Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#901
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Т.е это на покупки в магазине на АЗС, или на топливо? Утром заправился - вернулся 1% всего.

В основном это замануха   :D  

3 % возвращает только Гелиус.  Тотал и Синойл в Ате - тока 1%. По остальным не в курсах

Если шибко интересно прочитай про МCC, там написано что MCC "Нефть и нефтяные продукты" -больше для оптовой торговли подходит.

ЗЫ. Насчёт "по магазину" ничё сказать не могу. Покупал на той неделе антигель на гелусовской заправке - так POS карту не принял, права качать некогда было (бак пустой был и ночь самая морозная маячила впереди   :lol: ) - просто рассчитался резервной кредиткой другого банка и без плюшек


Сообщение отредактировал Yuran: 16.02.2016, 11:43:16

  • 0

#902
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Дубль потёрт


Сообщение отредактировал Yuran: 16.02.2016, 11:43:35

  • 0

#903
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Т.е это на покупки в магазине на АЗС, или на топливо? Утром заправился - вернулся 1% всего.


В основном это замануха :D

3 % возвращает только Гелиус. Тотал и Синойл в Ате - тока 1%. По остальным не в курсах

Если шибко интересно прочитай про МCC, там написано что MCC "Нефть и нефтяные продукты" -больше для оптовой торговли подходит.

ЗЫ. Насчёт "по магазину" ничё сказать не могу. Покупал на той неделе антигель на гелусовской заправке - так POS карту не принял, права качать некогда было (бак пустой был и ночь самая морозная маячила впереди :lol: ) - просто рассчитался резервной кредиткой другого банка и без плюшек
Синоил тоже есть скидка 3%, только если через казкомовский терминал в чеке указана скидка .
  • 0

#904
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Синоил тоже есть скидка 3%, только если через казкомовский терминал в чеке указана скидка .
 

Ну значит казкомоский териминал у них на "правильный MCC" заточен  :D


  • 0

#905
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Синоил тоже есть скидка 3%, только если через казкомовский терминал в чеке указана скидка .


Ну значит казкомоский териминал у них на "правильный MCC" заточен :D
Да и кассиры сами говорят - у вас скидка 3%.
  • 0

#906
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вчера в аптеку ходил, на 810 тенге купил... Налом дал, ибо домой хотелось.... Да и очередь, время было в начале седьмого вечера.

Говорю карты принимаете - да, только на другой кассе. Аптека это одна из немногих точек, где в моем городке-поселке карты принимают.

Придумал бы Евраз акцию, например "Чоткая" среда, наподобие ККБ. Цены бы ему не было...

Кстати, у нас в Караганде АИ92 - 118, АИ95 - 128, можно купить.


Сообщение отредактировал Trash: 16.02.2016, 12:49:18

  • 0

#907
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а что спрашивают? номер карточки , и ФИО или еще кодовое слово?

 

 

ФИО, год и дату рождения (почему то мой год рождения всегда с легким удивлением переспрашивают :lol: ), кодовое слово, последние 4 цифры карточки.

 

 

у меня открылось, оплата прошла :)

 

Я не говорю что оно всегда не проходит. То проходит, то нет. Причем закономерности не обнаружил. Потому после того, как пару раз пришлось звонить хотя в смартбанке открывал, стал просто всегда звонить. Ибо гадать, почему не прошел платеж: то ли чего не дооткрылось, то ли ошибся при вводе реквизитов совершенно лень.


  • 0

#908
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Я правильно Вас понял. Если мне необходимо снять деньги с Деп. на который поступили деньги ($) безналичным путем достаточно перевести нужную сумму на карточку (Super Turbo Depozit Card - $) и снять в кассе Евразийского банка через POS - терминал. Тогда комиссия 1% не будет учитываться?

Обсуждалось ранее. Поищите в этой теме - кажись во 2-части.
Честно скажу-я так не делала. Но мне на карту приходят деньги от фирм. Закидываю их на депозит. Потом, когда надо снять, перевожу с депозита на карту и снимаю в любом банкомате РК. Если большая сумма понадобится- пойду в кассу банка с картой.
  • 0

#909
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

когда надо снять, перевожу с депозита на карту и снимаю в любом банкомате РК. Если большая сумма понадобится- пойду в кассу банка с картой.

А в долларах можно снять с долларовой карты(предварительно пополненной с долларового депозита) через кассу? Получится так обойти комиссию за безналичное поступление денег? 


  • 0

#910
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Попробовал перевести средства на карту Евразийского банка с карты Казкома через сервис pay.smartbank.kz. На Казкомовской карте интернет-транзакции включены. Сначала было предложено ввести номер мобильного. Ждал СМС-ку, но её не было. После этого ввёл все данные, после нажатия на финальную кнопку "Отправить" вылезла чистая страница с надписью в левом верхнем углу:

 

SystemMalfunctionTitle

SystemMalfunctionBody

 

Что я сделал не так? Или сервис не работает по каким-то причинам?


Сообщение отредактировал SanKet: 16.02.2016, 16:21:38

  • 0

#911
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Была такая же ошибка пару дней назад с картой Форте, подозреваю что евразовский pay.smartbank.kz не всегда может корректно отработать 3д секьюре банка-эмитента. Через 10 минут после неудачи с форте, спокойно всё перевелось с карты банка Астаны, где нет никакой 3д секьюре.


  • 1

#912
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

спокойно всё перевелось с карты банка Астаны
 с кредитной?
  • 0

#913
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

спокойно всё перевелось с карты банка Астаны
 с кредитной?

