Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#761
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Любую новость жонне повернет в свою сторону))
  • 0

#762
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ты меня не правильно поняла чуток, я говорю о наших Казахстанских крестьянских хозяйствах (та же Родина и Ижевское), а не о частниках.
Продукция наших получается дороже чем иностранных.
Не думаю что у них технологии сильно отличаются :D

ну как сказать... если учесть, что у именитых фудмастеров и гомик_в_деревне при изготовлении молочной продукции молоко не используется, в отличие от наших "родин-зенченко", то наверное не сильно отличаются.

 

у меня под Алматы один старый друг фермерством занялся, залез глянул его цены

"молоко коровье пастеризованное, натуральное, цельное. Молоко в одноразовых ПЭТ-бутылках. Цена 300 т./литр.
- молоко коровье парное, натуральное, цельное. Молоко в одноразовых ПЭТ-бутылках. Цена 300 т./литр.
- сметана 35%, натуральная. Сметана в одноразовой пластиковой упаковке по 250 мл. = 800 т., и по 500 мл. = 1 600 т.
- творог 5%, натуральный. Творог в одноразовой пластиковой упаковке по 400 гр. = 600 т."

Клиентов хватает. Дает в fb все расклады чего сколько в затратах сидит. Не жирует.


  • 1

#763
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

Ты меня не правильно поняла чуток, я говорю о наших Казахстанских крестьянских хозяйствах (та же Родина и Ижевское), а не о частниках.
Продукция наших получается дороже чем иностранных.
Не думаю что у них технологии сильно отличаются :D

ну как сказать... если учесть, что у именитых фудмастеров и гомик_в_деревне при изготовлении молочной продукции молоко не используется, в отличие от наших "родин-зенченко", то наверное не сильно отличаются.

 

у меня под Алматы один старый друг фермерством занялся, залез глянул его цены

"молоко коровье пастеризованное, натуральное, цельное. Молоко в одноразовых ПЭТ-бутылках. Цена 300 т./литр.
- молоко коровье парное, натуральное, цельное. Молоко в одноразовых ПЭТ-бутылках. Цена 300 т./литр.
- сметана 35%, натуральная. Сметана в одноразовой пластиковой упаковке по 250 мл. = 800 т., и по 500 мл. = 1 600 т.
- творог 5%, натуральный. Творог в одноразовой пластиковой упаковке по 400 гр. = 600 т."

Клиентов хватает. Дает в fb все расклады чего сколько в затратах сидит. Не жирует.

 

это ты про vini ?


  • 0

#764
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

В Алеме имхается мне чисто перекупщики, именно импортного мяса..чилийского/аргентинского или еще какого..

 

Не все наверное на импортном мясе, но большая часть.

Сосед один там стоит, чистый перекуп с опта в розницу. Купил по одной цене и продал по другой.

Стоит там далекая родственница уже лет 20, раньше сами по области (по деревням) мясо собирали и продавали, сейчас уже ей привозят с деревень сами, она скупает и продает в розницу. Но мясо наше казахстанское.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.12.2015, 15:58:42

  • 0

#765
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

- молоко коровье парное, натуральное, цельное. Молоко в одноразовых ПЭТ-бутылках. Цена 300 т./литр.

Нонсенс. В бутылках молоко парным быть не может по определению


  • 1

#766
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Подарки новогодние детские кто видел и где подскажите?
Большие (не менее 1кг), красивые, качественные, с интересным наполнением, дорогие.
готовые дешевые варианты которыми пестрят все магазины не рассматриваю.
  • 0

#767
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

- молоко коровье парное, натуральное, цельное. Молоко в одноразовых ПЭТ-бутылках. Цена 300 т./литр.

Нонсенс. В бутылках молоко парным быть не может по определению

 

наверное имеется ввиду свежее утрешнее, типа утром подоил и до вечера надо скинуть.


  • 0

#768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как надоест городская жизнь и решу ударится в фермерство

Жень, давай бросим нафиг нашу контору и откроем ферму на базе твоей деревни :D :smoke:


  • 0

#769
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

наверное имеется ввиду свежее утрешнее, типа утром подоил и до вечера надо скинуть

Я так думаю, что имеется в виду не прошедшее тепловую обработку. Но называть его "парным" - нельзя. "Парное" молоко максимум полчаса. Потом оно просто свежее.


  • 0

#770
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Большие (не менее 1кг), красивые, качественные, с интересным наполнением, дорогие.

Печально, но таких нет.

