Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#361
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Самый оптимальный вариант на данный момент, на  мой взгляд, - это тариф 3G от билайна за 4500, который они ввели на днях. Лучше пока вариантов по сути и нет. Если нужен интернет срочно, то можно рассмотреть этот вариант. В противном случае стоит подождать, пока инициативу подхватят остальные операторы и введут что-то заманчивое, либо же алтел опомнится и будет делать адекватные тарифы, иначе клиентскую базу они потеряют очень внушительную.

В данном топике давали ссылку на сайт с тарифом билайна страницей-двумя ранее.

А есть ли стимул, у других операторов вводить что-то заманчивое?
После падения безлимита от ALTEL4G.

 

Дело в том что Ольтель делал все через заднее место. Базовых станций у него ну очень мало, так мало что не потянула сеть нагрузку. А тут еще Теле2 своих абмонентов присоединил к еле живой сети. А Теле2 тоже тот еще халявщик, и у него БС-ок кот наплакал. Две проблемы превратились в одну большую.

 

У Кселл все иначе. БС-ок у них достаточно. Даже 3Г работает очень хорошо, а с 4Г у них интернет будет вообще летать. Денег на развитие 4Г и на новое оборудование у Кселл тоже есть. И если у Кселл хватит мозгов, то они запустят максимум 50 гигабайтные дневные тарифы с ночным безлимитом. Вот тогда сеть нагрузку выдержит. У тупого Алтела на это мозгов не хватило. Чисто колхозбайский сервис, продукты и менеждмент.


  • 1

#362
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Да не стоит нахваливать Кисель раньше времени. Как кидает абонентов Кисель - мы тоже знаем и ничего так просто не дает - только за сумасшедшие тарифы.


  • 7

#363
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Я недавно прочитал выражение: частно-государственное патнерсво.
Долго думал, что же это значит?
Ну например я частник, из активов имею усы и хвост... :-)
Как бы мне быть патнером?
Легко!
Получить например лицензию на чего-нибудь...
А потом продать кому-нибудь...
Ну опустим подробности про слияния и поглощения, да?
И про то, насколько прикольней пилить на организации бизнеса, и как-то скучно делать легальный бизнес...

Эээ, т2 в качестве прачечной, както не по европейски, не?

Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 05.04.2016, 23:57:51

  • 0

#364
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Обманутые "алтел-мошенником" я выкину алтеловскую симку, а не модем. Разблокирую свой модем чтобы работал симками всех операторов и вставив к примеру билайновскую симку дальше буду использовать модем "алтеломошенника" назло им мошенникам. Пусть и 3g beeline-интернет будеть, но хоть что-то!
  • 5

#365
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Всем привет! Тоже был клиентом очень долго, живу тоже там где нет возможности для мегалайна, качаю с торрентов, для меня 30 гигабайт с их 4G скоростью наверное пару дней и за это платить такие деньги, Я офигел! Написал им пару ласковых и модем в режим откл уйдет скоро, хотел узнать а есть ли 3G варианты у других операторов с такими же условиями как у них был безлимитный тариф, чтобы давали после превышения порога качать хотя бы минимальной скорости?

Тоже такая же ситуация. Проверял кисел и актив, покрытие никакое (выше Аль Фараби Навои), ловит нормально только алтел. Теперь вот такая беда, сегодня опять трафик израсходовали :( за апрель уже два раза переподключал тариф. Не знаю дальше что делать, теле2 та же контора, да и у них тоже подачки имхо (9гб в месяц днем это даже не смешно)
  • 0

#366
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Обманутые "алтел-мошенником" я выкину алтеловскую симку, а не модем. Разблокирую свой модем чтобы работал симками всех операторов и вставив к примеру билайновскую симку дальше буду использовать модем "алтеломошенника" назло им мошенникам. Пусть и 3g beeline-интернет будеть, но хоть что-то!


Друг , билайн не лучше поставил чем алтел в апреле. Те тоже нехило кинули своих абонентов. Говорю как абонент с большим стажом. Они тоже убрали анлим и тоже подали свои подачки. ИМХО надо на место поставить всех этих Алтел/теле2/билайн , отказавшись от их услуг. У меня актив , вот только интернет у них никакой :(
  • 1

#367
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Самый оптимальный вариант на данный момент, на мой взгляд, - это тариф 3G от билайна за 4500, который они ввели на днях. Лучше пока вариантов по сути и нет. Если нужен интернет срочно, то можно рассмотреть этот вариант. В противном случае стоит подождать, пока инициативу подхватят остальные операторы и введут что-то заманчивое, либо же алтел опомнится и будет делать адекватные тарифы, иначе клиентскую базу они потеряют очень внушительную.

