Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#381
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Призываю бойкотировать Теле2 и Алтел. Полностью отказаться от их услуг, выбросить симки в мусор. Прям щас так и сделаю.

А еще лучше, если номера голосовые, то увести их к другим операторам.

 

 

 

 

заказал симку телекомовскую через 160, завтра доставят, оператор сказал сейчас большой поток клиентов к ним переходят с алтела. покрытие тоже самое что и у алтела.

Потому, что вышки те же самые, своих вышек у КТ вроде как нет.

 


http://telecom.kz/se...niversal-number

Если не ошибаюсь, ранее было условие, необходимо было иметь счет в КТ (домашний проводной телефон) для подключения данной услуги. К этому счету и привязывали. Если у вас нет домашнего телефона, то вроде как не подключали. Как сейчас, не знаю.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.04.2016, 16:55:36

  • 0

#382
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Сейчас позвонили с этого алтела долбоного у меня скоро тик будет.

Писал на возмещение. Так звонят говорит мы вам до 18 опять услугу подключили, а после мол все.

Я ок говорю, а те дни которые инет не работал с 1 по сегодня, кто мне будет возмещать.

Они ну мол приезжайте в офис и пишите заявления. Я чуть ее в одно место не послал.

Говорю на каком основании я должен туда ехать, если по вашей вине не было интернета.

НУ я не могу вам нечем помочь приезжайте и пишите. Млять контора уродов... 


  • 3

#383
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Сейчас позвонили с этого алтела долбоного у меня скоро тик будет.
Писал на возмещение. Так звонят говорит мы вам до 18 опять услугу подключили, а после мол все.
Я ок говорю, а те дни которые инет не работал с 1 по сегодня, кто мне будет возмещать.
Они ну мол приезжайте в офис и пишите заявления. Я чуть ее в одно место не послал.
Говорю на каком основании я должен туда ехать, если по вашей вине не было интернета.
НУ я не могу вам нечем помочь приезжайте и пишите. Млять контора уродов...

Имеюи всех как хотят, а куда гос.органы которые следят смотрят хз .
  • 1

#384
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

У нас гос- (с позволения сказать) органы только простых граждан умеют учить и притеснять. Когда касается более серьезных дел - так не приделах или вообще покрывают вот такой неприкрытый грабеж людей средь бела дня.


  • 3

#385
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

Есть информация, что безлимит восстановят до конца проплаченного срока, после чего уже точно уберут. По крайней мере у меня в данный момент интернет снова есть.

после вашего сообщения проверила, ничего не работает((

свинство полнейшее со стороны алтела, до сих возмущена..

 

Сейчас воткнул ихний мопед в комп - появился интернет

Неужели одумались и решили предоставить оплаченную услугу?

(оплатил 27 марта - скачал более 30 гигов)


  • 0

#386
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Сейчас позвонили с этого алтела долбоного у меня скоро тик будет.
Писал на возмещение. Так звонят говорит мы вам до 18 опять услугу подключили, а после мол все.


Вот, пришло на почту:

c758ca300ff6.jpg

Но я чего-то не пойму.
В кабинет захожу на счету 378тг.
И мы, так как нужен был интернет, оплатили 4500тг 4 апреля.
То есть сейчас на счет должны вернуться 4500тг, оплаченные 4 апреля?
А тариф Безлимитный должен доработать свой долг?

И только тогда заработают 30Гб?

Завтра поеду в Алтел. Послушаю, что мне скажут на этот раз.  :faceoff:  :mad:


  • 2

#387
Вальжан Жан

Вальжан Жан
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте форумчане. В свете последних событий касательно безлимитного интернета от Алтел, в поисках альтернативы обнаружил Услугу "Универсальный номер" от КТ.

Живу в Алматы, звонки на номера Алтела меня не интересуют, нужен лишь безлимитный Интернет.

Вопрос вот в чем:

Допустим приобрету СИМ от КТ, будет ли она работать в USB-модеме от Алтела ZTE mf-823?

Склоняюсь к выбору тарифа "Премиум NEW", но о чем говорят загадочные слова в  описании ?

