Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#321
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Восстановили пароль по смске, а теперь на какой тарифный план переходить если были на безлимите 4g?
  • 0

#322
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Восстановили пароль по смске, а теперь на какой тарифный план переходить если были на безлимите 4g?

Безлимитов с 1 апреля у Алтела больше нет! Халява закончилась! ;)


  • 0

#323
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Походу kaztelecom вообще их задушил. Потому что они говорят идите к ним и будет у вас безлимит за 3990.

Сообщение отредактировал askar-bi: 05.04.2016, 03:34:58

  • 0

#324
Amoress_Perros

Amoress_Perros
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте!

 

Вчера отключили UNLIM LTE. Я 21 марта пополнил баланс, будучи незная, что меняются условия этого тарифного плана. Пополнил баланс, зашел в ЛК, а там это уведомление. Я сразу же обратился к онлайн-консультанту, он на вопрос о том, почему меняются условия UNLIM LTE ответил, что по многочисленным жалобам пользователей компания отменяет предоставление безлимитного интернета.  После чего я спросил могу ли я хотя бы надеяться на пользование услугами т/п UNLIM LTE по старым условиям за текущий платеж, на что он ответил, что после 1 апреля если трафик превысит 30 ГБ, то у меня отключат. Мой ежемесячный трафик в среднем от 80-100 ГБ.

 

На мой вопрос остались ли у ALTEL т/п с безлимитным интернетом он ответил, что есть т/п INTERNET NON STOP за 7490 тенге. Я решил подключится к нему после того как интернет отключат. 4 апреля отключили и я собирался было подключаться к т/п INTERNET NON STOP, но в списке т/п его не нашел. Обратился к онлайн-консультанту, он вообще не работал и после нескольких запусков удалось обратиться к консультанту, который сказал, что теперь этого т/п нет вообще. Можно подключиться только к новым т/п.

 

В связи с этим, у меня вопрос, парни, неужели до 1 апреля можно было подключиться к т/п "INTERNET NON STOP " и я не успел подключиться до его отмены? 

 

Хотелось бы узнать теперь от опытных пользователей Интернета, какому оператору и к какому тарифному плану можно подключиться, если не безлимитным тарифным планом, то хотя бы большим предоставляемым трафиком? Кабельный интернет подключить не могу, нет возможности технической.

 

Жду советов


Сообщение отредактировал Amoress_Perros: 05.04.2016, 06:20:01

  • 2

#325
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Такая же ситуация, как у Amoress_Perros - оплатила только 17-го, полмесяца всего попользовалась и отключили! Это вообще-то свинство, дали бы попользоваться весь 30-дневный срок, за который уже оплачено, а потом уже по новому тарифу, о котором пустили бы инфу в СМИ, а не делали бы гадости втихаря. И на счету у меня накопились денежки, теперь пропадут что ли. Пусть тогда вернут деньги за полмесяца, никто ведь не предупреждал, что так будет.

Другого интернета просто нет, этот был единственным доступным безлимитом, а платить 4500 за кастрированный интернет не хочется, было бы хоть вдвое дешевле. Безлимит за 7490 тенге это разориловка конечно, сейчас на жизнь-то еле хватает с такими ценами на всё, так что не вариант...

 

Вообще что за ерунда с этим интернетом - за 10 лет так и не нашлась возможность подключиться к высокоскоростному безлимитному интернету, хотя живу в 1 км от черты Алматы! Казтелеком проводной интернет отказывается делать, говорят нет и не предвидится (хотя на других улицах поселка они проводят), выручал поначалу Диджи, но потом пропал сигнал, над улучшением сети не работали, еще и загубили что имелось, Алтел начал отлично, затем скатился на никакущую скорость, но было хоть что-то, а теперь такое внезапное кидалово своих абонентов, по-другому не назвать.


Сообщение отредактировал neitiri: 05.04.2016, 09:02:01

  • 3

#326
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Извините, не подскажите, почему заявление на возврат денег 14 дней рассматривают. Кто нибудь смог в итоге вернуть деньги?
  • 0

#327
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Хотелось бы узнать теперь от опытных пользователей Интернета, какому оператору и к какому тарифному плану можно подключиться, если не безлимитным тарифным планом, то хотя бы большим предоставляемым трафиком? Кабельный интернет подключить не могу, нет возможности технической.

Нет таких операторов
  • 0

#328
Mr.Smth

Mr.Smth
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Хотелось бы узнать теперь от опытных пользователей Интернета, какому оператору и к какому тарифному плану можно подключиться, если не безлимитным тарифным планом, то хотя бы большим предоставляемым трафиком? Кабельный интернет подключить не могу, нет возможности технической.

