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 17.06.2018, 16:03:20

  • 0

#1080
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Вам надо вообще отказаться от услуг КТ и купить симку Алтел с "Собери тариф сам" http://personal.altel.kz/. там намного дешевле выйдет и нет привязки к КТ


  • 1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.