Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1101
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Нет смотрите скоростью не считается в байтах а то что вы говорите про gprs-интернет это не ограниченный доступ в сети 4G

 

Что-то я не понял, что Вы хотели сказать...

 

 

Все, нашел. Учет в килобайтах идет.


Сообщение отредактировал WEB84: 24.07.2018, 20:56:39

  • 0

#1102
Dmitriy137

Dmitriy137
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите, имеется переносной роутер zte mf 910l, если я подключу тарифный план unlim за 6000, включена ли в тариф раздача интернета, и смогу ли я с комфортной скоростью пользоваться торрентом, какую максимально возможную скорость поддерживает эта модель роутера? 


  • 0

#1103
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Подскажите, имеется переносной роутер zte mf 910l, если я подключу тарифный план unlim за 6000, включена ли в тариф раздача интернета, и смогу ли я с комфортной скоростью пользоваться торрентом, какую максимально возможную скорость поддерживает эта модель роутера?

Нет раздачи интернета подключать Не нужно будет но Какая Вам абсолютно разница если вы будите подключить тарифный план unlim Там ведь имеется ограничение скорости в 10 мегабит в секунду но торрентом не ограничиваются то есть торренты в среднем будут идти 1 Мб в секунду
  • 0

#1104
Dmitriy137

Dmitriy137
  • Гость
  • 10 сообщений

то есть торренты в среднем будут идти 1 Мб в секунду
 

Почему только 1мб/с? даже если раздавать с телефона, скорость около 5-7 мб


  • 0

#1105
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

то есть торренты в среднем будут идти 1 Мб в секунду


Почему только 1мб/с? даже если раздавать с телефона, скорость около 5-7 мб
Потому что тарифный план unlim ограничивает скорость до 10 мегабит в секунду мегабиты в секунду переводится в мегабайты путём деления на 8 10 / 8 Вот ваша скорость в Торренте а то что с телефона потому что телефонный трафик не ограничивает скорость Ну ограничивает скорость на торрент трафик поэтому вам выгодно использовать тарифный план unlim Ну или если бюджет позволяет можете подключить тарифный план Turbo анлим но он немножко дороже Зато никаких ограничений в плане Скорости нет. Насколько мне известно Алтел и Теле2 ограничение на торрент трафик в 256 Кб в секунду
  • 0

#1106
Droun

Droun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Подключился заново к Алтел. Скорость у них стало чуть лучше, нет каких либо серьезных тормозов. В принципе, нормально. Платить за безлимит нет смысла, ибо интернет нужен только для серфинга, поэтому подключил "Персональный тариф". 

Есть прошитый модем Huawei E5372, на ПК есть интернет при прямом подключений, а также, смартфоны ловят wifi от модема, всё гуд. Но, некоторые сайты не открываются, а перенаправляют на сайт Алтела с просьбой скачать приложение. Что можно сделать в этом случае? Прописка 65 в реестре ничего не дала.


  • 0

#1107
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

@Droun,

Но, некоторые сайты не открываются,
 

На компьютере? на котором TTL в реестре прописан? Altel говорит раздавайку подключай?


  • 0

#1108
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Алтел и Теле2 ограничение на торрент трафик в 256 Кб в секунду
 

У меня на персональном таких ограничений нет т.т.т.  :)


  • 0

#1109
Droun

Droun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

@Droun,

 

 

Но, некоторые сайты не открываются,
 

На компьютере? на котором TTL в реестре прописан? Altel говорит раздавайку подключай?

Да, на ПК. В TTL пробовал прописывать 65 и 64, без разницы.  Везде просить подключить раздавайку, что на смартфоне, что на ПК (который подключен через usb-кабель к модему). 

UPD

Тут вспомнил кое-что. Устройство просто разблокирована для работы с симкартами других операторв, смены IMEI не было. 


Сообщение отредактировал Droun: 27.07.2018, 19:45:51

  • 0

#1110
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
IMEI для Алтела не важен, только возможность модема работать с чужими СИМками. Как вариант - если это "чужой" модем проверьте настройки точки доступа, если модем в режиме HiLink (виртуальной сетевой карты) это может влиять на доступ в Интернет.
  • 0

#1111
Droun

Droun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

IMEI для Алтела не важен, только возможность модема работать с чужими СИМками. Как вариант - если это "чужой" модем проверьте настройки точки доступа, если модем в режиме HiLink (виртуальной сетевой карты) это может влиять на доступ в Интернет.

