Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#1121
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

может это только я такой счастливчик 

или мне так не везет)) два раза, пока ждала курс менялся не в выгодную для меня сторону, уже боюсь смартом пользоваться.


  • 0

#1122
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Забавная история. Шесть лямов за раз с депозита не вытащить. Два дня нужно. Стало быть готовились, карту нагружали. А что мешало просто заказать сумму в отделении?


  • 0

#1123
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Охренела с вашей истории. А что разве 6 млн это большая сумма? Почему вы в кассе не сняли? Загадочная история.
  • 0

#1124
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Radetskiy, а ваш случай под какой пункт Закона "о противод.отмыв. доходов" попал?

В смысле попал? Если бы я попал, то дальше суд и баблосы заморозили бы. А так они напишут примерно так:

 

Скрытый текст

 

Забавная история. Шесть лямов за раз с депозита не вытащить. Два дня нужно. Стало быть готовились, карту нагружали. А что мешало просто заказать сумму в отделении?

Эт вам так кажется мил человек. 40 мин макс. по 175000 за операцию, у меня все на автомате, я даже на экран не глядел. А в отделении вам макс под заказ 4 ляма двухсотками мешок навалят. Сами попробуйте. поймете про что разговор.  Вы думаете я идиот 2 дня ждать?  :)


  • 0

#1125
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Эт вам так кажется мил человек. 40 мин макс. по 175000 за операцию, у меня все на автомате, я даже на экран не глядел.

 

Мы точно об одном и том же? В смарте ограничение 5,0 млн на операции внутри своих счетов в день. Вопрос - сколько времени нужно, чтобы снять с депозита 6,0 млн. тенге?

 

Вы думаете я идиот 2 дня ждать?

 

А месяц ждать и по кабинетам бегать? )))))))))))


  • 1

#1126
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Radetskiy, а ваш случай под какой пункт Закона "о противод.отмыв. доходов" попал?

В смысле попал? Если бы я попал, то дальше суд и баблосы заморозили
В прямом смысле. Читаю закон и не вижу под какой пункт можно подвести снятие 6 млн. с депозита.
Не договариваете, ИМХО. Или , наоборот, наводите "тень на плетень".
Чтоб операция по снятию с банк.счета попала под финансовый мониторинг, надо разом 10 лямов снять.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 16.03.2016, 00:10:43

  • 0

#1127
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Забавная история. Шесть лямов за раз с депозита не вытащить. Два дня нужно. Стало быть готовились, карту нагружали. А что мешало просто заказать сумму в отделении?

Охренела с вашей истории. А что разве 6 млн это большая сумма? Почему вы в кассе не сняли? Загадочная история.
 

История может и загадочная... но если туда прибавить мои неудачные конвертации, то напрашиваются определенные выводы о банке. Ведь получается, что банкомат запрограмирован блокировать карту при снятии крупной наличной суммы, это раз. И два - это то, что операции смартбанка тщательно отслеживаются работниками банка, которые быстренько реагируют на них в выгодную для банка сторону. На первый взгляд это возможно звучит глупо, но после моих неудачных конвертаций и якобы техническим сбоем в смарте, у меня действительно появились такие предположения.


  • 0

#1128
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В смарте ограничение 5,0 млн на операции внутри своих счетов в день. Вопрос - сколько времени нужно, чтобы снять с депозита 6,0 млн. тенге?

Вы путаете что то. Между своими счетами ограничений нет! Я могу вам выписку с их печатью сосканить, где за один присест делается перевод 7 млн. По времени написал. тут спорить не о чем, все проверено на практике.
 

В прямом смысле. Читаю закон и не вижу под какой пункт можно подвести снятие 6 млн. с депозита. Не договариваете, ИМХО. Или , наоборот, наводите "тень на плетень"

Вы почитайте внимательно. Регламенты посмотрите. там не обязательно 6 млн. если будете монотонно меньшие суммы проводить транзакции, также сделки могут быть расценены подозрительными. Задите на сайт департамента финмониторинга, за разъяснениями. Короче мне без разницы что там у кого за тараканы я доказывать тут не собираюсь, что я не верблюд. каждый сам для себя делает выводы.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 16.03.2016, 00:18:18

  • 4

#1129
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Короче мне без разницы что там у кого за тараканы я доказывать тут не собираюсь, что я не верблюд. каждый сам для себя делает выводы.

 

Это точно. Но у Вас сначала эмоции, а детали только пошли.

 

Если в двух словах, так было дело - Вы перегнали с депозита на карту около 7 млн. тенге, стали снимать с банкомата. После снятого миллиона или около того, банк блокировал карту, а позднее и СБ?


  • 1

#1130
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Да согласна, нет по своим счетам ограничения в переводах.
Один раз у меня тоже конвертировали деньги по не выгодному курсу. Но это из за их дурацкого округления суммы. Теперь я считаю до перевода точную сумму.
Если бы человеку было что скрывать. То точно бы он эту историю здесь не выкладывал. Склонна верить. Но зачем снимать карточкой с банкомата непонимэ.
  • 0

#1131
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если в двух словах, так было дело - Вы перегнали с депозита на карту около 7 млн. тенге, стали снимать с банкомата. После снятого миллиона или около того, банк блокировал карту, а позднее и СБ?

