Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Сезам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#421
inesssa

inesssa
  • Гость
  • 40 сообщений
Какой классный отчёт!!!!!! Спасибо Вам огромное!!!! Теперь все с нетерпением ждемс!!!!!
  • 0

#422
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Соседи никто не в курсе будет ли забор по всему периметру?? У нас под пандусом который соединяет три дома есть две арки которые со стороны торайгырова идут и вот мне интересно они будут открыты или за забором?
  • 0

#423
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Соседи никто не в курсе будет ли забор по всему периметру?? У нас под пандусом который соединяет три дома есть две арки которые со стороны торайгырова идут и вот мне интересно они будут открыты или за забором?

 

Я думаю что не будет забора. И в плане экстерьера они нарисовали "опен эйр" и как бы визуально там забор некуда ставить. Да и собственно зачем он? 


  • 0

#424
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Соседи никто не в курсе будет ли забор по всему периметру?? У нас под пандусом который соединяет три дома есть две арки которые со стороны торайгырова идут и вот мне интересно они будут открыты или за забором?


Я думаю что не будет забора. И в плане экстерьера они нарисовали "опен эйр" и как бы визуально там забор некуда ставить. Да и собственно зачем он?
Слышала что в шахристане часто бывают чужие люди но там гоняют их охранники, вдруг к нам перебегут?))))
  • 0

#425
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Как то я читала на этой ветке о различных жк и частенько жильцы жаловались на то что очень часто непрошенные гости оставляют кучу мусора, ломвют качели, шатаются во дворе до поздна. Это было в хантенгри, науаи, алтын булак. Как я поняла это люди из частного сектора у которого нет своего двора и они приходят в чужой. У нас через дорогу тоже частный сектор.. Поэтому меня это волнует.
  • 0

#426
penelopa-penelopa

penelopa-penelopa
  • Гость
  • 9 сообщений

Как то я читала на этой ветке о различных жк и частенько жильцы жаловались на то что очень часто непрошенные гости оставляют кучу мусора, ломвют качели, шатаются во дворе до поздна. Это было в хантенгри, науаи, алтын булак. Как я поняла это люди из частного сектора у которого нет своего двора и они приходят в чужой. У нас через дорогу тоже частный сектор.. Поэтому меня это волнует.


Жила в Шахристане, 1 раз пришла компания которая распивала в беседке, но охрана их вывела. А так если кто то приходит это дети, играются на площадках
  • 0

#427
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Как то я читала на этой ветке о различных жк и частенько жильцы жаловались на то что очень часто непрошенные гости оставляют кучу мусора, ломвют качели, шатаются во дворе до поздна. Это было в хантенгри, науаи, алтын булак. Как я поняла это люди из частного сектора у которого нет своего двора и они приходят в чужой. У нас через дорогу тоже частный сектор.. Поэтому меня это волнует.

Жила в Шахристане, 1 раз пришла компания которая распивала в беседке, но охрана их вывела. А так если кто то приходит это дети, играются на площадках
у меня в шахристане сестренка живет и говорит что охранники и детей сейчас гоняют, спрашивают откуда они.. Я лично не против чужих воспитанных детей, но есть невоспитанные взрослые
  • 1

#428
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Да не будьте вы пессимистами!))) Думайте о хорошем и хорошее будет притягиваться!

Не думайте вы сейчас о плохом. Решайте проблемы по мере их поступления. Если будут левые приходить будем что-нибудь решать. Для этого собственного эта ветка и создана. Есть охранники, есть милиция, есть в конце концов в каждом доме по меньшей мере по 5-6 жителей которые сами встанут и вставят по полной всем этим алкашным шумилкам)) 

Все будет хорошо! Не переживайте!


  • 0

#429
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Да не будьте вы пессимистами!))) Думайте о хорошем и хорошее будет притягиваться!
Не думайте вы сейчас о плохом. Решайте проблемы по мере их поступления. Если будут левые приходить будем что-нибудь решать. Для этого собственного эта ветка и создана. Есть охранники, есть милиция, есть в конце концов в каждом доме по меньшей мере по 5-6 жителей которые сами встанут и вставят по полной всем этим алкашным шумилкам))
Все будет хорошо! Не переживайте!

