Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#1141
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Эт вам так кажется мил человек. 40 мин макс. по 175000 за операцию, у меня все на автомате, я даже на экран не глядел.

 

Вот этот момент проясните еще, пожалуйста, мил человек.

 

6 лямов перетаскивали переводами по 175,0 тыс. тенге? 


  • 0

#1142
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Эт вам так кажется мил человек. 40 мин макс. по 175000 за операцию, у меня все на автомате, я даже на экран не глядел.

 

Вот этот момент проясните еще, пожалуйста, мил человек.

 

6 лямов перетаскивали переводами по 175,0 тыс. тенге? 

 

По-моему очевидно, что речь о "пролезании" 175 тыс за раз в щель конкретного банкомата, заряженного в тот момент конкретными купюрами.


  • 1

#1143
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

о-моему очевидно, что речь о "пролезании" 175 тыс за раз в щель конкретного банкомата, заряженного в тот момент конкретными купюрами.
 

 

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=33751299

 

До снятия дело не дошло.


  • -1

#1144
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

о-моему очевидно, что речь о "пролезании" 175 тыс за раз в щель конкретного банкомата, заряженного в тот момент конкретными купюрами.
 

 

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=33751299

 

До снятия дело не дошло.

 

Очевидно либо ранее эта процедура проводилась, либо примерно 35-36 подходов, из рассчёта   по минуте на каждый


  • 3

#1145
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

история конечно не в пользу банка.

в голову мне  бы не пришло 6 лимов снимать с банкомата.

 

а у кого был опыт снятия крупной суммы с депозита в Евразийском?

мне спокойно выдали с долл.депа норм сумму, но чуть меньшею чем 6 млн тг, удержали правда несколько долларов, т.к. не пролежали месяц с последнего пополнения. 


  • 0

#1146
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я понимаю негодование Радецкого. Но я бы как безопасник тоже его заблокировал. Только причину придумал бы попроще. Потому что истинная причина блока не в подозрении на отмывку денег. 

Тем более, Евраз его как облупленного знает. И виртуально и очно.


  • 0

#1147
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

я понимаю негодование Радецкого. Но я бы как безопасник тоже его заблокировал. Только причину придумал бы попроще. Потому что истинная причина блока не в подозрении на отмывку денег. 

Тем более, Евраз его как облупленного знает. И виртуально и очно.

 

В чем истинная причина на ваш взгляд Дядя Нортон? 


  • 0

#1148
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я понимаю негодование Радецкого. Но я бы как безопасник тоже его заблокировал. Только причину придумал бы попроще. Потому что истинная причина блока не в подозрении на отмывку денег. 

Тем более, Евраз его как облупленного знает. И виртуально и очно.

 

В чем истинная причина на ваш взгляд Дядя Нортон? 

 

 

В том, что банк на нем не зарабатывал. Простенький SQL-запрос к базе и такие клиенты выявляются пачками. Потом надо придумать, как от них избавиться. Потому что клиент, на котором банк не зарабатывает банку не нужен. Банк на нем теряет. 

 

Даже по последнему десятку его сообщений тут и в теме курсов валют можно понять, что и как. Я не против его движняка. Даже, иной раз, восхищен. Но с точки зрения банка он плохой клиент, затратный. 


  • 0

#1149
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

я понимаю негодование Радецкого. Но я бы как безопасник тоже его заблокировал. Только причину придумал бы попроще. Потому что истинная причина блока не в подозрении на отмывку денег. 

Тем более, Евраз его как облупленного знает. И виртуально и очно.

 

В чем истинная причина на ваш взгляд Дядя Нортон? 

 

присоединяюсь,хотелось бы знать все причины по которым банк может заблокировать карту и счета клиента


  • 0

#1150
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

присоединяюсь,хотелось бы знать все причины по которым банк может заблокировать карту и счета клиента

 

 

 

есть официальные причины, по которым банк имеет право это сделать, а есть истинные, по которым банк будет стремиться это сделать. И очень часто это разные причины. 

Вспоминается красивая операция по выводу 2 лямов долларов из НБРК через банк второго уровня. Пришли деньги в тенге из НБРК, клиент их сконвертировал через банк на бирже, потом пришел и лично снял в два захода, обнулив счета. Потом, скорее всего, улетел в Турцию. Было это в разгар чеченской кампании. И только через месяц финпол чухнул, обвинили операционистку, и даже посадили, по-моему, таскали непричастных... А тех, кто подписал платежки, не трогали. Тех, кто дал указание не оглашать целый месяц - не трогали. Видимо, часть из 2 лямов присела на карманах тут, в стране. 


  • 0

#1151
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Че-то я не догоняю - а в чем преступление было? В том, что человек снял деньги, которые ему принадлежат? Ну или которые поступили на его имя?

По теме - снимала около 15 тыс долл. Вообще без всяких вопросов. Даже не предполагала , что такие могут возникнуть.
  • -1

#1152
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

да, история у вас конечно интересная. в моем случае я мог бы послать фиников и т.д. т.к. деньги со счета ИП уже чистые от налогов, а их приход легальный, подтвержден документально.