Нет. Карту только всунули в банкомат, пин ввели, предварительно перегнав на нее за 15 минут до этого 6-7млн и видите сообщение в банкомате. Заходите в смарт там все заблокировано. Звоните в коллцентр, там говрят у вас все заблокировано. Вернее как заблокировано, для уточнения - ограничение на расходные операции, пополнять вы можете, здесь банк не против. Но вам то фактически и нужны расходные операции. :) Я понять не могу вы меня поймать на чем то хотите? Говорите прямиком.


  • 0

#1132
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если бы человеку было что скрывать. То точно бы он эту историю здесь не выкладывал. Склонна верить. Но зачем снимать карточкой с банкомата непонимэ.

Меня менеджеры евразийского банка отлично знают по фамилии и нику тут. Так что мне трындоболить как то не к лицу. Почему через банкомат написал уже, особенно в 7 вечера, касса в евразе до 5.
  • 0

#1133
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А ваши деньги долго на депозите пролежали? Может меньше месяца ? Я не подозреваю, хочу понять какая выгода банку.
  • 0

#1134
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Я понять не могу вы меня поймать на чем то хотите? Говорите прямиком.

 

Отвечаю прямиком - лично от Вас мне ничего не нужно, ловить Вас будет собака с милицией. Мне интересуют только голые факты, точная картина происшествия, без эмоций.


  • -1

#1135
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А ваши деньги долго на депозите пролежали? Может меньше месяца ? Я не подозреваю, хочу понять какая выгода банку.

Что значит долго, я регулярно их снимал и снова ложил, разными путями, в том числе и через пэйсмарт банк. Но все в законно, деньги мои личные. Просто пользовался регулярно. Я знаю точно, что я не один такой. Но видимо тем не до писанины. Кстати в других банках при тех же объемах таких операций, вопросов пока не было. Вы меня не пытайтесь пытать, я откуда знаю критерии, когда начинается блокировка? Но судя по полученной мной информации, там порог может совсем низким. Только смысл банку с совсем маленькими суммами связываться? Вы что думаете, они действительно борятся с преступниками? Сомневаюсь. А так человек сто заблочили лямов по 10 - 20. И нормалек.

Я понять не могу вы меня поймать на чем то хотите? Говорите прямиком.

 
Отвечаю прямиком - лично от Вас мне ничего не нужно, ловить Вас будет собака с милицией. Мне интересуют только голые факты, точная картина происшествия, без эмоций.

 
Понятно. Тема закрыта.

А месяц ждать и по кабинетам бегать? )))))))))))


Я еще добавлю по этому. Вы видимо не поняли, блокировка была бы независимо от того где снимаешь, в банкомате или кассе.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 16.03.2016, 01:05:14

  • 2

#1136
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Спасибо за информацию. Есть о чем подумать.
  • 0

#1137
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

сейчас ломаю голову как перегнать туда деньги не потеряв на всяких комиссиях.

 

Если решили следовать своему варианту, то предусмотрите, как будете вытаскивать деньги с евразийского, чтобы это было наверняка. А то получится как у меня. Перегоните деньги с депозита на карту ( в моем случае 6,2 млн), вставите в банкомат, а там сообщение, наподобии "ваша карта заблокирована, обратитесь в банк.... вы конечно подумаете, что это технический сбой и первым делом зайдете в смарт, там увидите примерно такое:

Скрытый текст

 

да, история у вас конечно интересная.

в моем случае я мог бы послать фиников и т.д. т.к. деньги со счета ИП уже чистые от налогов, а их приход легальный, подтвержден документально.

 

 В прямом смысле. Читаю закон и не вижу под какой пункт можно подвести снятие 6 млн. с депозита. Не договариваете, ИМХО. Или , наоборот, наводите "тень на плетень"

Вы почитайте внимательно. Регламенты посмотрите. там не обязательно 6 млн. если будете монотонно меньшие суммы проводить транзакции, также сделки могут быть расценены подозрительными. Задите на сайт департамента финмониторинга, за разъяснениями. Короче мне без разницы что там у кого за тараканы я доказывать тут не собираюсь, что я не верблюд. каждый сам для себя делает выводы.

подтверждаю.

на прошлой работе приходилось очень часто снимать с фирмы нал и отправлять в регионы физ.лицам на карту. суммы были от 100 000 тг до 2-3 млн. отправляли через двоих сотрудников. так их финики задолбали, правда только по телефону, тоже к себе звали, но им отказывали, говорили, что отправляют друзьям в долг, подарок или ИПшнику за выполненные услуги, и придут для объяснений только по повестке.


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 16.03.2016, 08:34:45

  • 0

#1138
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

история конечно не в пользу банка.

в голову мне  бы не пришло 6 лимов снимать с банкомата.

 

а у кого был опыт снятия крупной суммы с депозита в Евразийском?



#1139
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

история конечно не в пользу банка.

в голову мне  бы не пришло 6 лимов снимать с банкомата.

 

а у кого был опыт снятия крупной суммы с депозита в Евразийском?

Да мало кому в голову придет снимать такую сумму в банкомате. А главное зачем это делать?


  • 0

#1140
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Больше 5 лет есть депозиты в Евразе. Когда копила на квартиру, ложила и снимала в отделении по 10-20 тыс.долл, никаких проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.