Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#301
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А что происходит со связью? Нет доступа в интернет с утра
  • 0

#302
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Такое впечатление складывается, что имеет место картельный сговор.
Безлимитов нигде не стало одновременно у всех операторов.

У Т2 как был ночной драйв так и есть и другого анлима у них не было.
У Би в акциях, на замену почившему анлиму за 3500 тнг, можно найти замену за 4500 тнг в месяц https://www.beeline....ion_items/10965, правда только для Алматы, Астаны, Караганды, Костаная и Павлодара.
У меня есть безлимит от би за 3500. Так он перестал качать и оокрывать страницы. В коллцентре сказали что теперь по скачивании ...гб на торентах и ...гб на сайтах скорость падает до 32 кбит. На этой скорости даже страницы не открываются. Считай нет его.

Далее алтел - тут даже без комментариев и так все всё сами видели.

Всё это к апрелю произошло. Так что у меня свои мысли имеются на этот счёт.
  • 0

#303
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
У меня есть безлимит от би за 3500. Так он перестал качать и оокрывать страницы. В коллцентре сказали что теперь по скачивании ...гб на торентах и ...гб на сайтах скорость падает до 32 кбит. На этой скорости даже страницы не открываются. Считай нет его.

Совершенно верно! Изменили условия безлима за 3500, но запустили на старых условиях новое акционное предложение за 4500

 

 

Далее алтел - тут даже без комментариев и так все всё сами видели.

Так это было и так понятно, что им нужно было либо скорости для анлимов снижать, либо отказываться от них, а Алтел всё надеялся на интеллектуальное управление распределением приоритетов.


  • 0

#304
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Может я и ошибаюсь, но эти перемены мне не нравятся.
Придется возвращаться на старый adsl
  • 0

#305
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а Алтел всё надеялся на интеллектуальное управление распределением приоритетов.
 

Ну! Купил один шапер на алмату и трафик всей каз сети надеялся порезать :-)

Придется возвращаться на старый adsl

ога на диалап не?


  • 0

#306
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Не подскажите. У меня модем 4g, на всякий случай пополнил баланс, а интернета так и нет. До алтела хрен дозвонишься, сайт их не работает. У всех так?
  • 0

#307
AlexKZQ

AlexKZQ
  • Гость
  • 23 сообщений

Не подскажите. У меня модем 4g, на всякий случай пополнил баланс, а интернета так и нет. До алтела хрен дозвонишься, сайт их не работает. У всех так?

 

Наверное выборочно. У меня на одной симке на 4G роутере инета нет вообще. На другом роутере Алтеловском инет есть, но сайт недоступен, Altel.kz

 

Соединение было сброшено

 

зашел в кабинет с другого роутера по трафику и сумме все ОК там, но инета нет...

 

P.S. На симке у которой нет инета ТП за 4500, если не ошибаюсь Web Unlim, который с апреля должен был измениться, но у меня до середины месяца еще должен был работать. На симке с рабочим инетом другой ТП.


Сообщение отредактировал AlexKZQ: 04.04.2016, 15:58:29

  • 0

#308
magisus

magisus
  • Гость
  • 34 сообщений

аналогично, нет тырнета


  • 0

#309
Вся жизнь

Вся жизнь
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Купила 2 гига за 500тг. Интернет вроде есть. Телефоны у Алтела не работают,сайт тоже. Интерестно,с апреля только 4 гига потратила,а интернет заблокировали"в связи с превышением лимита 30Г". Где справедливость?! У меня еще 10 дней осталось до конца месяца. Новое правило с 1 апереля в силу вступило,же!!
  • 0

#310
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Всем добрый день.

Наша история:

18 марта 2016 года был произведен очередной платеж 4500тг за тариф Безлимитный.

Сегодня интернет скончался.

Дозвониться по 6 телефонам Алтел не представилось возможным.

Пришлось ехать в офис на Кунаева. Народу там...  :faceoff:

Дошла наша очередь.

Задаю вопрос: Расскажите мне, пожалуйста, почему у меня нет интернета.

Ответ менеджера: Вы израсходовали 30Гб.

Я говорю: До 31 марта, включительно, мой номер был на тарифе Безлимит. С 1 апреля у вас вступил новый тариф 30Гб.

Сколько было потрачено с 1 по 4 апреля?

Менеджер: У меня выходит только итоговая цифра. Вы потратили 40Гб. 

Я: Ваша компания должна была или отработать мои 4500тг в течение месяца на тарифе Безлимит, или с 1 апреля начать отсчет 30Гб. Правильно?

Менеджер: Правильно.

Я: Верните мне деньги за половину месяца, то есть 2250тг.

Менеджер: Вам деньги не вернут. 

