Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1121
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

подскажите плиз несведущему из Костаная. имеется мегалайн до 8Мб (частный дом), дома несколько так скажем пользователей, по вечерам проблемно посмотреть кино онлайн - не хватает скорости. Айдинет мне скорее всего никогда не подключат. Подскажите может есть какой тариф чтобы нормальная скорость интернета была, как говорится за ценой не постою (но в пределах разумного конечно). спасибо

Алтел тариф за 9000 и за 6.000 какой вам больше нравится условия у них практически одинаковые только скорость интернета разные за 6000 скорость до 10 м секунду а за 9000 скорость не ограничивается.
  • 0

#1122
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

День добрый,

 

Тарифный план NON STOP+ 5890тнг, пользуюсь уже давно, но последний месяц стало практически

невозможно работать.

Связь то есть то, нет, то тормозит, то отваливается. 

Район Сатпаева - Манаса, вроде не окраина.

 

Что делать?

 

Модем Altel  4G ZTE MF90+.

 

При этом показывает такой остаток:

 

Остаток ресурсов в рамках тарифного плана
 
NON STOP+ (Интернет)
0 из 45 GB
 
Куда трафик ушел тоже не понятно - первый раз такое...
 

действует до 07.10.2018


Сообщение отредактировал Breslavets: 05.10.2018, 13:10:34

  • 0

#1123
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

подскажите плиз несведущему из Костаная. имеется мегалайн до 8Мб (частный дом), дома несколько так скажем пользователей, по вечерам проблемно посмотреть кино онлайн - не хватает скорости. Айдинет мне скорее всего никогда не подключат. Подскажите может есть какой тариф чтобы нормальная скорость интернета была, как говорится за ценой не постою (но в пределах разумного конечно). спасибо

Алтел тариф за 9000 и за 6.000 какой вам больше нравится условия у них практически одинаковые только скорость интернета разные за 6000 скорость до 10 м секунду а за 9000 скорость не ограничивается.

 

Поддерживаю, но я бы не бежал сразу отключать мегалайн и покупать 4g модем, если есть телефон с поддержкой 4g,купите симку, проверьте спидтестом скорости загрузки отдачи, если удовлетворит, купите и модем.

 

Например уже достатточно давно у всех операторов тормозит ютуб по вечерам, с чем связано не знаю, но предполагаю что из-за их безлимитного ютуба на смартфонных тарифах.

 

У самого алтел за 6000 пока удовлетворительно.


  • 0

#1124
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

подскажите плиз несведущему из Костаная. имеется мегалайн до 8Мб (частный дом), дома несколько так скажем пользователей, по вечерам проблемно посмотреть кино онлайн - не хватает скорости. Айдинет мне скорее всего никогда не подключат. Подскажите может есть какой тариф чтобы нормальная скорость интернета была, как говорится за ценой не постою (но в пределах разумного конечно). спасибо

Алтел тариф за 9000 и за 6.000 какой вам больше нравится условия у них практически одинаковые только скорость интернета разные за 6000 скорость до 10 м секунду а за 9000 скорость не ограничивается.
Поддерживаю, но я бы не бежал сразу отключать мегалайн и покупать 4g модем, если есть телефон с поддержкой 4g,купите симку, проверьте спидтестом скорости загрузки отдачи, если удовлетворит, купите и модем.

Например уже достатточно давно у всех операторов тормозит ютуб по вечерам, с чем связано не знаю, но предполагаю что из-за их безлимитного ютуба на смартфонных тарифах.

У самого алтел за 6000 пока удовлетворительно.
Нет это не из-за этого потому что у операторов проводных операторов тоже YouTube по вечерам тормозит
  • 0

#1125
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Например уже достатточно давно у всех операторов тормозит ютуб по вечерам, с чем связано не знаю
Блокируют выступления беглого вора-банкира который называет себя оппозиционером 
  • 1

#1126
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
`Добрый день!
Скажите у алтела если не включена раздача интернета в тариф, то вообще раздавать нельзя или есть лимит на количество устройств на которые нельзя раздавать? На 1 устройство хотя бы можно раздавать?
А если имеется модем от алтела, то там тоже надо за раздачу платить?
  • 0

#1127
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Если раздача не включена в тариф - то раздавать нельзя вообще!


  • 0

#1128
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Если раздача не включена в тариф - то раздавать нельзя вообще!

Ок, спасибо!


  • 0

#1129
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Всем ДВС!

