Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#1161
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да и внебанковские ОП тоже прогрессируют в технологиях, вон Арчин прорабатывает вопрос приёма к оплате платёжных карт

 

 

Угадайте, кто его сподвиг :)


  • 2

#1162
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В том, что банк на нем не зарабатывал. Простенький SQL-запрос к базе и такие клиенты выявляются пачками.

Даже специального запроса делать не надо :smoke:

Грамотно имплементрированная и настроенная SIEM сама выявит любые отклонения от стандартных профилей, а полчаса ручной работы с ней же для уточняющего анализа вообще все разложит по полочкам :p


  • 0

#1163
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

в смарте появилось сообщение об ограничениях на платежи в предстоящие праздники.

Самое интересное - не будут работать банкоматы Евраза с 18 часов 18 по 23 марта включительно.


  • 1

#1164
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

история конечно не в пользу банка.

в голову мне  бы не пришло 6 лимов снимать с банкомата.

 

а у кого был опыт снятия крупной суммы с депозита в Евразийском?

Я в шоке от истории.

Снимала в несколько раз большую сумму с депозита, с заявкой и через кассу. Проблем не было. 


  • 0

#1165
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

в смарте появилось сообщение об ограничениях на платежи в предстоящие праздники.

Самое интересное - не будут работать банкоматы Евраза с 18 часов 18 по 23 марта включительно.

На сайте смарта речь только про платежные терминалы, откуда инфа про банкоматы?


  • 0

#1166
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

в смарте появилось сообщение об ограничениях на платежи в предстоящие праздники.

Самое интересное - не будут работать банкоматы Евраза с 18 часов 18 по 23 марта включительно.

На сайте смарта речь только про платежные терминалы, откуда инфа про банкоматы?

 

сорри, не так прочитал)


  • 0

#1167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В том, что банк на нем не зарабатывал. Простенький SQL-запрос к базе и такие клиенты выявляются пачками.

Даже специального запроса делать не надо :smoke:

Грамотно имплементрированная и настроенная SIEM сама выявит любые отклонения от стандартных профилей, а полчаса ручной работы с ней же для уточняющего анализа вообще все разложит по полочкам :p

 

 

Скажите, а сколько в КЗ есть выделенного? Я подозреваю, что не более 3 :) и Евраз вряд ли туда относится.


  • 1

#1168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Скажите, а сколько в КЗ есть выделенного? Я подозреваю, что не более 3

 
Гыы... Как говорит один мой коллега, а это уже не мой вопрос :lol:
 

Евраз вряд ли туда относится


Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.03.2016, 17:26:01

  • 0

#1169
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скажите, а сколько в КЗ есть выделенного? Я подозреваю, что не более 3

 
Гыы... Как говорит один мой коллега, а это уже не мой вопрос :lol:
 

Евраз вряд ли туда относится


 

 

 

Я знаю два банка, у которых Вы "на карандаше". И несколько пользователей этого форума тоже :). И это я не про Евраз. Как у него - не знаю. Борис Васильевич не информирует.


  • 0

#1170
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

история конечно не в пользу банка.

в голову мне  бы не пришло 6 лимов снимать с банкомата.

 

а у кого был опыт снятия крупной суммы с депозита в Евразийском?

Да мало кому в голову придет снимать такую сумму в банкомате. А главное зачем это делать?

 

теперь я понял по моему зачем это делать. Вчера суки нагрели они меня на проценты. Конвертнул 9.03 н-количество баксов, а вчера снял деньги. Списали комиссию за "сквозное обслуживание" :faceoff:. Обидно черт побери.  


  • 0

#1171
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У кого есть опыт возврата денег на карту в супермаркете? Сегодня оплатил картой Евраза покупки, но на выходе из магазина обнаружил, что случайно купил не тот продукт. Сделал возврат на кассе. Поскольку я рассчитывался безналом, то возврат сделали тоже через карту - выдали чек, в котором указана стоимость возвращенного товара со знаком "минус". Дома полез в смартбанк. Первоначальная сумма, которую списали на кассе с карты, там отображена, но суммы возврата нету :(

Отобразится ли сумма возврата там когда-нибудь, и если да, то когда примерно? Может кто сталкивался?


Сообщение отредактировал SanKet: 17.03.2016, 11:09:52

  • 0

#1172
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

У кого есть опыт возврата денег на карту в супермаркете? Сегодня оплатил картой Евраза покупки, но на выходе из магазина обнаружил, что случайно купил не тот продукт. Сделал возврат на кассе. Поскольку я рассчитывался безналом, то возврат сделали тоже через карту - выдали чек, в котором указана стоимость возвращенного товара со знаком "минус". Дома полез в смартбанк. Первоначальная сумма, которую списали на кассе с карты, там отображена, но суммы возврата нету :(

Отобразится ли сумма возврата там когда-нибудь, и если да, то когда примерно? Может кто сталкивался?