В данном топике давали ссылку на сайт с тарифом билайна страницей-двумя ранее.

А есть ли стимул, у других операторов вводить что-то заманчивое?
После падения безлимита от ALTEL4G.

Дело в том что Ольтель делал все через заднее место. Базовых станций у него ну очень мало, так мало что не потянула сеть нагрузку. А тут еще Теле2 своих абмонентов присоединил к еле живой сети. А Теле2 тоже тот еще халявщик, и у него БС-ок кот наплакал. Две проблемы превратились в одну большую.

У Кселл все иначе. БС-ок у них достаточно. Даже 3Г работает очень хорошо, а с 4Г у них интернет будет вообще летать. Денег на развитие 4Г и на новое оборудование у Кселл тоже есть. И если у Кселл хватит мозгов, то они запустят максимум 50 гигабайтные дневные тарифы с ночным безлимитом. Вот тогда сеть нагрузку выдержит. У тупого Алтела на это мозгов не хватило. Чисто колхозбайский сервис, продукты и менеждмент.
Друг я живу в районе выше Казахфильма и мне смешно это читать, потому у нас КСЕЛЛ/Актив ели как тянет, а интернет и вовсе мертвый. Единственный вариант был алтел и то накрыли контору
  • 0

#368
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Да не стоит нахваливать Кисель раньше времени. Как кидает абонентов Кисель - мы тоже знаем и ничего так просто не дает - только за сумасшедшие тарифы.

В моем районе Кисель работает зашибись потому что мои окна смотрят на их БС. :) Это я им фору даю. Даже сейчас у Актива есть тариф "Алло Казакстан L" где 15Гб днем и 30Гб ночью. Вполне сносно за 2,500 тенге. Переподключаем второй раз и получаем 90Гб траффика за 5,000 тенге на полных скоростях. Терпимо. Лучше чем подачки Теле2.

 

Обманутые "алтел-мошенником" я выкину алтеловскую симку, а не модем. Разблокирую свой модем чтобы работал симками всех операторов и вставив к примеру билайновскую симку дальше буду использовать модем "алтеломошенника" назло им мошенникам. Пусть и 3g beeline-интернет будеть, но хоть что-то!

А я давно так делаю. Разлочил май-фай Ольтеловский еще полгода назад. Ночью ставлю симку Актив, подключаю услугу "Ночной безлимитный интернет" и качаю на всю катушку. За ночь выкачиваю 20Гб без проблем.


  • 0

#369
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Друг , билайн не лучше поставил чем алтел в апреле. Те тоже нехило кинули своих абонентов. Говорю как абонент с большим стажом. Они тоже убрали анлим и тоже подали свои подачки. ИМХО надо на место поставить всех этих Алтел/теле2/билайн , отказавшись от их услуг. У меня актив , вот только интернет у них никакой :(

Формально не убрали анлим, просто теперь скорость падает до 32 кбит/с, что по сути не дает даже страницы смотреть.

Алтелу надо хотя бы оставить ночной безлимит, ведь ночами мало кто будет жаловаться и пользоваться.
  • 0

#370
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Денег на развитие 4Г и на новое оборудование у Кселл тоже есть.

 

Откуда? Они сами сидят понять не могу кто у них теперь главный, а лицензия на 4G стоит бешеных денег, ведь продает ее главный конкурент.

 

PS По радио до сих пор гоняют ролик с безлимитным 4G интернетом от Алтел по супер тарифам... тролят )))


  • 1

#371
Mr.Smth

Mr.Smth
  • Гость
  • 5 сообщений

Есть информация, что безлимит восстановят до конца проплаченного срока, после чего уже точно уберут. По крайней мере у меня в данный момент интернет снова есть.


  • 0

#372
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Мы наврятли сейчас сможешь что сделать, если только не писать в инстанции.

Да и там нечего не предпримут.

Они чихали на пользователей. Другие страны развиваются, а у нас все наоборот.

Посмотрим, что из этого выйдет. 