Нет таких операторов

 

Самый оптимальный вариант на данный момент, на  мой взгляд, - это тариф 3G от билайна за 4500, который они ввели на днях. Лучше пока вариантов по сути и нет. Если нужен интернет срочно, то можно рассмотреть этот вариант. В противном случае стоит подождать, пока инициативу подхватят остальные операторы и введут что-то заманчивое, либо же алтел опомнится и будет делать адекватные тарифы, иначе клиентскую базу они потеряют очень внушительную.

В данном топике давали ссылку на сайт с тарифом билайна страницей-двумя ранее. 


  • -1

#329
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Токо что у билайн узнавала. 4 джи не все покрывает в алматы
  • 0

#330
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Ждали слияния, в надежде получить улучшения и новое дыхание, а получили кучу сероводородной протухлости от новых хозяев. Печально. Наши управленцы были гораздо лучше.

Это обычно в нашей жизни.... народ начинает ценить что-то, когда уже поздно....

все выглядит так, что объединение - чисто корыстные цели, получить техбазу, остальное по боку. Сотрудники компании, которые обслуживают клиентов встряли и получают ве шишки на себя за такие кривые маневры "новых" "западных" "профессионалов" :faceoff: . В розовых очках были составлены планы ухудшения условий клиентам, чтобы они перекинулись на "основной" бренд, только розовые очки помутили разум и "обещали" что перейдёт наверное 90% клиентов, но по факту цифра врят ли дотянет до 30%, народ попрет на полосатые и пассив...

Это очередная волна, и, скорее всего, не последняя...

Все написанное чисто имхо и мои выводы из видимой ситуации.


Сообщение отредактировал ChuPac: 05.04.2016, 10:26:16

  • 0

#331
renata.aaa

renata.aaa
  • Гость
  • 24 сообщений

Астана. Вчера простояли в офисе алтел. Народ требовал вернуть деньги за неиспользованный трафик (некоторые оплачивали за несколько месяцев вперед). Также требовали вернуть деньги за роутеры, которые поддерживают только алтел, т.к.  некоторые купили по несколько устройств и многие собрались уходить к другим поставщикам и нужно покупать другой роутер.  

Ответили, что деньги на счетах со вчерашнего дня обнулились. Клиенты написали коллективное заявление. Ответ алтела - вызвали полицию, клиенты вызвали прокурора, чтобы тот принял заявление от людей на неправомерные действия и нарушения договора со стороны кампании. 

Люди не покидали офис кампании после и окончания рабочего дня.


Сообщение отредактировал renata.aaa: 05.04.2016, 13:06:47

  • 1

#332
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Вчера простояли в офисе алтел. Народ требовал вернуть деньги за неиспользованный трафик (некоторые оплачивали за несколько месяцев вперед). Также требовали вернуть деньги за роутеры, которые поддерживают только алтел, т.к.  некоторые купили по несколько устройств и многие собрались уходить к другим поставщикам и нужно покупать другой роутер.  

Ответили, что деньги на счетах со вчерашнего дня обнулились. Клиенты написали коллективное заявление. Ответ алтела - вызвали полицию, клиенты вызвали прокурора, чтобы тот принял заявление от людей на неправомерные действия и нарушения договора со стороны кампании. 

Люди не покидали офис кампании после и окончания рабочего дня.

чем дело закончилось?


  • 0

#333
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Самый оптимальный вариант на данный момент, на  мой взгляд, - это тариф 3G от билайна за 4500, который они ввели на днях. Лучше пока вариантов по сути и нет. Если нужен интернет срочно, то можно рассмотреть этот вариант. В противном случае стоит подождать, пока инициативу подхватят остальные операторы и введут что-то заманчивое, либо же алтел опомнится и будет делать адекватные тарифы, иначе клиентскую базу они потеряют очень внушительную.
В данном топике давали ссылку на сайт с тарифом билайна страницей-двумя ранее.

Этот тариф введен далеко не во всех городах страны - боятся полосатые что сеть также завалится от перегрузок.
  • 1

#334
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Мы предлагаем стабильную скорость 4\8 Мбит\сек без ограничений и без скрытых платежей, а в ответ расстопыренные пальцы и "да у меня 4G 100 Мбит\сек !!")).

Мы ему  типа ты же только что ругал, он "да, скорости нет, недоволен Алтелом"...

 

И непонятно короче.

Какие 100 мбит у алтела??? Фильмы скачиваются 60-30 кбс с торрентов (только первую неделю по ночам скорость 2 мбит). Последние пару месяцев страницы хоть не тормозили, а то до этого почта еле открывалась. Это поначалу они были скоростные.

Вы приходите в районы перед Алтын Ордой ниже Ташкентской - поселки Теректы, Коксай, Иргели... Там 4g единственная возможность иметь интернет, Казтелеком не обещает проводной, говорят в планах даже нет.