А может вы и правы.. Сезам еще не достроили а так уже хочется домой.. Хочется чтобы там было тихо спокойно))
  • 0

#430
Nata KVA

Nata KVA
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер,Вы абсолютно правы на счет прохода посторонним на территорию дома,мы живем в Толе Би Тау и во дворе стоит достаточно добротный дет. городок,так вся Орбита приходит к нам играть,мы не можем дождаться очереди ни на качели и крик стоит всю ночь

Сообщение отредактировал Nata KVA: 05.09.2016, 21:58:33

  • 0

#431
Nata KVA

Nata KVA
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер,Вы абсолютно правы на счет прохода посторонним на территорию дома,мы живем в Толе Би Тау и во дворе стоит достаточно добротный дет. городок,так вся Орбита приходит к нам играть,мы не можем дождаться очереди ни на качели и крик стоит всю ночь

Сообщение отредактировал Nata KVA: 05.09.2016, 21:58:57

  • 0

#432
Nata KVA

Nata KVA
  • Гость
  • 11 сообщений
И еще хотелось бы обсудить такую тему: на день открытых дверей я задавала вопрос по поводу КСК, меня заверили о том что это будут люди от застройщика и предварительный тариф на содержание дома 75 тен/кв ,на мой взгляд это дорого,мы платим сейчас по 52 т,дом такого же уровня(охрана,наблюдение и т. д.)
  • 0

#433
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый вечер,Вы абсолютно правы на счет прохода посторонним на территорию дома,мы живем в Толе Би Тау и во дворе стоит достаточно добротный дет. городок,так вся Орбита приходит к нам играть,мы не можем дождаться очереди ни на качели и крик стоит всю ночь

Вот такой ситуации очень не хочется( мне больше всего жаль что все быстро ушатается) а что делает ваша охрана?? Жильцы жк имеют право Делать забор??
  • 0

#434
Nata KVA

Nata KVA
  • Гость
  • 11 сообщений
Охране не раз давали руководство не пускать посторонних, но все так и осталось
  • 0

#435
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Уважаемые будущие жильцы сезама!

ко мне тут попала планировка 2-х комн. квартиры в сезаме, решил ее отмасштабировать и сделать планировку с размерами. Размеры не точные +/-100 мм в зависимости от этажа.

Проанализировав данную планировку пришел к выводу. В этой планировке есть следующие проблемы:

1. при входе длинный корридор и шкаф прихожей некуда поставить;

2. чтобы попасть на балкон, который со спальни, необходимо пройти через спальню, таким образом при входе в спальню слева не поставишь шкаф;

3. перепланировку спальни не сделаешь, т.к. примерно на 99% уверен что ее окружают несущие стены.

Мое решение:

1. поменять местами спальню с гостинной;

2. сделать гардеробную с входом со спальни

3. сделать шкаф справа при входе.

минус данной планировки в том, что если у вас к примеру столешница на кухне будет 4-х метровая, то ее будет проблематично занести на кухню, т.к. корридор не широкий и петляет((

надеюсь кому-нибудь помог.

Прикреплённые изображения:

  • plan.jpg
  • Untifghtled.jpg

  • 1

#436
Danique_dst

Danique_dst
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ребят, никто не в курсе что в прошлую субботу на объекте произошло. У меня пропуск на эту субботу был, вчера позвонил мой менеджер и сказал, что больше по пропускам впускать не будут, так как  произошел какой-то случай на стройке. 


  • 0

#437
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ребят, никто не в курсе что в прошлую субботу на объекте произошло. У меня пропуск на эту субботу был, вчера позвонил мой менеджер и сказал, что больше по пропускам впускать не будут, так как  произошел какой-то случай на стройке.

какого рода случай?
  • 0

#438
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Просто мне сказли чтобы с объекта ушел по быстрому, так как каски нет, но опять же, мне никто эту каску не давал при входе. Если это подразумевается под "случаем", это не корректно, ибо ни мой косяк. Сказали бы если с каской своей приходи, я бы взял с собой. Скорее всего, что то другое случилось..
  • 0

#439
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Да нет Арман, наврятли бы из-за отсутствия каски запрещали бы пропускать..

Я думаю что-то посерьезнее.. может упало что-то?  :confused:

Мы тоже хотели на этой неделе съездить.... (( 


  • 0

#440
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Да нет Арман, наврятли бы из-за отсутствия каски запрещали бы пропускать..
Я думаю что-то посерьезнее.. может упало что-то?  :confused:
Мы тоже хотели на этой неделе съездить.... ((

да, согласен с Вами. Дай Бог, чтобы никто из строителей не пострадал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.