Это Huawei E5372, модем от Алтела, который они продавали вместе с Казахтелеком. И что за режим HiLink? И да, теперь интернет вообще не работает на модеме, началось вчера ночью, думал глюк, но, сегодня также. Пишу пока из интернета от Билайн.


  • 0

#1112
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

@Droun,

 

 

Но, некоторые сайты не открываются,
 

На компьютере? на котором TTL в реестре прописан? Altel говорит раздавайку подключай?

Да, на ПК. В TTL пробовал прописывать 65 и 64, без разницы.  Везде просить подключить раздавайку, что на смартфоне, что на ПК (который подключен через usb-кабель к модему). 

UPD

Тут вспомнил кое-что. Устройство просто разблокирована для работы с симкартами других операторв, смены IMEI не было. 

 

Напишите какой-нибудь сайт, что не открывается, гляну у меня есть ли с ним проблемы.


  • 0

#1113
Droun

Droun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

Напишите какой-нибудь сайт, что не открывается, гляну у меня есть ли с ним проблемы.

 

В общем, я пока подключил раздавайку, так как хотел узнать, будет ли на модеме раздаваться интернет. Да, интернет раздается) До конца месяца подумаю что можно сделать с модемом.


  • 0

#1114
shaba

shaba
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите пжлста, имеется модем ZTE MF827.

Какую максимальную скорость он выдает, если подключить тариф Non Stop от Aлтела?


  • 0

#1115
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите пжлста, имеется модем ZTE MF827.

Какую максимальную скорость он выдает, если подключить тариф Non Stop от Aлтела?

Характеристики модема не вспомню, но думаю до 100 мбит, однако это не показатель, нужно смотреть ваше местоположение, потому как скорость больше зависит не от модема в наших реалиях, а от загрузки БС, попробуйте 3 раза в день, утром часа в 4, вечером часов в 8 и днем часов в 13, увидите разницу. У меня например вечером было до 30 мбит, утром не мерял, так как мне и этого хватало. 


  • 0

#1116
shaba

shaba
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Подскажите пжлста, имеется модем ZTE MF827.

Какую максимальную скорость он выдает, если подключить тариф Non Stop от Aлтела?

Характеристики модема не вспомню, но думаю до 100 мбит, однако это не показатель, нужно смотреть ваше местоположение, потому как скорость больше зависит не от модема в наших реалиях, а от загрузки БС, попробуйте 3 раза в день, утром часа в 4, вечером часов в 8 и днем часов в 13, увидите разницу. У меня например вечером было до 30 мбит, утром не мерял, так как мне и этого хватало. 

 

 Замерю. Спасибо!


  • 0

#1117
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

 

Напишите какой-нибудь сайт, что не открывается, гляну у меня есть ли с ним проблемы.

 

В общем, я пока подключил раздавайку, так как хотел узнать, будет ли на модеме раздаваться интернет. Да, интернет раздается) До конца месяца подумаю что можно сделать с модемом.

 

 

эту раздавайку можно обойти? что то прописав или только через Алтел?


  • 0

#1118
Ranka Lee

Ranka Lee
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Как дела обстоят с пингом, плавностью и потерей пакетов в доте (ну или в других играх, в которые вы играете)? От адсл уже блевать тянет, вечером вообще вот такая картина (только что заскринил):

 4f4b5e09ed.png

 

И это не на самой окраине Астаны... Хоть и частный сектор.


  • 0

#1119
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

эту раздавайку можно обойти? что то прописав или только через Алтел?

Можно. Но это опять же денег стоит. Но платить нужно только один раз. Уже два года пользуюсь


  • 0

#1120
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений

подскажите плиз несведущему из Костаная. имеется мегалайн до 8Мб (частный дом), дома несколько так скажем пользователей, по вечерам проблемно посмотреть кино онлайн - не хватает скорости. Айдинет мне скорее всего никогда не подключат. Подскажите может есть какой тариф чтобы нормальная скорость интернета была, как говорится за ценой не постою (но в пределах разумного конечно). спасибо 


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.