Безлимит!(Qos, 10 Гб)

Это порог приоритетного траффика на максимальной скорости? Если да, то как сильно падает скорость после исчерпания этого порога?

 

Ну и в целом каковы Ваши впечатления тпользованиия данной услугой? Нет ли проблем с оплатой, качеством связи? Не делает ли Алтел со своей стороны припонов к абонентам КТ сидящих на их БС?


  • 1

#388
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Был у меня диалог с ихним онлайн-оператором. Вот эту херню она пишет мне в ответ:

22:32:01 Жулдызай: В целях сохранения лояльности к нашей компании и ввиду наличия технических проблем с сайтом и личным кабинетом, которые не позволили Вам своевременно получить информацию по изменениям, Вам был восстановлен безлимитный интернет со сроком действия до даты следующего списания абон. платы. При следующем списании абон. платы Вам будет предоставлен интернет трафик в размере 30 Гб без снижения скорости в течение всего срока действия абон. платы. Если данного объема интернет трафика будет недостаточно, то рекомендую Вам подключить один из наших интернет пакетов Бустер 2 Гб – 500 тг, 5 Гб – 1000 тг, 8 Гб по цене 1400 тенге. У вас срок действия тарифа до 4 мая .
22:35:02 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
  • 0

#389
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Выкиньте симки от этого Алтела в помойку! Пусть сдохнут с голода от своей жадности.

PS Я выкинул все (две)


  • 0

#390
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Выкиньте симки от этого Алтела в помойку! Пусть сдохнут с голода от своей жадности.
PS Я выкинул все (две)

+1 сегодня так и сделал
Доби свободен

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 06.04.2016, 23:31:05

  • 0

#391
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Здравствуйте форумчане. В свете последних событий касательно безлимитного интернета от Алтел, в поисках альтернативы обнаружил Услугу "Универсальный номер" от КТ.

Живу в Алматы, звонки на номера Алтела меня не интересуют, нужен лишь безлимитный Интернет.

Вопрос вот в чем:

Допустим приобрету СИМ от КТ, будет ли она работать в USB-модеме от Алтела ZTE mf-823?

Склоняюсь к выбору тарифа "Премиум NEW", но о чем говорят загадочные слова в  описании ?

Безлимит!(Qos, 10 Гб)

Это порог приоритетного траффика на максимальной скорости? Если да, то как сильно падает скорость после исчерпания этого порога?

 

Ну и в целом каковы Ваши впечатления от пользования данной услугой? Нет ли проблем с оплатой, качеством связи? Не делает ли Алтел со своей стороны припонов к абонентам КТ сидящих на их БС?

 

 

заказал симку телекомовскую через 160, завтра доставят, оператор сказал сейчас большой поток клиентов к ним переходят с алтела. покрытие тоже самое что и у алтела. 

трафика дают на 15гб, после чего скорость падает.

 

Думаю и эту лазейку скоро закроют так как Алтел, дочка Казахтелекома, была приобретена Теле2, а это разные компании. Соответсвенно, КТ больше не сможет пользоваться БС-ками Ольтеля. По крайней мере до окончания договора или его расторжения. Теле2 не дурак, эту лазейку он тоже закроет, вот увидите. Они же стараются побрить всех безлимитчиков Ольтеля. Я даже не парюсь уже. Забил на этот Ольтель. Подумываю договориться с соседями и установить за свой счет два долбанных телекоммуникационных столба, чтобы Телеком протянул нашему дому провода и три в одном: интернет, телефон, телевидение. Ну или подключу Активовский "Алло Казакстан L" и буду наслаждаться жизнью.


  • -2

#392
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Здравствуйте форумчане. В свете последних событий касательно безлимитного интернета от Алтел, в поисках альтернативы обнаружил Услугу "Универсальный номер" от КТ.

Живу в Алматы, звонки на номера Алтела меня не интересуют, нужен лишь безлимитный Интернет.

Вопрос вот в чем:

Допустим приобрету СИМ от КТ, будет ли она работать в USB-модеме от Алтела ZTE mf-823?