 

Пчеловоды и кисель те еще мошенники не хуже чем Алтел. Менять надо людей там, которые все это делают.

У нас везде бардак, только людям становится хорошо, нужно их вернуть туда же, а то смотри, интернет безлимитный.


Сообщение отредактировал Erka: 06.04.2016, 10:44:44

  • 2

#373
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Мы наврятли сейчас сможешь что сделать, если только не писать в инстанции.

Да и там нечего не предпримут.

А что сделаешь? У нас же бизнесу зеленый свет, а с этого года как, я слышал, антимонопольщики вообще перестали регулировать цены. 


  • 0

#374
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Мы наврятли сейчас сможешь что сделать, если только не писать в инстанции.

Да и там нечего не предпримут.

А что сделаешь? У нас же бизнесу зеленый свет, а с этого года как, я слышал, антимонопольщики вообще перестали регулировать цены. 

 

Ну вот так и живем. Мы учитываем голос нашего народа, ага видели. 

Когда одному обычному народ становится хорошо, плачут наверху, как это так хорошо им.

Щас вернем все на место. 

Антимонопольщики получают свою мзду и не лезут, поэтому чихали на наше мнение, на мнение народа.


  • 3

#375
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Есть информация, что безлимит восстановят до конца проплаченного срока, после чего уже точно уберут. По крайней мере у меня в данный момент интернет снова есть.

после вашего сообщения проверила, ничего не работает((

свинство полнейшее со стороны алтела, до сих возмущена..


  • 1

#376
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Пчеловоды и кисель те еще мошенники не хуже чем Алтел. Менять надо людей там, которые все это делают. У нас везде бардак, только людям становится хорошо, нужно их вернуть туда же, а то смотри, интернет безлимитный.
 

 "Рыба гниет с головы" , проблемы еще выше .  Так и знал что после выборов в стране будет сюрпрайз :faceoff:  


  • 2

#377
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Слышал что в казахтелекоме есть безлимитный тариф за 3900 тнг, алтеловские роутеры подходят. Кто пробовал?

 

upd-

заказал симку телекомовскую через 160, завтра доставят, оператор сказал сейчас большой поток клиентов к ним переходят с алтела. покрытие тоже самое что и у алтела. 

трафика дают на 15гб, после чего скорость падает.


Сообщение отредактировал dzhon: 06.04.2016, 13:21:19

  • 0

#378
Mr.Smth

Mr.Smth
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Есть информация, что безлимит восстановят до конца проплаченного срока, после чего уже точно уберут. По крайней мере у меня в данный момент интернет снова есть.

после вашего сообщения проверила, ничего не работает((

свинство полнейшее со стороны алтела, до сих возмущена..

 

Проверял на дух разных источниках с безлимитным тарифом, интернет есть.

 

 

Слышал что в казахтелекоме есть безлимитный тариф за 3900 тнг, алтеловские роутеры подходят. Кто пробовал?

 

upd-

заказал симку телекомовскую через 160, завтра доставят, оператор сказал сейчас большой поток клиентов к ним переходят с алтела. покрытие тоже самое что и у алтела. 

трафика дают на 15гб, после чего скорость падает.

Не нашел информацию на их сайте, можно ссылку, ознакомиться?


  • 0

#379
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

 

Есть информация, что безлимит восстановят до конца проплаченного срока, после чего уже точно уберут. По крайней мере у меня в данный момент интернет снова есть.

после вашего сообщения проверила, ничего не работает((

свинство полнейшее со стороны алтела, до сих возмущена..

 

Проверял на дух разных источниках с безлимитным тарифом, интернет есть.

 

 

Слышал что в казахтелекоме есть безлимитный тариф за 3900 тнг, алтеловские роутеры подходят. Кто пробовал?

 

upd-

заказал симку телекомовскую через 160, завтра доставят, оператор сказал сейчас большой поток клиентов к ним переходят с алтела. покрытие тоже самое что и у алтела. 

трафика дают на 15гб, после чего скорость падает.

Не нашел информацию на их сайте, можно ссылку, ознакомиться?

 

http://telecom.kz/se...niversal-number


  • 0

#380
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

а падение скорость после исчерпания лимита какое? И падение скорости постоянное или в зависимости от нагрузки, как у алтела было?

10 гб это на день или 2:), 15 это 5900 стоит. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.