Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#341
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Для качальщиков сотен гигабайт только проводной инет годится - да и там порой бывают "массовые" и "временные ограничения".

 

 

Какая там сотня гигабайт, нам и 50-60 в месяц была бы радость. А проводного нет и не предвидится, недоступно и телевидение кроме десятка местных недоканалов, вот и приходится качать. В принципе последние пару месяцев алтел вполне устраивал за неимением ничего другого.


  • 1

#342
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Хммм... Видать моё внутреннее "Я" не зря меня пинала подальше от АЛтела... Не ожидал такой подставы со стороны Шелектелекома, точнее от его "шестёрки".

Теперь можно официально показывать два средних пальца и идти обдумывать предложения Киселя и Пчелайна. В РФ, я так глянул, Пчелайн пытается ввести безлимитный 4Г, без всяких ограничений... Может и у нас они что-то такое придумают. 

 

Проблема в том, что семьсот первые, если и дадут 4Джи в этом году, то тарифы будут выше, чем у Алтела.


  • 0

#343
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Был сейчас в алтеле, народ массово расторгает договора. 

Тоже написал писульку. вроде возмещают тариф с 1 апреля. 

Посмотрим что скажут. 


  • 0

#344
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Самый оптимальный вариант на данный момент, на  мой взгляд, - это тариф 3G от билайна за 4500, который они ввели на днях. Лучше пока вариантов по сути и нет. Если нужен интернет срочно, то можно рассмотреть этот вариант. В противном случае стоит подождать, пока инициативу подхватят остальные операторы и введут что-то заманчивое, либо же алтел опомнится и будет делать адекватные тарифы, иначе клиентскую базу они потеряют очень внушительную.

В данном топике давали ссылку на сайт с тарифом билайна страницей-двумя ранее. 

 

 

А есть ли стимул, у других операторов вводить что-то заманчивое?
После падения безлимита от ALTEL4G.

  • 0

#345
Mr.Smth

Mr.Smth
  • Гость
  • 5 сообщений

А есть ли стимул, у других операторов вводить что-то заманчивое?

После падения безлимита от ALTEL4G.

 

 

Вероятность, конечно, есть. Однако вопрос в том когда и сколько? Судя по отзывам пользователей алтела и по текущему положению дел, они потеряют большую массу клиентов, которые в любом случае будут искать альтернативу. Сейчас конкурентам главное - это своевременно спохватиться и грамотно реализовать свои услуги. 

К сожалению, не нашел информации касательно сроков проведения пилота у kcell и beeline. Если и ждать каких-либо изменений и нововведений относительно мобильного скоростного интернета, то в первую очередь стоит ждать от этой парочки. Да и вполне вероятно, как писали выше, цены на свои тарифы они могут поставить выше, чем у алтела. Но если эта цена будет обоснована, а услуга привлекательна клиенту, я думаю, многие потянутся к ним. 


  • 0

#346
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Астана. Вчера простояли в офисе алтел. Народ требовал вернуть деньги за неиспользованный трафик (некоторые оплачивали за несколько месяцев вперед). Также требовали вернуть деньги за роутеры, которые поддерживают только алтел, т.к.  некоторые купили по несколько устройств и многие собрались уходить к другим поставщикам и нужно покупать другой роутер.  

Ответили, что деньги на счетах со вчерашнего дня обнулились. Клиенты написали коллективное заявление. Ответ алтела - вызвали полицию, клиенты вызвали прокурора, чтобы тот принял заявление от людей на неправомерные действия и нарушения договора со стороны кампании. 

Люди не покидали офис кампании после и окончания рабочего дня.

 

слышал от товарища, что там охранника чуть не утащили, как зомби...

вызвали полицию клиенты недовольные и писали заявления. Компании и сотрудникам вызывать органы нет смысла, если только нет погромов и насилия, а этого вроде не было... Имело место повышенная обстановка и повышенные тона. Прокурор врят ли выедет, как наряд по звонку в 102... Скорее всего заявления подны по экономически части и полиция передаст в финпол для рассмотрения.

По ощущениям товарища, народ вот-вот придёт с вилами, топорами, факелами в надежде сжечь всё ))))

 

Вчера зашёл в 16,30 в центральный офис билайн в алматы, хотел кое-что узнать по номеру. Толпа была почти как с фоток в фоисах алтела... Наверное, народ ломанулся мигрировать. Не стал торчать, оценил что ждать придётся пару часов. 


  • 2

#347
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Наконец-то сегодня смогла зайти в личный кабинет Алтел.

Взяла статистику за март и апрель.