Склоняюсь к выбору тарифа "Премиум NEW", но о чем говорят загадочные слова в  описании ?

Безлимит!(Qos, 10 Гб)

Это порог приоритетного траффика на максимальной скорости? Если да, то как сильно падает скорость после исчерпания этого порога?

 

Ну и в целом каковы Ваши впечатления тпользованиия данной услугой? Нет ли проблем с оплатой, качеством связи? Не делает ли Алтел со своей стороны припонов к абонентам КТ сидящих на их БС?

Интересует тот же вопрос! Кто уже разузнал, поделитесь)))

А еще закрадывается мысль: может специально решили Алтел уничтожить?... Сейчас народ будет искать другие компании для "разумного" инета (ведь недавно Алтел назаманивал кучу абонентов, всех перещеголяли)... не станет же компания специально сама себя убивать....

Печально.... ни фильмы теперь на телеке не посмотришь на сон грядущий, ни в инете толком не посидишь... 


  • 1

#393
Amoress_Perros

Amoress_Perros
  • Гость
  • 8 сообщений
Но я чего-то не пойму. В кабинет захожу на счету 378тг. И мы, так как нужен был интернет, оплатили 4500тг 4 апреля. То есть сейчас на счет должны вернуться 4500тг, оплаченные 4 апреля? А тариф Безлимитный должен доработать свой долг? И только тогда заработают 30Гб? Завтра поеду в Алтел. Послушаю, что мне скажут на этот раз. :faceoff: :mad:

 

Можете не ехать. Сегодня только общался с онлайн-консультантом, он подтвердил, что для тех, кто подключал UNLIM LTE до 5 апреля временно до окончания срока действия пакета будет предоставляться безлимитный интернет.

 

А дальше уже безлимита ни у кого не будет, за исключением тех, кто до 4 апреля смекнул переподключиться к т/п "Internet Non Stop" с абонентской платой 7490 тенге. Только что проверил, потому как только что у меня закончился услуга "BOOSTER" 2ГБ за 500 тенге, которого я подключал, когда внезапно отключили интернет 4 апреля. Теперь до 22 апреля последний раз понаслаждаюсь безлимитным интернетом, потом перейду а Билайн.

 

К сожалению, из за непрозрачной политики ALTEL по отношению к своим абонентам не было известно, и мне, в частности, что после 4 апреля не будет предоставляться подключение к тарифному плану "Internet Non Stop" новым пользователям. В тот же день, то есть сегодня, я спросил у онлайн-консультанта почему ALTEL без всяких ясных предупреждении ограничил эту возможность.

 

Приведу фрагмент содержания разговора с онлайн-консультантом, копию которого я сохранил на почте:

 

201604072p_4090202_21440270.png

 

Обратите внимание на на последний ответ консультанта, который прямо таки подтверждает, что подобное решение ALTEL было принято по прихоти его руководства. Фраза "Это решение компании" явное тому подтверждение.

 

А на той ссылке, на которую ссылается консультант, где якобы имеется ясное предупреждение абонентов, что будут убирать т/п "Internet Non Stop" вообще и слова нет про этот тарифный план:

 

201604072p_7769783_21440336.png


Сообщение отредактировал Amoress_Perros: 07.04.2016, 04:50:13

  • 2

#394
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Вот, пришло на почту:


Но я чего-то не пойму.
В кабинет захожу на счету 378тг.
И мы, так как нужен был интернет, оплатили 4500тг 4 апреля.
То есть сейчас на счет должны вернуться 4500тг, оплаченные 4 апреля?
А тариф Безлимитный должен доработать свой долг?

И только тогда заработают 30Гб?

Завтра поеду в Алтел. Послушаю, что мне скажут на этот раз.  :faceoff:  :mad:

 

Мде... по идеи да должны вернуть ваши 4500 и да доработать свой долг.

 А потом списать уже по новому тарифу.

К ним не дозвонишься, время ожидание оператора более 30 минут:)

Все в одной и той же ситуации... на ровном месте деньги сняли с людей. 

Возможно вообще на них завести судебное дело или хотя бы, чтобы прокуратура занялась ими...