Сумма сразу что-ли списана ? Такое тока в КарФуре замечал (там эквайринг от Евраза). А так обычно в блоке сумма должна быть. Если в блоке - то может само раасосётся  разблокируется ?


  • 0

#1173
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Может кто сталкивался?

 

С таким случаем как у Вас, к счастью, не сталкивался. Был другой случай, двойное списание. Вернули через месяц.


  • 0

#1174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Первоначальная сумма, которую списали на кассе с карты, там отображена, но суммы возврата нету :( Отобразится ли сумма возврата там когда-нибудь, и если да, то когда примерно? Может кто сталкивался?

 

Ыыыы.... В магазинах на карту евраза возврат не делал, но по ЖД билетам, купленным на сайте КТЖ возвратов было много... Недели две назад сдал пару билетов и на этой неделе с десяток билетов сдал, еще пару буду сдавать на днях...  По каждому возврату проходит куча транзакций. Правда эта куча, в основном из за того, что возвращается сумм чуть меньшая (КТЖ берет комиссию за возврат сколько то тенге).  Датой списания проходит транзакция возврата этой же суммы, к ней идет транзакция с минусом кэшбека.


  • 0

#1175
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сумма сразу что-ли списана ? Такое тока в КарФуре замечал (там эквайринг от Евраза). А так обычно в блоке сумма должна быть. Если в блоке - то может само раасосётся  разблокируется ?


Нене, сумма в блоке конечно, я хотел сказать, что я её вижу в смартбанке, а вот возврата там нету нигде.

Просто я хотел возвратить не всю сумму, а только часть - вернул из пяти купленных продуктов только один.

 

Yuran, 21jewels, Farmer, спасибо за ответы.

Насколько я теперь понял, процесс возврата длится довольно долго, сразу такие операции не отобразятся в смартбанке. Скорее всего, сначала придётся ждать разблокировки первоначально оплаченной суммы из блока, а это длится несколько дней. Т.е. чисто по логике деньги должны сначала уйти с карты в магазин, а уже потом из них будет сделан возврат.


Сообщение отредактировал SanKet: 17.03.2016, 11:47:39

  • 0

#1176
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

в смарте появилось сообщение об ограничениях на платежи в предстоящие праздники.

Самое интересное - не будут работать банкоматы Евраза с 18 часов 18 по 23 марта включительно.

Озадачили! 

Теперь надо срочно снять кэш на праздники....


  • 0

#1177
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

в смарте появилось сообщение об ограничениях на платежи в предстоящие праздники.
Самое интересное - не будут работать банкоматы Евраза с 18 часов 18 по 23 марта включительно.

Озадачили! 
Теперь надо срочно снять кэш на праздники....


Там речь не о банкоматах - а о терминалах. Терминалы не будут работать с 18 по 23 марта.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.03.2016, 11:50:36

  • 0

#1178
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

теперь я понял по моему зачем это делать. Вчера  нагрели они меня на проценты. Конвертнул 9.03 н-количество баксов, а вчера снял деньги. Списали комиссию за "сквозное обслуживание" :faceoff:. Обидно черт побери.

так 15 дней не прошло поэтому и сняли



#1179
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

У кого есть опыт возврата денег на карту в супермаркете?  Дома полез в смартбанк. Первоначальная сумма, которую списали на кассе с карты, там отображена, но суммы возврата нету Отобразится ли сумма возврата там когда-нибудь, и если да, то когда примерно? Может кто сталкивался?
 

Была подобная ситуация, но правда супермаркет был в Белоруссии )), но карта Евраза. Сумма вернулась через 3-5 дней кажется. Сначала тоже не было видно.


  • 1

#1180
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

У кого есть опыт возврата денег на карту в супермаркете? Сегодня оплатил картой Евраза покупки, но на выходе из магазина обнаружил, что случайно купил не тот продукт. Сделал возврат на кассе. Поскольку я рассчитывался безналом, то возврат сделали тоже через карту - выдали чек, в котором указана стоимость возвращенного товара со знаком "минус". Дома полез в смартбанк. Первоначальная сумма, которую списали на кассе с карты, там отображена, но суммы возврата нету :(

Отобразится ли сумма возврата там когда-нибудь, и если да, то когда примерно? Может кто сталкивался?

как то телефон жене купил,расплатился карточкой Евраза. Жене не понравился,принес обратно, кассирша отменила покупку,чек выдала, я в смарте не проверял,просто вышел в ближайшем банкомате снял нал и купил другой... так что возврат мгновенно произошел, видимо потому что в блоке сумма


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.