С 18.03 по 4.04 мы, согласно их статистики, интернетом не пользовались вообще!

Как уже писала выше, 18.03.16 мы оплатили 4500тг.

4.04.16 у нас был отключен интернет под предлогом, что мы израсходовали 40Гб.

 

 

Март:

3cc01bab54e2.jpg

 

Апрель:

13a1a275ce97.jpg

 

За апрель было израсходовано 845Мб.

То есть за 845Мб у меня взяли 2250тг!  :mad:

Вот такой тариф нынче у Алтела. 

 

 


  • 0

#348
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот такой тариф нынче у Алтела.

Это не тариф такой а Алтел такой...И уже давно. Бардак, разброд и шатание. "Успешность" менеджмента их в итоге и привела к продаже шведам.


  • 4

#349
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Думаю не алтел это а теле2 его купивший.купил конкурента и убил.


  • 1

#350
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

"невозможно жить без мата"

 хозяин альтела отрывается


  • 0

#351
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Чувствуются как будто времена зарождения интернета в Казахстане, когда было медленно и дорого.

Возвращаемся обратно?:) 


  • 3

#352
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

В РФ, я так глянул, Пчелайн пытается ввести безлимитный 4Г, без всяких ограничений... Может и у нас они что-то такое придумают.

Российский Билайн и наш не имеют др к др никакого отношения и тарифная политика у них никак не связана

Скорее всего заявления подны по экономически части и полиция передаст в финпол для рассмотрения.

Данный орган давно упразднен, если вы не знали.

Сообщение отредактировал Ivan18: 05.04.2016, 17:45:31

  • 0

#353
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ChuPac сказал(а) 05 Апр 2016 - 16:30:Скорее всего заявления подны по экономически части и полиция передаст в финпол для рассмотрения.Данный орган давно упразднен, если вы не знали.

есть какое-то подразделение по борьбе с эконом.преступ-ми, запамятовал, как называется.... туда и пошлют.


  • 0

#354
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Чувствуются как будто времена зарождения интернета в Казахстане, когда было медленно и дорого.

Возвращаемся обратно? :)

 

Вчера в очереди пока стояли в офисе Алтел, мужчина начал свой разговор с менеджером так: Мне не кажется, что мы живем в 21 веке? А почему тогда интернет у нас, как у аборигенов?

Чем вызвал одобрение и громкий смех в очередях.  :D

Но одновременно со смехом стало очень грустно...  :fie:


  • 2

#355
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Если разлочить модем чтобы работал с симками других операторов, то будет 3g, а не 4g? Хоть какой-никакой инет будеть. Так ли это? Хочу разлочить модем и вставив билайновский симку пользоватся их инетом.
  • 0

#356
Ануар1988

Ануар1988
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Можно ли прошить, перепрограммировать роутер 4G ZTE чтобы пользоваться через билайн оператора или этот роутер подходил только для алтел? Какой универсальный роутел, который подходит ко всем кампаниям-поставщикам интернета?
Или просто выбросить теперь устройство?

Можно. Только не все модели. На форумах много где то читал. 4pda кажется
  • 0

#357
Ануар1988

Ануар1988
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Если разлочить модем чтобы работал с симками других операторов, то будет 3g, а не 4g? Хоть какой-никакой инет будеть. Так ли это? Хочу разлочить модем и вставив билайновский симку пользоватся их инетом.

Если модем хуавей то там тока код вводить и все
Ну и точки доступа конечно

Сообщение отредактировал Ануар1988: 05.04.2016, 19:58:49

  • 0

#358
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
У меня Huawei E5372. "Вставьте в свой модем сим-карту "чужого" оператора," тут одна не ясность! При положительном балансе? Или и так сойдет?
  • 0

#359
Данияр Кемалов

Данияр Кемалов
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет! Тоже был клиентом очень долго, живу тоже там где нет возможности для мегалайна, качаю с торрентов, для меня 30 гигабайт с их 4G скоростью наверное пару дней и за это платить такие деньги, Я офигел! Написал им пару ласковых и модем в режим откл уйдет скоро, хотел узнать а есть ли 3G варианты у других операторов с такими же условиями как у них был безлимитный тариф, чтобы давали после превышения порога качать хотя бы минимальной скорости?


  • 0

#360
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

 

Был сейчас в алтеле, народ массово расторгает договора. 

Тоже написал писульку. вроде возмещают тариф с 1 апреля. 

Посмотрим что скажут. 

 

 

Призываю бойкотировать Теле2 и Алтел. Полностью отказаться от их услуг, выбросить симки в мусор. Прям щас так и сделаю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.