Так и я послал, в уважительной форме у меня то вообще мои личные деньги, ранее лежавшие в банке.  Следаку дело закинули, на разбирайся, он то при чем? Более того, видимо понимая, что тут по беспределу, сам говорит подавайте на банк в суд. Он сам хватался за трубку и звонил в банк злой, с какого хера тут возникли подозрения банка...итд.  Но толку то что вы пошлете, 2-4 раза всеравно сходите. то оттуда дай справку, то оттуда распечатку, то я уезжаю в командировку, когда вы рядом с департаментом на встречу пришли. Я 2 раза был пообщавшись. а третий раз порожняк.

До снятия дело не дошло.

Вот вы неугомонный,  :faceoff:  то как я мог 5 млн перегнать между своими счетами, то 2 дня на это надо. Вы читаете, то что я пишу? Я писал, что делал это неоднократно, то 1 млн, то 3-4, когда как. Ну реально времени снять крупную сумму в банкомате, час нужен. по 175т. максималка, которые в  в магазине установлены 155т больше не дают. А в кассе больше мозгов сделают, времени столько же примерно, купюры 200 и скажут других не будет в перспективе - никогда, потомумучто потомучто нацбанк других не дает. Это если не пересчитывать, а персчитывать 2 часа мин потратите.
 

я понимаю негодование Радецкого. Но я бы как безопасник тоже его заблокировал. Только причину придумал бы попроще. Потому что истинная причина блока не в подозрении на отмывку денег. 
Тем более, Евраз его как облупленного знает. И виртуально и очно.

  Так а я не скрываюсь, по номерам карт, тех что выложил, любой менеджер может посмотреть, что все это не выдумано. Да и на форуме они меня хорошо знают, да и другие люди меня знают очно. в 2011 все в Китае многие с форума встречались, когда машины с америки тягал.
Про негодование

Скрытый текст
.

А причины другой вы бы не придумали, тут только антиотмывочный закон, (думаете там идиоты сидят и то кажись накосячили...) иначе я вам кучу статей за это накидаю, про то, что вы нарущили бы в этом случае. Ничего бы вы не придумали. Т.е разорвать то отношения вы бы смогли, но не с точки зрения безопасности, а просто на основании договора. Авот деньги задерживать не смоги, это бы было нарушением банка.
Я прошу всех понять, формально дело не в снятии в банкомате. Если кому интересно, может сами закон почитать. Там есть определенная процедура исполнения. Уполномоченный орган может на 3 суток задержать деньги, посылает данные в генпрокуратуру, те назад в следственные органы, оттуда ответ в генпрокуратуру, генпрокуратура в финмониториг, финмониторинг в субъект финмониторинга (банк), те на 15 суток, если нет дальнейших подозрений, короче заранее все делается. Это не то что, вы засунули карту и вас заблокировали. Даже если бы все делали в кассе без карты, снимали бы с депозита, всеравно заблочили бы.

И вот вам в догонку почитайте, кому интересно. там много чего занимательного. Тем более в ветке каспийского спрашивали.

В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона о противодействии легализации (отмыванию) доходов операция с деньгами

Скрытый текст

 

Вот это особенно от начала до конца.

Неоднократное проведение клиентом аналогичных операций, сумма которых в отдельности не превышает сумму операции, подлежащей финансовому мониторингу, но в результате сложения превышает установленную сумму (при условии, что деятельность клиента не связана с обслуживанием населения, сбором обязательных или добровольных платежей)

 

http://adilet.zan.kz...ocs/Z090000191_

 

 


  • 0

#1153
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Даже по последнему десятку его сообщений тут и в теме курсов валют можно понять, что и как. Я не против его движняка. Даже, иной раз, восхищен. Но с точки зрения банка он плохой клиент, затратный.

Ну да я это и пытаюсь донести, что банку такие клиенты не нужны, ему нужны те, кто занес деньги и забыл про них, вот это хороший клиент. А такие как я заставляют головы ломать, как от них избавиться. Я же знаю примерно, сколько человек в этой постанове учавствовало.


  • 0

#1154
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вот вы неугомонный,    то как я мог 5 млн перегнать между своими счетами, то 2 дня на это надо. Вы читаете, то что я пишу?

 

Уважаемый, я у Вас за спиной не стоял, когда Вы проводили свои операции. Как написали, так и понял Вас. Теперь ситуация прояснилась. Вот так бы сразу и писали - я на регулярной основе снимаю в банкоматах приличные суммы. И вот в один прекрасный день в процессе очередного потрошения банкомата меня банк меня заблочил.  


  • 0

#1155
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

И вот в один прекрасный день в процессе очередного потрошения банкомата меня банк меня заблочил.

Слова то у вас какие "потрошении" , такое впечатление,  что я на гопстопе потрошу карманы честных граждан. Грудью за банк стоите. :D

Я не знаю на что вы обозлились, давайте по мирному, я вам первый руку пожму. Ничего личного против вас не имею.


  • 7

#1156
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Я не знаю на что вы обозлились, давайте по мирному, я вам первый руку пожму. Ничего личного против вас не имею.

 

Я тоже.