:confused:

Я знаю точно, что с 1 по 4 апреля интернетом практически вообще не пользовались (пара писем и всё).

Написали письмо. Сказали, что будут рассматривать в течение 14 дней. 

И таких людей как мы, их офис БИТКОМ забит.  :mad:  :mad:  :mad:

Это получается, что они за 4 дня наварились очень конкретно? 


  • 1

#311
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Бардак

http://informburo.kz...azahstancy.html
  • 1

#312
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У меня муж только что оплатил 4500 за следующий месяц интернета:( интернета нет :( И что делать ? Даже деньги не вернут? Зачем брали тогда если заведомо не могут обеспечить услугу? И почему представитель молчит ?
  • 0

#313
Super gud

Super gud
  • Гость
  • 14 сообщений

У меня муж только что оплатил 4500 за следующий месяц интернета :( интернета нет :( И что делать ? Даже деньги не вернут? Зачем брали тогда если заведомо не могут обеспечить услугу? И почему представитель молчит ?

Нужно зайти в личный кабинет и купить новый пакет :)  на пополненный баланс. А вообще это всё похоже на мошенничество :ninja: . Менять условия договоров в одностороннем порядке это наплевательское отношение к своим клиентам. Нужно дождаться реакции компетентных органов о законности данного изменения.


  • 0

#314
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Не помню пароль на вход в личный кабинет. Что делать?
  • 0

#315
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Если это мошенничество , то нужно просто всем написать заявление в прокуратуру - пусть разбираются действительно.:(
  • 0

#316
Super gud

Super gud
  • Гость
  • 14 сообщений

Если это мошенничество , то нужно просто всем написать заявление в прокуратуру - пусть разбираются действительно. :(

Как это назвать мошеничество, лохотрон, кидалово суть не меняется. Пусть в формулировках компетентные органы  разбираются. Услуга оплаченная в марте должна была действовать 30 дней.  А с апреля месяца после оповещения своих абонентов вводить свои новые тарифы. Оплачивая 4500  в марте  я платил за безлимитный пакет на месяц согласно договору а не покупал 30гигов. Утром  в офисе алтел менеджер так и сказала что 4 апреля я запомню навсегда :lol: . Готовились значит планёрка была.


  • 0

#317
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Не помню пароль на вход в личный кабинет. Что делать?

СМС пошли тебе пароль придёт. Смс на номер 126 вроде если пвмять не изменяет.
62832517215827548514.jpg

03382866970408445718.jpg


  • 0

#318
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Очереди из возмущенных клиентов образовались в офисах "Алтела"
https://tengrinews.k...-altela-292035/


Сообщение отредактировал Ivan18: 04.04.2016, 21:46:40

  • 0

#319
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня был старый безлимит за 4500. 

Примерно пару недель назад проскользнула инфа что его отменят.

Точнее, что он подорожает до 7500.

Пришлось подключить его, заплатив указанную сумму.

3 штуки на ровном месте.


  • 0

#320
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

"Хорошая" первоапрельская "шутка" от оператора! Но шутка, когда смешно, а тут не очень... Интересно, реакция от регулятора будут? Шум немалый, всем возмущенным так просто заткнуть рты...

 

И почему представитель молчит ?

Может потому, что он давно "забил" на форум и последний раз появлялся

Активность: 12.11.2015, 09:10

 

 

На LTE врядли будет полный безлимит. Хотя хотелось бы ошибаться..

Абсолютного безлимита нет, радио ресурс имеет свои ограничения, а вот условный возможен, где либо скорость постоянная но ограниченная до определенного предела, как у Российской Йоты и нашего Дижи, либо после определенного предела идет ограничение скорости, НО, это ограничение снимается в ночное время, позволяя скачивать большие объемы, как было ранее, и до этого времени все прекрасно работало и устраивало большинство.

 

Ждали слияния, в надежде получить улучшения и новое дыхание, а получили кучу сероводородной протухлости от новых хозяев. Печально.

Наши управленцы были гораздо лучше.

 

Сегодня был у клиентов, которые пока еще абоненты Алтела, еще и как юрлица, платящие по тарифам юрлиц, новый "прикол" с кривой маршрутизацией, недоступны некоторые ресурсы, которые прекрасно работают через родительскую компанию КТ. Значит не забанены. Разрываешь соединение, ждешь, пока получишь другой айпишник, тоже все работает, попадешь на кривой, часть сайтов работает, некоторые нет! Дал инструкцию, если не работает ваш сайт необходимый по работе, выдернуть модем, проверить, если не заработал, повторить процедуру, столько, пока не заработает. Как задолбает такая ежедневная манипуляция, поговорим о смене провайдера. Пока дергают, посмотрим, насколько их хватит.


  • 2



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.