  • 0

#335
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Какие 100 мбит у алтела??? Фильмы скачиваются 60-30 кбс с торрентов ...

"Фильмы скачиваются.. Фильмы скачиваются!! Фильмы скачиваются??"

Да поймите же вы, наши беспроводные операторы никогда не будут рассчитывать на таких качальщиков как вы. Отношение к абонентам у них одно - платите по полной и сидите там в своих Одноклассниках и ВК и не дергайтесь.

Для качальщиков сотен гигабайт только проводной инет годится - да и там порой бывают "массовые" и "временные ограничения".


  • 1

#336
renata.aaa

renata.aaa
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Вчера простояли в офисе алтел. Народ требовал вернуть деньги за неиспользованный трафик (некоторые оплачивали за несколько месяцев вперед). Также требовали вернуть деньги за роутеры, которые поддерживают только алтел, т.к.  некоторые купили по несколько устройств и многие собрались уходить к другим поставщикам и нужно покупать другой роутер.  

Ответили, что деньги на счетах со вчерашнего дня обнулились. Клиенты написали коллективное заявление. Ответ алтела - вызвали полицию, клиенты вызвали прокурора, чтобы тот принял заявление от людей на неправомерные действия и нарушения договора со стороны кампании. 

Люди не покидали офис кампании после и окончания рабочего дня.

чем дело закончилось?

 

Не знаю. Устала, ушла. В Алмате тоже был массовый протест?


  • 0

#337
AlexKZQ

AlexKZQ
  • Гость
  • 23 сообщений

 

В свою очередь, в пресс-службе оператора "Алтел" на запрос ... сообщили, что принудительного отключения связи не было. "У некоторых абонентов закончился лимит интернета, установленный на тех тарифах, к которым они подключились. С 16 марта мы начали предупреждать абонентов об изменениях на тарифных планах. Соответственно, в случае исчерпания  включенного трафика в 7 гигабайт на тарифных планах "Супер смарт", "Супер Смарт+"  и в 30 гигабайт на тарифных планах Unlim LTE и ALTEL Web Unlim
Подробнее: https://tengrinews.k...zovalis-292073/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

что за обман. Ни у меня одного, кто отписывался здесь, потребление трафика намного меньше лимита и отключили хотя в кабинете еще ~20ГБ остатка трафика показывало. К вечеру инет появился.


  • 0

#338
renata.aaa

renata.aaa
  • Гость
  • 24 сообщений

Можно ли прошить, перепрограммировать роутер  4G ZTE чтобы пользоваться через билайн оператора или этот роутер подходил только для алтел? Какой универсальный роутел, который подходит ко всем кампаниям-поставщикам интернета?

Или просто выбросить теперь устройство?


  • 0

#339
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
иначе клиентскую базу они потеряют очень внушительную

Что то очень похоже на то, что еле2 не желает содержать оба бренда, поэтому закрыли адекватные тарифы, выпустив лишенные малейшей привлекательности, чтобы народ ушел сам, а потом бренд Алтела закрыть... Другого объяснения не вижу. В советское время тоже, когда делали какую нибудь пакость, тоже прикрывались фразой - по просьбам трудящихся...

 

 

 

Ответили, что деньги на счетах со вчерашнего дня обнулились.

А вот это уже повод для заведения уголовного дела, желательно коллективного, и на контроле прокуротуры, если абоненты чтобы не париться, заплатили вперед за несколько месяцев, а их счета обнулили! Обязаны вернуть все до копейки при расторжении договора.

 

Можно ли прошить, перепрограммировать роутер

Практически любое устройство можно разблокировать и использовать с другими операторами! Многие хуавеи разблокируются бесплатно, zte платным онлайн сервисом, цена около 7 евро. Все равно дешевле покупки нового, который так же будет привязан к оператору, а этот станет универсальный.

Ссылки приводились в этой теме, и легко выгугливается.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 05.04.2016, 13:38:12

  • 0

#340
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хммм... Видать моё внутреннее "Я" не зря меня пинала подальше от АЛтела... Не ожидал такой подставы со стороны Шелектелекома, точнее от его "шестёрки".

Теперь можно официально показывать два средних пальца и идти обдумывать предложения Киселя и Пчелайна. В РФ, я так глянул, Пчелайн пытается ввести безлимитный 4Г, без всяких ограничений... Может и у нас они что-то такое придумают. 

Что то очень похоже на то, что еле2 не желает содержать оба бренда, поэтому закрыли адекватные тарифы, выпустив лишенные малейшей привлекательности, чтобы народ ушел сам, а потом бренд Алтела закрыть

Также подозреваю. "Не можешь победить - купи и уничтожь" (С) Сказал какой-то богатей...


  • 1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.