Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1781
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Да мы и радуемся))) правда в будни на игры не ходим. Все-таки уроки тоже надо делать, а спать пацаны в 8.30 уже идут.
А вот в выходные с удовольствием)
  • 0

#1782
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном. С волнением жду негодования местных профессиональных политологов по поводу массовой казни одного из лидеров шиитов и проклятий СА.

...пиндос и либераст" Илон Маск презентует "Tesla energy" (на русском). Для тех кто еще не понял, что происходит переворот в энергетике.


а для тех кто учил в школе физику и умеет считать на калькуляторе и не понял не из-за отсутствия твоей оценки, надо еще раз уточнить, что переворот в "маркетинге энергетики" :)
Это как с той возвращаемой ракетой, иногда взлетающей на суборбиту, при помощи которой оптимисты уже покоряют планету Плюк. Для тех кто еще не понял - это № 215 в Тентуре галактики :)
Арабия далеко, мы от нее не зависим и в общем то побоку кто и что там делает.
Ты это и сам знаешь.

Насчет Илона Маска и его работ, особенно по ближнему космосу и проекту SpaceX, ты не прав. И дело не только в возвращаемой ракете, есть еще реально и регулярно летающий на орбиту Dragon, который является возращаемым кораблем - двигательная установка, топливные баки, аккумуляторы и другое оборудование агрегатного отсека возвращается с орбиты вместе с ним, что является уникальным.
  • 0

#1783
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Сразу видно местного профессионального политолога-орфографиста. Всё перевернуть с ног на голову.

Единственное, что приходит в голову после этих далеких конфликтов са и ирана, это цена на нефть.
  • -3

#1784
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Хорошо, камызяков допустили на сезон. До финала , даже до сезона было ясно, что возьмут камызяки. Потому никто и не сопротивлялся.

ИМХО конечно, но в КВН давно есть порядок
дайте ссылку на квн, посмотреть

Сообщение отредактировал simpa****: 04.01.2016, 12:41:17


#1785
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Единственное, что приходит в голову после этих далеких конфликтов са и ирана, это цена на нефть.


И слова: Арабия далеко, мы от нее не зависим, а также не зависим от цены на нефть и вообще мы Независимые...
  • 6

#1786
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

дайте ссылку на квн, посмотреть

На финал?

https://www.youtube....h?v=7FfrW6bomz8 


  • 1

#1787
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

дайте ссылку на квн, посмотреть

На финал?

да, спб :)

#1788
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Здраво оценив то, что осталось после посадки SpaceX, а также во сколько выльется дефектоскопия, ремонт, обслуживание, посчитав распиленные с Маском государственные деньги, парни из НАСА выдохнули и с чувством гордости за США сказали — задание выполнено. Надежду в охлос вселили, хайтехом отрендеренным порадовали, бабло распилили. Всем спасибо, все свободны.

Теперь надо движки купить, чтобы летать.
США заказали у России дополнительно 20 ракетных двигателей РД–180

https://politics.dir...-rd-180-959512/

И, всё-таки, о прыжках «кузнечиков»
http://alex-anpilogo...com/111420.html

Чего все так радуются техническому бреду с успешной посадкой ступени Фалькон-9?
http://gosh100.livej...com/165964.html
  • 1

#1789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Насчет Илона Маска и его работ, особенно по ближнему космосу и проекту SpaceX, ты не прав. И дело не только в возвращаемой ракете, есть еще реально и регулярно летающий на орбиту Dragon, который является возращаемым кораблем - двигательная установка, топливные баки, аккумуляторы и другое оборудование агрегатного отсека возвращается с орбиты вместе с ним, что является уникальным.

Мы ж знаем, что царица наук это экономика. Никак не маркетинг. Пока нет даже намека на то, что коммерческая стоимость запуска носителя смогла приблизится хотя бы на уровень существующих носителей легкого-среднего класса. Пока всплывают отрывочные цифири отдельных процессов-железок и никак вообще не освещаются те же затраты на столе и до него. А это соизмеримые с пуском цифры, тем более для архитектуры Falcon.  Могу для примера привести Китай, имеющий самую успешную статистику пусков, а не другую деспотичную державу :)   Уточню, что носителей, которые в реале могут доставлять груз на околоземную орбиту, а не просто  подпрыгивать до стратосферы. Напомню, что Маск объявил смерть всем другим производителям ракет и разгонных блоков еще в 2008 году. Уже 8 лет назад. А теперь гляньте на чем летает, вернее летало, NASA и  сколько пусков Маск смог продать :)
Пока это носит чисто прикладной характер и в практике приносит пользы не более чем результаты научных исследований "ученых из Австралии, США и Канады, которые выяснили, что самцы жучка златки путают с самками бутылки австралийского пива".  Это, безусловно, нужно и полезно, тем более за частные деньги,  - что для нас не достижимо в принципе, - но количество маркетинга и рекламы в этой работе, на мой глубоко ошибочный взгляд, зашкаливает все пределы приличия. Почему-то NASA до сих пор заказывает разгоны Atlas, французы не хоронят свои Ariane, китайцы наращивают Long March и грозятся именно на них вывезти и орбитальный комплекс и лунную деревню :)
 

Сразу видно местного профессионального политолога-орфографиста. Всё перевернуть с ног на голову.