Грамотное заявление ктонибудь написал бы на них в органы. 


  • 2

#395
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... за 10 лет так и не нашлась возможность подключиться к высокоскоростному безлимитному интернету, хотя живу в 1 км от черты Алматы!

...выручал поначалу Диджи, но потом пропал сигнал, над улучшением сети не работали, еще и загубили что имелось....

вот самая наглядная иллюстрация из практики что ожидало Алтел, не вмешайся умные люди из Т2. Ну и как бы сама история Алтел за последние лет 10  это сплошная череда глупейших маркетинговых и управленческих решений.

Я понимаю мотивы этого не популярного решения, но не понимаю почему так уродливо это было сделано. Коню понятно какой публичный отклик это будет иметь - можно было бы и растянуть во времени и дать возможность "выпустить пар" до отключений. А то прям как КСелл прошлым летом

Други, а когда было опубликовано извещение об изменении условий тарифа? Точно за месяц?


  • 1

#396
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
У меня инет заканчивался 17 марта, 18 пошла оплачивать как всегда 4500 тг на месяц и вот тогда мне и сказал работник алтела неприятную новость об ограничении инета, тоже очень расстроились и ищем замену. 30 гб это очень мало за 4500 тг, оборзели...
  • 0

#397
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Слышал что в казахтелекоме есть безлимитный тариф за 3900 тнг, алтеловские роутеры подходят. Кто пробовал?

upd-
заказал симку телекомовскую через 160, завтра доставят, оператор сказал сейчас большой поток клиентов к ним переходят с алтела. покрытие тоже самое что и у алтела.
трафика дают на 15гб, после чего скорость падает.

Это наверное Wireless, тоже прдлагали из КТ, но говорят, что после ичерпания 15 гб не гарантируют, что ютуб будет работать без тормозов, но ведь 3900 за Уайрлесс тоже сумма немалая.
Обнаглели алтел и тому подобные компании, за тормозной инет хотят немалую сумму, а за безлимитный высокоскоростной обдирают народ по-черному. Инет должен дешеветь, а они наоборот поднимают цену, качество не улучшается. Во всем мире инет дешевеет, скорость и качество улучшается, только у нас в РК все хуже и дороже.

Сообщение отредактировал Артемида: 07.04.2016, 11:29:57

  • 0

#398
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Други, а когда было опубликовано извещение об изменении условий тарифа? Точно за месяц?

 
 

У меня инет заканчивался 17 марта, 18 пошла оплачивать как всегда 4500 тг на месяц и вот тогда мне и сказал работник алтела неприятную новость об ограничении инета, тоже очень расстроились и ищем замену. 30 гб это очень мало за 4500 тг, оборзели...


Так же и у нас. 18 марта проезжали мимо офиса и оплатили. Там менеджер и сказал нам, что такая фигня происходит.
Но нам никто не сказал, что у нас украдут деньги и отключат инет!  :fie:  :mad:


  • 0

#399
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Думаю и эту лазейку скоро закроют так как Алтел, дочка Казахтелекома, была приобретена Теле2, а это разные компании. Соответсвенно, КТ больше не сможет пользоваться БС-ками Ольтеля. По крайней мере до окончания договора или его расторжения. Теле2 не дурак, эту лазейку он тоже закроет, вот увидите.

А вот здесь нюанс! Другие операторы приобрели лицензию и частоты на ЛТЕ, а у Алтела и еле2 нет не лицензии не частот своих. Они используют лицензию и частоту принадлежащую КТ. Если КТ не сможет пользоваться вышками Алтела, то легко устроить, что "слившиеся" не смогут использовать лицензию и частоту КТ. А покупать свою лицензию недешовое удовольствие.

ИМХО еле2 и стремились заполучить Алтел ради лицензии и частоты, чтобы избежать немалых затрат.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 07.04.2016, 12:13:35

  • 0

#400
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

у Алтела и еле2 нет не лицензии не частот своих.

А вот на счёт Т2 ошибаетесь! Есть у Теле2 свои частоты в диапазоне 1800 МГц! ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.