Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1021
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

а где можно посмотреть нормально по человечески понятно? личный кабинет в килобайтах показывает, и не суммирует весь трафик... Навскидку гигов 400-500 я уже скачал.


Приложение поставьте, в нём остатки обычных пакетов на главной странице отображаются. Правда не факт, что на псевдобезлимитах это будет видно.

 

на псевдобезлимите не видно... Просто ваш тарифный план такой то и всё...


  • 0

#1022
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

на псевдобезлимите не видно... Просто ваш тарифный план такой то и всё...

Печалька. Тогда только надеяться на статистику самого роутера. 


  • 0

#1023
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Как у алтела с пингом в играх? Кто нибудь играет из алтеловцев?
  • 0

#1024
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

тестим 4G+ через роутер Huawei B525s-23a

7001293705.png

Это в какой точке города так? У мну такой же роутер, но больше 40 не выдавал да и то в 6 утра. Правда я в колхозе.
  • 0

#1025
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

на псевдобезлимите не видно... Просто ваш тарифный план такой то и всё...

Печалька. Тогда только надеяться на статистику самого роутера. 

 

в общем нашёл эдакий костыль :) копируешь таблицу из детализации в кабинете, вставляешь в эксель таблицу и суммируешь столбец с килобайтами (используя формулу ), затем делишь на 1024 два раза чтобы получить гигабайты :)


  • 0

#1026
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Как у алтела с пингом в играх? Кто нибудь играет из алтеловцев?

я играю иногда в BF4 на соньке, если сигнал до базовой станции хороший можно поиграть нормально.


  • 0

#1027
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

тестим 4G+ через роутер Huawei B525s-23a

7001293705.png

Это в какой точке города так? У мну такой же роутер, но больше 40 не выдавал да и то в 6 утра. Правда я в колхозе.

 

это возле Esentai Mall.


  • 0

#1028
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Как у алтела с пингом в играх? Кто нибудь играет из алтеловцев?

я играю иногда в BF4 на соньке, если сигнал до базовой станции хороший можно поиграть нормально.
А как часто он бывает хорошим?
  • 0

#1029
Gopop

Gopop
  • Гость
  • 9 сообщений

Как у алтела с пингом в играх? Кто нибудь играет из алтеловцев?

 

Часто играю в различные онлайн игры в среднем пинг 80-100 даже пожалуй ближе к 100


  • 0

#1030
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Как у алтела с пингом в играх? Кто нибудь играет из алтеловцев?


Часто играю в различные онлайн игры в среднем пинг 80-100 даже пожалуй ближе к 100
А можно поподробнее, если не сложно в лс. Какие игры, если потеря пакетов, какие то косяки с сетью. Просто я уже и на айдинете на всех тарифах посидел, на билайне, разные железки использовал для подключения к интернету, разные кабеля и все равно одна и та же проблема онлайн не возможно играть с 19 до 1 ночи, это в лучшем случае. Часто бывает что с 17 и до утра.
  • 0

#1031
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Как у алтела с пингом в играх? Кто нибудь играет из алтеловцев?


Часто играю в различные онлайн игры в среднем пинг 80-100 даже пожалуй ближе к 100
А можно поподробнее, если не сложно в лс. Какие игры, если потеря пакетов, какие то косяки с сетью. Просто я уже и на айдинете на всех тарифах посидел, на билайне, разные железки использовал для подключения к интернету, разные кабеля и все равно одна и та же проблема онлайн не возможно играть с 19 до 1 ночи, это в лучшем случае. Часто бывает что с 17 и до утра.
  • 0

#1032
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот настолько все плохо что по 2 сообщения в тему уходит
  • 0

#1033
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

 

Как у алтела с пингом в играх? Кто нибудь играет из алтеловцев?


Часто играю в различные онлайн игры в среднем пинг 80-100 даже пожалуй ближе к 100
А можно поподробнее, если не сложно в лс. Какие игры, если потеря пакетов, какие то косяки с сетью. Просто я уже и на айдинете на всех тарифах посидел, на билайне, разные железки использовал для подключения к интернету, разные кабеля и все равно одна и та же проблема онлайн не возможно играть с 19 до 1 ночи, это в лучшем случае. Часто бывает что с 17 и до утра.

 

у меня тоже примерно 75-100ms на российские сервера. По сравнению с мегалайном, в часы пик (18:00 - 24:00), пинги и стабильность намного лучше. По крайней мере когда у меня стоял мегалайн, я в это время и не пытался во что то поиграть по сети (спайки, фризы, потери пакетов). А на Алтеле играю когда хочу. Ввиду особенности подключения (беспроводное) пинг немного плавает (в пределах 20 миллисекунд), но это лучше чем получить пинги 200-300мс через мегалайн в часы пик.

 

Кстати проверил работу шейпера на тарифе Turbo Unlim, после 500 гигабайт скачанного+отданного трафика скорость падает до 1Mbit/s.

Вот такие вот пироги.


  • 0

#1034
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

почему трафик расходуется очень быстро?


  • 0

#1035
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Потому что жадность провайдера еще никто не отменял  :smoke:

Да.. и все устройства подключенные проверяйте на левые качалки и обновлялки


  • 0

#1036
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

реально трафик расходуется очень быстро по сравнению с другим оператором


Сообщение отредактировал diamond775775: 02.02.2018, 21:15:13

  • 0

#1037
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


тестим 4G+ через роутер Huawei B525s-23a

7001293705.png

Это в какой точке города так? У мну такой же роутер, но больше 40 не выдавал да и то в 6 утра. Правда я в колхозе.
это возле Esentai Mall.
У меня нетмониториг нашел вышку. Вроде алиел в 800 метрах, но скорость выше 30-40 не поднимается....
Я модем уже накрышу отнес...
  • 0

#1038
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо всем кто советовал подключить алтел. Увы, но для игр лучше сейчас в Казахстане нет. Пинг выше чем у айдинета или билайна примерно на 20мс, зато нет потерь пакетов из за которых игра превращается в мучение.
  • 0

#1039
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Спасибо всем кто советовал подключить алтел. Увы, но для игр лучше сейчас в Казахстане нет. Пинг выше чем у айдинета или билайна примерно на 20мс, зато нет потерь пакетов из за которых игра превращается в мучение.

Поддерживаю,сам просидел на алтеле 4 года!Жаль поздно увидел твое сообщение,так бы более подробно ответил.Весь 2017 год просидел на мегалаин хит по адсл,но последние месяцы  просто  :mad:!!!Обрывы,рассинхрон,лаги в игре!Подумываю вновь вернутся на олтель!


  • 0

#1040
dosyan

dosyan
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо всем кто советовал подключить алтел. Увы, но для игр лучше сейчас в Казахстане нет. Пинг выше чем у айдинета или билайна примерно на 20мс, зато нет потерь пакетов из за которых игра превращается в мучение.

благодарю, теперь я точно решил перейти на алтел)


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.