Вы меня не разочаровали - все как методичке: фраза "Сам дурак" это самый верный аргумент в любом диалоге, который требует чуток более способностей чем показательно демонстрировать псевдопатриотизм и избирательно скорбеть двумя руками до мозолей на клавиатуре :)


  • 5

#1790
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Здраво оценив то, что осталось после посадки SpaceX, а также во сколько выльется дефектоскопия, ремонт, обслуживание, посчитав распиленные с Маском государственные деньги, парни из НАСА выдохнули и с чувством гордости за США сказали — задание выполнено. Надежду в охлос вселили, хайтехом отрендеренным порадовали, бабло распилили. Всем спасибо, все свободны.

Про аккумуляторы Илона Маска вы высказались, про его космические программы тоже, но хотелось бы узнать ваше "экспертное" мнение о его автомобилях Тесла.
  • 0

#1791
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Про аккумуляторы Илона Маска вы высказались, про его космические программы тоже, но хотелось бы узнать ваше "экспертное" мнение о его автомобилях Тесла.

Я не эксперт, просто смотрю на "достижения" с разных точек зрения, если чего найду, поделюсь.
  • 0

#1792
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если Стажер / The Intern (2015)  и   Шеф Адам Джонс / Burnt (2015) за выходные уже просмотрены, то можно глянуть Нелепая шестёрка / The Ridiculous (2015)


  • 0

#1793
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

---% <---
Это, безусловно, нужно и полезно, тем более за частные деньги, что для нас не достижимо в принципе.
----% <---

Справедливости ради - деньги там не только частные, но и NASA.
Но зато - это самая главная мысль: сугубо частная компания, которая выпускает автомобили и аккумуляторы(пусть и навороченные), заодно проектирует и выпускает ракетоносители и космические корабли, параллельно эксперИментируя со способами запуска и возращения их с орбиты. Ну а маркетинг и реклама - это спутники успешных рыночных отношении.
Завтра все эти наработки так или иначе будут использованы NASA.
Зы. Кстати, у агентства есть же еще один частный поставщик со своим космическим кораблем - Cygnus, месяц назад на МКС летал, правда он более традиционный и невозращаемый.
Р.S. Терпеть не могу орфографические ошибки, потому - эксперИментировать, а не эксперЕментировать)

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.01.2016, 14:51:44

  • 1

#1794
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Если Стажер / The Intern (2015) и Шеф Адам Джонс / Burnt (2015) за выходные уже просмотрены, то можно глянуть Нелепая шестёрка / The Ridiculous (2015)

Гош, иди к черту!))
Ты со своей рекламой сериала "Кухня" за НГ-столом и так прилепил меня к дивану на три дня.
С другой стороны - спасибо)): нога понемногу заживает и уже могу более менее ходить.
Надеюсь на Рождество смогу встать на лыжи.
  • 0

#1795
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ты со своей рекламой сериала "Кухня" за НГ-столом и так прилепил меня к дивану на три дня.

 

Мирас, это ж здорово :) Просто спокойно сидеть и смотреть :idea:

Вот у меня мечта - посмотреть Кухню. Но пока - это только мечта. За НГ - телевизор смотрела максимум 30 минут ;)


  • 0

#1796
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кста, напомню, что с этого года отменено "мобильное рабство" и можно со своим номером перейти к другому сотовому оператору.

Так же все операторы сотовой связи получили разрешение на построение сетей 4G по принципу "технологической нейтральности" на уже имеющихся частотах, т.е. LTE будет уже не только у Теле2/алтел, но и у Билайн и КСелл фрагментарно уже к концу первого квартала.


  • 0

#1797
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Подскажите,пожалуйста,где есть ремонт очков на правом берегу? Открутился и потерялся болтик, прикрепляющий дужку к оправе. Спасибо!


  • 0

#1798
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Аня, Сары-Арка 31. Оптика.
Здесь - http://goo.gl/maps/3r53F46pz572
  • 0

#1799
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Гош, если вы так следуете методичке, то в ней наверно написано, что тот кто стирает пальцы о клавиатуру, имеет много сообщений. Посмотрите какое количество сообщений у меня и когда я зареген был на цт и сделайте выводы, что зря бить по клавиатуре я не люблю. Не надо на меня клеветать, как вы это умеете и любите.
  • -3

#1800
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Мирас, благодарю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.