 

дебетной, с кредитной по-моему у них переводы запрещены.


  • 1

#914
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Была такая же ошибка пару дней назад с картой Форте, подозреваю что евразовский pay.smartbank.kz не всегда может корректно отработать 3д секьюре банка-эмитента. Через 10 минут после неудачи с форте, спокойно всё перевелось с карты банка Астаны, где нет никакой 3д секьюре.

 

Спасибо за ответ! Так что ж теперь, с Казкомовских или Фортебанковских карт денюжку на карты Евраза не переведёшь чтоль? Или на карте Казкома 3D-Secure отключить временно? И вообще, возможно ли 3D-Secure отключить...Сунулся сейчас туда, а там при нажатии на кнопку "3D-Secure" речь только о подключении идёт.  Или тупо пытаться и пытаться и пытаться перевести, пока не сработает?

 

Припоминаю, что кто-то недавно тут писал о том, что перевёл средства именно с Казкомовской карты и что за перевод Казком снял комиссию в 0,5%... Значит у кого-то получилось. Что же у меня не клеится тогда :faceoff:


Сообщение отредактировал SanKet: 16.02.2016, 16:57:00

  • 0

#915
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Была такая же ошибка пару дней назад с картой Форте, подозреваю что евразовский pay.smartbank.kz не всегда может корректно отработать 3д секьюре банка-эмитента. Через 10 минут после неудачи с форте, спокойно всё перевелось с карты банка Астаны, где нет никакой 3д секьюре.

 

Спасибо за ответ! Так что ж теперь, с Казкомовских или Фортебанковских карт денюжку на карты Евраза не переведёшь чтоль? Или на карте Казкома 3D-Secure отключить временно? И вообще, возможно ли 3D-Secure отключить...Сунулся сейчас туда, а там при нажатии на кнопку "3D-Secure" речь только о подключении идёт.  Или тупо пытаться и пытаться и пытаться перевести, пока не сработает?

 

Припоминаю, что кто-то недавно тут писал о том, что перевёл средства именно с Казкомовской карты и что за перевод Казком снял комиссию в 0,5%... Значит у кого-то получилось. Что же у меня не клеится тогда :faceoff:

 

Моя личная примерная статистика: из 8 переводов из форте, 2 оканчивались неудачей, с такой-же ошибкой как у вас. Из БА все переводы отрабатывали нормально. Напрашивается вывод: там где есть 3д секьюре, работает через раз, но таки работает :)


  • 0

#916
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Ещё такой вопрос - на карте, с которой переводятся средства, интернет-транзакции должны быть разрешены...А куда идёт перевод, т.е. в данном случае на карте Евразийского, нужно их разрешать?

Сообщение отредактировал SanKet: 16.02.2016, 17:30:16

  • 0

#917
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Была такая же ошибка пару дней назад с картой Форте, подозреваю что евразовский pay.smartbank.kz не всегда может корректно отработать 3д секьюре банка-эмитента. Через 10 минут после неудачи с форте, спокойно всё перевелось с карты банка Астаны, где нет никакой 3д секьюре.


Спасибо за ответ! Так что ж теперь, с Казкомовских или Фортебанковских карт денюжку на карты Евраза не переведёшь чтоль? Или на карте Казкома 3D-Secure отключить временно? И вообще, возможно ли 3D-Secure отключить...Сунулся сейчас туда, а там при нажатии на кнопку "3D-Secure" речь только о подключении идёт. Или тупо пытаться и пытаться и пытаться перевести, пока не сработает?

Припоминаю, что кто-то недавно тут писал о том, что перевёл средства именно с Казкомовской карты и что за перевод Казком снял комиссию в 0,5%... Значит у кого-то получилось. Что же у меня не клеится тогда :faceoff:
Переводил с Казкомовской Визы на Депозит в Евразе.Комиссия 0,5%.
  • 0

#918
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Дедушка, афро, спасибо за ответы! Разобрался. Оказывается, я пытался переводить с карты VISA на MasterCard.d4fe0d95dffe96598d4ea7be24e6d587.gif А сервис переводит только с VISA to VISA, который прошёл на ура :D

Всё равно это недостаток разработчиков. Неужели нельзя вместо вывода на экран непонятных слов типа  "SystemMalfunctionTitle" и "SystemMalfunctionBody" по-человечески написать, что я не на ту карту перевести пытаюсь, и поэтому мне фиг с маслом вместо перевода. А так я аж два часа потерял, ломая голову, в чём дело. :faceoff:


  • 0

#919
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Дедушка, афро, спасибо за ответы! Разобрался. Оказывается, я пытался переводить с карты VISA на MasterCard.d4fe0d95dffe96598d4ea7be24e6d587.gif А сервис переводит только с VISA to VISA, который прошёл на ура :D
Всё равно это недостаток разработчиков. Неужели нельзя вместо вывода на экран непонятных слов типа "SystemMalfunctionTitle" и "SystemMalfunctionBody" по-человечески написать, что я не на ту карту перевести пытаюсь, и поэтому мне фиг с маслом вместо перевода. А так я аж два часа потерял, ломая голову, в чём дело. :faceoff:

Можно пополнить Визу Казкома с МС Евраза прям в Хоумбанке.
  • 0

#920
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А сервис переводит только с VISA to VISA, который прошёл на ура

Ну вообще то это там буквами в полэкрана написано :p

 

А, и еще непонятки... Если вы переводите в евраз, то не проще ли делать пополнение депозита а не перевод виза то виза?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.