Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Сезам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#621
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Взяли квартиру в Сезаме.
ЖК в основном нравится, инфраструктура, тихо, пока свежий воздух. Рядом есть частные дома, не знаю, как будут топиться зимой. Двор тихий и чистый. Подъезды убираются. В некоторых квартирах ремонт еще продолжается. В нашем подъезде заселены еще не все квартиры. В доме поха нехолодно.
Минусы: отвратительная ржавая, какая-то жирная, еле теплая горячая вода. Сантехники говорят, что так во всем районе. Честно говоря, не думала, что где-то в Алматы есть такая вода, жили в центре - вода была чистейшая.
Отвратительная шумомзоляция. Слышу отчетливо разговоры соседей через стенку, причем их квартира в другом подъезде.
КСК не клиентоориентированное, сравниваю с обслуживающей компанией биаевских домов в Астане - небо и земля!
Удивило, что на балконе, где есть отделение для пожарной лестницы, отсутствуют двери. Их не было совсем. Сейчас, когда похолодало, дует оттуда не по-детски. В Астане Биай сдает квартиры со всеми дверями на балконах, где кондиционеры должны быть.
В целом, неплохой ЖК, но мог бы быть и лучше.

 

 

Вы когда пишите про ЖК, сначала узнавайте ЖК ли виноват в этом.

Живем уже год здесь. Вода ржавая только последний месяц, причем что у нас, что в Шахристане. Либо готовят к отопительному сезону либо что-то прочищают. До этого, такой воды не было. И прошлой зимой очень хорошо топили, мы на батареях сбавляли температурный режим и иногда даже окна открывали. 

На счет балконной двери. Для вас это такой показатель престижности ЖК? =))) Стоимость этой двери 38000тенге. 

КСК не знаю чем вас лично не удовлетворил. На звонки и какие-то жалобы реагируют моментально. Только позвонили Айгериме, через 5 минут уже все готово. И сантехники на месте и электрики тут как тут. И уборка отличная и двор всегда чистенький. 

Вот уж что напрягает, так это шум. Но увы, монолитные и панельные дома от этого всего страдали. 


  • -1

#622
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

сколько у вас целевые?

Наверно, ответ запоздал. 77 тг за квадрат.
Добрый день! А оплата за лифт входит в целевые или идет отдельно?
Оплата за лифт отдельно.
  • 0

#623
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Минусы: отвратительная ржавая, какая-то жирная, еле теплая горячая вода. Сантехники говорят, что так во всем районе. Честно говоря, не думала, что где-то в Алматы есть такая вода, жили в центре - вода была чистейшая.

 
 
Вы когда пишите про ЖК, сначала узнавайте ЖК ли виноват в этом.
Живем уже год здесь. Вода ржавая только последний месяц, причем что у нас, что в Шахристане. Либо готовят к отопительному сезону либо что-то прочищают. До этого, такой воды не было. И прошлой зимой очень хорошо топили, мы на батареях сбавляли температурный режим и иногда даже окна открывали. 
На счет балконной двери. Для вас это такой показатель престижности ЖК? =))) Стоимость этой двери 38000тенге. 
КСК не знаю чем вас лично не удовлетворил. На звонки и какие-то жалобы реагируют моментально. Только позвонили Айгериме, через 5 минут уже все готово. И сантехники на месте и электрики тут как тут. И уборка отличная и двор всегда чистенький. 
Вот уж что напрягает, так это шум. Но увы, монолитные и панельные дома от этого всего страдали.
Читайте внимательно. Где я писала, что в ржавости воды виноват ЖК? Я и написала, что КСК говорят, что во всем районе так. Хотя выяснилось, что в Шахристане так только в одном доме.
О балконе. Где я что говорила о престижности дома? Сами придумали - сами обиделись))
Сантехники ко мне приходили слабые и грубые. Если вам попадались лучше - рада за вас.
Про чистоту двора и подъезда я тоже писала.
Жила в монолитном доме ЖК Аэлита - соседей не слышала совсем.
  • 1

#624
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

Минусы: отвратительная ржавая, какая-то жирная, еле теплая горячая вода. Сантехники говорят, что так во всем районе. Честно говоря, не думала, что где-то в Алматы есть такая вода, жили в центре - вода была чистейшая.

 
 
Вы когда пишите про ЖК, сначала узнавайте ЖК ли виноват в этом.
Живем уже год здесь. Вода ржавая только последний месяц, причем что у нас, что в Шахристане. Либо готовят к отопительному сезону либо что-то прочищают. До этого, такой воды не было. И прошлой зимой очень хорошо топили, мы на батареях сбавляли температурный режим и иногда даже окна открывали. 
На счет балконной двери. Для вас это такой показатель престижности ЖК? =))) Стоимость этой двери 38000тенге. 
КСК не знаю чем вас лично не удовлетворил. На звонки и какие-то жалобы реагируют моментально. Только позвонили Айгериме, через 5 минут уже все готово. И сантехники на месте и электрики тут как тут. И уборка отличная и двор всегда чистенький. 
Вот уж что напрягает, так это шум. Но увы, монолитные и панельные дома от этого всего страдали.
Читайте внимательно. Где я писала, что в ржавости воды виноват ЖК? Я и написала, что КСК говорят, что во всем районе так. Хотя выяснилось, что в Шахристане так только в одном доме.
О балконе. Где я что говорила о престижности дома? Сами придумали - сами обиделись))
Сантехники ко мне приходили слабые и грубые. Если вам попадались лучше - рада за вас.
Про чистоту двора и подъезда я тоже писала.
Жила в монолитном доме ЖК Аэлита - соседей не слышала совсем.

 

 

Мне все равно где вы жили))  Спорить и доказывать вам не собираюсь. 

Вот что лично меня напрягает в Сезаме - это соседи в целом. Где бы я не жила - но редко встречала таких нервных и невоспитанных. Из грязи в князи как говорится. 

Терпения вообще никакого нет. Ни по отношению к персоналу, ни по отношению к соседям.  

Да и про шумоизоляцию могу поспорить. Слышу только 1 семью, и то, там наверно они числятся на Каблукова. Постоянные крики и истерики. Возможно проблема и не в шумоизоляции, а в "убийственных" соседях. 


  • -2

#625
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Соседи у меня нормальные. Никто, слава богу, не кричит, но я слышу, даже когда громко разговаривают, песни поют. Проблема все-таки в слабой шумоизоляции. Таких звуков слышно быть не должно.
  • 0

#626
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю nortel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#627
ДжоККер

ДжоККер
  • Гость
  • 16 сообщений

Да и про шумоизоляцию могу поспорить. Слышу только 1 семью, и то, там наверно они числятся на Каблукова. Постоянные крики и истерики. Возможно проблема и не в шумоизоляции, а в "убийственных" соседях.

 

Тут 2 фактора как раз: плохая шумоизоляция данного ЖК и соседи, которые не уважают других.


  • 0

#628
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, какой размер целевых в ЖК? Спасибо)


  • 0

#629
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, какой размер целевых в ЖК? Спасибо)


Сейчас за кв м 99 тг, но стоит вопрос о повышении до 142 тг. Биай клайентс настаивает на повышении тарифа.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.