Поэтому приходится покупать все отдельно и комплектовать самим, так выйдет гораздо лучше и качественнее, потому как магазины ориентированы исключительно на выгоду, а не на то, чтобы предоставить потребителю качественные подарки.


  • 1

#771
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Как надоест городская жизнь и решу ударится в фермерство

Жень, давай бросим нафиг нашу контору и откроем ферму на базе твоей деревни :D :smoke:

 

Если на базе всей деревни, то я всеми конечностями только ЗА :D

Тем более что хозяин всего этого уже почти одной ногой в загробном мире :-/ Звоночки как я слышал уже были, возраст что уж там :smoke:

Еххх мне бы такое наследство :rolleyes:

Через пол года на всех прилавках Астаны была бы фирменная продукция под собственным брендом по типу Родина или ДЕПО :D


  • 0

#772
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Печально, но таких нет. Поэтому приходится покупать все отдельно и комплектовать самим, так выйдет гораздо лучше и качественнее, потому как магазины ориентированы исключительно на выгоду, а не на то, чтобы предоставить потребителю качественные подарки.

+1... мы тоже так делаем.. кило конфет,что предлагают магазы,радости детям не принесет.. 


  • 0

#773
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Стоит там далекая родственница уже лет 20

Джони просьба узнать у неё между делом, как их проверяет эпидем, ну мясо имею ввиду..такие кусища грабастают у них вижу,типа на проверку,а есть ли проверка на самом деле... 


  • 0

#774
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Печально, но таких нет. Поэтому приходится покупать все отдельно и комплектовать самим, так выйдет гораздо лучше и качественнее, потому как магазины ориентированы исключительно на выгоду, а не на то, чтобы предоставить потребителю качественные подарки.

+1... мы тоже так делаем.. кило конфет,что предлагают магазы,радости детям не принесет..
а мне по опыту прошлого года подарки от российской кондитерской фабрики Яшкино понравились. Какая-нить игрушка наполняется конфетами.
  • 1

#775
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

подарки от российской кондитерской фабрики Яшкино понравились.

они где, в маркетах есть? видела только пироги от них 


  • 0

#776
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

подарки от российской кондитерской фабрики Яшкино понравились.

они где, в маркетах есть? видела только пироги от них
но, это в прошлом году было, в магазинах встречались, а сама я в кулинарии "Астаны" на Бокейхана брала в подарок.
  • 1

#777
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Ты меня не правильно поняла чуток, я говорю о наших Казахстанских крестьянских хозяйствах (та же Родина и Ижевское), а не о частниках.
Продукция наших получается дороже чем иностранных.
Не думаю что у них технологии сильно отличаются :D

ну как сказать... если учесть, что у именитых фудмастеров и гомик_в_деревне при изготовлении молочной продукции молоко не используется, в отличие от наших "родин-зенченко", то наверное не сильно отличаются.
 
у меня под Алматы один старый друг фермерством занялся, залез глянул его цены
"молоко коровье пастеризованное, натуральное, цельное. Молоко в одноразовых ПЭТ-бутылках. Цена 300 т./литр.
- молоко коровье парное, натуральное, цельное. Молоко в одноразовых ПЭТ-бутылках. Цена 300 т./литр.
- сметана 35%, натуральная. Сметана в одноразовой пластиковой упаковке по 250 мл. = 800 т., и по 500 мл. = 1 600 т.
- творог 5%, натуральный. Творог в одноразовой пластиковой упаковке по 400 гр. = 600 т."
Клиентов хватает. Дает в fb все расклады чего сколько в затратах сидит. Не жирует.
дайте контакты друга) попробуем сметанки :D))

#778
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

@Djoni_D,

когда Вы будете нам возить своих курей и гусей,а может и бычков даже? 


Как надоест городская жизнь и решу ударится в фермерство, тогда легко, сделаю отдельную ветку даже "экологически чистая продукция на заказ" или "выбери птицу и мы её Вам зарЭжем" :lol:

 

или можно "Фермер на заказ". :D


  • 0

#779
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подарки новогодние детские кто видел и где подскажите?
Большие (не менее 1кг), красивые, качественные, с интересным наполнением, дорогие.
готовые дешевые варианты которыми пестрят все магазины не рассматриваю.

наша руководитель посоветовала немецкие. дабы не сочли за рекламу, могу скинуть в лс.


  • 1

#780
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

или можно "Фермер на заказ".

а потом может когда всё пойдет хорошо, откроет на ТВ программу "Ребятам о зверятах", начнёт еесно с вредителей сельского хозяйства, грызунов


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.