 

Только давайте все же точки расставим. Я клиент банка, в этой ветке сижу, потому что интересно. Все знать невозможно, а люди тут пишут полезные вещи. Вчера поздно вечером всплывет Ваш пост. Откройте его еще раз, прочтите, что там написано. Некто имел деньги на депозите, перевел деньги на карту, хотел снять, банк не дал, заяву написал. Клиенты банка / посетители ветки в шоке, как это так, банк деньги не отдает. Дают оценки, кто прав, кто виноват. И только у меня вопросы, всем остальным все ясно.

 

Сегодня к утру картина маслом и значительно шире. Кто еще, кроме меня, знал, что Вы особенный клиент? Что обороты у Вас приличные, и не первый раз, а достаточно регулярно,  по миллиону, а то и больше снимаете, и шесть миллионов снимали предельно допустимыми дозами. Ведь это все не тоже самое, что я принес деньги от продажи квартиры бабушки, положил на депозит, а потом решил снять 175,0 тыс. тенге, а мне банк отказал. Это совершенно другая потребительская модель. 

 

А такие как я заставляют головы ломать, как от них избавиться

 

Будем знать на будущее, что если это пост от Радецкого в очередной банковской ветке, это не просто событие, а целая история. Возьму попкорна, усядусь поудобнее.

 

Удачи! 


  • 4

#1157
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Похоже банк старается бороться с выносом депозитов

С чего вы взяли, что уменьшение курсовой разницы связано с выводом депозитов? 

 

Я тока предположил :bow: Деньги -они как вода, текут туда где им комфортней :D

Ведь онлайн-конвертация она у многих есть. А тут ещё и каспи её заточил.

Да и внебанковские ОП тоже прогрессируют в технологиях, вон Арчин прорабатывает вопрос приёма к оплате платёжных карт


  • 0

#1158
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

конечно,онлайн конвертация есть у многих.Но таких вкусных курсов,почему то уверен,ни в одном другом банке нету... Да что там говорить,если у нас и частные оп похуже выставляют. А вывести депозит могут быстро, я сам вывел,как только началась там свистопляска со спредом в десять тенге,благо как раз появился Банк Астаны со своим предложением. Но сейчас Евраз реально выгоднее всех,в том числе и БА отдыхает. Если учесть ещё и ежедневное зачисление процентов на текущий счет,то конкуренты,пока,далеко позади находятся... Изменятся условия в худшую сторону,выведу депо,тем более опыт уже имею,и проблем не возникло, как у товарища выше...


  • -2

#1159
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Только давайте все же точки расставим. Я клиент банка, в этой ветке сижу, потому что интересно. Все знать невозможно, а люди тут пишут полезные вещи. Вчера поздно вечером всплывет Ваш пост. Откройте его еще раз, прочтите, что там написано. Некто имел деньги на депозите, перевел деньги на карту, хотел снять, банк не дал, заяву написал. Клиенты банка / посетители ветки в шоке, как это так, банк деньги не отдает. Дают оценки, кто прав, кто виноват. И только у меня вопросы, всем остальным все ясно. Сегодня к утру картина маслом и значительно шире. Кто еще, кроме меня, знал, что Вы особенный клиент? Что обороты у Вас приличные, и не первый раз, а достаточно регулярно, по миллиону, а то и больше снимаете, и шесть миллионов снимали предельно допустимыми дозами. Ведь это все не тоже самое, что я принес деньги от продажи квартиры бабушки, положил на депозит, а потом решил снять 175,0 тыс. тенге, а мне банк отказал. Это совершенно другая потребительская модель.

Ну я вчера выкладывал, то что банк пишет, в частности:
 

Клиенты (их представители) обязаны предоставлять банкам информацию и документы, необходимые для исполнения ими обязанностей, предусмотренных настоящим Законом.
Вами не было полностью раскрыты источники денежных средств, которые были сняты наличными в отделениях/банкоматах Банка на постоянной основе.

И потом:

Что значит долго, я регулярно их снимал и снова ложил, разными путями, в том числе и через пэйсмарт банк. Но все в законно, деньги мои личные. Просто пользовался регулярно.

Я посчитал, что ситуацию обозначил. А сегодня вы пишите:

До снятия дело не дошло.

Ну т.е меня удивили вопросы, тем более такого продвинутого пользователя как вы. Ну понятно что в этот раз до снятия денег дело не дошло. Но раньше, из контекста сказанного, вроде понятно, что я снимал не один раз. Вроде все поняли, а вы вопросы давай задавать.. короче не поняли друг друга
  • 0

#1160
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
 

Цитата

Клиенты (их представители) обязаны предоставлять банкам информацию и документы, необходимые для исполнения ими обязанностей, предусмотренных настоящим Законом.
Вами не было полностью раскрыты источники денежных средств, которые были сняты наличными в отделениях/банкоматах Банка на постоянной основе.

А не превышение ли сабжем своих полномочий -- требовать такое? они уже работают за финпол, чтобы так официально выражать свою позицию?

 

ЗЫ. С сабжем нужно держать "ухо в остро", у них подобные завихрения как два пальца об асфальт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.