Такая задачка. Есть у меня некий такиф сабжа, приобретался для дачи, ибо другие операторы в плане интернета там дохлые совсем, сабж же шевелится.
Тариф на 15 гигов, без голоса, за 2650 тг в месяц.
Все было нормально, пока я не купил другой модем. Скорость возросла так, что потоковое HD видео смотрится без тормозов, и мои 15 гиг стали улетать. Запарился бустеры покупать.
Решил перейти на анлим - всяко дешевше. Однако, увидел примечание - только 4G. Дело в том, что на моём тарифе и 3G, и 4G. Бывает, что в моем районе 4G недоступен, и пожно пользоваться 3G.

Теперь вопрос - можно ли создать свой тариф, без звонков и прочих смсок, но чтобы был анлим 3/4G? С раздачей на 3-4 устройства
  • 0

#1130
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Теперь вопрос - можно ли создать свой тариф, без звонков и прочих смсок, но чтобы был анлим 3/4G? С раздачей на 3-4 устройства

Нет анлим не получится, я делал персональный на 30 (по моему) гигов, это макс, при этом ютуб и соц.сети безлимит, однако мне не хватало 30 гигов на прочие потребности, пришлось перейти на анлим.

Ну то есть если анлим, то только 4G либо полосатый он и в 3G и в 4G, однако у полосатых у меня раз в 1 час отсоединение было, отказался.

Однако, можно купить антену широкополосную либо на 1800, и будет 4G Алтел.


  • 0

#1131
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Теперь вопрос - можно ли создать свой тариф, без звонков и прочих смсок, но чтобы был анлим 3/4G? С раздачей на 3-4 устройства

Нет анлим не получится, я делал персональный на 30 (по моему) гигов, это макс, при этом ютуб и соц.сети безлимит, однако мне не хватало 30 гигов на прочие потребности, пришлось перейти на анлим.
Ну то есть если анлим, то только 4G либо полосатый он и в 3G и в 4G, однако у полосатых у меня раз в 1 час отсоединение было, отказался.
Однако, можно купить антену широкополосную либо на 1800, и будет 4G Алтел.
Полосатый на даче дохлый, а у модема нет разьема для антенны ((
  • 0

#1132
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

у модема нет разьема для антенны ((

У меня тоже нет, я припоялся )), может и твой можно разобрать.


  • 0

#1133
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

у модема нет разьема для антенны ((

У меня тоже нет, я припоялся )), может и твой можно разобрать.
Не, мой не разберешь. ZMI MF885, если слышал о таком. Ладно, буду просто тариф переподключать, а там война план покажет.
В любом случае рахметизирую за консультацию.
  • 0

#1134
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Устал от постоянных обрывов связи (modem, 40GB Тариф),

просто невозможно было работать последние дни.

 

Сегодня перешел на Билайн.

Пока связь держит.

Район Сатпаева-Манаса.


Сообщение отредактировал Breslavets: 21.11.2018, 13:28:20

  • 0

#1135
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да пару дней чехарда какая-то творится. Модем все время теряет подключение, сотка с казахтелекомовским алтелом сваливается в 3G с скоростью 0,1кБ. Сегодня прям вообще дурдом


  • 0

#1136
Amater

Amater
  • Гость
  • 38 сообщений

Да, второй день... В поддержке Алтел сказали, что, действительно, проблемы у 4G. Решают. Нужно ждать.


  • 0

#1137
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Да пару дней чехарда какая-то творится. Модем все время теряет подключение, сотка с казахтелекомовским алтелом сваливается в 3G с скоростью 0,1кБ. Сегодня прям вообще дурдом

Я удаленно работаю через 4G,  а тут такое... каждые 5-10 минут надо перезапускать модем, пере-подключаться...

В общем в сад...


  • 0

#1138
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Устал от постоянных обрывов связи (modem, 40GB Тариф),

просто невозможно было работать последние дни.

 

Сегодня перешел на Билайн.

Пока связь держит.

Район Сатпаева-Манаса.

А что полосатый без обрывов работает?


  • 0

#1139
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Кто вкурсе ? алтел vpn трафик режит?
  • 0

#1140
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Устал от постоянных обрывов связи (modem, 40GB Тариф),

просто невозможно было работать последние дни.

 

Сегодня перешел на Билайн.

Пока связь держит.

Район Сатпаева-Манаса.

А что полосатый без обрывов работает?

 

 

Ни одного обрыва за день, но медленнее на забугорные направления.

Работать можно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.